Гость
Статьи
Долецкая - редактор …

Долецкая - редактор Vogue. Ваше мнение о глянце

Только что посмотрела передачу на первом канале, где интервью давала Алёна Долецкая. Не понравилось то, как она лукавила, отвечая на многие вопросы, причём явно. Я, конечно , понимаю, что она главный редактор журнала о мире моды, и профессионал в своём деле. Но у меня сложилось впечатление, что она только этим и живёт и её больше ничего не интерессует. Мир моды, с моей точки зрения, иллюзорен, его создают и придумывают люди, потом думают как бы получше и подороже продать то, что они там "накриативили" другим людям, внушить, что те без данной вещи просто не смогут обойтись. Мне показалось, что Долецкая только и живёт в этом мире "ВОУГ" и за его рамки не выходит. Просто видела другие её интервью, где её спрашивали о её жизни, об отношении к определённым вещам - а в итоге дело опять сводилось к обсуждению её журнала. Скучнова-то.Вы как полагаете? Как вы вообще относитесь к миру глянца? Я придерживаюсь мнения, высказанного в фильме Кончаловского: "Умные люди глянец не читают, умные люди его издают".

Helga
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она довольно неприятна, а журнал не интересен - хотя и покупаю по инерции. В одном из недавних номеров Вог был совет - надевайте лифчик поверх водолазки или блузки - это очень модно. Ну вот скажите мне, на кого рассчитан этот дебильный совет? как впрочем и все остальные советы. А еще она писала в своем журнале как съездила в одно детокс-путешествие и кроме всего прочего упомянула, как ей делали там гидроколонотерпию - вот уж действительно, как читателю должно быть интересно про клизмы главного редактора.

Д-те
#2
Helga

Только что посмотрела передачу на первом канале, где интервью давала Алёна Долецкая. Не понравилось то, как она лукавила, отвечая на многие вопросы, причём явно. Я, конечно , понимаю, что она главный редактор журнала о мире моды, и профессионал в своём деле. Но у меня сложилось впечатление, что она только этим и живёт и её больше ничего не интерессует. Мир моды, с моей точки зрения, иллюзорен, его создают и придумывают люди, потом думают как бы получше и подороже продать то, что они там "накриативили" другим людям, внушить, что те без данной вещи просто не смогут обойтись. Мне показалось, что Долецкая только и живёт в этом мире "ВОУГ" и за его рамки не выходит. Просто видела другие её интервью, где её спрашивали о её жизни, об отношении к определённым вещам - а в итоге дело опять сводилось к обсуждению её журнала. Скучнова-то.Вы как полагаете? Как вы вообще относитесь к миру глянца? Я придерживаюсь мнения, высказанного в фильме Кончаловского: "Умные люди глянец не читают, умные люди его издают".

Значит она умная?))

Цербер
#3

Не очень люблю ее.Темное прошлое помноженное на снобизм.Журнал намного хуже западных ВОГ.А самомнения ей не занимать.Много было скандалов.Не считаю ее супер компетентной.Последний ВОГ купила из-за Наоми.

Света
#4

Красивая, стильная и успешная женщина. Явно хорошо образована. Что касается личной жизни - прекрасно, что она о ней не рассказывает - это редкость, к сожалению, в наше время. Не дает сунуть нос в личное пространство.

Гость
#5

Цербер, расскажите, что за скандалы))

123
#6
Света

Красивая, стильная и успешная женщина. Явно хорошо образована. Что касается личной жизни - прекрасно, что она о ней не рассказывает - это редкость, к сожалению, в наше время. Не дает сунуть нос в личное пространство.

Красивая? Это шутка такая?

Цербер
#7

Цербер, расскажите, что за скандалы))

Маленький скандальчик:сидели как-то Долецкая,Слуцкер,Бондарчук и т.д.(камера все снимала) и рассуждали какие они крутые,стильные.И договорились до того,что не плохо было бы ввести квоты на эксклюзивные вещи,а то негоже ТАКИМ охрененным дамам носить что-то как девки из Бирюлево.Это же относилось ко всем кто их ругает.Было смешно смотреть как Долецкая со сврим прокуренным голосом и нелепыми англицизмами рассуждает о высоком.Многие обиделись

Цербер
#8

Но это все лирика.Если хотите "жаренного" зайдите на сайт Компромат.Правда ли все это- не знаю.За что купила,за то и продаю.Выглядит,кстати для 53 хорошо.

123
#9
Цербер

Но это все лирика.Если хотите "жаренного" зайдите на сайт Компромат.Правда ли все это- не знаю.За что купила,за то и продаю.Выглядит,кстати для 53 хорошо.

Обратите внимание, что на всех фотографиях она либо издалека, либо лицо челкой прикрыто, все очень отфотошопенно.

Д-те
#10

Ну на лицо конечно лучше издалека смотреть, а фигура отличная

123
#11

что значит отличная? Если не жирная, значит отличная? Вы ее в купальнике видели?

Цербер
#12

Обратите внимание, что на всех фотографиях она либо издалека, либо лицо челкой прикрыто, все очень отфотошопенно.

Ну,знаете..Ей 53 года!Да чтобы я так выглядела!А вообще так всегда!Или морщины, или ботоксная маска.А что делать?Но на фоне своих коллег она не плохо смотрится.Но как редактору до Винтур ей далеко.

Цербер
#13

что значит отличная? Если не жирная, значит отличная? Вы ее в купальнике видели?

Чем она вас зацепила так?В одежде-хорошая,даже очень.А в купальнике..Покажите мне 53 женщину которая в купальнике выглядит как девушка?

Д-те
#14
123

что значит отличная? Если не жирная, значит отличная? Вы ее в купальнике видели?

В ее возрасте большинство и в купальники обряжать не надо. Думаю она все подтянула где надо, она ж гламурная дама))

Гость
#15

Цербер, не знаю, не нравится и все)) Надеюсь меня в завести не будуи обвинять)) вот этот голос прокуренный... я когда несколько лет назад впервые ее голос учлышала, подумала это мужчина говорит...

Цербер
#16

Цербер, не знаю, не нравится и все)) Надеюсь меня в завести не будуи обвинять)) вот этот голос прокуренный... я когда несколько лет назад впервые ее голос учлышала, подумала это мужчина говорит...

Да мне вообще из НИХ никто не нравится.Голос ужасный.Неужели так сложно бросить курить?К чему себя так лелеять и в тоже время курить?Не понимаю...Чему завидовать?Деньгам?Думаю здесь никто не голодает.А больше там и нет ничего особенного.У нас нет рынка,поэтому о каких-то небывалых карьерах говорить не приходится.

Гость
#17

Да уж, там компашка та еще - бондарчук с вечно вытянутым лицом и выпученнными глазами, да и все остальные, они как то по традиции собрали круглый стол, тема на злобу для - шмотки, конечно, и кто-то из них, вроде бондарчук оч расстраивалась, что у нее сумочка шанель такая как у куценко, только другого цвета, но она, все равно будет ее носить. Может это то же собрание было, про которое Цербер говорила, не знаю, до квот они еще тогда вроде не дошли. Ну вот у меня ко Хромченко отношение тоже довольно неоднозначное, но по крайней мере то, что она пишет читать действительно интересно.

Цербер
#18

Да уж, там компашка та еще - бондарчук с вечно вытянутым лицом и выпученнными глазами, да и все остальные, они как то по традиции собрали круглый стол, тема на злобу для - шмотки, конечно, и кто-то из них, вроде бондарчук оч расстраивалась, что у нее сумочка шанель такая как у куценко, только другого цвета, но она, все равно будет ее носить. Может это то же собрание было, про которое Цербер говорила, не знаю, до квот они еще тогда вроде не дошли. Ну вот у меня ко Хромченко отношение тоже довольно неоднозначное, но по крайней мере то, что она пишет читать действительно интересно.

Бондарчук-это нечто!Грустные глаза и сумку гладит!Гладит как ребенка,котенка или любимого мужчину.Реально так жалко их стало!Взрослые тети.Всем за 30.На полном серьезе обсуждают ***!Все женщины (почти) любят вещи,но это всего лишь тряпки!А они так пыжились.И ни одна не показалась счастливой.

Гость
#19

Я прочитала где то интервью одной певички, которая утверждала, что она долгое время была любовницей Феди, Света про это прекрасно знала, но на вечеринках здоровалась с ней и целовалась, так сказать пыталась сохранить хорошую мину. А эта певичка говорит, Света, я сплю с твоим мужем, зачем ты со мной общаешься? Ну что то вроде этого. Не знаю правда или нет, но если это правда, то вообще клиника.

Цербер
#20

Ходят слухи,что Бондарчук давно уже изменяет жене и что у него даже дети на стороне.Если правда-то жаль.Столько лет вместе.Хотя в Москве,наверно,не реально практически сохранить семью,которая была создана в молодости.Слишко много свежих 20-них соблазнов.

гость
#21

Муха, где ты? ты ж журналистка Vogue, можешь авторитетно все оценить ....

ЭльМа
#22

У этой дамы явно излишек снобизма. Малоприятная особа. Учит жизни без учета возможной аудитории.

Гость
#23

Последнее интервью с ней не смотрела, но раньше она производила впечатление интересной, стильной, успешной дамы. Кто лично мне действительно неприятен, так это упомянутые выше Хромченко и Бондарчук. Кстати, не поняла, чего вы хотите от Долецкой - чтоб она о высоких материях беспрерывно болтала? Ну так формат передачи наверное не тот, да и глупо это все... Долецкая и ее круг - это круг очень богатых людей, нам такие деньги и не снились. Они давно уже считают себя элитой и с удовольствием ведут соответствующую жизнь, полную настоящей роскоши.

10 мг диазепама
#24
Гость

В одном из недавних номеров Вог был совет - надевайте лифчик поверх водолазки или блузки - это очень модно.

Жена Супермена так ходит.

Гость
#25
Цербер

Ходят слухи,что Бондарчук давно уже изменяет жене и что у него даже дети на стороне.Если правда-то жаль.Столько лет вместе.Хотя в Москве,наверно,не реально практически сохранить семью,которая была создана в молодости.Слишко много свежих 20-них соблазнов.

Да какие уж там слухи, Бондарчук ни одной бабы не пропустит, сразу же боевая стойка. Помните было шоу какое-то "ты-супермодель", Федя вел.. Вся Москва угорала просто, кто его знает, пустили козла в огород, он и там с девицами этими развлекался после работы.

Юльча
#26

[quote="Helga"] Я, конечно , понимаю, что она главный редактор журнала о мире моды, и профессионал в своём деле. Но у меня сложилось впечатление, что она только этим и живёт и её больше ничего не интерессует.

К Вашему сведению, Долецкая, во-первых, очень образованный человек- заканчивала МГУ, то ли псих, то ли филологический факультет. Так что с мозгами у нее все в порядке. Во-вторых, она очень разносторонний человек, посещает выставки, интересуется историей и пр., я видела интервью с ней. И в-третьих, естественно, она должна говорить о своем журнале, ведь это ее работа, ее, можно сказать, жизнь. А еще до работы в Вог она, по-моему, и выставки организовывала, и различные мероприятия. Так что у нее внушительный опыт работы в различных местах. Так что зря вы так, автор

Гость
#27

26, я знаю очень много людей с образованием, но при этом очень ограниченных. Но Долецка - эдакая бизнес вумен, вся такая западная и современная, прям как в кино показывают мир моды : диеты, шмотки брендовые, вечеринки и больше ничего не интересует в жизни. А может это у нее образ такой, да и журнал этот не предполагает никакой умственной деятельности, вот и она позиционирует себя как часть этого журнала.

Гость
#28

Вряд ли восторженные читательницы ╚VOGUE RUSSIA╩ знают, что главный редактор их любимого журнала имеет серьезные проблемы с правоохранительными органами √ и в России, и в США. Гражданский иск к Алене Долецкой вот уже не первый месяц рассматривается в одном из московских судов. Федеральный суд в американской столице также принял к рассмотрению заявление, в котором содержатся очень серьезные обвинения в её адрес. Не исключено, что в итоге бурная карьера Долецкой может весьма неожиданным образом оборваться в самом расцвете.

вся статья

http://compromat.ru/page_24102.htm

Гость
#29

надо же.. ее муж покончил жизнь самоубийством якобы из-за нее (обвинил в предсмертной записке ее в своей смерти)..Сильная баба однако!

ЦЦ
#30

Вчера смотрела передачу. Мне она очень понравилась. Журнал покупаю раз в год, уж и не знаю зачем. Просто покупаю много прессы и иногда, по инерции, беру и его за компанию. Не нравиться. И честно сказать что читать там действительно нечего-так, посмотреть на красивых женщин. А редактор мне просто понравилась, думаю - она очень интересный человек. И умная.

#31

Я видела, как она говорила на конкурсе мисс Россия. У нее страшно кривущие зубы, желтенькие такие. Выходит - это не главное для редактора Вог ))

Гость
#32

28 Гость, а мне неинтересно, кому и что она должна, или кого сбила.

Она для меня просто умная стильная женщина, хорошо делающая свою работу

Ц
#33

Эти кривенькие зубы сначала очень режут глаз. Но через очень кроткое время, слушая как она говорит, отвечает на вопросы- перестаешь обращать на это внимания. И становиться понятно что голивудская улыбка не самое главное. А неровные зубы могут вызывать симпатию:)))

Гость
#34
Цербер

что значит отличная? Если не жирная, значит отличная? Вы ее в купальнике видели?



Чем она вас зацепила так?В одежде-хорошая,даже очень.А в купальнике..Покажите мне 53 женщину которая в купальнике выглядит как девушка?

Не могу показать. Но есть такой конкурс красоты кому за 50. Так там такие фигуристые. Не секрет конечно, что они все прооперировали и подтянули. Но выглядят очень и очень.

Гость
#35

ей не 53 уже, она 55 года рождения, так что на год больше как минимум..выглядит для своего возраста неплохо (что можно сказать лишь о фигуре, лицо довольно старое и мимика очень неестественная, неприятная)...прочла на сайте компромат.ру про нее инфу, сомнений в достоверности которой не было ни на секунду. она и выглядит как беспринципный человек, идущий по головам.

26, почему вы решили, что если человек закончил МГУ, то у него обязательно с мозгами все отлично. Я сама заканчивала МГУ и даже работала там какае-то время и могу сказать, что очень разные там люди, очень (как в принципе и везде)...

А относительно личной жизни - думаю, что ей и сказать нечего, она не выглядит как человек, у которого нет личной жизни из-за некоторых особенностей характера.

Гость
#36

извините, "она не выглядит как человек" читать как "она И выглядит..."

Helga
#37
Юльча

К Вашему сведению, Долецкая, во-первых, очень образованный человек- заканчивала МГУ, то ли псих, то ли филологический факультет. Так что с мозгами у нее все в порядке. Во-вторых, она очень разносторонний человек, посещает выставки, интересуется историей и пр., я видела интервью с ней. И в-третьих, естественно, она должна говорить о своем журнале, ведь это ее работа, ее, можно сказать, жизнь. А еще до работы в Вог она, по-моему, и выставки организовывала, и различные мероприятия. Так что у нее внушительный опыт работы в различных местах. Так что зря вы так, автор

Я не утверждаю, что она глупая. Она заканчвала журфак МГУ. Конечно же она будет говорить только о своём журнале и всячески его рекламировать, ведь она главный редактор. Я имела в виду совсем другое. Приведу пример - когда её спросили, какое ваше самое сильное впечатление в жизни, что вас очень сильно потрясло - она ответила, что рыдала, когда увидела первый номер журнала Vogue под её руководством, что её очень волнуют моменты, когда она видит очередной выпуск журнала. Меня, лично, эти её слова удивили. Желаю ей пережить что-н более значительное и приятное в жизни, например роджение ребёнка, а не рождение очередного "Воуг". Хотя... навряд ли. У всех людей разные приоритеты в жизни. Но, мне всё же позиция Долецкой чужда.

Шатенка
#38

Вог ее детище, отсюда и реакция, Хельга, желаю Вам тоже создать что-то, от чего Вы будете так приятно волноваться.

Elle
#39

Ну, к глянцу не стоит серьёзно относиться, а Долецкая нравится.

Гость
#40

Я мужчина, извиняюсь что пишу здесь просто как-то вышел на этот сайт и после прочтения поста увидел название сайта))

Учится объективно оценивать надо!)

Биркин - далеко не "всего лишь тряпка..."

Мода - это искусство и надо соответствующе относится к ней.

Низкий голос может быть далеко не от сигарет...и мне он кажется очень даже приятным.

Абсолютно никакого снобизма нет!!!!

"Воуг", что в этом смешного и неприятного...наоборот очень приятно слышать правильное английское произношение, а не исковерканное русское "Вок или Вог", если вас это не устраивает то садитесь учить английский.

А делать выводы из телевизионного интервью - это по крайней мере глупо)) Невозможно оценить человека ни разу с ним не общаясь близко, не зная его в жизни.

Реклама Vouge это ее задача...это все-таки коммерческий проект.

Любой бы заплакал когда увидел бы первый номер своего детища. Очень сложно это понять людям, которые ни разу не занимались печатным изданием...даже представить нельзя сколько было положено труда, чтобы он выпустился тем более в России.

А "бюстгалтер поверх топа")) ну если это кому-то не понять, то наверное не настолько кто-то образован (в самом хорошем смысле) чтобы понять суть этого креатива. И главное тут слово креатив.

Алена Долецкая - человек у которого можно поучиться и которого несомненно можно уважать. По-моему хорошо выглядит, умна, талантлива.

А Vouge это не инструкция к действию и не закон...

cola light
#41

Скромная уроженка московской коммуналки, Алёна Станисла́вовна Доле́цкая (10 января 1955, Москва, СССР) впервые попала за границу в 1989 году. Eще в университетские годы будущий главный редактор ╚VOGUE RUSSIA╩, находясь за рулем автомобиля, совершила наезд на женщину, которая позднее скончалась в больнице. По статье 211, ч. 2 УК РСФСР суд признал Алену Долецкую виновной и приговорил к 3 годам заключения В итоге она отделалась условным сроком, но при оформлении въездной визы в США просто-напросто скрыла этот факт своей биографии от американских чиновников.

Гость
#42

Она преподавала у нас в МГУ, также играла в студенческом театре на английском языке. Тогда она была совсем другая. Тогда - ее вся жизнь была впереди - с такими блатными родителями, с такими возможностями. Она могла бы быть блестящим преподавателем МГУ - у нее прекрасная фонетика, хотя она вообще не фонетист. В результате человек просрал все - все данные происхождением плюсы и сейчас делает то, что делает безграмотная Хромченко из Уфы - а вот безграмотная Хромченко из Уфы - умница - без начального капитала как у Алены она добралась в Москве до того, до чего Алена скатилась - только Хромченко за это - почет и слава - она ведь себя сама вытащила - а Долецкой - позор - она ведь 35 лет назад уже преподавала на кафедре МГУ! МГУ! А теперь - делает глубокий пролиз Найоми из Кройдона - психбольной, а также разным олигарам, которые торговали трусами в переходе на Белорусской, когда мы уже ее боготворили на факультете.

Гость
#43

Также манерность во всем - это ужас. По-английски говорит через каждое слово ehm, ehm - в Англии это прокатывает, в России считается заиканием.

Фальшивая улыбка, фальшивое нутро, фальшивое все

Гость
#44

Извините, имела в виду по-русски говорит и вставляет через слово английское ehm, ehm, это так натужно и убого выглидит. "Специалист по языку" говорит она одела пальто - безграмотная речь в интервью, к выступлениям не готовится - самонадеянная, с такими исходными данными превратиться в Хромченко.... Да...

mari
#46
Гость

Она преподавала у нас в МГУ, также играла в студенческом театре на английском языке. Тогда она была совсем другая. Тогда - ее вся жизнь была впереди - с такими блатными родителями, с такими возможностями. Она могла бы быть блестящим преподавателем МГУ - у нее прекрасная фонетика, хотя она вообще не фонетист. В результате человек просрал все - все данные происхождением плюсы и сейчас делает то, что делает безграмотная Хромченко из Уфы - а вот безграмотная Хромченко из Уфы - умница - без начального капитала как у Алены она добралась в Москве до того, до чего Алена скатилась - только Хромченко за это - почет и слава - она ведь себя сама вытащила - а Долецкой - позор - она ведь 35 лет назад уже преподавала на кафедре МГУ! МГУ! А теперь - делает глубокий пролиз Найоми из Кройдона - психбольной, а также разным олигарам, которые торговали трусами в переходе на Белорусской, когда мы уже ее боготворили на факультете.

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все главное выразили в одном комменте. Приятно, что хоть кто-то видит вещи такими, каковы они на самом деле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: