Гость
Статьи
С утра на каблуках это …

С утра на каблуках это уже колхозно считается?

Что-то мне кажется, что уже да(((( А я их так люблю

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам подобную чушь сказал???

Гость
#2

А в чем надо-то до работы добираться? В ватнике и кедах?

Гость
#3

Смотря какие каблуки, какие туфли.

Автор
#4

1. Люди с показов мод, дизайнеры(вчера слышала по ТВ)

Они с улыбкой говорят про русских, которые с утра в вечернем, в сексуальных топах и на каблуках и макияже

Гость
#5

если на каблуках типа Ив Сен Лоран с утра - то да, наверное

яло
#6

вобще-то по этикету с утра высокие каблуки неположены.это правда.посмотришь в метро на таких вот подиумных хромающих и настроение поднимается.ладно кто умеет красиво ходить а кто нет?а все туда же.умора.

Гость
#7

У вас считается,у нас-нет.

Василиса
#8

Не знаю как насчет колхоз или нет, но смотрятся забавно!))) В 7 утра, на общественном транспорте, со здоровенной сумкой и на 10-сантиметровой шпильке))

Люсиль
#9

уже не комильфо, я смотрю все больше женщин днем да плоской подошве

#10

Что-то я не поняла, если я ношу каблуки, дабы не казаться колхозницей, мне нужно надевать с утра сплошную подошву, а только к обеду надевать каблуки?

Bellissima
#11

А я один раз видела такой хламур на пляже... Каблуки увязали в песке, но красотка на полусогнутых ногах продолжала дефиле)))

Диктатура Моды.
#12

Нда, было время, я и зимой и летом на шпильках-10см бегала.

Где мои 25???

Гость
#13

мда... видела несколько раз девиц на шпильке сантиметров 15-18 да еще с платформой. Девицы роста не высокого , ходить на каблуках толком не умеют. Сегодня вот одна в метро даже, кажется , хромала.. Может , правда, находилась в поисках устойчивого равновесия.)) Каблук был тонкий.. Выглядет очень забавно.. Толстые тетки на тонких каблуках тоже выглядят комично.. А в остальном, мне кажется, все нормально.. Если до 8-10 см, устойчивый, правильно подобранный каблук, на котором умеют ходить))

Гость
#14

Ну вы мастерицы взращивать комплексы =) Я только себе туфли купила по городу ходить - с каблуком 10 см, правда не шпилька. Очень симпатичные, можно и с юбками, и с узкими джинсами.

что-то типа этих, только подошва ровная

http://www.google.ru/imglanding?q=%D1%82%D1%83%D1%84%D0%BB%D​0%B8%202010&imgurl=http://bonox.ru/wp-content/uploads/20​10/01/shoes12-300x289.jpg&imgrefurl=http://bonox.ru/modn​ye-sapogi-i-tufli-2010&h=289&w=300&sz=26&tbn​id=IJxRhX8aWR9WHM:&tbnh=112&tbnw=116&prev=/image​s%3Fq%3D%25D1%2582%25D1%2583%25D1%2584%25D0%25BB%25D0%25B8%2​B2010&hl=ru&usg=__0PsaoRPUZlnop1U__E-CU9JLDC0=&e​i=5A3CS4e3F5mXOKrq3ZYE&sa=X&oi=image_result&resn​um=1&ct=image&ved=0CA4Q9QEwAA&start=0#tbnid=hRlM​7V1VyLtdGM&start=162

не комильфо? :(

Диктатура Моды.
#15

14, да вы не правильно поняли.

Мы ЗА!!! Каблук ФОРЕВА!!

Но не все уже могут на них с утра, и весь день ,к сожалению :-((

Гость
#16

КОЛХОЗНО - НА ШПИЛЬКАХ!!! Утром, днём, вечером, на работу, на огород, и на все случаи жизни! Какое же это ужасное быдловство, эти шпилЯки в повседневности. Это же каблук для "выхода в свет".

Гость
#17

Колхоз - это исходить на г...о по поводу чужих нарядов! Только абсолютно тупые девицы считают, что все должны выглядеть как из инкубатора! Хватить уже навязывать свой ***-стиль - куртешки, пуховички, штанишки, кеды... На все случаи жизни!:))

Барби
#18

14. Неправильная ссылка

#19

Обувь на каблуке - т.н. "модельная": предназначена для "выхода в свет" и носки не более 2 часов по ровной и чистой поверхности (информация из потребительского вкладыша в коробку с обувью)

Клавы с двухсантиметровым маникюром, на 8-10-сантиметровых шпильках и макияжем "смоки-айс" в деловой сутолоке дня давно уже вызывают недоумение и веселье))

Гость
#20

Должна быть золотая середина - не быдлошпильки, но и не быдлокроссовки. есть же обувь на обычных каблуках.

Вау гречка
#21

Йопть. Быдлошпильки это что за чудеса?

Голос за кадром
#22

это, очевидно, быдлочудеса. Вообще, быдлотема. Смотрите, как бы не стать быдлогречкой!

ИзАмерики
#23

Не думаю, что лодочки на среднем каблуке для лиц определенных профессий утром-колхоз. Я пока тут дома сидела так отвыкла от "русского каблука" и в пир и в мир, вообще, странно вспоминать как наши девушки с утра на шпильках в общественном транспорте толкаются, а мужики "таксебешной" , а то и "гопнической" наружности восседая на задних сиденьях с расставленными как у пауков ногами их разглядывают.

Сегодня вечером в штанах для йоги, футболке мятой безразмерной и кроссовках заехала в местный супермаркет, до чего ж приятно ощущать на себе мужские взгляды будучи совсем не при параде, даже без макияжа и с хвостиком созданном руками без расчески, причем, мужчины нормальной наружности, видно, что с работы едут:брюки-рубашки, холеная внешность, блин, ухоженые неизбалованные мужики... до чего я обожаю эту страну а...

Гостюг
#24
Автор

1. Люди с показов мод, дизайнеры(вчера слышала по ТВ) Они с улыбкой говорят про русских, которые с утра в вечернем, в сексуальных топах и на каблуках и макияже

Эти люди и *** рекламируют как единственное верное решение человечества, и что?

Гостюг
#25
Гость

КОЛХОЗНО - НА ШПИЛЬКАХ!!! Утром, днём, вечером, на работу, на огород, и на все случаи жизни! Какое же это ужасное быдловство, эти шпилЯки в повседневности. Это же каблук для "выхода в свет".

Понятие выхода в свет в студию - примеры. Может всем остальным стоит каблуки оторвать? :о)

Гостюг
#26
Гость

Должна быть золотая середина - не быдлошпильки, но и не быдлокроссовки. есть же обувь на обычных каблуках.

То есть серая масса. типа московской? деважи московской массы от асфальта не отличаются по серости одежды.

А под подклад им не заглядывают.

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ. ЧТО ВЫБИРАЮТ НЕКРАШЕННЫЕ И НЕДОДЕЛАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ, ЗАТО - ИЗВЕСТНЫХ ФИРМ.

ИзАмерики
#27

Девушки, кто "за каблуки", скажите, вам действительно УДОБНЕЕ на каблуках, чем на плоской подошве или просто "за стиль" радеете?

Песец. Очень полный.
#28
ИзАмерики

Девушки, кто "за каблуки", скажите, вам действительно УДОБНЕЕ на каблуках, чем на плоской подошве или просто "за стиль" радеете?

Те, кто долго постоянно носил каблуки, на плоской подошве уже ходить не могут - и стопа деформируется и мыщцы по задней поверхности голени сокращаются, т.е. в запущенных случаях человек босиком нормально стоять не может, непроизвольно на носочки поднимается. А вообще ортопеды советуют в течение дня высоту каблука менять.

Я вот из подъезда до машины и из машины до офиса шествую на каблуках, в машине тапки живут, в офисе удобные туфли :))

А по городу пешком или зимой в любую погоду только средний устойчивый каблук. На чужое мнение в большинстве случаев пофих :)

Гость
#29
ИзАмерики

Девушки, кто "за каблуки", скажите, вам действительно УДОБНЕЕ на каблуках, чем на плоской подошве или просто "за стиль" радеете?

Хм,смотря шо за каблуки :))Мне тяжело ходить на абсолютно плоской подошве.Ноги устают,также как и на высоком каблуке.На шпильках воопще не умею ходить,поэтому и не мучаю себя.

Для меня оптимальный подъем до 10 см (10 см уже некомфортно,ношу такую максималку на непродолжительных мероприятиях).

Практически вся обувь с каблуками от 5 до 8 см.И "о ужас" одеваю утром. На работу. Ноги не устают.

Печенька
#30
Автор

Что-то мне кажется, что уже да(((( А я их так люблю

Говорите критикующим что только со смены из сауны, вопросы отпадут.

Гость
#31

А почему считается, что именно в европе знают как надо одеваться? Если там любят поношенные рваные кеды, это их проблемы. А русских, которые любят красиво одеваться, не нужно сюда примешивать.

#32

Мне кажется тут каблуки чисто к слову пришлись - основной негатив направлен на вечерний макияж и декольте до пупа. А в шпильках под джинсы и при естественном макияже можно выглядеть вполне стильно.

Гость
#33

как уже было выше написано, каблуки деформируют стопу, могут быть и траблы с позвоночником от постоянного ношения. Красиво, но не здравословно) вон в Китае девочкам вооще ноги уродовали не знаю сколько веков, тоже в угоду мужикам. И кроме офогительной сексуальности, как у них считалось, женщина на таких изуродованных ногах еше и убежать от мужа не могла

Гость
#34

Я всегда хожу и буду ходить на каблуках, даже если за ношение говнодавов будут приплачивать. Не понимаю, какое отношение каблуки имеют к макияжу и топам - это что, неразрывная связь? Надела обувь на каблуке - будь последовательной, носи мини и "сексуальный" топ вкупе с вечерним макияжем, так, что ли? Любят у нас мешать грешное с праведным, особенно если "заграница" в драных кедах указывает, что и как носить

#35

Смотря какой каблук...Шпилька - да, странновато, но, например, на работу что-то типа балеток к определенному стилю еще более дикое зрелище, чем пресловутые шпильки. Так что, конечно,по ситуации надо соображать.

#36
ИзАмерики

Девушки, кто "за каблуки", скажите, вам действительно УДОБНЕЕ на каблуках, чем на плоской подошве или просто "за стиль" радеете?

На вообще плоской ходить не могу - ноги болят...

#37

Да что там скрывать, хорошо если одна из десяти наших женщин понимает разницу между туфлями для стриптиза и туфлями для офиса или улицы... Стразы Сваровски на грязном асфальте российской действительности - наше всё.

Карамель
#38

всегда ношу каблуки или танкетку 8-9 см - красиво и комфортно.

#39

Хехехе. Каждое утро в 9 часов я появляюсь в офисе на каблуках от 1 до 12 цм и обычно еще до кофе получаю кимплименты. Колхозом никогда не выгляжу, потому что во-первых, на машине, во-вторых, без смоки айс, в-третьих, декольтированные топы на работы не ношу. Туфли - это мой фетиш и главная деталь в гардеробе, не боюсь на них делать акценты. Да, офис в Париже, здесь каблуки с утра колхозом не считаются.

Senovala
#40

Туфли на каблуках надо уметь носить, и лучше всего когда этот поистине дар имеется от природы. Но большинство на такой обуви, к сожалению, не ходит, а именно передвигается - ковыляют с согнутыми в коленях ногах, сутулятся, хромают .и это реалии для большинства девушек, так и хочется сказать не умеешь не носи, нафига создаешь стереотипы для таких вот клуш, которые и пишут потом, что каблуки это колхоз.

Так что на каблуках надо уметь ходить, для меня это самая удобная обувь. Я в угах и в кедах (когда еду например за город, или прогуляться) чувствую себя не айс,как будто босиком))).

Инфо для особо недалеких 8-10 см каблук (обычная классика), это совсем не высокий, и для повседневки (особенно на работу) самое то. Те же кто не умеет на них ходить (или им нужна для этого идеально прямая поверхность, дабы не оступиться) ваши проблемы, только желчью исходить не надо, и ярлыки "клав" ко всем прикреплять. Вы тогда "марФУшками" будете ))

Гость
#41
Песец. Очень полный.

ИзАмерики

Девушки, кто "за каблуки", скажите, вам действительно УДОБНЕЕ на каблуках, чем на плоской подошве или просто "за стиль" радеете?

Те, кто долго постоянно носил каблуки, на плоской подошве уже ходить не могут - и стопа деформируется и мыщцы по задней поверхности голени сокращаются, т.е. в запущенных случаях человек босиком нормально стоять не может, непроизвольно на носочки поднимается. А вообще ортопеды советуют в течение дня высоту каблука менять. Я вот из подъезда до машины и из машины до офиса шествую на каблуках, в машине тапки живут, в офисе удобные туфли :)) А по городу пешком или зимой в любую погоду только средний устойчивый каблук. На чужое мнение в большинстве случаев пофих :)

Вот у меня так,даже босиком хожу на носочках...потихоньку отучаю себя от каблука,но теперь есть но! Раньше я прям пархала на шпильках,а теперь уже не так..обидно.

зимняя вишня
#42

девушки, а вы вообще уже перешли на туфли, или еще в сапогах ходите? по моему еще прохладно.

анна
#43

У меня даже домашние тапочки на танкетке, и ботинки для отдыха за городом тоже.Все окружающие свято верят ,что я на десять сантиметров выше, чем есть на самом деле, хожу легко и много-главное колодка удобная чтобы была.Без каблука только на пробежку и в огород на даче. и плевала я на все мнения.

Гость
#44
Диктатура Моды.

Нда, было время, я и зимой и летом на шпильках-10см бегала.

Где мои 25???

А я до 30 в таких бегала с удовольствием.

Хвостатая Машка
#45

я каблуки очень люблю, но до 10 см точно, если выше ноги болят к вечеру,шпильки правда не ношу(раздражает набойки менять каждые 2 недели), да и не под любую одежду они подходят - с классической юбкой-карандаш по колено хорошо смотряться, а вот если шпильки с мини... порнуха. и еще мне интересно как зимой на шпильке ходить?не страшно? если только в машине канешно...

Гость
#46

удобнее без каблуков, красивее на каблуках, большинство выбирает красивее, в жертву удобнее.

Гость
#47
Песец. Очень полный.

Те, кто долго постоянно носил каблуки, на плоской подошве уже ходить не могут - и стопа деформируется и мыщцы по задней поверхности голени сокращаются, т.е. в запущенных случаях человек босиком нормально стоять не может, непроизвольно на носочки поднимается. А вообще ортопеды советуют в течение дня высоту каблука менять.

Я вот из подъезда до машины и из машины до офиса шествую на каблуках, в машине тапки живут, в офисе удобные туфли :))

А по городу пешком или зимой в любую погоду только средний устойчивый каблук. На чужое мнение в большинстве случаев пофих :)

У нас женищина работает, она не может без каблуков, у нее без них ноги болят, т.к. привыкла к ним, в течение 25 лет ежедневно в обуви на высоких каблуках, да еще работа стоячая, а врачи ей недавно запретили долго ходить в обуви на каблуках, у нее серьезные проблемы начались с ногами. Теперь она в офисе ходит в обуви на плоской подошве, но вне работы обязательно сапоги на шпильке.

#48

Каблук каблуку рознь... У "ковбоев" тоже каблук, но утром к джинскам или тунике идеально подходит. Хотя, действительно, многие дизайнеры наперебой предлагают довольствоваться "интеллектуальной скромностью". Хотя бы тот же Васильев - недавно с ним общалась - так он вообще против каблука... Плоская подошва на все случаи жизни;)))

Кому интересно - выложила интервью с ним на http://www.blondyabouteverything.blogspot.com/

Лау
#49

Во всем должна быть мера. Каблук, даже очень высокий, может быть устойчивым и удобным и хорошо сочетаться с одеждой, может быть изюминкой вашего серого будничного look'а, а может полностью разрушать гармоничный образ или дополнять совершенно ужасный.

Туфли на каблуке - вещь видная. Поэтому они должны быть, прежде всего, качественными, из хорошей кожи, аккуратными и без безумств. То есть оригинальный каблук, кричащие цвета, особенно кошмарный фиолетовый и ярко-синий -лучше отложить на вечер, а в случае с последними, не покупать вовсе.

Самое важное - уметь каблуки носить. Колхоз - это девица, уже с утра еле ковыляющая в ярко-синих замшевых ботильонах и жалующаяся всем на то, что ей тяжело ходить. Колхоз - это когда набойки стальные и обувь из дешевых материалов, зато на острие моды.

уверенная в себе женщина в качественных, удобных, аккуратных туфельках на высоком каблуке спокойных цветов, с хорошей походкой и ровной спиной - только радует взгляд утром!

Катюшка
#50
Лау

Во всем должна быть мера. Каблук, даже очень высокий, может быть устойчивым и удобным и хорошо сочетаться с одеждой, может быть изюминкой вашего серого будничного look'а, а может полностью разрушать гармоничный образ или дополнять совершенно ужасный.

Туфли на каблуке - вещь видная. Поэтому они должны быть, прежде всего, качественными, из хорошей кожи, аккуратными и без безумств. То есть оригинальный каблук, кричащие цвета, особенно кошмарный фиолетовый и ярко-синий -лучше отложить на вечер, а в случае с последними, не покупать вовсе.



Самое важное - уметь каблуки носить. Колхоз - это девица, уже с утра еле ковыляющая в ярко-синих замшевых ботильонах и жалующаяся всем на то, что ей тяжело ходить. Колхоз - это когда набойки стальные и обувь из дешевых материалов, зато на острие моды.

уверенная в себе женщина в качественных, удобных, аккуратных туфельках на высоком каблуке спокойных цветов, с хорошей походкой и ровной спиной - только радует взгляд утром!

РЕСПЕКТ! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Сама - люблю туфли. на плоской подошве тоже ношу периодически.