Гость
Статьи
Как научиться красиво …

Как научиться красиво одеваться?

Как научиться красиво одеваться?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак - этому в детстве учатся.

кто-то
#2

смотрите журналы типа космо, конечно не надо копировать все один в один, но общие тенденции сочетания цветов, вещей, обуви и аксессуаров там можно позаимствовать.Смотрите передачи про моду (типа модный приговор), вернее не смотрите, а слушайте их советы, например, Зайцев говорит, что если у вас глубокое декольте, то не стоит одевать короткую юбку и наоборот, или там подчеркивает что горизонтальная полоска не сочетается с вертикальной и т.д. слушайте внимательно их советы и комментарии, особенно относительно выборы самих героев передачи, можно получить пользу от общих рекомендаций, например что сочетать не рекомендуется и т.д. удачи!

Гость
#3

Надо вращаться в соответствующем обществе. Если вас окружают девицы, разряженные как *** (как говорил Задорнов о Владивостоке), но считающие, что это норма, то, естественно, у вас сложится представление, кто это красиво. А если вас окружают женщины совсем другого плана, одетые со вкусом, стильно и не вызывающе, и вы будете перенимать такой стиль. Манере одеваться учатся в процессе жизни. Вспомните хотя бы фильм "Красотка", очень показательный в этом плане.

Гость
#4

возьмите стилиста и шагайте в магазин) посоветует, разовьет вкус)))подберет вещи

Гость
#5

Проследите чтобы в одежде, которая на вас одета, не было более 3-х цветов. Обратите внимание на улице - реально многоцветие в одежде придает "колхозности". В идеале, на мой взгляд, лучше 2 цвета.

И если на вас пестрая кофта, то всё остальное должно быть однотонное спокойного цвета (например черное, белое, бежевое).

Не сочетайте ювелирку с бижутерией, милитари и спорт и т.п.

Диктатура Моды
#6

Покупайте журналы- Гламур, Космополитан, ВОГ, ЭЛЬ...

Сейчас полно програм на Тв.

Снемите это немедленно!, Модный приговор, есть канал ДТВ, там все для дам, и о моде много чего.

в программе-КРАСОТКА.

Есть в конце концов ФЕШЕН ТВ.

От себя: Исходя из ИМЕННО ВАШЕГО телосложения следует подбирать одежду, а не глядя на окружающих.

Не мешайте стили- Спортивный с классикой.

А вообще не мешало бы на вас посмотреть, или хотябы опишите себя, рост, тип фигуры, цвет глаз, волос, и ВОЗРАСТ.

Гость
#7

сейчас куча фэшн-блогов, там и фото и много информации разной

Гость
#8

Мне в свое время очень помогло определение цветотипа (я определяла у хорошего стилиста, и мне они сделали личную палитру самых подходящих цветов и оттенков) и советы по фасонам, подходящим моему типу фигуры. Это сильно облегчает походы по магазинам: на вещи тех цветов, которые мне совсем не к лицу и не по фигуре, я не трачу время.

Гость
#9

И журналы смотреть тоже хороший совет. Вырезайте страницы с образами, которые Вам нравятся, и увидите, что есть какая-то тенденция - так можно попытаться найти свой собственный стиль. А еще можно подумать на кого из известных женщин Вы похожи (схожий типаж), и если она хорошо одевается, ищите ее фото и смотрите, в чем она - и пытайтесь подобрать похожий комплект и макияж.

Гость
#10

Если вкуса нет, никакой журнал не поможет. Можно копировать, подражать, а в итоге будешь как лох.

Katrin
#11

Могу посоветовать профес. имиджмейкера, берёт 10% от покупок. Сброшу контакты на ваш маил.

Автор
#12

поработайте в Газпроме, посмотрите на "стильных" особ...походите по улицам нашего прекрасного города-столицы, такого нигде и никогда ни за какие деньги не увидишь...вкус рождает предложение, как и спрос:)

Автор
#13

а...еще Страдивариус не забудьте...как у нас любят дешевизну, и чтобы пошло, в облипочку было, обтянуть плоские попы и висячие сиськи:))))

Гость
#14

можно мне тоже контакты имиджмейкера?)

Жихарка
#15

При изучении любого вопроса необходимо начинать с азбучных истин. Не тратьте время на журналы, если в голове пока нет шаблона. Журналы вторичны, впрочем, как и ТВ.

Советую пару хороших иллюстрированных книг по составлению гардероба. От "Справочника дизайнера по формам и стилям одежды" и до "Элегантность. Азбука хорошего вкуса".

Не читайте (и не тратьте время и деньги) на псевдокниги по стилю.

Еще посоветую посмотреть инет-конференцию Хромченко на сайте Первого канала (базовый гардероб).

Это теоретическая подготовка)

Практика: примерить как можно больше одежды. Почувствовать. Поэкспериментировать. Не покупать то, что нравится, но вам не идет. Определится четко с размерами. Покупать лучше сразу комплект (особенно на первых порах).

Гламурный треш оставить для карнавалов и для празднования новогодней декады.

Жихарка
#16
Автор

а...еще Страдивариус не забудьте...как у нас любят дешевизну, и чтобы пошло, в облипочку было, обтянуть плоские попы и висячие сиськи:))))

согласна. с умом одетого человека днём с фонарём искать.

в офисе Газпрома не работала, но какие наши годы lol

интересный зоопарк? расскажите же!

Гость
#17
Гость

Как научиться красиво одеваться?

вы доржны сачитать а дежду

Татка
#18

надо себя оооооочень любить, тогда некрасиво не оденешься :))))

стилист Журнала Космо
#19

чтобы одеваться стильно и красиво во первых надо следить за модой,во вторых если вы хотите выглядеть стильно надо одеваться по погоде,и в третьих надо сочетать цвета и одежду.

Гость
#20

ебала закрой

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: