Гость
Статьи
Поняла, что не умею …

Поняла, что не умею подбирать одежду на "каждый день"

Раньше жила в России и одевалась с иголочки - каблучки, юбочки. Переехала в Европу и растерялась. Все вещи в магазинах мне кажутся тряпками. Покупаю иногда хорошие добротные, дорогие вещи, но не надеваю. В России бы надела без проблем, а здесь как-то не могу - слишком празднично. Как научиться подбирать повседневную одежду? Постоянно взгляд останавливается на классических платьях. Погляжу-погляжу, подумаю :"а ведь снова все будет пылиться в шкафу, повода надеть не будет", и ухожу ни с чем.

janne
15 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

я не знаю как там в Европе, но мне кажется, что ни кто не осудит вас.. одевайтесь как нравится.. ну и что, что будете выделяться из толпы..

#2

я тоже не в Европе, но мне кажется, что главное не раскрашиваться как пасхальное яйцо ми не надевать кучу бриллиантов в поход за картошкой.. ну наденьте то платье, что понравилось, и не украшайте его сильно.. или в джинсах ? тогда джинсы+ маечка. мне кажется нормально?

Гость
#3

Европа Европе рознь)) в Италии, например, все модно одеты, ярко. у нас просто как на ярмарке и часто безвкусно. а там стильно, красиво. и на отдыхе итальянки одеты так, что из толпы всегда выделяются. в Великобритании тоже часто в платьях, каблуки и т.д. да и вообще - разве кто-то где-то будет Вас осуждать? лишь бы красиво было.

Звездочка
#4

Живу в Ирландии, здесь вообше всем пофиг как вы одеты. Ни кто ни кого н еосуждает и ни кто ни к кому не присматривается. Но если только русская к русской. (т.к. русских видно из толпы сразу)

Я лично одеваюсь как сдешние, т.к. выробатался уже вкус,покупаю что мне удобно. мне все равно,смотрят ли на меня русские или нет. Ето только в России так страдают:)

Автор, а где вы живете? Плюньте на всех и одевайтесь как вам нравится

ГостьЯ
#5

Ничего, скоро привыкните к ассортименту магазинов и виду прохожих и сами потихоньку перейдете на "их стиль". А "родные" вещи вы и сами через некоторое время даже не захотите надевать. Проверено.

светик тачьё имя
#6

ты что, не можешь купить себе пару джинс и свитер?

балда

Гость
#7

Ну конечно, если переехать в какой-нибудь еуропейский колхоз, то одеваться будет некуда!:)

Гость
#8

ой, такая же фигня.. У нас как то больше ксассику носят, а здесь тал все смешиваыут..Здорово, но я не умеыу.все кажется тряпками, а здесь девушки здорово умеыут все подобрать.

Гость
#9

Так вы же сами говорите, что в европе никто друг на друга не смотрит и пофиг кто как одет. Вот и одевайтесь красиво, не вижу проблемы.

Гость
#10

неужели самой не приятно красиво выглядеть, я лично для себя любимой одеваюсь, ну не нравится мне унисекс

Гость
#11

Ну слава богу, что хоть кто-то понял , а то таких пол-Рассеи, не умеют одеваться на каждый день, только ъв клуб и в ресторанъ.

аыуэюя
#12

Я тоже живу заграницей. Русские как-то одеваются... броско и безвкусно. Их сразу видно. А посмотришь гламурные журналы с европейской модой, сразу создается очень положительное впечатление. Там каждый образ подобран тщательно. И красиво и стильно.

Диггис
#13

Читала как-то рекомендацию насчет того, что можно одеть на каждый день. Хорошие, идеально сидящие джинсы, качественную белую блузку, сверху - хороший блейзер (а можно и без него, в зависимости от повода и погоды). Аксессуары: качественный ремень и туфли на нормальном каблуке. Если без блейзера, можно подумать и о бижутерии.

А вообще во многих модных журналах представлены целые аутфиты: базовые вещи и дополнения к ним. То есть остается искать похожее в такой-то комбинации и головы не ломать.

Инга
#14

Вы выберите какую-то одну марку и одевайтесь только в неё. А уж любая марка подбирает все вещи в одном ключе. Не разменивайтесь по одной вещи из разных марок.

#15

Листайте журналы, смотрите, что носят люди, советуйтесь с продавцами. А лучше всего обратится к услугам профессионального имиджмейкера. Это не так дорого, но зато весьма результативно.