Гость
Статьи
Нравятся ли вам вещи, …

Нравятся ли вам вещи, связанные крючком ?

Вопрос в теме. Покупаете ли вы вещи, связанные вручную крючком ? Например, топы, сарафаны, купальники, сумки, изделия для дома ? Имеет ли смысл такое занятие в качестве основного дохода (не подработка) ?

Рукодельница
71 ответ
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Лично мне не нравится. Деревню напоминает. Извините.

#2

Смотря что. Есть классные вязаные платья, сумочки, салфетки, а есть вязаные кофточки аля мода 80-х из журнала Сабрина. Эффектные вещи покупаю, они стоят и вяглядят дорого.

#3

оЙ. Очень хочу себе платье такое заказать. пару. тройку))))

Гость
#4

я бы вот платье вязаное(не важно чем)купила бы.но определенной модели и вязки.

но в основном,нет! согласна с первым постом.

#5

мне очень нравятся такие вещи, и если их делать хорошо и со вкусом много народу привлечете!!

Гость
#6

я сама вяжу и себе придумываю то, что захочется. Все зависит от фантазии, можно много интересных моделей и узоров подобрать, совсем не будет на деревню похоже. Мне больше спицами ажурные нравятся, если на крупных спицах тонкой пряжей вязать.

гость
#7

В качестве основного дохода заморитесь вязать. Качеситвенные нитки стоят дорого,связать нужна уйма времени,помножьте,за сколько вещь будете продавать? А купят ли? У меня это уже пройденный этап. Вяжу только для души и стильные вещи. Для себя.

#8

Нет.

Анжела
#9

нет

Ursa
#10

В качестве основного дохода - безусловно нет. Я сама умею вязать, без ложной скромности скажу - на высоком уровне. Но делаю это только для себя, каждая вещь выходит дорогой и трудоемкой. Вязание крючком малоэластичное, чтобы вещь лежала по фигуре хорошо, она должна быть из недешевой пряжи, и подогнана по конкретной фигуре, десяток петель имеет значение. Посмотрите на "Осинке" - несмотря на постоянные восхищения форумчанок друг другом, очень много вещей откровенно плохо сидят и подчеркивают минусы фигуры. Именно как в деревне, hand made самопал.

#11

Как основной доход - НЕТ. Как для души, то очень даже за =)

Эва
#12

У меня знакомая крючком вяжет: скатерти - просто шедевры, остальное выглядит как "назад, в 70". Столько труда, мама дорогая, а смысл?

Елена
#13

12, я вот о скатертях и думаю. В принципе, они дорого должны стоить, т.е. адекватно затраченному труду.

Елена
#14

Как думаете, вот такую скатерть купят за 6-6,5 тыс. р ?

http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1004/bf/a36e22fc0af3.jpg​.html

http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1007/b9/6223e61701ad​.jpg.html

Единственное - нитки мне не нравятся, там обычный хлопок. А я бы взяла мерсеризованный. Он блестит, как шелк и намного лучше выглядит.

И еще - какой цвет лучше выбрать ? Белый, или и нежные пастельные тона тоже нормально будет ?

Ната
#15

Нет. Если у Вас есть клиентура, в чем я очень сомневаюсь, то можно заняться. Хотя уверена более, чем на 100% дохода не будет!!! Ну вчерашний день все это.

Елена
#16

А как насчет вязаных сумок ?

http://bagtrend.ru/wp-content/uploads/e898e910761c5cd1dd2cbe​e7a9e34fea.jpg

Лиса
#17

да нравятся. но "тяжелые" они, на спицах легче.

Елена
#18

да, я про сумки на спицах речь веду. крючком сумки как-то не очень.

#19

А тут есть, кто вязет на заказ?

Елена
#20

Мечта, поищите на осинке

http://club.osinka.ru

а что Вы хотите заказать ?

#21

тьфу, вяжет)

20. Платье)

Елена
#22

21, а можете показать, какое Вам нужно ? )

#23

оно только пока в моей голове...но сейчас пороюсь в инете, может найду.

Елена
#24

http://club.osinka.ru/topic-56532

вот тут их много, выбирайте )))

#25

http://bestdress.com.ua/1350-vyazannye-platya-ot-lyuby-serge​evoj.html

Очень красивое второе сверху. Что-то такого плана, только без рукав и, наверное, немного проще.

Елена
#26

Да, интересные платьица.

#27

Да, красивые. Я просто хочу ажурное по фигуре, с декольте, до середины икр, с уплотнением в районе бёдер, остальная часть более тонкое. И ещё обычное маленькое для пляжа.

Елена
#28

Мне видно плохо, но кажется, что на фото плотные участки на платьях - это машинная вязка. Мечта, а Вы худенькая ? Такие платья очень сильно полнят, и идут только стройным.

#29

Платье я хочу заказать в конце месяца, к тому моменту мои параметры (они сейчас почти такие, просто из-за болезни набрала 4 кг, не могла в зал ходить и пастельный режим был) будут опять в норме - 98-65-95 при росте 176.Сейчас талия и бедра сантиметра на 3 больше. Белое платье я не хочу, если только пляжный вариант.

#30
Мечта

Белое платье я не хочу

Естественно,белое ведь толстит.А ты и так не худышка :))

#31

30. Нет, шап) Белое маркое очень. И с формами у меня всё отлично) Я считаю для моего роста оптимально талия 65, бедра 95. А грудь...какая уж есть) Тряси, тряси своими косточками, раз я такая толстая, хоть ты покайфуешь.

Только о тебе думала на другой ветке, читала)

#32
Мечта

раз я такая толстая, хоть ты покайфуешь.

На воре и шапка горит :)) Где я написала,что ты толстая?Не толстая,но довольно мясная.

#33

Шап, да ты постоянно меня подкалываешь вот и прикалываюсь) Кстати, твоя аватарка тебе подходит. я не про формы))))))

Знаешь сколько мой усилий потратил, чтобы я стала такой? Теперь, говорит, кости не торчат)

Елена
#34

Белое маркое, но это в принципе не проблема. Если связано из хорошего мерсеризованного хлопка, его можно хоть каждый день стирать. Только после стрики нужно каждый раз отпаривать.

#35

34. А вы вяжите?

Гость
#36
Мечта

34. А вы вяжите?

Сорри , не вяжИте ,а - вяжЕте )

Елена
#37

34, да, вяжу, и неплохо. Только практически не ношу вязаное. Потому что вещь надоедает в процессе изготовления.

#38

36. Учту, исправлюсь.

37. А на заказ?

Елена
#39

Мечта, не, на заказ не возьмусь. Вдруг заказчику не понравится, я расстроюсь... Сложно оправдывать чужие ожидания. Вот если бы я связала а кто-то увидел, ему понравилось и он купил - это да, такое я приемлю.

#40

Да страх, что не понравиться - это нормально. У меня самой страх, когда что-то заказываю или процедуру делаю какую-то трудоёмкую. Недавно кое-что сделала, вышло 32 тысячи, а результатом не довольна, поверила в новые технологии. А могла то же сделать за 20((( На ошибках и кошельках учимся)

#41

понравится

#43

42. У меня подруга давно вязала на заказ - результат великолепный. Но доля риска есть, конечно. Думаю, что померить что-то подобное точно надо.

Гость
#44

Весь этот самовяз только на любителя. Скатерти нафиг никому не нужны-у меня дома лежат несколько шикарнейших скатертей. Как вариант летние пляжные сумки - и то 70% моделей деревня и самопал. Нужно или фантазию и вкус отменные или рыть носом землю чтоб найти хорошую модель. Хорошо смотрятся комбинированные с тканью сумки, например с мешковиной или грубым льном. В любом случае на этом не прожить.

44
#45

Очень хороший вриант детские вещи, я вязала свитера, очень красивые. Модели брала из каких то (не помню) немецких журналов-стильные и интеллигентные, без безумных зверушек и т.п. Сначала на дочь, потом кто их видел меня просили связать и их детям. Упор советую делать на натуральность пряжи. Вязать их быстро, не то что на мужика 54 размера.

Елена
#46

45, я много вяжу маленькому племяннику. Не цветные вещи, а однотонные. И модели беру для взрослых мужчин. Смотрится на мальчике офигенно. Родители в садике спрашивают, где взял. Он говорит: тетя связала ! ))) Единственное - с натуральными материалами для детей проблема. Хлопок тяжеловат, шерсть колется. Поэтому я беру пряжу "Кроха" - мягкая гипоаллергенная полушерсть.

Елена
#47

Вещь в итоге получается красивая, очень приятная телу. Но поскольку пряжа не натуральная, красиво смотрится месяца 2-3. А потом либо распускается на носки, либо под куртку носится гулять у дома. Размер небольшой, поэтому и не жалко, что недолго служит.

44
#48

Я вязала из ангоры (есть не волосатая, мягкая), из шерсти (есть для детей специальная) - ни одной шарушки за несколько лет, форму держат, дискомфорта не наблюдала у детей. Отдала 2 свитера потом еще подружкиным детям.

Елена
#49

48, да, конечно, можно найти мягонькую шерсть. Но у нее есть один минус - она плохо держит араны, они нечеткие какие-то получаются. А вот Кроха для них идеальна. Я вот недавно купила дорогой пух, хотела малышу что-нибудь теплое и мягкое связать. А как начала вязать, что это больше подходит не малышу на пуловер, а на носки деду )))

~ Magical Hands ~
#50

Своими работами радую не только себя, но и всех, кто желает и просит :))

WWW.MAGICALHANDS.HOST-UA.ORG.UA

Надеюсь, что напишите отзыв-мнение.

(http://snat909.mylivepage.ru)