Гость
Статьи
Стоит ли уделять время …

Стоит ли уделять время развитию усовершенствованию такого ремесла,как вязание крючком?

Не знаю даже что и делать, но вязать мне так нравится, а времени свободного пока мало и я боюсь перепутать приоритеты. Мама с бабушкой в детстве пытались приучить меня к рукоделию, но не получалось. Мне это жутко не нравилось. Но вот уже во взрослом возрасте мне показала азы женщина с которой ехали в поезде и мне жутко понравилось. Я попробовала по книжке и у меня получались разные узоры. Я пожалела, что в детстве не занималась эти усердно. И вот теперь думаю, развивать ли навыки или нет? Времени нет, есть более важные дела. Думаю учиться по чуть-чуть, буквально по 20 минут в день. Кто хорошо вяжет, много ли времени у вас ушло от азов, до красивых вещей?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

не знаю, сколько ушло, меня научили в кружке "Умелые ручки" в школе)) вяжите, если хочется, это же для удовольствия просто, если же хотите как заработок - тоже прибыльно, только каналы сбыта надо знать))) если есть желание - почему нет. странный вопрос какой-то, честно говоря

Лилия
#2

стоит совершенствоваться. Тем более что в удовольствие учиться очень легко. Я считаю, что тут очень важен вкус, так как большинство вещей свзянынных руками русских мастериц выглядят очень колхозно. ПОэтому если и будете учитсья сразу идите на американские, английские и прочие сайты. Уф...

ПС я очень быстро научилась

#3

[quote="Лилия"]стоит совершенствоваться. Тем более что в удовольствие учиться очень легко. Я считаю, что тут очень важен вкус, так как большинство вещей свзянынных руками русских мастериц выглядят очень колхозно. ПОэтому если и будете учитсья сразу идите на американские, английские и прочие сайты. Уф...лучше японских моделей я пока ничего не видела

Лилия
#4
Жаворонок

стоит совершенствоваться. Тем более что в удовольствие учиться очень легко. Я считаю, что тут очень важен вкус, так как большинство вещей свзянынных руками русских мастериц выглядят очень колхозно. ПОэтому если и будете учитсья сразу идите на американские, английские и прочие сайты. Уф...лучше японских моделей я пока ничего не видела

Дада!!!!!!

#5

я тоже крючком учусь вязать) покупаю журнал "чудесный крючок")))))) правда всего 3 квадрата связала, и забросила пока это дело..

#6

Вязание крючком - это такое удовольствие для меня!:) Научилась еще в школе, классе в 8, серьезные вещи начала вязать в классе 11. Вяжу очень много! А вот спицы мне как-то не особо даются((начинала несколько раз, правда, тоже в школе. Хочу вот опять начать (у меня мама хорошо на спицах вяжет), но лень какая-то))Проще крючком связать, чем сидеть разбираться))Надеюсь, освою еще)

Гость
#7

Господи, даже крючком русские хуже всех вяжут )) Ну самим-то не смешно уже?

#8

если нравится учись, почему нет?

я в детстве хорошо вязала , сейчас уже забыла.

#9
Гость

Господи, даже крючком русские хуже всех вяжут )) Ну самим-то не смешно уже?

мне не смешно. русские кстати ох..но вяжут и крючком и спицами и х...ми. во времена застоя когда невозможно было ничего купить др. альтернативы не было, кроме как вязать самим. и делали это бабы отлично.

#10

7, добавлю.... никогда не подозревала, что умение вязать зависит от национальности.

короче,, иди нax...

Лилия
#11

Я не говорю, что ХУЖЕ! Вы хоть читайте внимательно. Я говорю, что модели, их дизайн, подбор цвета - все очень отсталое, несовременное. Молодые девчонки не оденут.

Quidamm
#12

Русские "ирландия" и "фриформ" на уровне. И имеют свое лицо)

#13
M i s s

Вязание крючком - это такое удовольствие для меня!:) Научилась еще в школе, классе в 8, серьезные вещи начала вязать в классе 11. Вяжу очень много! А вот спицы мне как-то не особо даются((начинала несколько раз, правда, тоже в школе. Хочу вот опять начать (у меня мама хорошо на спицах вяжет), но лень какая-то))Проще крючком связать, чем сидеть разбираться))Надеюсь, освою еще)

а мне, наоборот, спицами легче) крючок долго не могла понять.. оказалось просто))

#14
Лилия

Я не говорю, что ХУЖЕ! Вы хоть читайте внимательно. Я говорю, что модели, их дизайн, подбор цвета - все очень отсталое, несовременное. Молодые девчонки не оденут.

вот это верно. vogue knittung - хороший журнальчик, там всегда красивые вещички есть)) я накачала этих журналов, но пока ничего не вязала)

Мадам Грицацуева
#15

Крючком вязать не умею, но спицами обожаю! На меня находит такое умиротворение, когда зимним вечером я сажусь в уютное мое кресло, когда за окном мороз и потрескивают смолистые поленья в камине, золотистые рыбки снуют в аквариуме и кошечка мурлычет рядом, а я сижу и вяжу свитерок голубой для дочки. Включу любимый фильм для души - до утра могу просидеть. Это мое самое любимое занятие. За осень и зиму штук 4-5 изделий могу связать. Модели беру с журналов или интернета или сама придумываю. Если б умела еще и фото на форум запустить, то б похвасталась своим рукоделием.

#16
Мадам Грицацуева

Крючком вязать не умею, но спицами обожаю! На меня находит такое умиротворение, когда зимним вечером я сажусь в уютное мое кресло, когда за окном мороз и потрескивают смолистые поленья в камине, золотистые рыбки снуют в аквариуме и кошечка мурлычет рядом, а я сижу и вяжу свитерок голубой для дочки. Включу любимый фильм для души - до утра могу просидеть. Это мое самое любимое занятие. За осень и зиму штук 4-5 изделий могу связать. Модели беру с журналов или интернета или сама придумываю. Если б умела еще и фото на форум запустить, то б похвасталась своим рукоделием.

загрузите фото на radikal.ru, и скиньте сюда ссылку плизз) интересно очень посмотреть)

#17
Мадам Грицацуева

Крючком вязать не умею, но спицами обожаю! На меня находит такое умиротворение, когда зимним вечером я сажусь в уютное мое кресло, когда за окном мороз и потрескивают смолистые поленья в камине, золотистые рыбки снуют в аквариуме и кошечка мурлычет рядом, а я сижу и вяжу свитерок голубой для дочки. Включу любимый фильм для души - до утра могу просидеть. Это мое самое любимое занятие. За осень и зиму штук 4-5 изделий могу связать. Модели беру с журналов или интернета или сама придумываю. Если б умела еще и фото на форум запустить, то б похвасталась своим рукоделием.

У меня так же, только крючком:)

#18
тупая унылая девка

M i s s

Вязание крючком - это такое удовольствие для меня!:) Научилась еще в школе, классе в 8, серьезные вещи начала вязать в классе 11. Вяжу очень много! А вот спицы мне как-то не особо даются((начинала несколько раз, правда, тоже в школе. Хочу вот опять начать (у меня мама хорошо на спицах вяжет), но лень какая-то))Проще крючком связать, чем сидеть разбираться))Надеюсь, освою еще)

а мне, наоборот, спицами легче) крючок долго не могла понять.. оказалось просто))

У меня мама не понимает, как можно крючком вязать)))а я не понимаю, как можно спицами))))но последнее время все чаще попадаются изумительные модели, связанные и спицами, и крючком, так что надо осваивать!

#19
Лилия

Я не говорю, что ХУЖЕ! Вы хоть читайте внимательно. Я говорю, что модели, их дизайн, подбор цвета - все очень отсталое, несовременное. Молодые девчонки не оденут.

Ну Вы всех-то не равняйте! Так же, как и в выборе готовой одежды, нужен вкус. Как говорится, либо он есть, либо его нет) Я никогда не хвастаюсь, что я новую вещь связала, но когда об этом узнают, не верят, что это не покупное) Я тщательно выбираю модели. Очень не навится, огда женщины в годах с лишеим весом вяжут что-то вроде сеточки, полупрозрачное. Даже если техника сложная, смотрится жутко и убого!

Автор
#20

Не посоветуете, как вязать, чтоб было не сеточкой?

Автор
#21

Поэтому и спрашиваю. Можно угробить кучу времени и так и не одеть то, что связала.

Автор
#22

Мне не нравится то что сеточкой даже на стройных. Мне нравится, когда одежда сеточкой одевается на какую-нибудь кофточку обтягивающую.

Лилия
#23
Автор

Мне не нравится то что сеточкой даже на стройных. Мне нравится, когда одежда сеточкой одевается на какую-нибудь кофточку обтягивающую.

Зайдите для начала на осинку. Просто посмотрите

#24
Автор

Не посоветуете, как вязать, чтоб было не сеточкой?

Ну вообще-то полно моделей без сеточки... Я много моделей вязала из "Журнала мод". Сейчас смотрю модели с описанием в соответствующих группах в "одноклассниках". Очень удобно и деньги на журналы тратить не надо))

#25
M i s s

тупая унылая девкаM i s s

Вязание крючком - это такое удовольствие для меня!:) Научилась еще в школе, классе в 8, серьезные вещи начала вязать в классе 11. Вяжу очень много! А вот спицы мне как-то не особо даются((начинала несколько раз, правда, тоже в школе. Хочу вот опять начать (у меня мама хорошо на спицах вяжет), но лень какая-то))Проще крючком связать, чем сидеть разбираться))Надеюсь, освою еще)

а мне, наоборот, спицами легче) крючок долго не могла понять.. оказалось просто))

У меня мама не понимает, как можно крючком вязать)))а я не понимаю, как можно спицами))))но последнее время все чаще попадаются изумительные модели, связанные и спицами, и крючком, так что надо осваивать!

да, моделей много красивых) все время смотрю, и думаю: где бы на все это время найти?)) свой первый свитер уже почти год вяжу))) честно говоря, задолбал уже))

#26
тупая унылая девка

M i s s

тупая унылая девкаM i s s Вязание крючком - это такое удовольствие для меня!:) Научилась еще в школе, классе в 8, серьезные вещи начала вязать в классе 11. Вяжу очень много! А вот спицы мне как-то не особо даются((начинала несколько раз, правда, тоже в школе. Хочу вот опять начать (у меня мама хорошо на спицах вяжет), но лень какая-то))Проще крючком связать, чем сидеть разбираться))Надеюсь, освою еще) а мне, наоборот, спицами легче) крючок долго не могла понять.. оказалось просто)) У меня мама не понимает, как можно крючком вязать)))а я не понимаю, как можно спицами))))но последнее время все чаще попадаются изумительные модели, связанные и спицами, и крючком, так что надо осваивать!

да, моделей много красивых) все время смотрю, и думаю: где бы на все это время найти?)) свой первый свитер уже почти год вяжу))) честно говоря, задолбал уже))

Да, это точно)))я как-то год целый вязала себе жакет, оказался сложнее и по времени затратнее, чем я думала...а тут связала кофту летннюю за месяц где-то, такая нежная получилась, но на теплую погоду, а она-то и закончилась. Теперь год висеть будет)

Мадам Грицацуева
#27

Девченки, я вчера в "Однокласниках" уведела такое-е-е! У меня челюсть отвисла от увиденного!. Если не лень, то найдите в " Однокласниках" в поисковике МИРОСЛАВА МИХАЛЬЧУК ( 33 года, Украина,Дубно). Найдите фотоальбом с ее рукоделием. Это отпад!

#28
Мадам Грицацуева

Девченки, я вчера в "Однокласниках" уведела такое-е-е! У меня челюсть отвисла от увиденного!. Если не лень, то найдите в " Однокласниках" в поисковике МИРОСЛАВА МИХАЛЬЧУК ( 33 года, Украина,Дубно). Найдите фотоальбом с ее рукоделием. Это отпад!

Я нашла) Больше удивилась самой мастерице - когда она успевает? Семья, работа, все такие ухоженные. Сама худенькая, на ней все сидит красиво.

Мадам Грицацуева
#29

Я тоже так подумала. Вот уж , действительно, Мастер! Наверное, не всем дано такое проделывать. А как все идеально все сделано, я такого творчества еще не встречала.

76 павлиньих перьев
#30
Мадам Грицацуева

Я тоже так подумала. Вот уж , действительно, Мастер! Наверное, не всем дано такое проделывать. А как все идеально все сделано, я такого творчества еще не встречала.

Очень красиво она вяжет!!! Не видела никогда подобное.

Королева
#31

да-да-да!!! обожаю!! 1и сама вяжу..точне умела и вязала))) сейчас как-то забросила!

Но надо!!ага, поддерживаю!

Автор
#32

Спасибо всем за советы. купила сегодня нитки и учусь. Надеюсь когда-нибудь смогу вязать хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: