Гость
Статьи
Генетический тест. Муж …

Генетический тест. Муж обиделся

У меня всё плохо, на диких нервах, переживаю, что потеряла мужа. Я забеременела, срок 4 недели. Свекровь внезапно раскололась, что у неё было 2 беременности дау*ами и сказала, что в обязательном порядке мужу сделать тест и мне тоже. Раз было генетическое заболевание у неё, то сыну обязательно нужно провериться.
Я полностью согласилась. Т. е. себя я бы итак проверила, а мужа не собиралась гонять к генетику. Попросила его сходить сдать анализ на этот ген, и он обиделся. Не орал, просто сказал, что разочарован во мне, думал, что я образованная и умная, а оказалось, что не так. Что это не передается генетически. Я сказала, что мне плевать, я вообще все анализы могу пройти, как говориться, лишь бы деньги были.
Что мы имеем, я буду переживать до родов, что с ребенком. А муж не собирается идти к генетику и сильно охладел ко мне. Игнорит проще говоря, практически не реагирует на меня. У меня и положение интересное, и на работе за*ница, и папа болеет, еще и муж добавляет.
P.S. Моя гинеколог согласилась со мной, сказала, что муж может являться носителем этого гена и что провериться не проблема. Вот такие дела... #наследственность

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вышли замуж за ауна, че уж.)))

Гвоздь
#2

Да, муж повел себя как даун. Передайте свекрови что они тоже дауниха что умолчала про это

Гость
#3

Вы действительно тyпая, а может просто тролль с «геном дауна»

Гость
#4
Гость

Вы действительно тyпая, а может просто тролль с «геном дауна»

Это ты тупая. У меня нет мед.образования, не претендую на правильность. Сейчас бы все обыватели изъяснялись как врачи.

Гость
#5

Автор, Вам нужно было быть умнее и просто сказать мужу, что Вам вдвоём нужно сдать анализы, чтобы исключить возможность болезни у ребёнка. А не акцентировать внимание мужа на словах свекрови. С другой стороны, не будучи человеком с медицинским образованием, вы могли бы почитать, что лишнюю хромосому несёт женская клетка, а мужская очень редко. То есть, если бы свекровь была Вам мамой, тогда другое дело.

Гость
#6

Не нужно проверять мужа, проверьте будущего ребёнка, сейчас это можно сделать по анализу крови.

Леди адвокат
#7

Так а что вам даст мажа проверять?
Это вам плод надо тестировать, так ведь, автор?

Гость
#8
Леди адвокат

Так а что вам даст мажа проверять?
Это вам плод надо тестировать, так ведь, автор?

А если они будут дальше бейбиков строгать? Предупрежден = вооружён. Если дома есть носитель генетического заболевания, бездействовать и надеяться на авось - тупо.

Гость
#9

Да нечего обижаться на это, если есть опасность чего-то надо делать тест это разумно.
Надо сделать 2 теста, на проверку болезней и днк тест на отцовство

Гость
#10

Это Вам нечего не говорит о Вашем муже?
"Думал,что ты образованная" или как там, это та, что на случай надеется?
Делайте выводы.

🇺🇦
#11
Гость

А если они будут дальше бейбиков строгать? Предупрежден = вооружён. Если дома есть носитель генетического заболевания, бездействовать и надеяться на авось - тупо.

подождите строгать тут бы этого родить! здорового!

🇺🇦
#12

вообще-то муд поступио нечестно, скрыв от вас предрасполоденность к генеттчески заболеваниям в роду

Гость
#13

Я если бы вернула время назад не рожала бы от такого нервоприпадочного ((дети ещё будут автор это не проблема а то что он не ответственно подходит к этому вопросу уже большая проблема 😞 надо бы задуматься тем более срок ещё не такой большой ну вам решать это дело такое ...личное

Гость
#14

Свекровь тупица. Зачем умолчала такую вещь, не могла раньше рассказать? Вы бы успели все анализы сделать, поссориться и помириться с мужем и понервничать ДО беременности. А сейчас, деть может и здоров, но нервы у вас на пределе, отношения с мужем сложные.
Сделаете тест плода. И вообще синдром дауна в большинстве генетически не передается. Из всех даунов только 4% наследственные, остальные случайная мутация.
Свекровь отправить к мужу, улаживать кашу, которую заварила. Вы беременны, у вас нервы, а мамо пусть сыночка успокоит.

Гость
#15

Прочитала и вспомнился случай: когда лежала на сохранении, со мной в палате лежала девушка, у которой с ее мужчиной (отцом ее ребенка) была несовместимость по крови (резус фактор, еще какие-то показатели - я тоже не медик, не вдавалась в эти подробности), что могло угрожать беременности и сказаться на будущем ребенке. Поэтому в течение всей беременности им совместно нужно было сдавать кровь, для проведения специального анализа. Так вот, мужчина заявил, что анализы сдавать не любит, не хочет, не будет и вообще, у него уже есть ребенок от другой женщины и там проблем не было, так что идут все нафиг. Несколько капель крови пожалел, еще и на будущую мать своего ребенка ответсвенность свалил, мол, это с ней что-то не так. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, анализы сдавала его мама, у которой были одинаковые с сыном группа крови и резус-фактор. К чему я все это говорю: если человек заинтересован в будущем здоровье своего ребенка - он в лепешку расшибется, сделает все необходимое, даже не для галочки а именно для того, чтобы самому не волноваться и знать, что будущему малышу ничего не грозит; а если ему плевать - то и поведение соответсвующее.

Гость
#16
Гость

Прочитала и вспомнился случай: когда лежала на сохранении, со мной в палате лежала девушка, у которой с ее мужчиной (отцом ее ребенка) была несовместимость по крови (резус фактор, еще какие-то показатели - я тоже не медик, не вдавалась в эти подробности), что могло угрожать беременности и сказаться на будущем ребенке. Поэтому в течение всей беременности им совместно нужно было сдавать кровь, для проведения специального анализа. Так вот, мужчина заявил, что анализы сдавать не любит, не хочет, не будет и вообще, у него уже есть ребенок от другой женщины и там проблем не было, так что идут все нафиг. Несколько капель крови пожалел, еще и на будущую мать своего ребенка ответсвенность свалил, мол, это с ней что-то не так. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, анализы сдавала его мама, у которой были одинаковые с сыном группа крови и резус-фактор. К чему я все это говорю: если человек заинтересован в будущем здоровье своего ребенка - он в лепешку расшибется, сделает все необходимое, даже не для галочки а именно для того, чтобы самому не волноваться и знать, что будущему малышу ничего не грозит; а если ему плевать - то и поведение соответсвующее.

Ох боже, вот меня пробрало. Я люблю такие темы, пытаюсь с малолетства готовиться к материнству.
Вот тварь, а не мужик.

Kelly
#17

Синдром дауна не передается генетически, если что. Это спонтанная поломка, которая не зависит от здоровья родителей, и такой ребенок может родить у кого угодно. Ни разу не слышала, чтобы родители сдавали анализы на "ген дауна", тем более мужчины.
Синдром дауна могу заподозрить по узи, там есть некоторые моменты, которые косвенно указывают на этот синдром. Для уточнения диагноза мать сдает кровь на определение гормонов и белков, которые показывают наличиние/отсутствие этого синдрома, но это тоже не 100% точность.
Короче, какой-то бред написан. Либо разводка, либо автор не разобралась в теме и несет чушь.

Kelly
#18
Гость

А если они будут дальше бейбиков строгать? Предупрежден = вооружён. Если дома есть носитель генетического заболевания, бездействовать и надеяться на авось - тупо.

Но это не генетическое заболевание даже, а спонтанная мутация, которая на передается от родителей к детям, ау.

Кэп
#19

Жирная разводОчка ))

Гость
#20

Автор, срочно гони мужа на тест!! Не идет - скажи, что больного ребенка оставишь ему. А сама решай, что делать с ребенком, если окажется, что здоров. С мужем разводиться однозначно, с такими не ходят в разведку, он по жизни еще не раз предаст

Гость
#21

Спасибо всем за советы.

Гость
#22
Kelly

Синдром дауна не передается генетически, если что. Это спонтанная поломка, которая не зависит от здоровья родителей, и такой ребенок может родить у кого угодно. Ни разу не слышала, чтобы родители сдавали анализы на "ген дауна", тем более мужчины.
Синдром дауна могу заподозрить по узи, там есть некоторые моменты, которые косвенно указывают на этот синдром. Для уточнения диагноза мать сдает кровь на определение гормонов и белков, которые показывают наличиние/отсутствие этого синдрома, но это тоже не 100% точность.
Короче, какой-то бред написан. Либо разводка, либо автор не разобралась в теме и несет чушь.

Хорошо болтать об этом, когда сами не в такой ситуации, разве нет?
Я бы посмотрела на вас, если бы вы на моём месте были.
Я консультировалась с разными врачами (пока поверхностно, без анализов, так как у нас дома не все спокойно, как вы прочитали), с сотрудницей лаболатории диагностической, с педиатром - все сказали, что риск есть. И что самое ужасное - моему потомству потом тоже придётся проверяться.

Гость
#23
Kelly

Но это не генетическое заболевание даже, а спонтанная мутация, которая на передается от родителей к детям, ау.

Внезапно)) Но темным людям не объяснить, что такое может пройти с любым, и определить можно только будучи беременной.

Гость
#24
Гость

Автор, срочно гони мужа на тест!! Не идет - скажи, что больного ребенка оставишь ему. А сама решай, что делать с ребенком, если окажется, что здоров. С мужем разводиться однозначно, с такими не ходят в разведку, он по жизни еще не раз предаст

Да.... Вот от его поведения у меня кошки на душе скребут. Он думает, что я его унижаю. Но это же бред

Кэп
#25

Как я понял это зеркалка на форсируемые нынче темы про днк тест на установление отцовства)

Гость
#26
Гость

Внезапно)) Но темным людям не объяснить, что такое может пройти с любым, и определить можно только будучи беременной.

А у вас какое образование, простите? Вы гинеколог? Генетик? Кто?
Почему люди предпочитают называть таких как я - тёмными людьми? Это вы такие, кто прячется от проблем и прикидывается дурачком.
Это ужасная проблема, люди почему-то предпочитают верить, что это случайно, что это со мной не произойдет. Но всегда было важным - выбирать в партнёра человека без отягощенной наследственности, с этим бл ядь (я уже не могу без мата) еще поспорьте с этим!
Случилась эта мутация у здоровой женщины, всё, ***, что-то пошло не так.
У вас гениколог или узист, что не спрашивала - дауны в роду были? Это они что просто по приколу такой вопрос задают, а?! Они что, тоже тёмные люди?! Я просто фигею... Вы - ***.

Гость
#27
Гость

А у вас какое образование, простите? Вы гинеколог? Генетик? Кто?
Почему люди предпочитают называть таких как я - тёмными людьми? Это вы такие, кто прячется от проблем и прикидывается дурачком.
Это ужасная проблема, люди почему-то предпочитают верить, что это случайно, что это со мной не произойдет. Но всегда было важным - выбирать в партнёра человека без отягощенной наследственности, с этим бл ядь (я уже не могу без мата) еще поспорьте с этим!
Случилась эта мутация у здоровой женщины, всё, ***, что-то пошло не так.
У вас гениколог или узист, что не спрашивала - дауны в роду были? Это они что просто по приколу такой вопрос задают, а?! Они что, тоже тёмные люди?! Я просто фигею... Вы - ***.

Почитайте факторы риска рождения ребенка с синдромом дауна. Это случайная генная мутация и определить заранее не является возможным. Для этого проводятся скрининги на определенных сроках беременности, при чем их проводят всем без исключения. На какой такой анализ вы отправляете мужа, не понятно. А вот на его месте я бы напряглась, тупость может передаваться по наследству в данном случае по материнской линии.

Гость
#28

Вашу свекровь убить мало, если честно. Она бы хоть изначально, ДО вашей беременности, поведала такое. Может, сразу бы сдали тест (оба) и решали, как жить дальше. А уж если дотянула до вашего интересного положения - надо было захлопнуть рот и молчать 9 месяцев. Ваши нервы - они ведь могут что угодно спровоцировать, на ребенке по-любому отразится. Поэтому берите себя в руки и не думайте о плохом. А свекрови сломайте челюсть. Может, она ещё не все вам рассказала. Ждёт подходящего момента 🤭 И да, ваш муж таки даун, если не понимает, что он просто обязан сдать анализы, пока ещё можно что-то изменить.

Гость
#29
Гость

Почитайте факторы риска рождения ребенка с синдромом дауна. Это случайная генная мутация и определить заранее не является возможным. Для этого проводятся скрининги на определенных сроках беременности, при чем их проводят всем без исключения. На какой такой анализ вы отправляете мужа, не понятно. А вот на его месте я бы напряглась, тупость может передаваться по наследству в данном случае по материнской линии.

Вы не ответили на вопрос. Вы гинеколог? Генетик? Вы кто, чтобы раздавать советы и давать оценку столь сложной ситуации? Или вы самозванка?

Гость
#30
Гость

А у вас какое образование, простите? Вы гинеколог? Генетик? Кто?
Почему люди предпочитают называть таких как я - тёмными людьми? Это вы такие, кто прячется от проблем и прикидывается дурачком.
Это ужасная проблема, люди почему-то предпочитают верить, что это случайно, что это со мной не произойдет. Но всегда было важным - выбирать в партнёра человека без отягощенной наследственности, с этим бл ядь (я уже не могу без мата) еще поспорьте с этим!
Случилась эта мутация у здоровой женщины, всё, ***, что-то пошло не так.
У вас гениколог или узист, что не спрашивала - дауны в роду были? Это они что просто по приколу такой вопрос задают, а?! Они что, тоже тёмные люди?! Я просто фигею... Вы - ***.

Я на 12 неделе сделала неинвазивный тест НИПТ, который показывает с точностью 99% наличие определенных генных мутаций. Узнала что все ок, узнала пол ребенка и жила спокойно. А помимо синдрома дауна еще 100500 разных генетических заболеваний существует, многие люди и не подозревают даже о том, что могут являться носителями.

Гость
#31
Гость

Вы не ответили на вопрос. Вы гинеколог? Генетик? Вы кто, чтобы раздавать советы и давать оценку столь сложной ситуации? Или вы самозванка?

Самозванка?? Вы темный человек просто. Консультируйтесь и дальше с лаборанткой и педиатром. Можете еще с санитаркой проконсультироваться, чтоб наверняка.

Гость
#32
Гость

Самозванка?? Вы темный человек просто. Консультируйтесь и дальше с лаборанткой и педиатром. Можете еще с санитаркой проконсультироваться, чтоб наверняка.

Это дрянь отлично прячестся. И если матери попался урод врач, то она может родить дауна. Почему их до сих пор столько появляется-то?
Вы какая-то дура, ей богу.
Автор и призывает следить за здоровьем и не надеяться на бога, так сказать, тупым языком, понятным для вас.
Ежу известно, что больнички ломятся от маленьких эпилептиков и детишек с пороком сердца. Но они нормальные, адекватные!

Гость
#33
Гость

Это дрянь отлично прячестся. И если матери попался урод врач, то она может родить дауна. Почему их до сих пор столько появляется-то?
Вы какая-то дура, ей богу.
Автор и призывает следить за здоровьем и не надеяться на бога, так сказать, тупым языком, понятным для вас.
Ежу известно, что больнички ломятся от маленьких эпилептиков и детишек с пороком сердца. Но они нормальные, адекватные!

Вы совсем не соображаете, да? Что именно прячется, синдром дауна? Сегодня существуют методы определения со 100% точностью. Ходить надо к врачу своевременно и на скриннинги, а не к лаборанткам на консультацию. Деревня глухая.

Гость
#34

А они так почти все мужики. Сами болячку передадут, а потом в кусты.И типа : у меня ничего не чешется, таблетки пить не буду, не буду травить свой организм. Конченные т в@p-ныши.
Обследоваться и сдавать анализы тоже почему-то не хотят. Хотя я считаю это нормально проверяться.
Раз обиделся, то и вам предлагаю подумать, нужен ли вам такой муж "носитель гена", ведь что случиться, скажет что проблемы из-за вас, и вы родили больного ребенка. Свалил всю вину на вас. Оно вам надо?

Гость
#35

Вопрос не в том, что ребенка надо проверять, а в том, что муж взбыканул и разобиделся. Ишь какой важный курица 🐔 Да забейте, он и так не очень умный, что с него взять. Вам сейчас нельзя нервничать. Дай бог здоровья малышу. А ещё я думаю, что муж все прекрасно знал насчёт своей матери, просто если бы вы узнали до свадьбы, то могли бы отказаться от такого подарка. А теперь он ещё и смеет обижульку играть, чтоб вам стыдно было. Вас подставили, неужели не видно?

Гость
#36
Гость

А у вас какое образование, простите? Вы гинеколог? Генетик? Кто?
Почему люди предпочитают называть таких как я - тёмными людьми? Это вы такие, кто прячется от проблем и прикидывается дурачком.
Это ужасная проблема, люди почему-то предпочитают верить, что это случайно, что это со мной не произойдет. Но всегда было важным - выбирать в партнёра человека без отягощенной наследственности, с этим бл ядь (я уже не могу без мата) еще поспорьте с этим!
Случилась эта мутация у здоровой женщины, всё, ***, что-то пошло не так.
У вас гениколог или узист, что не спрашивала - дауны в роду были? Это они что просто по приколу такой вопрос задают, а?! Они что, тоже тёмные люди?! Я просто фигею... Вы - ***.

Что-то ни разу не спрашивали...

Гость
#37

Я бы развелась. С такими лгунами жить - всю жизнь плакать. Да и с ребенком, любым, легче одной, чем с таким тандемом мамки и сынки.

Гость
#38
Гость

А они так почти все мужики. Сами болячку передадут, а потом в кусты.И типа : у меня ничего не чешется, таблетки пить не буду, не буду травить свой организм. Конченные т в@p-ныши.
Обследоваться и сдавать анализы тоже почему-то не хотят. Хотя я считаю это нормально проверяться.
Раз обиделся, то и вам предлагаю подумать, нужен ли вам такой муж "носитель гена", ведь что случиться, скажет что проблемы из-за вас, и вы родили больного ребенка. Свалил всю вину на вас. Оно вам надо?

Меня "мой" парень (бывший) заразил Гг. Я когда ему сказала : че за х.ня? Откуда? У меня никогда не было ни на лице ни внизу. У меня просто было чувство что гдето с кемто он присунулю может когда к себе домой ездил..
А он сказал что : это ты. С кем-то была, а не от меня. Я пить таблетки не буду, тебе назначил врач, вот и пей, я себя травить не буду, мне не выписывали.
А у него и особо и не чесалось нигде, не беспокоило.
А я мучалась примерно 2-3 месяца, это жутко чешется (внизу).
Мне так обидно было. Просто до слёз.

Гость
#39

Синдром дауна не передаётся генетически, кроме одного случая - если беременеет женщина с синдромом дауна, в таком случае ребёнку может передаться генетически синдром (30% вероятность)

Гость
#41
Гость

Вы не ответили на вопрос. Вы гинеколог? Генетик? Вы кто, чтобы раздавать советы и давать оценку столь сложной ситуации? Или вы самозванка?

Синдром дауна это случайная генная мутация, это известный факт и необязательно для этого быть генетиком и гинеколог, хотя любой генетик и гинеколог тебе также ответят, если они в здравом уме, конечно. Частотность болезни 1 на 700 родов, но из-за скрининга частотность теперь 1 к 1100

Формируется синдром дауна случайными событиями во время формирования половых клеток и/или беременности. Также влияет возраст матери и отца, однако большинство даунов рождается у людей младше 35 лет

Я бы лучше на места автора беспокоилась о тупости - вот она генетически передаётся, причём зависит от матери по большей степени

Гость
#42
Гость

Синдром дауна это случайная генная мутация, это известный факт и необязательно для этого быть генетиком и гинеколог, хотя любой генетик и гинеколог тебе также ответят, если они в здравом уме, конечно. Частотность болезни 1 на 700 родов, но из-за скрининга частотность теперь 1 к 1100

Формируется синдром дауна случайными событиями во время формирования половых клеток и/или беременности. Также влияет возраст матери и отца, однако большинство даунов рождается у людей младше 35 лет

Я бы лучше на места автора беспокоилась о тупости - вот она генетически передаётся, причём зависит от матери по большей степени

Единственный случай, когда передаётся генетически синдром дауна - это если беременеет женщина даун, тогда есть риск передачи этого синдрома, и то не 100% (30-35%)

Гость
#43
Гость

Хорошо болтать об этом, когда сами не в такой ситуации, разве нет?
Я бы посмотрела на вас, если бы вы на моём месте были.
Я консультировалась с разными врачами (пока поверхностно, без анализов, так как у нас дома не все спокойно, как вы прочитали), с сотрудницей лаболатории диагностической, с педиатром - все сказали, что риск есть. И что самое ужасное - моему потомству потом тоже придётся проверяться.

Автор, у тебя синдром дауна? Синдром дауна не передаётся генетически, всем делают обязательный скрининг. Зачем сдавать анализы вам и вашим детям?

Твоему ребёнку мог бы генетически передаться синдром только в одном случае - если синдром дауна у тебя самой

Лучше беспокойтесь о том, чтобы ребёнок тупым как ты не был. Тупость как раз передаётся генетически

Гость
#44

Аборт делать надо, а генетические исследования до зачатия проводить, чтобы не попасть в подобную ситуацию.

Гость
#45
Гость

Хорошо болтать об этом, когда сами не в такой ситуации, разве нет?
Я бы посмотрела на вас, если бы вы на моём месте были.
Я консультировалась с разными врачами (пока поверхностно, без анализов, так как у нас дома не все спокойно, как вы прочитали), с сотрудницей лаболатории диагностической, с педиатром - все сказали, что риск есть. И что самое ужасное - моему потомству потом тоже придётся проверяться.

Подняла кипеш в доме, со всеми перессорилась, себя накрутила, навыдумывала. Вместо того, чтобы сначала разобраться в вопросе, встать на учет по беременности и получить адекватную консультацию у специалиста.

Гость
#46

4 недели срока, а кукуха уже отлетела...

Gorgeous
#47

Муж странный человек, он сам то хочет здорового или больного ребёнка? Щас куча способов выявить заболевания плода на ранних сроках и спрогнозировать тоже. Всем бы радоваться этой возможности, а ваш как дурак обижается. Щас люди ходят к генетику во время планирования и оценивают риски, а ваш дурак зная что такое было упирается. Незнаю, скажите ему, что его комплексы вам на===ть. Или пусть чешет к врачу или... (вставить нужное).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Вот, вот вся ваша бабская сущность - а если бы все было наоборот - т.е. у жены проблемы со здоровьем и муж попросил бы ее сделать тест - то муж был бы к0зл0м!

Magnolia
#49
Гость

Автор, Вам нужно было быть умнее и просто сказать мужу, что Вам вдвоём нужно сдать анализы, чтобы исключить возможность болезни у ребёнка. А не акцентировать внимание мужа на словах свекрови. С другой стороны, не будучи человеком с медицинским образованием, вы могли бы почитать, что лишнюю хромосому несёт женская клетка, а мужская очень редко. То есть, если бы свекровь была Вам мамой, тогда другое дело.

Согласна, но Ваш муж должен был знать, что в семье были дауны, и еще важно до рождения Вашего мужа или после. И сколько свекрови было лет. И как это выяснили. Но когда уже есть беременность, как говорится, поздно пить боржоми. Тест всем беременным делают в 5-6 месяцев на дауна. Вы скажите просто своему гинекологу и она Вам назначит когда нужно. К мужу не приставайте, уже все сделал, что мог. Что с мужика необразованного взять? Даун может быть у любого, особенно после 40 лет. Вам нужно для себя решить, если тест покажет Даун, Вы сразу прервете беременность или оставите. И главное помните, что тест именно на этот синдром не ошибается.

Гость
#50
Kelly

Синдром дауна не передается генетически, если что. Это спонтанная поломка, которая не зависит от здоровья родителей, и такой ребенок может родить у кого угодно. Ни разу не слышала, чтобы родители сдавали анализы на "ген дауна", тем более мужчины.
Синдром дауна могу заподозрить по узи, там есть некоторые моменты, которые косвенно указывают на этот синдром. Для уточнения диагноза мать сдает кровь на определение гормонов и белков, которые показывают наличиние/отсутствие этого синдрома, но это тоже не 100% точность.
Короче, какой-то бред написан. Либо разводка, либо автор не разобралась в теме и несет чушь.

Вот, хоть один адекватный комментарий. Правильно муж автора ей сказал.