Гость
Статьи
Бедные родственнички …

Бедные родственнички не такие уж бедные?

Вечно денег нет, просят одежду старую, просят одолжить деньги на еду - пишут, надо смесь, такая-то, гипоалергенная - одолжите или купите, просим... Одолжить - это такой синоним "подарите" у них.

В общем, отпустили с пар, мы с однокурсниками идем гулять, заходим в Мак перекусить, а там они сидят... За столом дофига всего - кола 4, фри, бургеры, судя по всему тоже на четверых.
Нет, понимаю, что Мак - это не показатель, но, блин, смесь для младенцев нынче почем? А 4 набора в Маке? Они же в прошлый четверг у моей мамы просили одолжить, и она им лично 3 отвезла!
Ну я сфоткала их незаметно, и маме потом покажу, конечно, но чет мда... Стали бы бедные люди с утра идти в Мак? Часов в 11 где-то, в самый центр?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иметь такую семью как ваша - очень страшно.

Гость
#2

У тебя абсолютно правильный вывод - нафиг таких халявщиков.

я против
#3

Халявщики второсортные, потому что первосортные так не попалабтся, а все свои наплаканные барыши тщательно скрывают и выдают только в виде солчайного обогащения типа выигрыш, подарок и т. д. А на таких как вы - грех не прокатиться бесплатно, поэтому здесь 50/50

Гость
#4

Ну а что - вы ж ведетесь на их рыдания, так грех вас не общипывать регулярно.

#5

У меня тетка есть, мамина сестра, она когда уехала от родни в другой город стала поддерживать общение только с теми кто регулярно ей помогал хоть чем-то: как правило посылками с вещами, овощами, полезными вкусняшками всякими типа меда и орехов, а теперь еще и деньгами. Те кто с пустыми руками к ней приезжает или подарки не шлет - враги для нее. Просто она младший ребенок в семье и привыкла к гиперопеке. Мама рассказывала что она долгое время ее одевала обувала по последней моде пока та молодая была и еще нигде не работала.
При этом тетка не бедствует - свой дом загородный имеет.
Ваша родня мне сильно мою тетку напоминают, может те тоже привыкли к гиперопеке по отношению к ним, да еще я так понимаю манипулируют своим положением (смесь это же для маленького ребенка так ведь?). Дальше еще больше просить будут. И если откажите, пусть даже по причине что вам самим помощь нужна, то все, кранты, вы им не семья)

Василий
#6

Это халявщики. Не давайте им ничего. Ведь профессиональные нищие? Они из этой же породы.

Василий
#7

Это халявщики. Не давайте им ничего. Ведь есть профессиональные нищие? Они из этой же породы.

Гость
#8

Да полно таких любителей прибедняться, а потом узнаешь, что они на отдых уехали.У меня двоюродная сестра такая же

Гость
#9
NaNiTa

У меня тетка есть, мамина сестра, она когда уехала от родни в другой город стала поддерживать общение только с теми кто регулярно ей помогал хоть чем-то: как правило посылками с вещами, овощами, полезными вкусняшками всякими типа меда и орехов, а теперь еще и деньгами. Те кто с пустыми руками к ней приезжает или подарки не шлет - враги для нее. Просто она младший ребенок в семье и привыкла к гиперопеке. Мама рассказывала что она долгое время ее одевала обувала по последней моде пока та молодая была и еще нигде не работала.
При этом тетка не бедствует - свой дом загородный имеет.
Ваша родня мне сильно мою тетку напоминают, может те тоже привыкли к гиперопеке по отношению к ним, да еще я так понимаю манипулируют своим положением (смесь это же для маленького ребенка так ведь?). Дальше еще больше просить будут. И если откажите, пусть даже по причине что вам самим помощь нужна, то все, кранты, вы им не семья)

А она нужна, такая семья?
Как было сказано, если не заблуждаюсь Петросяном, нафига родня такая, лучше буду сиротой.

Дельта
#10

Ну, это классика жанра 😂😂😂😂
Кто громче всех вопит о своей бедности- тому до бедности еще далеко.

Ну и потом.... Если люди дают- че б и не взять? 🤷‍♀️

Ныть куда проще, чем пахать и зарабатывать.

Хотя.... Пир в маке... Ну такое себе, сомнительное удовольствие.

Крокодилова
#11
Гость

Иметь такую семью как ваша - очень страшно.

Страшно быть тобой и твоими лайкателями))

Гость
#12

ну прибедняться любят многие....

Старо как мир
#13

Кто деньги не ценит, у того они лишние. Да и вообще походу опыта жизненного маловато у автора, таких всё удивляет.

Гость
#14
Гость

Иметь такую семью как ваша - очень страшно.

А в чем страшна семья автора? В том что автор не хочет быть дойной коровой?

Гость
#15

Это маргиналы, которые действительно не богаты, но не хотят особо работать, а тратить деньги хотят как все в родне. Не умеют экономить. Поэтому покупки полуфабрикатов в магазине, заходы в Мак, и здрасьте - нет денег на смесь. Самое главное, что они не хотят упираться в жизни и жить по своим возможностям.

Гость
#16

У меня страшная сестра с племяшкой такие же. Жду уже, когда она в Силиконовую долину свалят за бохатством. Говорят о Канаде уже 3 года, уши все в лапше.

Гость
#17

Если нет денег на смесь, то и на макДо тоже нет. А у родственников получается, что на смесь нет ни копейки, а на 4 набора в макДо- есть. Значит и на всё остальное тоже есть, но вот платить с кошелька своего не хочется

Гость
#18
Гость

Ну а что - вы ж ведетесь на их рыдания, так грех вас не общипывать регулярно.

Врятли после этого что - то получится общипать

#19

Ьаким людям помогать не стоит!Мы не знаем что у них за спиной!Может они и не такие уж и бедные...Вообще нужно принебрежительно относиться к подобному виду помощи!А не медвежья ли это услуга!

Почему они выбрали вас как,обеспечителя не понятно!Может их собственные глупые суждения о том что вы при деньгах!Или осознания того что ,конкретно вы точно поведетесь на авантюру!

Халявщики!Вот уже самый низ!Они просят,давят на жалость и умоляют!Просить-не стыдно!Ноо в пределах разумного!!

В жизни никто никому ни чем не обязан!Каждые должны крутиться и ущемляться самостоятельно...

Гость
#20

автор, я тебе больше скажу, я зарабатываю 4000$ в месяц и я экономлю на еде и стараюсь ездить на автобусе!

Гость
#21

Моя двоюродная сестра просила 5тыс ,$ типо в долг , а это для её мужа, который весь в долгах и кредитах всю жизнь, и в это же время её родной брат купил себе машину!!! Вот , родные уже не дают , так она решила к двоюродным присосаться су...а , я её послала.

Артемис
#22

Дожили. Макдоналдс как признак богатства.

Гость
#23
Артемис

Дожили. Макдоналдс как признак богатства.

Если денег нет на смесь, нужно жрать дома макароны.

Космос
#24
Гость

автор, я тебе больше скажу, я зарабатываю 4000$ в месяц и я экономлю на еде и стараюсь ездить на автобусе!

и зачем так жить? Ради чего пашете?

Гость
#25

Знакомая ситуация. Тоже есть родственники, у которых всё плохо, все время просят деньги. А потом случайно узнаем, что они на юг по 4 раза в год ездят, по салонам красоты регулярно ходят на разные процедурки. Вот так бывает.

Гость
#26

Знакомая ситуация. Тоже есть родственники, у которых всё плохо, все время просят деньги. А потом случайно узнаем, что они на юг по 4 раза в год ездят, по салонам красоты регулярно ходят на разные процедурки. Вот так бывает.

Гость
#27
Гость

А она нужна, такая семья?
Как было сказано, если не заблуждаюсь Петросяном, нафига родня такая, лучше буду сиротой.

у вас что шведские семьи - семья от 7-я дети и родители

Гость
#28

ну, бывает такой народ, им все чисто по родственному должны...другое дело, что такое их поведение в немалой степени зависит от вашего (вашей мамы, к примеру). кто заставляет вас понимать "одолжить" как "подарить"?

Гость
#29
Дельта

Ну, это классика жанра 😂😂😂😂
Кто громче всех вопит о своей бедности- тому до бедности еще далеко.

Ну и потом.... Если люди дают- че б и не взять? 🤷‍♀️

Ныть куда проще, чем пахать и зарабатывать.

Хотя.... Пир в маке... Ну такое себе, сомнительное удовольствие.

А это не удовольствие, а зряшная трата денег. Вот так на мак денежки потратят, а потом смесь покупать не на что. У родни клянчат. Что , они без бургеров не обойдутся и без колы? Такая необходимость? Отказывать себе ни в чем не хотят, а на питание ребенку родня скинется. Безответственные

Гость
#30
Артемис

Дожили. Макдоналдс как признак богатства.

При чем тут богатство? Это безответственная трата денег. Колу купили и на питание ребенку денег нет

Гость
#31

Ну мне кажется по 1 походу в мак не стоит судить. Не на отдых же они укатили и не машину купили. Если есть подозрения-то понаблюдайте за ними еще

Гость
#32
Крокодилова

Страшно быть тобой и твоими лайкателями))

Халявщики подтягиваются.

Гость
#33

Да было у них на смесь а вот на Мак не было а хотелось. Вот и выпросили трешку у вашей мамы.

Расмус
#34

Старые бабы, давно сидящие на вумане писали тут, что 10 лет назад обсуждали шубы и сумки за тыщи$€. Но потом что то пошло не так. И теперь вот обсуждают кулинарный разврат в макдональдсе и перерасчет пенсий на тыщу рупий. П•процветание!

Гость
#35

У нас тоже есть "бедные" родственники. Блин, они, наверное, у всех есть - близкие или дальние... Ни на что денег у них нет, зато уже "напобирались" на две квартиры, есть машина и на отдых ездят регулярно вмей семьёй. Но при этом постоянно "нуждаются" в деньгах (деткам на кружки надо, на врачей, одеть-накормить, да и ремонт во второй новой квартире тоже нужен, а то вот никак переехать не могут...). Видеть их уже не хочется.

Гость
#36

Да ладно вам, ну выбрались разок в мак, не на мальдивы ж улетели. Траты копеечные, они же тоже люди. Делайте добро и бросайте в воду и вам вернется в разы больше, проверено на себе. А если так не можете, лучше совсем не помогайте.

Гость
#37
Гость

автор, я тебе больше скажу, я зарабатываю 4000$ в месяц и я экономлю на еде и стараюсь ездить на автобусе!

Ну и ***! На автобусе
ездить понятно, но экономить на еде ((((( В гробу карманов нет и ещё, мы то, что мы едим. Питаться нужно не в Макдональдсах, а здоровой и полезной пищей, а она дешёвой не бывает. Врачи и лекарства стоят гораздо дороже и не факт , что помогут!

#38

А я не поддерживаю большинство. Что им теперь одну картошку есть, если мало денег. Да и не лобстеров же ели, подумаешь. Считаю, что необходимо помогать людям, но не из чувства долга а по любви. Если напрягает, лучше не делать.

Гость
#39

Кто действительно нуждается в чем то, тот никогда попрошайничать не будет и прибедняться не будет. Это только халявщики вечно бедные-НАГЛЫЕ. Никогда не помогаю. Ибо вижу их гнилую натуру.

Гость
#40
Артемис

Дожили. Макдоналдс как признак богатства.

Это не признак богатства, но, выброс денег абсолютно впустую.

Гость
#41

Это такой тип людей. Как только что-то завелось в кошельке - сразу тратить и тратить глупо. А по их мнению - имеют право расслабиться) Я знала одну семью - не работали, сыну в школу вещи собирали по соседям, просили, жрать нечего, тоже по соседям бегали, одалживались, за коммуналку огромный долг... а один раз смотрю - они в кафе сидят. Как какая-то халявная копейка завелась - надо гульнуть, чтобы "стресс" снять))) В вашей же ситуации виновата мама. Донесите ей, что она помогает халявщикам. Уверена, что даже ваше фото мало что поменяет. Таких людей очень трудно переубедить.

Гость
#42

Может люди один раз отдохнуть решили

Гость
#43

они просто жлобы.

Гость
#44
Гость

Может люди один раз отдохнуть решили

Отдохнуть от попрошайничества)

Гость
#45

Мне знакомая рассказывала:
Соседка её вечно всё клянчила, жаловалась на нищету, есть нечего...ей помогали, чем могли.
Однажды коллега сидела у неё в гостях, и той что-то надо было достать из холодильника. Забывшись, распахнула дверцу... А там полки ломятся от деликатесов. А у многих тогда в холодильниках мыши вешались, 90-е были.

Гость
#46

Чтож не клянчить, когда вы ведетесь на развод . Подачками сами халявщиков поощряете.

Гость
#47
Королевишна

А я не поддерживаю большинство. Что им теперь одну картошку есть, если мало денег. Да и не лобстеров же ели, подумаешь. Считаю, что необходимо помогать людям, но не из чувства долга а по любви. Если напрягает, лучше не делать.

они могут кушать что угодно, от картошки до лобстеров, никто их право кушать нормально (а это не мак ни разу) не отменяет. но - в пределах СВОЕГО бюджета.

GABRIELLA
#48

Ну а чё - хорошо устроились, живут за чужой счёт.
Хорошо ещё Вас там не увидели - а то бы точно попросили заплатить за них - они ведь "бедные", а туда зашли, чтобы заказать "три корочки хлеба", ой - вернее 4, и даже не корочки, а полноценных набора, и не просто так, а в надежде на встречу с "богатыми" родственниками - вдруг повезёт.
Вот честно - зачем Вы им помогаете? Поженились, завели детей - пусть сами их и обеспечивают, и если сейчас их не отвадите - скоро и их дети начнут с вас всех - родственников - тянуть по-крупному, ведь "аппетит приходит во время еды", тем более что нахлебничество они впитывают с самого детства "с молоком матери", и для них "добровольно-принудительная"помощь родственников уже является нормой жизни.

Гость
#49

Есть у некоторых людей такой стиль жизни. Получить все на халяву. Вовремя поплакаться, надавить на жалость. У меня соседка такая. Все время просит что то для обеда, то соль, то лук, то морковь. И никогда ничего не отдает. Берет понемногу, то одну морковину, то пару картофелин. И все под предлогом, что купить забыла. Приятельские отношения у нее со многими в нашем доме. И недавно случайно выяснилось, что так она собирает у всех понемножку у всех продукты и вещи. И ведь ни разу не ошиблась, не просила подряд те же продукты. Хорошо с мужем зарабатывают.

Гость
#50

Я таких называю профессиональные нищим. Им все должны и обязаны, а пойти работать они не могут, т.к. не царское это дело.