Гость
Статьи
Мне говорят, нет …

Мне говорят, нет причин обижаться...

Допустим, такая ситуация у вас, что вы с все время помогаете бабушке - там в 20 каждую неделю приехать, пол помыть, окна, что-то приготовить, в 25 помощь уже по-серьезнее, и по деньгам в том числе, а в 29, то есть сейчас для нее потрачено многое. Она колясочница и диабетик. Навещаете ее каждую неделю, если к врачу - отвозите на машине и тд. Родители в другом городе проживают, только я рядом с ней. В общем, помогаете-помогаете, а потом случайно узнаете, что завещание написано на внука, сына дядя. Там семья не очень благополучная - в том смысле, что почти никто не работает, не пьют вроде, но вечно пробираются. А завещание на пацана 17лет. Вот так. Нежданчик.

Я же тому пацану тоже помогаю - лагерь в прошлом году оплатила, обувь пару раз купила и передала и прочее. Передала потому что нет веры его родителям, что купят, если я деньги отправлю. А тут бабушка тоже ему подарок получается сделает. Я понимаю, ему вроде как нужнее, он беднее, но я блин миллионами не распоряжаюсь - квартира ипотечная, зарплата не такая уж большая. И... обидненько в общем. Родители так и вовсе говорят, что причин обижаться нет, а я обижаюсь, мне не рассказали о завещании. Почему? Знали, что так неправильно, что я перестану помогать? Знали с зимы все кроме меня.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы по характеру пробивная, то заставьте бабку переписать завещание, а еще лучше оформить на вас дарственную, тогда все отойдет вам и пацанчик тем завещанием подотрется.
Но, если вы рохля (ну, как я))), то я бы просто тут же прекратила всякую помощь и пусть любименький внучок помогает, там недолго осталось.

Гость
#2

Если рассчитывали на завещание и помогали по этой причине - помогать перестаньте. Ибо чувствовать себя будете лишь хуже.

Если помощь была без оглядки на завещание, в чем проблема? Помогайте и дальше.

Не приятно Вам, как минимум потому что родные люди решили за Вас, что мотивация Вашей помощи была в выгоде, потому и не сказали. А это говорит, что ни так они и близки Вам.
Решили, что Вы помогаете из-за завещания, они не скажут об изменениях и Вами таким образом воспользуются.
Обижаться смысла нет, просто решите для себя.

Гость
#3

Прекращай помогать, жизнь одна, второй никак не предвидется, а ты просто удобна сейчас

Инсайдер
#4

Не обижаться, нет повода на что то рассчитывать.

Гость
#5
Гость

Прекращай помогать, жизнь одна, второй никак не предвидется, а ты просто удобна сейчас

Вот именно. Семья нашла дурочку безотказную и едет на ней.

#6

Автор, думаю, каждому было бы хоть немного, но обидно... Потому что каждый человек хочет, чтобы его любили, холили и лелеяли, и благодарны ему были особенно в ответ на заботу. Так Вы бабушке продолжаете помогать или перестали?

Гость
#7
Ольга

Автор, думаю, каждому было бы хоть немного, но обидно... Потому что каждый человек хочет, чтобы его любили, холили и лелеяли, и благодарны ему были особенно в ответ на заботу. Так Вы бабушке продолжаете помогать или перестали?

Да я узнала недавно совсем, в пятницу прошлую помогла как обычно, не из-за квартиры раньше помогала, но осадочек... Если бы без завещания к моей маме и дяди квартира ушла бы - то ладно, но написать на внука и мне не сказать!?

Гость
#8

Вам ещё повезло что узнали только через 5 месяцев после составление завещания, я вообще узнала только после смерти родителей что есть завещание на сестру, это через 10 лет

я против
#9

Материально перестаньте помонать, а отвезти-привезти ваш долг

Гость
#10

Просто займитесь своей карьерой, а семью пошлите буквально: нет времени, нужно зарабатывать на жилье.

#11
Гость

Да я узнала недавно совсем, в пятницу прошлую помогла как обычно, не из-за квартиры раньше помогала, но осадочек... Если бы без завещания к моей маме и дяди квартира ушла бы - то ладно, но написать на внука и мне не сказать!?

Ну может она считает Вас очень умной девушкой и знает, что Вы добьётесь многого и без её квартиры, а внук так сказать слабый? Лично у меня создалось впечатление, что Вы ответственный, разумный человек, и, мне кажется, у Вас и так все будет хорошо!

Зима
#12

Все просто. Любят всегда нелепых, а на ответственных едут.

Гость
#13

Да, понять вас можно! В этой ситуации обижаться или нет решать вам. Хочу поделиться некоторыми мыслями , которые помогают мне . Можно подумать вот о чем : затаивать обиду - значит вредить себе, это все равно , что ударить самого себя , ожидая , что больного будет другому. Простить, это не значит закрыть глаза на несправедливость. Постарайтесь сдерживаться и не реагировать остро. Простить это значит отпустить обиду , понимая, что она вредит вашему здоровью и семейным отношениям. Мудрый царь Соломон писал: "Дающий нищему не обеднеет..." Видно что вы добрый человек. Уверена что вами движут искренние мотивы помогать из любви!

Гость
#14

Ваши родственники всё просчитали, если бы завещание было написано на ту дочь или сына и вашим (маме или папе?) она или он пенсионеры на момент смерти завещателя, есть в этом случае обязательная доля и она составила бы 1/4 часть, так как написано завещание на брата двоюродного обязательная доля ваших родителей уменьшается

Василий
#15

Вы лошадь, пашите дальше. А лошадей в дела людей не посвящают.

Гость
#16
я против

Материально перестаньте помонать, а отвезти-привезти ваш долг

С какого это её долг?
Есть семейство, которому достанется квартира. Теперь все долги только их.
Автор, не знаю какая Вы, а я мало того, что перестала бы помогать полностью, так ещё и озвучила бы причину.

Гость
#17

Я понимаю, что Вы помогали от сердца. Но теперь ситуация сложная. Осадок точно есть, никому не было бы приятно на Вашем месте. Теперь, если перестанете помогать, все решат, что из-за наследства раньше это делали. А если по-прежнему будете - это себе на горло наступать...
Я бы перестала помогать, если спросят причину - объяснила бы. И помощь продолжить, если условия изменятся. Теперь это реально будет помощь из-за завещание, но такую ситуацию создали не Вы.

Гость
#18
Гость

Да, понять вас можно! В этой ситуации обижаться или нет решать вам. Хочу поделиться некоторыми мыслями , которые помогают мне . Можно подумать вот о чем : затаивать обиду - значит вредить себе, это все равно , что ударить самого себя , ожидая , что больного будет другому. Простить, это не значит закрыть глаза на несправедливость. Постарайтесь сдерживаться и не реагировать остро. Простить это значит отпустить обиду , понимая, что она вредит вашему здоровью и семейным отношениям. Мудрый царь Соломон писал: "Дающий нищему не обеднеет..." Видно что вы добрый человек. Уверена что вами движут искренние мотивы помогать из любви!

Здесь надо не обижаться, себе дороже. Сначала перестать помогать и поговорить с родителями, думаю, они все прекрасно знали. Поговорить с бабкой, чтобы на вас дарственную оформила. И дальше смотреть по ситуации

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: