Гость
Статьи
Я за дубленки вместо …

Я за дубленки вместо шуб!!!!

я не люблю шубы , норковые в том числе. мне никто не верит, представляете? что я шубы воспринимаю как тетский вариант и вообще считаю с шубой не поэкспериментируешь с образом- надела ее и всю зиму одинаковая. я купила классную дубленку - бежевая с черной отделкой, ооочень стильно смотрится. и можно образы менять - с шарфом или без, со светлыми сапогами или черными. девушки, неужели нельзя купить дубленку стильную вместо шубы, вы будете так же состоятельно выглядеть , при этом стильно и модно??

Проня
107 ответов
Последний — Перейти
ZaraZa
#1

хм....у всех свои вкусы.

Киса
#2

Одела дубленку и всю зиму одинаковая)))))) А вам не приходило в голову, что у людей у которых есть норковая шуба, ну во первых она может быть не одна, а во вторых кроме шубы есть и все остальное, дубленка, пуховик, пару курток зимних?

Гост
#3

я тоже ,вообще в шубе ничего красивого нет.. уродство, как напялят на себя (

Гость
#4

Проня, вы дубленками торгуете, штоль? А иначе какая вам разница, в чем я хожу?

Гост
#5

по поводу дубленки тоже не согласна.. есть еще много разной верхней одежды

Гость
#6

И почему шарфы и сапоги могут быть разными только с дубленкой? А если у вас шуба, то на вторые сапоги и шарф уже денег не осталось?

#7

я и шубы, и дубленки считаю бабским вариантом, как ЭТО носить можно? Длинное, тяжелое, несомпактное. Пуховики лучше.

Проня
#8
Гость

И почему шарфы и сапоги могут быть разными только с дубленкой? А если у вас шуба, то на вторые сапоги и шарф уже денег не осталось?

ну на шубу вы не напялите сверху шарф. будет выглядеть смешно. а с дубленкой можно экспериментировать. с дубленкой можно разного фасона обувь надеть- и классику и более спортивную. а с шубой обязательно что то такое же напыщенное. я об этом

Гость
#9

у меня есть мутоновая темно вишневая шуба, до пола, есть 3 дубленки разной длины и цвета и норковый берет:)) и 2 кожаных пальто разного цвета, мне 24, старше не выгляжу, пуховики не люблю. Не волнуйтесь так, будет и у вас шуба:)

Проня
#10
Подруга

я и шубы, и дубленки считаю бабским вариантом, как ЭТО носить можно? Длинное, тяжелое, несомпактное. Пуховики лучше.

у меня новая дубленка наилегчайшая, до колен. в пуховике я мерзну в 30 градусный мороз. зиму обещают холодную в европейской зоне страны

Гост
#11
Гость

у меня есть мутоновая темно вишневая шуба, до пола, есть 3 дубленки разной длины и цвета и норковый берет:)) и 2 кожаных пальто разного цвета, мне 24, старше не выгляжу, пуховики не люблю. Не волнуйтесь так, будет и у вас шуба:)

фу, норковый берет, кожаное пальто?? какой ужас.. отстойный какой гардеробчик

Гость
#12
Подруга

я и шубы, и дубленки считаю бабским вариантом, как ЭТО носить можно? Длинное, тяжелое, несомпактное. Пуховики лучше.

Ваш текст

шубки и дубленки бывают разного качества, мои очень мягкие теплые и висистые, не понимаю как можно ходить в пуховике...я в школу ходила как-то осенью в куртке, пока одноклассник не сказал, что похоже на телогрейку...вообще у меня с детского сада были шубки и дубленки в школе. да и к тому же они теплее.. но это все дело вкуса и бюджета...

Гость
#13
Гост

Гость

у меня есть мутоновая темно вишневая шуба, до пола, есть 3 дубленки разной длины и цвета и норковый берет:)) и 2 кожаных пальто разного цвета, мне 24, старше не выгляжу, пуховики не люблю. Не волнуйтесь так, будет и у вас шуба:)

фу, норковый берет, кожаное пальто?? какой ужас.. отстойный какой гардеробчик

Ваш текст

это не значит что я все вместе ношу)))) у меня еще есть шляпки и шапки и тд.

#14

Да что вы мне рассказываете про качество? Я непонаслышке о качестве знаю. Но считаю это бабским, имею право. В -30 я вообще предпочитаю на улицу не ходить. Я думала форум существует для того чтоб свое мнение высказывать. Носите что хотите, мне не жалко

Проня
#15
Гость

у меня есть мутоновая темно вишневая шуба, до пола, есть 3 дубленки разной длины и цвета и норковый берет:)) и 2 кожаных пальто разного цвета, мне 24, старше не выгляжу, пуховики не люблю. Не волнуйтесь так, будет и у вас шуба:)

если адресовано ко мне- терпеть не могу шубы. вот, кстати, мутоновую носила бы с удовольствием, но одного не понимаю, почему из этого меха шьют такое убожество. один раз видела девушку в мутоновой шубке очень классного дизайна с кожаными вставками , необычная такая. может на заказ сшила. а остальные даже не тетский, а бабский вариант

Бронхилда
#16

Дорогие куртки от Спорталм,Монцлер,Пеутереы!

Bronhilda
#17

Moncler,Peuterey

Гость 9
#18

Спор ни о чём! У меня есть и шубы и дублёнки и пуховики - каждой вещи своё время!

#19
Проня

Гость

у меня есть мутоновая темно вишневая шуба, до пола, есть 3 дубленки разной длины и цвета и норковый берет:)) и 2 кожаных пальто разного цвета, мне 24, старше не выгляжу, пуховики не люблю. Не волнуйтесь так, будет и у вас шуба:)

если адресовано ко мне- терпеть не могу шубы. вот, кстати, мутоновую носила бы с удовольствием, но одного не понимаю, почему из этого меха шьют такое убожество. один раз видела девушку в мутоновой шубке очень классного дизайна с кожаными вставками , необычная такая. может на заказ сшила. а остальные даже не тетский, а бабский вариант

Ваш текст

Если не секрет, в каком городе вы живете? Просто складывается впечатление, что кроме дохи в пол фасона "колокол" вы в своей жизни ничего не видели. А что касается веса шубы, то все зависит от технологии выделки и пошива, ну и цены соответственно, да и фасонов такое множество, что глаза разбегаются.

Woman
#20

Автор, я с вами согласна, молодых шуба старит! Лучше коротенькая (выше колен) дублёнка или пуховик.

#21

я вообще думаю, что дубленка это для 40-55 летних женщин, а шба для бабулек 55-70 как-то так, извините :)На девушках хорошо смотрятся кожаные вещи.

Мармышка
#22

я за дубленки, шубы не люблю,воспринимаю,как что-то прям бабское,помпезное..хотя против меховых жилетов и коротких норковых полушубочков ничего не имею,наоборот,прелесть что такое!)

Evilen
#23

Кожу и меха не ношу принципиально, зато у меня есть 5 классных курток и длинных пальто, меняй стиль хоть каждый день. А шуба - это и впрямь по-тетски.

#24
Проня

я не люблю шубы , норковые в том числе. мне никто не верит, представляете? что я шубы воспринимаю как тетский вариант и вообще считаю с шубой не поэкспериментируешь с образом- надела ее и всю зиму одинаковая. я купила классную дубленку - бежевая с черной отделкой, ооочень стильно смотрится. и можно образы менять - с шарфом или без, со светлыми сапогами или черными. девушки, неужели нельзя купить дубленку стильную вместо шубы, вы будете так же состоятельно выглядеть , при этом стильно и модно??

Все понятно. Я, например, тоже шубы не люблю. Особенно норковые, потому что те, которые нравятся, слишком дорогие, а те которые для меня приемлемы по цене, носит каждая вторая с маленьким набором вариаций в цвете, фасоне и длине. Поэтому пусть будет несколько классных дубленок (ну климат у нас такой, без меха трудно обойтись), разного стиля и цвета, чем ширпотребная шуба. А вот ваши аргументы не убедили ))) Ведь шарфики и сапоги можно менять и с шубой, будет такая же частая смена образа ))).

Девушке, которая писала про мутоновые шубы. Вы, наверное, не там ищете. Сейчас огромное количество стильных мутоновых шуб на любой вкус. Пошерстите интернет.

Анжела
#25

нормально шуба смотрится. В европе никто не носит потому как жарко. А у нас в -40 самое то.

#26
Бронхилда

Дорогие куртки от Спорталм,Монцлер,Пеутереы!

Sportalm - горнолыжная одежда.

Moncler ничем не лучше Savage (ИМХО).

Название третьей фирмы не поняла......

Ая
#27

Тоже люблю хорошие дубленки. Шуба висит в шкафу, надеванная раз пять от силы.

Ая
#28

В Европе действительно тех, кто из России, отличают в т.ч. по шубам.

девочка-припевочка
#29

я тоже возненавидела норковые шубы после того,как их напялили все кому не лень....ну инкубатор чистой воды. Даже продала свою коротенькую и ни капельки об этом не жалею!

Кира
#30

Автор, да будет и у вас шуба! Просто шуба шубе рознь! Я вот купила и не жалею. Еще хочу одну, светлую и короткую. А сейчас у меня цельная темно-коричневая.

Старит неправильно подобранная модель, а вот стильные шубки только украшают, да и смотрятся богаче!

Гость
#31

на вкус и цвет.... как говорится. У меня лично шубы нет.зато есть дублёнка ,а все-равно хожу в пуховиках,кому как удобно.

#32
Ая

В Европе действительно тех, кто из России, отличают в т.ч. по шубам.

Ну почему? В Европе любят дамы в театр, оперу или ресторан пойти в туфлях на шпильке и шикарном норковом манто... Там это - предмет роскоши, у нас - суровая необходимость. Климат-с, знаете ли.

#33

Дубленка - это та же шуба, токо вывернутая наизнанку. Кста, на Руси раньше всякие шубы шили мехом вовнутрь - для большего тепла.

Сейчас же у людей нет необходимости так кутаться и шубы выполняют, по большей части, декоративные функции.

Лично я шубу каждый день носить не стала бы - равно как и дубленку - зачем, если у меня у дома стоит машина, да и метро в двух шагах? И на прогулку с ребенком я надеваю пуховое пальто или курточку - для удобства. Но я вообще мех не очень уважаю, то, что есть надевается пару раз за сезон, если не реже. Нового ничего не хочу покупать, опять висеть будет.

фэйри
#34

такое ощущение что вы не видели красивых норковых шуб)), конечно расклешеная коричневая, самая дешевая норка СТК, может и будет старить, а до колена легенькая, светлая, сильвер, как у меня просто -прелесть, я с 11 класса мечтала о такой шубке, норка абсолютно не возрастной мех, дубленок и пуховиков у меня хоть попой ешь, я большая тряпичница) но я их покупала пока тупо не было денег на красивые шубки)))

#35

Мне вот любимый второй год предлагает купить шубу,а я считаю,что это вульгарно и безвкусно...

Гость
#36
Проня

я не люблю шубы , норковые в том числе. мне никто не верит, представляете? что я шубы воспринимаю как тетский вариант и вообще считаю с шубой не поэкспериментируешь с образом- надела ее и всю зиму одинаковая. я купила классную дубленку - бежевая с черной отделкой, ооочень стильно смотрится. и можно образы менять - с шарфом или без, со светлыми сапогами или черными. девушки, неужели нельзя купить дубленку стильную вместо шубы, вы будете так же состоятельно выглядеть , при этом стильно и модно??

Я за шубы и за пуховики.

Это стильно, модно ВСЕГДА это классика.

Гость
#37
FireFoxy

Мне вот любимый второй год предлагает купить шубу,а я считаю,что это вульгарно и безвкусно...

ага, а ваша аватарка - верх приличия и вкуса :)

хто бы говорил о вкусе и приличиях.

Гость
#38

ну а где фото (

фэйри
#39
FireFoxy

Мне вот любимый второй год предлагает купить шубу,а я считаю,что это вульгарно и безвкусно...

он вам какую шубу то предлагает купить из пятнистой кошки что ли, такие знаете на рынках дешевых продаются)))) они вульгарны ужасно и безвкусны, не соглашайтесь)))) лучше пуховик)

Кира
#40

А еще товарисчи, вы забыли что за МКАД, а точнее в Сибири, морозы -30 -40, в пуховичке такого дубаря дашь, околеешь на 1-2-3! Только мех, ну и дубленка тоже поможет. Мне реально теплее в моей норке, до колена, хотя думаю если в пол, то еще теплее.

Кэтрин Корделл
#41

Дамы, не ссорьтесь. Лично я приемлю ВСЕ. И шубу, и дорогая дубленка, и фирменный пуховик могут одинаково элегантно выглядеть.

фэйри
#42
Кэтрин Корделл

Дамы, не ссорьтесь. Лично я приемлю ВСЕ. И шубу, и дорогая дубленка, и фирменный пуховик могут одинаково элегантно выглядеть.

элегантные пуховики, есть красивые, правда, но они ни фига не теплые, у меня есть один такой тоже недешевый, а которые теплые, те только на джинсы или спортивные брюки можно надеть, у меня самая теплая вещь это одна из моих норок, самая дорогая, канадская, проверено этой зимой, ходила в -30 на одну водолазку

Кэтрин Корделл
#43

фэйри - у нас в Киеве -30 не бывает.

Гость
#44

Да уже насмотрелась я на любительниц пуховиков этой зимой, с синими носами промёрзших. Тем более молодёжь ещё и короткие выбирает( длинные по фигуре найти сложнее) На шубу денег нет, а вот дублёнка есть и плевать бабская , не бабская

фэйри
#45

ну в Киеве, может и не бывает, а у нас в Москве этой зимой было , почти всю зиму, может слышали)))

#46
Гость

ага, а ваша аватарка - верх приличия и вкуса :)

хто бы говорил о вкусе и приличиях.

Гость,идите в ж.пу.Задолбали дауны на форуме.

Гость
#47
FireFoxy

Гость

ага, а ваша аватарка - верх приличия и вкуса :)


хто бы говорил о вкусе и приличиях.

Гость,идите в ж.пу.Задолбали дауны на форуме.

какой ужас! ну и б.ыд.л.о на форуме!

гость
#48
Гость

ага, а ваша аватарка - верх приличия и вкуса :)

хто бы говорил о вкусе и приличиях.

))))))))))))))))))))))))

Woman
#49

╧46, да уж, аватарка у вас и впрямь пошловатая :)

#50
фэйри

элегантные пуховики, есть красивые, правда, но они ни фига не теплые, у меня есть один такой тоже недешевый, а которые теплые, те только на джинсы или спортивные брюки можно надеть, у меня самая теплая вещь это одна из моих норок, самая дорогая, канадская, проверено этой зимой, ходила в -30 на одну водолазку

Девушки! Не забывайте, то ни пухом единым ))) Есть прекрасные фирмы типа Skila и Luhta, которые шьют куртки с тончайшим наполнителем, но в этих курточках никакой мороз не страшен. Вот модельки не всегда хламурные. Но при желании найти можно. Я лично всегда ориентируюсь на происхождение куртки. Конечно, итальянская не будет такой же теплой, как канадская или финская/швецкая... ))) Ну и итальянские, как правило, родом из Китая. А вот финны/шведы/канадцы предпочитают верхнюю одежду сами шить, ну или жестко контролировать все технологии изготовления и какчество тканей. Правда, и цена у них повыше.