Гость
Статьи
нормально ли надевать …

нормально ли надевать каблуки и короткую юбку на учебу?

Как вы считаете? Те, кто учится в институте/универе... Уместно ли так одеваться на учебе, или лучше джинсы кроссовки/угги? Вообще как вы обычно одеваетесь на учебу?

Дуня
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

одевайте-одевайте,порадуйте мужчин,а то эти джинсы и кроссовки глаза портит.

#2

Я хожу, как хочу, всегда с глубоким вырезом, правда. Всегда на каблуках. И юбки короткие ношу, мне ничего не говорят, даже президент. Но ему-то нравится, наверное :) Один раз на презентации только сделали замечание, чтобы я так не одевалась в будущем на переговоры...

Гость
#3

если юбка действительно юбка а не пояс то почему бы и нет. Главное меру знать, супер-мини и глубокое декольте в институте явно неуместно будет.

#4

и то-учителка телка была..

#5

меня так пару десятков раз выпроваживали с занятий в своё время.Тетки преподшы старые грымзы.

с другими проблем не было

#6

сейчас уже поняла что для учёбы это лишне,только мужиков поцеплять на обратном пути до дома.Короче глупая была,молодая..

Гость
#7

Нет не нормально.Всему свое место. На панель и в клуб только.

Наф Наф
#8

Ну зачем на учебу каблуки и короткая юбка? Выделиться захотелось? Намного удобнее в джиньсикас с обычными ботиночками туда бегать,а остальное приберегите в другое место.

Наф Наф
#9

Джиньсикас-джиньсихах

Гость
#10

Все зависит от того, чего Вы хотите добиться. Я, например, когда перевелась в другой вуз, вынуждена была сдавать разницу незнакомым преподавателям. Они меня не знают, не знают всех моих предыдущих успехов, а хочется, чтобы воспринимали меня всерьез. И здесь внешний вид очень важен. Короткая юбка с каблуками может создать неправильное впечатление. Впрочем, как и кроссовки и угги - все-таки это элемент расслабленного молодежного стиля. Но если Вам все равно, что подумают преподаватели, или, не взирая на короткую юбку, Вы готовы показать знания - тогда вперед.

Лида
#11

Я считаю, что можно и нужно. Главное, чтобы это был именно ваш стиль и вы чувствовали себя в этом комфортно + фигура позволяла. В конце-концов, когда еще носить короткие юбки??? Студенчество - самый раз. В 30 лет вы уже такое не наденете. А сейчас у вас пора, когда можно носить ВСЁ. Но на экзамены-зачеты - лучше одеться строго. ЗЫ. Мне 28 лет, универ закончила 6 лет назад.

#12
Лида

Я считаю, что можно и нужно. Главное, чтобы это был именно ваш стиль и вы чувствовали себя в этом комфортно + фигура позволяла. В конце-концов, когда еще носить короткие юбки??? Студенчество - самый раз. В 30 лет вы уже такое не наденете. А сейчас у вас пора, когда можно носить ВСЁ. Но на экзамены-зачеты - лучше одеться строго. ЗЫ. Мне 28 лет, универ закончила 6 лет назад.

а вам кроме универа такое больше некуда было надеть? иди гуляй с подружками хоть в чём,с мч и т.д.

Но на учёбу..ладно каблуки,но вот мини юбки...

Насчёт возраста согласна,когда как не в этом.а насчёт места- нет

Лида
#13
по асфальту каблучки_

Лида

Я считаю, что можно и нужно. Главное, чтобы это был именно ваш стиль и вы чувствовали себя в этом комфортно + фигура позволяла. В конце-концов, когда еще носить короткие юбки??? Студенчество - самый раз. В 30 лет вы уже такое не наденете. А сейчас у вас пора, когда можно носить ВСЁ. Но на экзамены-зачеты - лучше одеться строго. ЗЫ. Мне 28 лет, универ закончила 6 лет назад.

а вам кроме универа такое больше некуда было надеть? иди гуляй с подружками хоть в чём,с мч и т.д. Но на учёбу..ладно каблуки,но вот мини юбки... Насчёт возраста согласна,когда как не в этом.а насчёт места- нет

По вашему мнению, удел коротких юбок - быть надеванными только на прогулках с подружками? А универ - это неотъемлемая и превалирующая часть жизни студента. Именно там проводится бОльшая часть времени. И, кстати говоря, там и друзья-подружки появляются и мужья будущие.

Гость
#14

Я сама уже давно не студентка, но работаю недалеко от универа. Я просто поражаюсь сколько девочек ходит на учебу на высоченных каблуках, бедные их ноги!!! прямо жалко, уж я то понимаю насколько это неудобно. А в коротких юбках/шортах пореже попадаются)) Но тоже бывает увижу такую "цыпочку" - *** думаю)))

Котенок
#15

юбки норм, но вот мини.. в повседневности это как-то унизительно..все одеты, а ты с голой п*издой щеголяешь. не порядок. а вот летом на пляж или когда жара на отдыхе - только мини и носить!))

Лида
#16

Не, ну мини разные бывают... Если это не вульгарно и ноги красивые - почему бы нет? Короткая юбка, плотные колготы - что в этом такого? Только при этом верх должен быть закрытым.

#17
Лида

По вашему мнению, удел коротких юбок - быть надеванными только на прогулках с подружками? А универ - это неотъемлемая и превалирующая часть жизни студента. Именно там проводится бОльшая часть времени. И, кстати говоря, там и друзья-подружки появляются и мужья будущие.

ну если для знакомств с потнциальным мужем,то конечно)))

Да,я считаю так,именно мини-юбки это для гулянок,клубов и т.п. А на занятия можно что и поудобне найти.потому что в мини не так комфортно.

Я это говорю не как тётка,а как человек почти всю студ.жизнь проходившая на каблуках,в мини,декольте и т.п.

Ничего кроме проблем с преподами,отстаивания своих умств.способностей и доказывания парням что я не *** и не стоит ко мне нагло приставать..не было

#18
Лида

Не, ну мини разные бывают... Если это не вульгарно и ноги красивые - почему бы нет? Короткая юбка, плотные колготы - что в этом такого? Только при этом верх должен быть закрытым.

с плотными колготами и легинсами согласна,вообще норм.вид

#19
Гость

Я сама уже давно не студентка, но работаю недалеко от универа. Я просто поражаюсь сколько девочек ходит на учебу на высоченных каблуках, бедные их ноги!!! прямо жалко, уж я то понимаю насколько это неудобно. А в коротких юбках/шортах пореже попадаются)) Но тоже бывает увижу такую "цыпочку" - *** думаю)))

А я с 9 класса каблуки не снимаю, и вот, поехали на турбазу, я там очень много ходила на плоской подошве, так у меня таааак ноги заболели....каблуки одела-снова норм.... пока не могу кроссовки одевать, болеть сразу начинают. Это почему так???

Елена
#20

Автор, да носите смело мини, если ноги позволяют. Когда еще и носить их, на пенсии чтоли. Тем более, в институте их носить гораааздо безопаснее, чем где бы то ни было. И вообще, все зависит от образа в целом. Можно носить мини и в спортивном или деловом стиле,и не обязательно с сексуальной предоплекой...

#21

Надевайте, что хотите. Только лучше всё сразу не напяливать на себя, иначе вульгарно смотрится. Мини непошло смотрится с плоской подошвой, плотными колготками.

Гость
#22

львица, а какой у вас рост?

#23

На учебу чему?

Подруга
#24
Львица

А я с 9 класса каблуки не снимаю, и вот, поехали на турбазу, я там очень много ходила на плоской подошве, так у меня таааак ноги заболели....каблуки одела-снова норм.... пока не могу кроссовки одевать, болеть сразу начинают. Это почему так???

это мышцы уже привыкли к положению при каблуках. У меня то же самое было. Мне кажется, лучше чередовать.

оголтелая скромница-студентка
#25

Я люблю носить короткие юбки и каблуки в пределах разумного)

Но можно ли ность или нет в универ короткие юбки... никогда такого вопроса не возникало)что хочу, то и ношу))

Гость
#26

Мда... идеально джинсы и обувь на низкой подошве смотрятся только на тех, у кого и фигурка идеальная. Но таких мало. Остальным остаются каблучищи, для придания попе-а-ля-курдючок и коротким ножкам правильной формы и длины : ))))

Рано (без Ъ) ☂
#27
Львица

А я с 9 класса каблуки не снимаю, и вот, поехали на турбазу, я там очень много ходила на плоской подошве, так у меня таааак ноги заболели....каблуки одела-снова норм.... пока не могу кроссовки одевать, болеть сразу начинают. Это почему так???

Ноги уже "адаптировались" к каблуку. Чередуйте обязательно. А то потом с возрастом начнутся проблемы. У меня одна родственница в молодости на шпильках и высоких каблуках постоянно ходила, а потом с возрастом и в тапочках ходить было мучением, по лестнице еле-еле могла подняться.

Чтобы ноги не болели, когда слезете с каблуков, купите в аптеке какой-нибудь гель с бишофитом. Воняет противно, но хорошо помогает.

Гость
#28

можно и нужно! Неужели смолоду становиться сутулой грымзой в штанах и пуховике, с нахлобученной вязаной шапкой?! Когда еще ходить в мини и на каблуках, как не в молодости? Автору сейчас нарасскажут, как ходят "цивилизованные" европейские студентки...:)) Терпеть не могу лохушек, которые красятся, причесываются и одеваются искючительно по баааальшим праздникам!:))

Хвостатая Машка
#29
Гость

можно и нужно! Неужели смолоду становиться сутулой грымзой в штанах и пуховике, с нахлобученной вязаной шапкой?! Когда еще ходить в мини и на каблуках, как не в молодости? Автору сейчас нарасскажут, как ходят "цивилизованные" европейские студентки...:)) Терпеть не могу лохушек, которые красятся, причесываются и одеваются искючительно по баааальшим праздникам!:))

полностью с Вами согласна!!! дурацкая манера хорошо выглядеть только по большому поводу. Непонятно, неужели не хочется всегда выглядеть красиво?! джинсы и юбки по колено можно носить в любом возрасте, а вот мини хорошо смотрится только на молодежи( исключаю одежду на отдыхе - там можно и в 50 лет мини надеть, будет нормально, на море все такие))))

Хвостатая Машка
#30

я и на работу мини и вырезы ношу, ни капли не стесняюсь. в моем отделе одна серость сидит, вечно в джинсах все, я хоть разбавляю немного, а то мужики тут закиснут скоро)))

главный мой принцип: если одеваю мини, то верх закрытый, если одеваю вырез, то наоборот, низ попроще.

Алмазная вредная белка
#31

Конечно можно. Только не забывайте о чувстве меры.Вот выше сказали когда еще носит как не в молодости? Носите, автор, но помните что грань между красивой короткой юбкой и вульгарностью очень тонкая. Не переступите ее. Удачи.

девушка-технарь
#32

у нас так только на факультете менеджмента одеваются,а так вуз технический. Дак их преподы уже стонут - говорят,что на лекциях и экзаменах только друг на друга смотрят,не слушают,не сдают - а потом бегают и ноют,умоляя о пересдачах. Да и потм,неужели вам свое здоровье не жалко? Застудите придатки,проморозите бронхи - здравствуй поликлиника и куча лекарств... Оно вам надо?

девушка-технарь
#33

нет,я не против такого наряда - на красивой девушке он и смотрится красиво. Просто щас уже холодновато для него :))

Гость
#34

носите то что вам хочется.. пока молодая.. я когда в универе училась..сама одевала..и мини..и прости Господи ботфорты с мини..и прозрачные кофточки, сейчас оборачиваюсь назад и думаю, как я так могла ходить?)

но на то и молодость была)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: