Гость
Статьи
За время декретного …

За время декретного отпуска я стала просто бомжем

Чувствую себя одетой прсото как пьяница . Два года, находясь в декрете, ничего себе не покупала. Завтра выхожу на работу решила наконец то походить по магазам и вот попа. Я настолько раздетая, что не знаю с чего начать. Побывала вчера в европейском кофтенки от 3000. Шапка с шарфом 2000 пуховики от 4000. Сегодня пришла в магаз померить пуховики. Стыдно раздеться было. Кофта на мне вся в катушках, штаны вельветовые замызганные для беременных. Тоесть кофтенка короткая и видно на штанах кусок ткани съежившийся который предназначен для живота. Кроссовки все в песке(утром с ребенком гуляла). И Шапка петушок спортивная. Одна гарила пуховик продавала, так все брезгливо на меня смотрела когда я его мерила. Было неприятно. Начала с малого. Купила себе лифчик и поперлась домой до лучших времен

конечно гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Че-то я вас не поняла, Автор, это где вы в Европейском так раздевались, что вам было стыдно? Там же вездже кабинки.

Купите для начала юбку, брюки, кофту. Классику.

Света
#2

Да уж, а потом такие женщины рыдают "меня бросил муж, почему он предпочел другую". Вы и с ребенком такая грязная и неухоженная гуляете? Представляю, как от вас нормальные мамы шарахаются. Пусть вещи будут недорогими, но не в замызганных же штанах ходить.

Гость
#3

Такая-же фигня была, только через год после рождения ребенка смогла гардероб обновить. Не знаю почему, но как-то не получалось, как-будто с другой планеты была))

Гость
#4
Света

Да уж, а потом такие женщины рыдают "меня бросил муж, почему он предпочел другую". Вы и с ребенком такая грязная и неухоженная гуляете? Представляю, как от вас нормальные мамы шарахаются. Пусть вещи будут недорогими, но не в замызганных же штанах ходить.

да уж...

Я думаю у автора нет мужа и одна она живет наверное.

#5
Света

Да уж, а потом такие женщины рыдают "меня бросил муж, почему он предпочел другую". Вы и с ребенком такая грязная и неухоженная гуляете? Представляю, как от вас нормальные мамы шарахаются. Пусть вещи будут недорогими, но не в замызганных же штанах ходить.

+100

Екатерина
#6

ВЫ ЧТО 2 ГОДА В ВЕЩАХ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ХОДИЛИ???У ВАС ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО ТО ПРИОБРЕСТИ СОВСЕМ НЕ БЫЛО?МОЕМУ РЕБЁНКУ 10 МЕСЯЦЕВ И Я ДОЖДАТЬСЯ НЕ МОГЛА КОГДА ОН РОДИТСЯ,ЧТОБЫ ПО МАГАЗИНАМ ПОЙТИ.

Ира
#7

Я вот тоже 2 года была в декрете, сейчас выхожу на работу. И тоже 2 года ничего из вещей себе не покупала. Но, как ни странно, выгляжу вполне нормально, т.к., наверное, умею беречь и носить вещи. При этом мне уже 37 и я мать-одиночка. Автор, главное, следить за собой, правильно стирать и хранить одежду - при грамотном уходе даже недорогие вещи будут долго сохранять хороший вид. И еще одно открытие я сделала во время декрета и жесткой экономии: эффект дорогих (от 700 р) и дешевых (30-80 р) кремов одинаков. Главное, подобрать крем по типу своей кожи.

Не автор
#8

Про шапку "петушок" вы, по-моему, загнули))

666
#9
конечно гость

И Шапка петушок спортивная. Одна гарила пуховик продавала

АХАХА))) круть! гарила)))

Не кисель
#10

Это как же надо на себя наплевать, чтобы в штанах для беременных еще два года ходить!

Милая
#11

Зря вы все это делаете. Никто не оценит. Себя нужно любить.

Сунула ребенка мужику и пошла в шейпинг и по магазинам.

конечно гость
#12

11 да деньги все экономила, все казалось лучше ребенку что нибудь куплю да старшей дочке. Она то обожает модничать!! Для площадки я вполне нормально одета. У нас все так ходят и никто не обращает внимание особо кто в чем одет. Тепло, удобно и ладно. Муж у меня есть и он считает, что я вполне номально одета. Уходить никуда не собирается, вроде как уже 15 лет живем!!

Милая
#13
конечно гость

11 да деньги все экономила, все казалось лучше ребенку что нибудь куплю да старшей дочке. Она то обожает модничать!! Для площадки я вполне нормально одета. У нас все так ходят и никто не обращает внимание особо кто в чем одет. Тепло, удобно и ладно. Муж у меня есть и он считает, что я вполне номально одета. Уходить никуда не собирается, вроде как уже 15 лет живем!!

Вы же пишете, что стали бомжом. То есть у вас дикомфорт, а не у мужа или у людей на площадке.

Если никто не показывает на вас пальцем, то это не значит, что никто не обращает внимание. хотя и не стоит ориентироваться на чужое мнение. Главное, чтобы самой было комфотно, чтобы была уверенность в себе. Катышки и песок на кросовках - это уже говорит о том, что вас совсем плевать на себя

Гость
#14

купи сначала сменную одежду на рынке без примерки, переоденься, а потом по бутикам рассекай

Гость
#15

Что набросились на человека! Я вот в декрете тоже носила только удобную одежду, куда было модничать то? На шпильках в песочнице стоять? Но вот только она выглядела нормально: джинсы обычные, кроссовки хорошие (еще лет 5 потом носила), пуховик. У Автора может материальные затруднения, вполне понятно. Я потом вышла на работу и с первой зарплаты накупила себе нарядов, и все замечательно. А кто там как на вас смотрит-плевать. Пуховик она за 4 тыщи брезгливо подавала! Можно подумать пуховики за 4 тыщи у нее олигархи покупают разодетые.

Принцесса
#16

Я вот не пойму - а "додекретных" вещей не осталось что ли?

у меня вот некоторым вещам по нескольку лет и вполне прилично выглядят.

Шоколад
#17

мда... я не понимаю ,вы так себя не любите? а на прививки в дет. поликлинику вы тоже как бомж ходили? я каждый месяц обновки во время декрета покупала, пусть и носить буду раз в два месяца но приятно же, красивые вещи всегда глаз радуют у женщин. И пусть они не дорогие, не обязательно же кофты по 3000 тыс. покупать!! Я за 4000 на распродажах одевала себя всю, и с ребенком гулять не стыдно, и мужу приятно, да и сама чувствуешь себя хорошо. конечно есть и материальные проблемы, не спорю, но все же можно отложить деньги за время декрета и нормально одеться, порадовать себя.

Мимо проходящая
#18

Мой муж весь мой декрет - два года получал 13 тыс.руб. В Москве, на эти деньги... сами понимаете. Для площадки одета была нормально, но выйдя на работу, первый месяц у меня за спиной шептались, вещи висели (я сильно похудела), да еще старые, а зарплата у меня вполне. Ну как тут говорят, дальше уж я себя "полюбила"))) А вообще по большому счету плевать на всех, всем не угодишь. сейчас как в первом посте написали хожу кэшл, но уж кто знает, тот оценит))))))))))

конечно гость
#19

Шоколад, если Вы одевались полностью на 4000 тыс, то это простите тоже бомж как и я!!

конечно гость
#20

Я сегодня себе пуховик купила в тц.Очень приличный и довольно недорогой за 5000 тыс.Облазила весь комплекс видела намного дороже в среднем тыс 10000, но этот реально мне просто очень подошел. Пришла домой так муж его весь обнюхал, просмотрел, покуксился и пошел его в инете искать вдруг дешевле найдется,похоже ему мои обновки совсем не радуют, его я устраивала и в прежнем виде.

Acme
#21

Очень сильно шокировали.

Очень-очень.

Зато у вас праздник сейчас: надо выкинуть ВСЁ и купить весь гардероб с нуля. Начните с базовых вещей, хотя бы: http://fashiony.ru/page.php?id_n=16299

Платье+лодочки+жакетик, для начала. Потом брюки, юбка, рубашка.

Зайдите в OGGI, там недорого и хорошо. Incity, Gloria Jeans.

Наргиз
#22

Да, нормально все!) скорее всего, вы накручиваете себя. Возможно продавец просто усталая была. Не обращайте внимание. Покупайте что вам надо и где надо.

Гость
#23
Света

Да уж, а потом такие женщины рыдают "меня бросил муж, почему он предпочел другую". Вы и с ребенком такая грязная и неухоженная гуляете? Представляю, как от вас нормальные мамы шарахаются. Пусть вещи будут недорогими, но не в замызганных же штанах ходить.

О депрессии вы наверное не слышали, и о нет денег тоже, ах да, про мам без мужа само сабой вы не в курсе!!! От таких мамаш как вы надо шарахаться, которые с одного взгляда клеймо вешают.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: