Гость
Статьи
Если человек плохо …

Если человек плохо одет , всегда ли из-за отсутствия денег?

у меня такой вопрос: если человек плохо одет - это всегда означает, что он бедный? или у него другие приоритеты в жизни и на свой внешний вид ему пофиг. часто встречаю совсем допотопно одетых людей и не поймешь, правда у человека денег нет или какая-то другая причина.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю

некоторые просто не заморачиваются

А у некоторых это ваше "допотопное" из последней коллекции casual))

XS
#2

Иногда это еще и отсутствие вкуса.

#3

10тки раз встречала людей плохо одетых с деньгами и безвкусно к ктому же

#4
XS

Иногда это еще и отсутствие вкуса.

+100 Даже чаще, чем Вы думаете

Гость
#5

у меня деньги есть,но на одежду мне пофиг,на шмотках не помешана. часто покупаю первое попавшееся лишь бы по рамеру подошло и удобно было

Selesta
#6

а может не все зациклены на одежде

гость
#7

отсутствие вкуса и нулевой интерес к новым вещам(вообще к вещам).

Гость
#8
XS

Иногда это еще и отсутствие вкуса.

это всегда отсутствие вкуса. я любую за 5000 р как конфету одену

Ирина
#9

у меня полный шкаф одежды, но практическ всегда хожу только в синих джинсах, какой-нибудь футболке и кедах, и абсолютно пофиг на мнение окружающих.

Гость
#10

а мне тупо лень ходить по магазинам. бесит! все равно то что хочется - не купишь, а придется выбирать из того г..на что там продается.

Мимо проходящая
#11

Гость 8 одень меня за 5 тыс руб)))))

Подруга
#12

Отсутствие вкуса, или денег, или времени или желания. Я тоже модно не одеваюсь, потому что не вижу в этом смысла. Мне главное - удобство! Кеды, джинсы и толстовка:)

#13
Гость

это всегда отсутствие вкуса. я любую за 5000 р как конфету одену

У меня подруга одевается во всякое хламьё, и я думала,что у неё вкуса нет. Но однако ж в прошлом году они с мужем покупают себе квартиру. Оказывается -дешёвая одежда покупалась из экономии,чтобы копить деньги на более стоящую вещь,как жильё

Джулиана
#14
Мимо проходящая

Гость 8 одень меня за 5 тыс руб)))))

ты не поняла. 5000 - это ей за консультацию. ее фраза означает: заплати мне 5 тыщ, и я помогу тебе одеться как конфетка )))

Алиса-са
#15
Нивея

Гость

это всегда отсутствие вкуса. я любую за 5000 р как конфету одену

У меня подруга одевается во всякое хламьё, и я думала,что у неё вкуса нет. Но однако ж в прошлом году они с мужем покупают себе квартиру. Оказывается -дешёвая одежда покупалась из экономии,чтобы копить деньги на более стоящую вещь,как жильё

Я такая же, хожу как ***, а всю зп откладываю на квартиру. но у меня такие приоритеты: лучше свой угол, чем ж...па в новых джинсах

Чёрная магия
#16

Не вижу смысла выпендриваться и соревноваться со всяким быдлом .

Очень просто одеваюсь. Деньги собираю (не скажу на что)

#17
Нивея

У меня подруга одевается во всякое хламьё, и я думала,что у неё вкуса нет. Но однако ж в прошлом году они с мужем покупают себе квартиру. Оказывается -дешёвая одежда покупалась из экономии,чтобы копить деньги на более стоящую вещь,как жильё

Не аргумент. Можно одеваться в две дешевые тряпки, но они будут весьма мило смотреться на вас. Если одежда выглядит как хлам, то действительно вкуса нет и покупка машины, квартиры, замка и пары породистых скакунов в данном случае ничего не объясняет.

Чёрная магия
#18
Жюли

Не аргумент. Можно одеваться в две дешевые тряпки, но они будут весьма мило смотреться на вас. Если одежда выглядит как хлам, то действительно вкуса нет и покупка машины, квартиры, замка и пары породистых скакунов в данном случае ничего не объясняет.

Ношеные тряпки тряпками и выглядят. Одежда должна быть незаношенной в первую очередь, можно недорогой .

Леличка
#19

одежда должна быть незаношенной, права 18. новые тряпки демократичных брендов для мужиков - это факт что богатые носят. Бедные носят тряпки старые, с виду секондхэндовкие. Потому что круг общения позволяет носить такие вещи (у богатых круг общения требует выглядеть , нельзя старое таскать). Что ни говори но нельзя. Так что если старые тряпки, засаленные в катышках - небогатый человек.

каша из топора
#20

что значит "плохо одетый"?

кстати, "заношенная", но дорогая вещь смотрится лучше новой дешевки или средненькой

Алиса-са
#21
каша из топора

что значит "плохо одетый"? кстати, "заношенная", но дорогая вещь смотрится лучше новой дешевки или средненькой

Ну уж не скажите. заношенные, засаленные, затертые норковые шубы в метро зимой эстетического удовольствия не доставляют.

каша из топора
#22
Алиса-са

каша из топора

что значит "плохо одетый"? кстати, "заношенная", но дорогая вещь смотрится лучше новой дешевки или средненькой

Ну уж не скажите. заношенные, засаленные, затертые норковые шубы в метро зимой эстетического удовольствия не доставляют.

это дешевая норка была ))) конечно, все хорошо в меру. вместо "заношеный" лучше поставить "поношеный"

Алиса-са
#23
каша из топора

Алиса-са

каша из топора что значит "плохо одетый"? кстати, "заношенная", но дорогая вещь смотрится лучше новой дешевки или средненькой Ну уж не скажите. заношенные, засаленные, затертые норковые шубы в метро зимой эстетического удовольствия не доставляют.

это дешевая норка была ))) конечно, все хорошо в меру. вместо "заношеный" лучше поставить "поношеный"

т. е. ее не заносили, а обпоносили? ))

Asia
#24
Леличка

одежда должна быть незаношенной, права 18. новые тряпки демократичных брендов для мужиков - это факт что богатые носят. Бедные носят тряпки старые, с виду секондхэндовкие. Потому что круг общения позволяет носить такие вещи (у богатых круг общения требует выглядеть , нельзя старое таскать). Что ни говори но нельзя. Так что если старые тряпки, засаленные в катышках - небогатый человек.

У состоятельных людей, кстати, нередко бывает разделение одежды на публичную и приватную. В публичном облике все подчинено идее презентабельности, все должно "соответствовать". А посмотришь, во что тот же человек одевается вне работы - да старую тряпку из H&M напялит и ходит в ней годами.

Крошка енот
#25

очень часто замечала, что чем богаче человек чем он проще выгладит (в повседневной жизни). я тоже иногда как чмошница по магазинам ввыходные хожу. в кедах майке, с хвостом, потому что голову лень было мыть, не накрашена. а однако у меня квартира на рублевке и в свет я выхожу при полном параде, и в бриллиантах и шубе. но в магазин и парк гулять мне кажется не очень нормально в таком виде

Крошка енот
#26
Алиса-са

каша из топора

Алиса-са каша из топора что значит "плохо одетый"? кстати, "заношенная", но дорогая вещь смотрится лучше новой дешевки или средненькой Ну уж не скажите. заношенные, засаленные, затертые норковые шубы в метро зимой эстетического удовольствия не доставляют. это дешевая норка была ))) конечно, все хорошо в меру. вместо "заношеный" лучше поставить "поношеный"

т. е. ее не заносили, а обпоносили? ))

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Чёрная магия
#27
Крошка енот

очень часто замечала, что чем богаче человек чем он проще выгладит (в повседневной жизни). я тоже иногда как чмошница по магазинам ввыходные хожу. в кедах майке, с хвостом, потому что голову лень было мыть, не накрашена. а однако у меня квартира на рублевке и в свет я выхожу при полном параде, и в бриллиантах и шубе. но в магазин и парк гулять мне кажется не очень нормально в таком виде

А как к Вам продавщицы относятся при этом? Интересно. У нас таким оценивающим взглядом с головы до ног окинут и отворачиваются дальше свой кофе пить)

Чёрная магия
#28

Я ещё не дорого одеваюсь из принципа, не хочу переплачивать 200 процентов за непонятные шмотки, как у нас это принято делать. Берёшь ты эту блузку и видишь, что ей красная цена- 300, а продаётся за 690, да в жизни не куплю.

Крошка енот
#29
Чёрная магия

Крошка енот

очень часто замечала, что чем богаче человек чем он проще выгладит (в повседневной жизни). я тоже иногда как чмошница по магазинам ввыходные хожу. в кедах майке, с хвостом, потому что голову лень было мыть, не накрашена. а однако у меня квартира на рублевке и в свет я выхожу при полном параде, и в бриллиантах и шубе. но в магазин и парк гулять мне кажется не очень нормально в таком виде

А как к Вам продавщицы относятся при этом? Интересно. У нас таким оценивающим взглядом с головы до ног окинут и отворачиваются дальше свой кофе пить)

не знаю, не обращала внимания. наверно потому что мне плевать

Мандаринка
#30

Один знакомый ( весьма состоятельный чел. на последней БМВ с кучей недвижимости), директор небольшого завода, депутат гор. думы как-то в шутку в компании сказал, что теперь он маленький олигарх и может позволить себе ходить в мятой майке. "В костюмах пусть ходят клерки!". Выглядел в этот вечер паршиво, но все-же он был собой - всеми любимый и уважаемый. Одноклассник.

Мандаринка
#31

Могу не накраситься, могу ходить без маникюра, могу не надеть брендовые вещи, но обувь всегда дорогая, ухоженная, верхняя одежда - только куртки, пальто от кутюр или шуба. Кстати, в масс маркете- чудесная марка ОЛИВЕР.Джинсы отлично сидят. Жаль, у нас закрыли магазин.

Гость
#32

хорошо одетый человек - это попса. я подчёркнуто как будто пренебрегаю модными новинками. деньги есть. чем больше умнею, читаю, узнаю, тем проще одеваюсь. толстовки, джинсы, рубашки в клеточку, кеды.

Гость
#33

Все относительно, думаю, что я, например, для некоторых буду плохо одета - люблю такой немного ретро-стиль, некоторые наверное думают, что я ношу вещи с тех еще времен:))Помнится, еще не так давно две девицы с недоумением и презрением разглядывали мои в общем-то недешевые и не страшные мокасины - мол, где она такие туфли откопала... Сами при этом были в заношенных туфлях с длинными остроносыми мысками, по виду как из старых коллекций Центробуви:)) Т.е куча народу запросто может считать туфли Марк Якобс - бабушкиными, а кашемировое пальто устаревшим, в сравнении с их новой курточкой:)

Гость
#34

test

Гость
#35

У нас на работе мужчины которые зарабатывают больше всех, одеваются просто ужасно. Обычные рыночные вещи. Обувь немодная, с квадратными носами, например, свитера такие как давно носили вязаные, толстые, в катышках. Причем видно что это не что-то новое, а именно из запасов. Могут неделю в одном и тоже ходить. (с клиентами не общаемся) Причем зп у них начинаются от 3 000$. Лучше всех у нас одета секретарша :) потом уже идёт дирекция, они хорошо выглядят...

Гость
#36

И дело не в деньгах. Рыночные джинсы стоят не сильно дешевле чего-нибудь модного на распродаже. Просто люди не думают об этом. Имет право. Разница приоритетов.

Иеху
#37

А вот,кстати,плохо одет-это бедно или безвкусно?Некоторые люди с мировоззрением "хиппи" просто одеваются небрежно...

Гость
#38

потому что одежда так или иначе отражает мировоззрение человека...

чем проще тем лучше... на мой взгляд

таким пренебрежением к моде часто показывают свои полит социал убеждения

мне лично импонирует стиль Джоли и ее работа

реальная умница

сама к сожлаению не могу из за невысокго роста и пышных форм носить кеды тапочки, не идет что ли

постоянно шатаюсь на кабулках модельной обуви и в одежде ну просто не кэжуал))))

мечтаю о том времени когда сменю свои дорогие костюмы на эпатаж индивидуальной свободы))))

и парней люблю таких - или чтобы спортивный стиль

Дева
#39

смешно отдавать за джинсы 300 баксов если *** зуб кривой есть))))

а ведь таких дофига!

Гость
#40

У нас босс носит костюмы вот уже лет 5. Их у него всего 2. Один летом - серенький, другой зимой - тёмненький. Но на обуви никогда не экономит. Все штиблеты дорогие, меняет их очень часто. А столько стоят часы даже подумать страшно. Курит только дорогие сигары. Вот что это значит? Миллионером долларовым его не назовешь, но деньги имеются.

Лена
#41

Главное во внешнем виде человека не то дорогая или дешевая у него одежда, а то, чтобы она смотрелась хорошо, сидела, вещи подходили друг другу по стилю и т.д. А самое главное, чтоб одежда была чистая, человек выглядел опрятно и от него не воняло потом!

плохо одеваюсь
#42

Ну я плохо одета. :) Самой уже как-то не нравится. Но пока возможности нет. Год назад купили квартиру, сделали ремонт, родили второго ребёнка,летом сменили машину. На всё это муж работает без продыху,иногда и в выходные. Я бегаю со старшим в школу и кружки с младшим под мышкой. Одежду купить физически некогда и не выбраться куда-то в приличное место. На лето пришлось прибарахлиться на рынке рядом,зато там можно ходить с коляской по рядам. Но все шмотки-откровенное барахло. А из старых вещей на меня ничего не лезет,сильно располнела после вторых родов. Вот как-то так.

Гость
#43

Передо мной в банке стоял мужик - бомж-бомжом. Одет был ужасно, но все вещи на нем - дико дорогие, из дорогущих магазинов. У него такой вкус видать.

Ангел
#44
Гость

у меня деньги есть,но на одежду мне пофиг,на шмотках не помешана. часто покупаю первое попавшееся лишь бы по рамеру подошло и удобно было

Значит те кто хорошо и со вкусом одет это по вашему сразу помешание...мда...

Гость
#45

Вы зайдите в дорогой автосалон, посмотрите на мужчин-клиентов. 80% просто как обноски сидят, я когда сидела со своей машиной на ТО, то встретила там кучу знакомых, при должностях и доходах ого-го. Так одеты они были как на даче. Но в таких салонах персонал вышколенный, хоть в робе приди-улыбаются. А вские продавщицы дешевых лавочек с з/п 10 тыс руб обольют презрением.

В бане
#46

вариантов масса. отсутствие денег именно на одежду - один из них.

123
#47

Для того, чтобы хорошо одеваться, должно быть несколько вещей:

1). Желание хорошо одеваться.

2). Материальные возможности хорошо одеваться

3). Природный вкус и гармония

4). Наличие в магазинах хороших товаров одежды

У иных нет желания хорошо и красиво одеваться, им все равно и они ходят в том, в чем удобно.

У иных нет достаточного количества денег, чтобы красиво одеваться и это их волнует.

У третьих нет вкуса, с этим ничего не поделаешь, чего нет , того нет.

У четвертых нет хороших магазинов с хорошими товарами, это или деревня или маленький, провинциальный городишко. Они страдают от этого и чувствуют себя неполноценно, особенно молодые и красивые девушки.

#48

Прошлась по магазинам - все гогно, буквально все! Не знаю, что делать... Хожу в рибоковских оранжевых кроссовках и камуфляжных вельветовых штанах. Потому что смотрю на вещи в магазинах - и накатывает такая тоскаааа...

Гость
#49

а мне нравится хорошо одеваться, не люблю кросовки, кеды, клетчатые рубашки, откровенно неукрашающие женщину вещи. Трачу без фанатизма на одежду. Тоже часто в магаз как чушок могу зайти прям из спортклуба. ничего никто не обращает внимание из персонала. Все вежливые, могут даже что-нить предложить помочь)) правда они меня знают))) А вот когда продавцы меняются (увольняются и новенькие) первое время заметно что по одежке оценивают. Вроде чего с ней возиться))) Но мне откровенно пофиг, я и сама себе что надо подберу получше продавца. и совсеми вежлива и улыбчива. Иной раз приветливость , а не надменность принимают у нас за простоту. А я не люблю надменность и действительно люблю когда люди улыбаются (но в душу не лезут))))

Гость
#50

Блин читаю многих и так грустно стало.Одежда это ваше Я.