Гость
Статьи
вещи в Украине, …

вещи в Украине, России.

хотелось бы узнать знакомы ли жителям Украины, России брэнды джинсов Laguna Beach, True Religion, Abercrombie and Fitch . покупают ли люди брендовую одежду либо покупают "что приглянулось", не обращая внимания на лэйблы.

пожлуста напишите понравились бы вам такие джинсы:

http://i054.radikal.ru/1012/f4/731abf510b92.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1012/33/e3b24630d70e.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1012/ae/07c77c88cf2d.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1012/7a/aaac1946aebe.jpg

AHKA
17 ответов
Последний — Перейти
Мару
#1

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

╚В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...╩ (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, √ результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

та, которую на верхней полке
#2

3 и 4 нормальные, я бы носила, 1-2 подзаборный цех, а ля барабашова. живущие В украине должны знать

Гость
#3

1, я конечно с вами согласна, но тут пишут кто как может - девчЕнки, в постелЕ, и т.д. Поэтому что тут особенного если украинцы литературно по-русски не умеют? их этому в школе не учат (вроде бы)

Гость
#4

и если постоянно слышaть "дОговор", то ведь в конце концов можно поверить что и правда дОговор, а не договОр.

гость
#5

все кошмарик, кроме последних. А на Барабане можно найти любые. И такие, как первые 3 , и такие, как последние (Абер.

восточная Украина
#6
Гость

если украинцы литературно по-русски не умеют? их этому в школе не учат (вроде бы)

оспадя, промывка мозга какая у населения, я в шоке!!!

учат русский язык в школе, учат )))

Особенно вся восточная Украина - абсолютно русскоговорящая.

Конечно, если ты двоешница - ошибки неминуемы, впрочем, как и у россиянок.

гость
#7

учим-учим, один урок в неделю, насколько я знаю. Я закончила в 2001, у нас нормальное количество русского языка и литературы было, слава богу. А то бы мычала щаз "в постеле" и "симпотичный".

Гость
#8
восточная Украина

оспадя, промывка мозга какая у населения, я в шоке!!!

учат русский язык в школе, учат )))

спасибо, теперь буду знать

Гость
#9

так все-таки учат, или учат один раз в неделю? опять не поняла

гость
#10

сейчас 1 урок в неделю. По детям знакомых говорю. Когда я училась 1991-2001 было норм. с русским. И то, к концу обучения его убирали:( И заменяли украинским и укр. литературой. А сейчас выходит так: все говорят по-русски, но его не учат; учат украинский, но на нем не говорят. Итог:не знают ни того, ни другого.

Гость
#11

10, спасибо.

восточная Украина
#12
гость

сейчас 1 урок в неделю. По детям знакомых говорю..

скажите, это в каком регионе? Если можно, класс (интересно).

У моего ребенка 2 часа - рус.язык и 2 часа - рус. лит-ра.

Вполне достаточно, чтобы не мычать на суржике.

Укр язык и лит-ра - аналогично.

Юля
#13

Для ╧ 1. В начале 18 века Петр ТРЕБОВАЛ от иностранных государств называть его страну Россией. А то народ всюду называл ее Московией, каковой она была и является. А поскольку "норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов", предлагаю вернуть "норму" - называть ее Московией и дальше, согласны? А еще предлагаю отвечать по существу вопроса, а не выкладывать здесь заплесневелые остатки школьных знаний. Кстати, я, украиноязычная, пишу и разговариваю грамотнее многих россиянок, и ничего не "предлогаю" и не "симпотизирую". Это уже ╧ 7.

Margarita
#14

Вопрос про одежду, помощи в русском языке я не просила, я не живу в россии уже 17 лет, языком русским ежедневно не пользуюсь.

А как насчет брендов, вы смотрите на бренды когда покупаете что то или нет. У меня просто знакомый хочет открыть точки по продажи джинс в рос и укр

Гость
#15

анка или маргарита, в цивилизованных странах деньги за такую информацию платить положено, а вы тему политически корректно подать не можете. Щас вот еще не дай бог про историю начнутся обсуждения, а вы тут со своими лэйблами.

12345
#16
восточная Украина

скажите, это в каком регионе? Если можно, класс (интересно).

У моего ребенка 2 часа - рус.язык и 2 часа - рус. лит-ра.

Вполне достаточно, чтобы не мычать на суржике.

Укр язык и лит-ра - аналогично.

Харьков, дите в 5м, кажется, классе.

Автор, у нас все толпой гребут в магаз, покупая там то же, зачастую. что и на рынке! Ну, или покупая гэ в моторе, твердо уверены, что оно лучше того же самого гэ с рынка, вот и все.

Alex
#18

Поищи в интернет-магазине Starfall www. starfall.su там много эксклюзивной одежды из США, вся одежда 100% оригинал и доставка по всей России.

Следующая тема