Гость
Статьи
Сколько обуви по …

Сколько обуви по Вашему должно быть в гардеробе современного человека? И сколько Вы имеете у себя в гардеробе?

вопрос собственно в теме. У самой: две пары зимних сапог (с каблуком и без), две пары весенних сапожек (с каблуком и без), две пары туфель на весну-лето (с каблуком и без), кроссовки пара, и летней обуви две пары (шлепки и макасины), плюс сланцы... Итого: десять пар... Сижу, мучаюсь, не много ли? А у Вас скольки? И какие?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что, развеж я вспомню????!!! ОООчень много у мня.

Гость
#2

Много должно быть. Под каждый наряд разная обувь.

Но у меня мало. :(

#3

2 пары зимних(с каблуком и без)

одни осенние,резиновые сапоги

две пары туфель на каблуке,шлепки,сланцы для бессейна,кроссовки,босоножки летние,праздничные розовые туфли..и все..мне оч мало..балетки надо точно покупать

франция
#4

у меня много :-)...а мне все мало :-(...если что-то понравится,даже если нет необходимости,все равно покупаю...

ku
#5
франция

у меня много :-)...а мне все мало :-(...если что-то понравится,даже если нет необходимости,все равно покупаю...

the same

Лиса
#6

автор, это не много. Из необходимого у вас нет: праздничные туфли, босоножки на выход. Спортивная обувь (в спортзал ходить), сапоги резиновые ездить на природу...

У меня летней обуви больше 10 пар, зимней-осенней тоже около 10 пар

Гост
#7

у меня оч много обуви, подруга шутит что можно ЦУМ открывать ))) есть и оч дорогая, есть попроще .. надо взяться посчитать ))

Гость
#8

зимние - 2 пары (классические и спортивные)

осенние - 2 пары сапог (замшевые и кожа без каблука), + 1 ботиночки спортивные

лето - туфли на каблуке 1 пара, кроссовки 1 пара, балетки 2-3 пары, сейчас не вспомню..

#9

У меня много всего,особенно летней обуви,все сейчас не вспомню))

Яя
#10

С тех пор, как открылись магазины Centro и Керри Бредшоу в СБГ продемонстрировала свой шкаф, забитый обувью (вроде бы явления, далекие друг от друга), начал прослеживаться определенный тренд)))

#11

Сколько точно, сейчас не вспомню, но не мало это точно и самое смешное, что к весне и лету собираюсь ещё докупить пару туфель и босоножек)))

табуретка
#12

раз в 5 больше, чем нужно.. ))

Гость
#13

У меня очень мало - одни зимние, осенние ботильоны, туфли-лодочки, балетки, одни закрытые босоножки, двое открытых, шлепки и кеды. К сожалению, не могу сейчас себе больше позволить((

Гость
#14

Вообще чего-то вся обувь сносилась. Зимние - дыра на дыре, четвертую зиму ношу. Осенние еще дюжат, два сезона всего отходила. Летней обуви совсем нет. Туфли выкинула, кеды порвались, остались только сланцы. Случись что - я совсем босая. Деньги есть, но бесят цены на обувь (не москва) и отсутствие приличного выбора. Горы китайского гэ везде, за нечеловеческую цену

Гость
#15

зимняя - 1 пара на низком каблуке

осенние 1 пара без каблука (еще 2-3 пары на шпильках просто валяются)

летние - мокасины, обувь типа сланцев

мало! очень мало

Гость
#16

а да, еще босоножки на шпильках - на летний выход

Гость
#17

Зимних 3 пары-кожаные на каблуке и без, замшевые, осенние-белые на каблуке и без, серые и черные ботильоны, черные лаковые сапоги, балетки, туфлей пар 7, босоножки, считаю совсем не много это!

Гость
#18

зимние сапоги-2 пары, с каблуком и без. осенние с каблуком, болуботинки с каблуком, болтильоны. сколько туфель я не скажу. пар 5 может на каблуках. двое балеток. босоножки летние 2 пары на каблуке, 1 пара без. двое сланцев. кроссовки

Дама с горностаем
#19

считать не пересчитать

квартиру продавала, пришел дядечка с женой, а мои туфли ровными рядами в коридоре на полках стояли

спрашивает-и все ваши?

я - угу

он- уважаю

Гость
#20

У меня много зимних 3 пары без каблука,4 пары с каблуком.Лето вообще просчитать не реально все в коробках лежит.Осень тоже много иногда даже забываю,что купила.

Гость
#21

ой, считаю что это много, 30-40пар.

Гость
#22

У меня мало. Зимняя обувь: луноходы, спортивные сапоги из мембраны. Осенне-зимняя: треккинговые ботинки. А в остальное время года шастаю в кедах (их у меня 4-ре пары: и низкие и высокие, и матерчатые и из кож.зама), крокках и балетках спортивных.

Всё без каблука, но с подошвой, адаптированной под стопу. Кроме кед.

нюша
#23

зимних -4: кожанные на каждый день-1,на каблуке-1,ботиночки-1,унты -1,

осених- 4,

летних басног- 4,плюс макасины,и саббо.

туфли - 2.

#24

у меня так же как у вас примерно, поболее конечно летней обову но не все ношу. есть что покупала и не прижилось так и валяется

Гость
#25

к 22-му: А, ещё у меня спортивные босоножки есть. Типа таких: http://i027.radikal.ru/0805/c9/508ea39490e2.jpg

Энни к
#26

А я больше на летнюю налегаю! Зимних сапог 3 пары (на каблуке и на платформе) 3 пары уггов (одни дорогие, другие дешевле), а вот летней обуви не счесть!!! Жалко, что в квартире нет спец.отведенного места под их, я б любовалась каждый день!

Гость
#27

Много. Недавно ещё 4 пары сапог купила. Или 5? Точно - 5, ботильоны зимние ещё.

Гость
#28

Нет, 6. Точно 6 пар зимней и деми обуви. Купила. Сколько всего? Наверное, около 50.

Гость
#29

А сколько одежды... На кой мне столько? Покупать интересно, приятно, носить некогда.

Гость
#30

1 пара сапог, 1 туфли, 2 пары босоножек, шлекпи, балетки.

Гость
#31
Гость

Нет, 6. Точно 6 пар зимней и деми обуви. Купила. Сколько всего? Наверное, около 50.

Вот он, закон мирового равновесия ))) У меня две пары обуви, у вас 50, а среднестатистически - как положено, все обуты по уши )))

Гость
#32
Гость

Гость

Нет, 6. Точно 6 пар зимней и деми обуви. Купила. Сколько всего? Наверное, около 50.

Вот он, закон мирового равновесия ))) У меня две пары обуви, у вас 50, а среднестатистически - как положено, все обуты по уши )))

Зато голова не болит, что надеть и убирать всё это не нужно. Я просто раба вещей, смотрите легче на жизнь!

Гость
#33

сапоги зимние-3 пары.сапоги деми-2 пары,+ ботильены+ботиночки на совсем тепло.+ универсальные "проветриваимые" ботильены,на совсем тепло и лето. кроссовки-4 пары. кеды-2 пары. шлепки летние-3 пары..туфель дофигищи,но многие уже никогда не надену.так же и сапоги завалящие с ботильенами есть..а выбросить жалко,все почти новое.балетки 2 пары на дачу едут,новые позарез нужны,а симпотных не вижу((

Гость
#34

1 зима

1 осень-весна

на лето ничего нет((

#35

У меня менее 20

Карамель
#36

Автор, у вас мало обуви)))

У меня зима - 6 пар, осень-весна - 12 пар сапог, туфлей чуть меньше, лето - даж не считала!)

Гость
#37

у меня зимних-6 пар, осень-весна- 9 пар ,летних не помню,со счета собьюсь. есть и такая обувь которая уже седьмой год лежит и до сих пор не обувала,не доходит очередь почему то, зажралась короче....

Гость
#38

не знаю, сколько должно быть, но у меня не меньше сотни пар. это многовато. хотя... если бы была серьезная гардеробная...))) короче, дело только за неимением свободного места. я не сторонница минимализма. как и гость из 37 поста, тоже многое еще даже не носила. вообще не помню, что где. мечтаю с делать фотокаталог и впихнуть его в комп. туда же сумки, аксессуары, украшения и вообще все шмотки и белье. потому что не помню, что у меня есть.

воттакахуйня, малята.

Алина
#39

у меня 5 пар зимних, 6 пар - осенне-весенних, туфель босоножек - около 10 пар. но я не могу спокойно пройти мимо обувного магазина, было бы побольше денег и отдельной гардеробной.....

Гость
#40

Сейчас попытаюсь посчитать: сапоги и ботильоны - пар 8, кажется, балеток, лоферов - около 10, мокасин пары 4, кроссовок точно 4 пары, сандалии и босоножки считать не буду - до фига. Это если не считать обувь, которая еще не носилась и тихо спит в коробках)

Саша
#41

Везет Вам девчонки а у меня вечная проблема с обувью тк лапа 40-41! и найти даже одну пару целая проблема чтоб подходило

Гость
#42
Саша

Везет Вам девчонки а у меня вечная проблема с обувью тк лапа 40-41! и найти даже одну пару целая проблема чтоб подходило

вчера шла по городу, как раз висит на магазине женской обуви, на 41 размер скидка 60%, да и вообще всегда 40-41 остаются, постоянно на скидках покупаю.

Автор, у вас обуви впритык, не заморачивайтесь.

Li-Lu
#43

Это больная тема для меня, вчера вернулась с 20-ми парами, а в общей сложности уже далеко за 200 пар перевалило...

Марина
#44

1.Зимние сапоги 1 пара

2.Ботильоны 1 пара

3.Туфли открытые 1 пара

4. Угги 1 пара

5. Балетки 1 пара

6. Летние босоножки 1 пара

Швабра!
#45

Зимние 1 пара

ботильоны 1 пара

босоножки 2 пары

балетки 1 пара

туфли 1 пара

весенние сапоги 1 пара

Штучка с веером
#46

Каждый год по-разному.

Сейчас посчитала))

Зимние теплые-1 пара

Межсезонки сапоги-1 пара

Весенние замшевые-1 пара

Туфли-2 пары одни-танкетка,другие-на каблуке

Босоножки на каблуке-1 пара

Спортивные тапочки-черные и белые

Ботильены на весну\осень-1 пара

Балетки-1 пара

10 пар получилось

Штучка с веером
#47

А вообще я обувь не люблю складировать. Все что старое-на выброс или отдаю.

Принцесса
#48

Всего пар 40, может больше.

на зиму-осень-весну из них - пар 15.

Гость
#49

Аж амой стало интересно, сколько же:

- 5 зимние (без каблука, черные замшевые, коричневые замшевые, черные кожаные, лаковые)

- 5 осенне-весенние (без каблука, короткие лаковые, короткие замшевые, высокие лаковые, высокие кожанные)

- 8 туфли (всяких фасонов, цветов и стилей от классики до розово-фиолетовых и черно-белыхб обязательно красные!!!)

- божлоножек штку с 6

- пар 6 спортивной обуви и шлепки....

и мне все мало!!!! а еще у меня такая же слабость к сумочкам))) благо, маме отдаю - она всегда довольная!!!!

гость
#50

до замужества было много, особенно летней чуть ли не к каждой одежде ))) 5 лет назад вышла замуж, 2 детей, обуви поубавилось заметно, в основном самое необходимое )))