Гость
Статьи
Одежда для полных - …

Одежда для полных - хочу сделать интернет магазин, недорого, интересно ваше мнение

Дорогие девушки и женщины больших размеров, вопрос для Вас.
Я уже много лет живу за границей. Участвую в форумах для полных девушек, и постоянно натыкаюсь на то, насколько проблемно одеться красиво, если размер больше российского 48-50.
Я сама была 48 размера еще в России, и хлебнула сполна - на меня мало что было в обычных магазинах, а до "специальных" я тогда не доросла - они начинались с 52.
Сейчас я примерно 52, и проблем с одеждой у меня давно уже нет. Здесь полно одежды больших размеров, да вообщем мой размер и не считается сильно большим тут - он тут средний. Почему-то только в России/Украине и иже с ними одежда в основном рассчитана на модельные параметры, тогда как более 50% населения в 90-60-90 не входят.
Мне интересно было бы заниматься именно одеждой для полных, так как я по себе знаю с какими проблемами люди сталкиваются, и мне приятно было бы знать что я не только делаю бизнес но и помогаю людям хорошо выглядеть. Связи по закупке у меня хорошие, варианты по доставке тоже имеются, возможно даже буду ездить сама. Думаю пока про интернет магазин, дальше посмотрю.
Насколько это может быть востребовано в России на данный момент? Как изменилась ситуация с одеждой для полных, возможно в последние годы она улучшилась?
Буду рада услышать ваши мнения!

Koshkalap
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одежда для полных у нас вся страшная, а для тех полных, у кого есть талия, одежды вообще нет, одни балахоны какие-то. Но, чем плох интернет-магазин, ведь полные фигуры нестандартны, угадать с размером и хорошей посадкой сложно. Как быть с возвратами и неподошедшей вещью?

Катя
#2

у меня у мамы размер 50-52. проблемв с выбором одежды стоит очень остро. потому что все мешковатое и фигуру не подчеркивает, а скрывает. у мамы, несмотря на размер есть талия, да и вообще фигура очень красивая. из одежы иногда она влезает в брендовые тряпки, в армани например, но редко. чаще всего это эскада, но они в последнее время обалдели с ценами. марина риналди - жуткие чехлы для танка, бесформенные и какие то старушечьи... да и цены опять же.. понравиась маме курточка из замши, вся перфорированная цена 350 тысяч(( автомобиль купить можно! так что если одежда качественная и цены вменяемые, то почему бы и не поробовать.. хотя как же конкуренция со стороны отто, квелле и всяких каталожных тряпок?

Гость
#3

Большими буквами на сайте напишите - ХУДЕЙТЕ. Меньше есть нужно, тогда и чехол шить не нужно.

Серьезно. Родила - поправилась на 15 кг. Потом рот на замок и скинула за 8-10 месяцев. Просто поняла - нужно смотреть за питанием а не ходить громадной- это касается молодых без проблем со здоровьем. Взрослые женщины - конечно другая тема.

Гость
#4

Если мне удасться найти вещи без страз, золотых пуговиц, сеточек, леопарда и прочей пошлятины-я буду самым верным клиентом! И не шлите меня в дорогие бутики, там вещи для тех, кто не работает, такие парадно-выходные. В этом на работе я появиться не могу. Остается мне унылое офисное одеяние... Пиджаки, юбки, водолазки, блузки...

Гость
#5
Гость

Большими буквами на сайте напишите - ХУДЕЙТЕ. Меньше есть нужно, тогда и чехол шить не нужно.

+1000000000000

Катя
#6

Автор спрашивала про одежду для полных, а не совета, какой именно замок на рот вешать. Не у всех лишние кг из-за обжираловки. Злыдни, молитесь, чтобы вас это не коснулось.

Гость
#7

Автор, такой сайт будет очень востребован. Действительно, на большой размер с талией можно найти только армани, ринальди или эскаду. Как понимаете, не всем они по карману.

С.
#8

Оромными буквами ДА!

И с учетом роста, пожалуйста. А то на 175 еще можно найти одежду, а на скромные 160 - никак.

И если похудеть можно, что я успешно и делаю, то подрасти - увы!

Доставку в Украину, пожалуйста, не забудьте.

Как Гость 4, так же прошу "вещи без страз, золотых пуговиц, сеточек, леопарда и прочей пошлятины"

#9

Очень рада вашим ответам!

Те кто пишет - худейте - где-то и правы, но тут у меня такой коммент: я со своих 15 лет была 68-70 кг, размер 48 - ничего нигде не висело, фигура хорошая - и все равно не найти было что одеть, а денег было не много... Спасалась комиссионками. Потом их не стало, появились секонд хенды... Я вообщем не против секонд хенда, там иногда очень хорошие вещи можно отрыть - но в России это слезы - в этом году смотрела специально. Там мало что можно выбрать, до такой степени б/у. Сейчас я 50-52, мне уже к 40...но сорри я совсем не громада, и рядом не была! Я занимаюсь спортом, держу форму, не объедаюсь... У всех ведь строение скелета разное, есть полные люди, есть с гормональными проблемами, есть просто люди крупные от природы. И потом, если кто-то решил худеть - это требует времени, похудение на 20 кг за месяц для здоровья вредно, и пока худеешь - тоже же нужно видимо что то носить? Я в этом году похудела на 6 кг, с удовольствием покупаю новые вещи - но мой вес так же далек от модельного как и раньше, и меня это не расстраивает. Я сторонник любви к себе - какая бы женщина не была - она должна ухаживать за собой и быть со вкусом одетой.

Вообще, зачем всем быть одинаковыми, я не пойму? Пусть все женщины будут разными и все - красивыми!

Наверное будет актуально сделать фото свои лично, как я одеваюсь сейчас в своем весе, чтобы можно было посмотреть. Хотелось бы сделать самую доступную ценовую категорию (до 100 долларов к примеру), и вещи как бренды так и местные (у нас очень неплохой выбор здесь), как новые так и б/у. Я живу в Египте, по доставке самое простое - Питер и Москва, но и другие города, и Украина тоже можно.

А стразы кстати я тоже терпеть не могу...

Гость
#10

Пробуйте. Но это очень и очень не легкое дело. Сделать сайт это 10% всех работы. Далее- раскрутка, платежки, доставка и тд и тп. Каки сисетемы вы будете прнимать ? Ко многим системам вас не подключат без аттестации и российского ИП с номером госрегистрации. Раскрутка отдельный разговор. В вашей обралсти ( одежда) она невероятно большая. По одежде ждя полных около 50 т запросов в месяц в яндексе. Вам надопробится хотя бы в топ 20, иначе в вам будет приходить один посетитель в месяц-) Далее реклама. Тот же Бегут требует что бы на рекламируемом сайте стояло ИП и номер госрегистрации. Работая не легально вы автоматически теряете 90% покупателей

#11
Гость

Пробуйте. Но это очень и очень не легкое дело. Сделать сайт это 10% всех работы. Далее- раскрутка, платежки, доставка и тд и тп. Каки сисетемы вы будете прнимать ? Ко многим системам вас не подключат без аттестации и российского ИП с номером госрегистрации. Раскрутка отдельный разговор. В вашей обралсти ( одежда) она невероятно большая. По одежде ждя полных около 50 т запросов в месяц в яндексе. Вам надопробится хотя бы в топ 20, иначе в вам будет приходить один посетитель в месяц-) Далее реклама. Тот же Бегут требует что бы на рекламируемом сайте стояло ИП и номер госрегистрации. Работая не легально вы автоматически теряете 90% покупателей

Хороший у вас комментарий, но я бы сказала вот что: у девушки основной поток будет из лояльных покупателей и сарафанного радио. Это будет 90% потока. Понятно, что первые полгода - год придется работать на это.

Автор! Ваш основой поток - это сарафанное радио. Имейте это ввиду и используйте все плюсы этого положения.

#12
Baileys the Original

Хороший у вас комментарий, но я бы сказала вот что: у девушки основной поток будет из лояльных покупателей и сарафанного радио. Это будет 90% потока. Понятно, что первые полгода - год придется работать на это.

Автор! Ваш основой поток - это сарафанное радио. Имейте это ввиду и используйте все плюсы этого положения.

Так я именно на это и рассчитываю... И не только на Россию хочу работать, тут в Египте где я нахожусь - тоже. По поводу сайта - у меня муж программист и веб дизайнер...будет и сайт и раскрутка.

Я работаю, занята постоянно, этот бизнес будет побочным, плюс общение по теме очень интересно, ну и элементарно помочь людям, так как я в теме от и до...от данного направления на первое время не планирую даже особых доходов, если пойдет - посмотрю.

Гость
#13

утопия все это. Как верно подмечено в начале, людям со стандартной фигурой без примерки подобрать что-либо трудно, а на толстых - это вообще нереально. У вас будут одни возвраты и обмены.

Гость
#14

Конверсия в интернет магазинах состовляет около 2 %. Это в хороших, легальных магазинах. То есть, из 100 пришедших покупку сделают 2 человека. Далее идут факторы... Нет возврата - минус по конверсии. Нет телефонов ( желательно московских городских ) минус. Нет большого количества платежек- опять минус, не удобный дизайн сайта- минус %. На сарафанное радио она должна УЖЕ начать работать. Зарегится на форумах, на той же еве или на форумах для полных женщин. Далее вести активную жизнь. Дажее, когда она откроет магазин ( месяцев через 6 допустим) можно будет прикрепить платную тему на форуме. Так получится хоть какой то потом более менее лояльных посетителей. Вообще советую почитать историю создания интернет магазина евро сток. Там девушка смогла раскрутить бизнес в очень конкурентной среде- детская одежда. Но у нее огромный плюс . Она в России. То есть , она могла принимать заказы на телефон, разговаривать с клиентами в живую. Плюс у нее был приличный поток лояльных посетителей с форума где ее хорошо знали.

Гость
#15
Koshkalap

Baileys the Original

Хороший у вас комментарий, но я бы сказала вот что: у девушки основной поток будет из лояльных покупателей и сарафанного радио. Это будет 90% потока. Понятно, что первые полгода - год придется работать на это. Автор! Ваш основой поток - это сарафанное радио. Имейте это ввиду и используйте все плюсы этого положения.

Так я именно на это и рассчитываю... И не только на Россию хочу работать, тут в Египте где я нахожусь - тоже. По поводу сайта - у меня муж программист и веб дизайнер...будет и сайт и раскрутка. Я работаю, занята постоянно, этот бизнес будет побочным, плюс общение по теме очень интересно, ну и элементарно помочь людям, так как я в теме от и до...от данного направления на первое время не планирую даже особых доходов, если пойдет - посмотрю.

То что у вас муж веб программист и дизайнер- забудте. Это примерно как вы олимпийского чемпиона по плаванью поставили прыгать с вышки -) Вообщем пару советов. Начинайте регится на форумах уже сейчас и активно общатья. Придумайте имя для сайта. Если вы будете раскручиватся на РФ, то имя должно быть в зоне РУ. Имя сайта должно быть запоминающимся, максимум с одним дефисом. Желательно что бы был только один вариант написания. К примеру как с евро сток. Тут захочешь, не правильно не напишешь. Далее, я бы обратила внимание на такую категорию покупателей как мамочки после родов . Но вообще, заниматся стоит. Только статистика играет против вас. Из 100 магазинов 95 закроются в первый год работы

Гость
#16

Я извиняюсь за корявые тексты. -) Я работаю как раз , перечитывать то что строчу особо времени нет. Плюс нет русской раскладки .

#17
Гость

То что у вас муж веб программист и дизайнер- забудте. Это примерно как вы олимпийского чемпиона по плаванью поставили прыгать с вышки -) Вообщем пару советов. Начинайте регится на форумах уже сейчас и активно общатья. Придумайте имя для сайта. Если вы будете раскручиватся на РФ, то имя должно быть в зоне РУ. Имя сайта должно быть запоминающимся, максимум с одним дефисом. Желательно что бы был только один вариант написания. К примеру как с евро сток. Тут захочешь, не правильно не напишешь. Далее, я бы обратила внимание на такую категорию покупателей как мамочки после родов . Но вообще, заниматся стоит. Только статистика играет против вас. Из 100 магазинов 95 закроются в первый год работы

Спасибо за ценные советы! Я буду заниматься не только по России, но и в Египте, у нас тут есть форум, и я там активный пользователь уже давно. Также на форумах для толстушек. Так что аудитория надеюсь будет. И имя придумала уже.

А почему забыть про мужа, который в данной области специалист и ему очень интересно это направление? Сама я сайты делать не умею, нужно заказывать - получится "отдай жену дяде а сам или к б.....ди"... Заказать сайт стоит денег - а тут для меня это бесплатно, и обсудить все можно напрямую, что как где. С моей точки зрения это большой плюс.

Звонить в Россию и принимать заказы по телефону - абсолютно не проблема, давно звоню и много, IP телефония есть, скайп, мессенджеры...

Гость
#18

Кошкалап, дело в том что программирование и дизайн не имеют ничего общего в SEO. А магазин можно сделать ОЧЕНЬ дешево с использованием шаблонов. Можно уложится в 2-4 тысячи. Я специально не будут назвать никаких движков что бы не заподозрили в рекламе, но их море. Главное ваше желание. Далее... Позвольте дать вам совет. Вам надо делать не такой сайт который нравится вам, а который будет нравится покупателям! Начинайте потихоньку смотреть успешные интернет магазины с одеждой, приценивается к дизайну. Вам не надо копировать, просто сама общая идея -) . Кстати, у меня несколько интернет магазинов и муж у которого своя фирма дизайна и провайдерских услуг. Тем не менее, мне проще нанять специалиста. Так как за 200 долларов я гоняю их в хвост и гриву, придираюсь в каждой черточке. Когда магазин делает муж, его особо не погоняешь. Кроме того, время моего мужа строит гораздо дороже чем 200 долларов. -)

Астра
#19

Есть прекрасные магазины для полных-знаю,потому что работала в индустрии модной одежды ...и не такие дорогие,как Марина Ринальди...

ELENA MIRO (в Европейской в галерее pret-a-porte)

ULLA POPKEN( ТЦ Гагаринский,РИО и др.)

FIORELLA RUBINO (в Питере пока только)

Погуглите подробные адреса и будет Вам счастье!!!

#20
Гость

Кошкалап, дело в том что программирование и дизайн не имеют ничего общего в SEO. А магазин можно сделать ОЧЕНЬ дешево с использованием шаблонов. Можно уложится в 2-4 тысячи. Я специально не будут назвать никаких движков что бы не заподозрили в рекламе, но их море. Главное ваше желание. Далее... Позвольте дать вам совет. Вам надо делать не такой сайт который нравится вам, а который будет нравится покупателям! Начинайте потихоньку смотреть успешные интернет магазины с одеждой, приценивается к дизайну. Вам не надо копировать, просто сама общая идея -) . Кстати, у меня несколько интернет магазинов и муж у которого своя фирма дизайна и провайдерских услуг. Тем не менее, мне проще нанять специалиста. Так как за 200 долларов я гоняю их в хвост и гриву, придираюсь в каждой черточке. Когда магазин делает муж, его особо не погоняешь. Кроме того, время моего мужа строит гораздо дороже чем 200 долларов. -)

Еще раз вам большое спасибо за советы, я все учту. Мне удобнее чтобы муж и делал, и учавствовал. У него уже есть опыт создания сайтов.

Гость
#21

Вот вам еще бизнес форум по интернет магазинам http://www.biznet.ru/forum107.html?prune_day=100&sort_by​=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all

Посмотрите с какими трудностями и проблемами можно столкнуться. Там вообще много полезной информации. Особое внимание на тему что прикручена в важные- рекламные грабли.

Гость
#22

Но вообще, если есть желание огромное, то можно приуспеть. Но это на самом деле очень большой труд. Я вот второй месяц сплю по 4 часа в сутки, работаю над новым проектом. Магазин уже в очень презентабельном виде. Но как подумаю сколько еще работы- мне становится дурно -) После оформления магазина, загрузки товаров все самое интересное и трудное только начинается -)

#23
Гость

Но вообще, если есть желание огромное, то можно приуспеть. Но это на самом деле очень большой труд. Я вот второй месяц сплю по 4 часа в сутки, работаю над новым проектом. Магазин уже в очень презентабельном виде. Но как подумаю сколько еще работы- мне становится дурно -) После оформления магазина, загрузки товаров все самое интересное и трудное только начинается -)

Зато энтузиазма сколько, и жить интересно!

У меня работа хорошо оплачиваемая (по местным меркам) но рутинная, одно и то же каждый день...хочу поменять все. Чувствую что застряла, не двигаюсь никуда, ничего интересного не делаю...так и жизнь вся пройдет. Обидно же, другой не будет.

#24
Гость

Вот вам еще бизнес форум по интернет магазинам http://www.biznet.ru/forum107.html?prune_day=100&sor​t_by​=Z-A&sort_key=last_post&topicfilt​er=all



Посмотрите с какими трудностями и проблемами можно столкнуться. Там вообще много полезной информации. Особое внимание на тему что прикручена в важные- рекламные грабли.

Сайт супер, с удовольствием читаю, столько полезного! Спасибо!!!

Гость
#25

Ну сейчас немного народ "рассосался", дам вам свой последний проект. gobelenart точка ru То что вы видите- сделано за 5 недель. Идея дизайна моя, исполнение профессиональное. Заполненость товаром процентов на 40. Оптимизация еще не сделана, перелинковки нет -( Так же еще не подвешены правильно платежные системы, работаем сейчас над этим. Дня через три можно будет платить картами, через терминалы, по СМС -), электронные платежки и тд. Этим занимается мой партнер в РФ. Еще раскрутку делать... Стоимость проекта... Первый месяц на движке бесплатно, далее будем платит 1 т рублей в месяц. Но у нас " дорогой" тариф. Там есть тарифы за 250 рублей в месяц. Вообщем еще работы конечно уйма, но сама идея думаю понятна. Это то, что можно сделать на " шаблоне". Поэтому в принципе как я и говорила- пробуйте! Вам форум в помощь, это поможет избежать ОЧЕНЬ многих ошибок. Мы уложимся по созданию долларов в 500. Это вместе то статьями, описаниями для разделов и тд. Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Или под лежачий камень ...

ххх
#26

шифоновые макси юбки все цветов

http://www.get-lost.ru/

Гость
#27

Где планируете делать склад товара? дома в квартире?

курьером кто будет? сами?

шоколадная конфета
#28

Я бы еще посоветовала зарегиться в популярных соцсетях - группы и сообщества создать. Все-таки много народу там сидит, и ваша аудитория тоже.

#29

+100000000000000!!!

Гость
#30
Гость

Где планируете делать склад товара? дома в квартире? курьером кто будет? сами?

Курьерные вопросы решаются очень просто. есть специальыне фирмы. Они предоставляют услуги курьеров за небольшое вознаграждение. Через них можно оставлять вещи в пунктах забора. В Москве их сейчас около 20 точек... То есть.. Товар пересылается им, а они уже делают доставку или оставляют в нужной точке забора.

По платежкам- Робокасса. Это то что надежно и зарекомендовало себя хорошо. Мы подключаемся к ним буквально в течении недели.

По поводу складов.. За рубежом можно долларов за 30 в месяц снять очень приличный склад. -) Но у многих в принципе есть огромные гаражи и " подвалы" .Я в принципе не занимаюсь хранением товара, но если бы надо было, у меня оргомный подвал, две комнаты каждая метров по 20-30 которые пустуют

#31
Гость

Где планируете делать склад товара? дома в квартире?

курьером кто будет? сами?

Я пока начну частно, среди знакомых, и по ходу буду делать сайт, посмотрю как пойдет. Я работаю, физически сейчас уйти не могу, пока проект будет занимать только свободное время.

#32
Гость

Курьерные вопросы решаются очень просто. есть специальыне фирмы. Они предоставляют услуги курьеров за небольшое вознаграждение. Через них можно оставлять вещи в пунктах забора. В Москве их сейчас около 20 точек... То есть.. Товар пересылается им, а они уже делают доставку или оставляют в нужной точке забора.



По платежкам- Робокасса. Это то что надежно и зарекомендовало себя хорошо. Мы подключаемся к ним буквально в течении недели.





По поводу складов.. За рубежом можно долларов за 30 в месяц снять очень приличный склад. -) Но у многих в принципе есть огромные гаражи и " подвалы" .Я в принципе не занимаюсь хранением товара, но если бы надо было, у меня оргомный подвал, две комнаты каждая метров по 20-30 которые пустуют

У нас девочка держит бизнес - магазин русских продуктов, тоже сайт есть, и у нее склад в квартире, и доставку она делает, мы планируем сотрудничать по доставке.

А что такое Робокасса? никогда не слышала. Я по платежным системам профан...у меня только Яндекс Деньги есть, сейчас читаю постепенно какие бывают и как действуют.

Гость
#33

Это агрегатор платежей. Вы подключаетесь к нему и имеете возможность получать деньги через огромное количество платежек. Просто погуглите- робокасса

Гость
#34

Можно пожелание от старшего поколения? Не усложняйте тексты( сейчас появляется поколение новичков- которые готовы к интернету. но не очень могут пользоваться). максимально описывайте в см фигуры. на которые расчитаны модели и главное- дайте одежду светлую, освежающую цвет лица- не могу видеть черного и красного))))

Алена
#35
Гость

Большими буквами на сайте напишите - ХУДЕЙТЕ. Меньше есть нужно, тогда и чехол шить не нужно.

Серьезно. Родила - поправилась на 15 кг. Потом рот на замок и скинула за 8-10 месяцев. Просто поняла - нужно смотреть за питанием а не ходить громадной- это касается молодых без проблем со здоровьем. Взрослые женщины - конечно другая тема.

Ну что сказать вы молодец похудели ураа!но зачем вы сюда это пишите?Какое вам дело до этого? Терпеть не могу таких как вы, в каждой бочке затычка.

#37

Ну вот, чтобы было видно о чем идет речь - это я и моя одежда, фото за последние 3 года. Мой размер 50-52-54 (от вида одежды зависит), рост 170, вес 88, что ни на есть клиентка магазина для полных, где цены предполагаю от 100$ и выше. Между тем, ценовая категория всего того что на мне надето - до 30$.... Тут и новое и секонд хенд, но такой который надеть не стыдно. Хотя конечно понимаю что не все согласны на секонд хенд, в любом случае, в ассортименте сайта будет и то и то...главное что бюджетно. Также планирую такую услугу как подбор одежды индивидуально, именно под Ваш размер и параметры, так как мы все нестандартны - а особенно полненькие.

У меня в основном летняя одежда тут, так как климат...но потеплее тоже будет, всякая. Кроме совсем теплой.

Буду рада услышать комментарии и оценки, также и на майл.

http://s018.radikal.ru/i500/1203/1e/7b8e099e210a.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1101/86/0756a4925b91.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1101/30/c867dbc18a48.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/1103/c0/43333a39f58c.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1107/3c/cc674bb8188c.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1203/46/9b11997f83d6.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1203/df/f39648d3eadc.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1203/68/a041cff27e62.jpg

Гость
#38

Извините, слегка разочарована, где большие размеры?( хотелось бы до 60, как минимум, и рост-от 160))))))

#39
Гость

Извините, слегка разочарована, где большие размеры?( хотелось бы до 60, как минимум, и рост-от 160))))))

На этой ветке опрос, я только начинаю, и фото у меня пока только мои - а я 52...тоже вообщем не маленькая. Фото эти не сделаны специально, это просто мои фото которые есть, отобрала те где более-менее видно одежду, просто чтобы посмотреть на примере.

Размеры будут больше 52, конечно.

Планирую в будущем найти моделей более солидных размеров, но это не сразу.

Наталия
#40

Здравствуйте!

У меня 62-64. Катастрофически не хватает приличных моделей. А если и есть, то цены - заоблачные! Если у Вас уже работает интернет-магазин, буду рада его посетить! С уважением, Наталия

Гость
#41

Здравствуйте! Проблема ещё и в том,что одеться полной девушке довольно сложно. Т.к. в основном все предлогаемые вещи очень возростные (для тех кому за 40 ) Практически невозможно купить приличные джинсы 56-62 ! И с платьями (для свидания) проблема. А бельё??? Для пышного бюста не возможно подобрать даже цветного белья (не говорю уже о кружевах и т. д.) В общем не легко нам приходится .....:) Светик.

Анастасия
#42

интернет магазин это хорошо я буду вашим постоянным клиентом открывайте и в России магазины будем ходить с удовольствием,только какой сайт у вас пришлите пожалуйста_)))))

Гость
#43

очень хороший сайт maxi-mini.ru

Всем советую

#44

было бы неплохо,маме сложно подобрать ,что -то достойное,ей и не похудеть гормоны ,возраст и все-такое.

Vi
#45

Пол года назад случайно наткнулась на интернет магазин средних и больших размеров www.helenabercovich.ru. И теперь просто с него не вылезаю. И всех своих полных подруг на него подсадила. Его огромный плюс в том что можно любую понравившуюся вещь заказать под свои индивидуальные параметры. приезжаешь в их шоу рум выбираешь модель, они тебя обмеряют и через неделю вещь у тебя. Сидит идеально я просто нарадоваться не могу!!))

Мария 787
#46

Магазин для полных это здорово! редко где можно купить по настоящему хорошую одежду для нас, дам в теле( В основном дорого или не красиво, а чаще всего и то и другое вместе взятое, я давно уже отчаялась покуать одежду на рынках и в специальных магазинах для полных, приспособилась заказывать по каталогам,http://www.catalogcenter.ru/otto2.pl?&catalogs​3&catalogs-aside вот, если Ваш ассортимент будет хоть немного схож с тем, что в них представлено и если Вам удастся держать такие же вменяемые цены- цены Вам не будет (извиняюсь за каламбур)

Stella
#47

Есть группа ВКонтакте, http://vk.com/elen.elista, красивые платья больших размеров до 60 размера)

Иван
#48

есть хорошая группа Вконтакте, цены радуют глаз, и размеры с 44-72.

http://vk.com/fainashop

#49

много весенне-летних вещей больших размеров есть в сети магазинов Снежная Королева

Алексей
#50
Гость

Если мне удасться найти вещи без страз, золотых пуговиц, сеточек, леопарда и прочей пошлятины-я буду самым верным клиентом! И не шлите меня в дорогие бутики, там вещи для тех, кто не работает, такие парадно-выходные. В этом на работе я появиться не могу. Остается мне унылое офисное одеяние... Пиджаки, юбки, водолазки, блузки...

Добрый день! Предлагаю посетить магазин-склад рядом с м.Университет,...Одежды больших размеров из Европы всегда очень много и постоянно обновляется ассортимент и цены вне конкуренции.Алексей 89032240919.