Гость
Статьи
ФЗ "О правилах …

ФЗ "О правилах поведения в общественных местах"

"С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих.
— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».
Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей."
Взято с сайта fognews.ru
Запрет на балетки, шлепки, босоножки, сандалии не разумен на мой взгляд.
Ваше мнение?

Полевой потрошитель
30 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

Вы это всерьез? Да над этим фейком уже посмеялись все, кому не лень было.

Оторвать руки веб-прогам форума
#2

[quote="Полевой потрошитель"]Взято с сайта fognews.ru [quote]

Я вас разочарую, официальные тексты законов, на которые можно всерьёз ссылаться, публикуются в других изданиях и на других сайтах.

Гость
#3

осспади, фейк и уже баян

Гость
#4

Юдашкин уже шьет форму для мужчин и женщин для выхода на улицу)))

К*
#5

Это из фантастического романа отрывок?

Лика
#6

автор, не пиз.ди.

Этот закон - "утка", которую неделю назад какие-то мудаки запустили в интернет. Уже прошло опровержение этой информации, официальные источники пресс-службы президента ни каком подобном законе даже не слышали.

Лика
#7
Оторвать руки веб-прогам форума

Я вас разочарую, официальные тексты законов, на которые можно всерьёз ссылаться, публикуются в других изданиях и на других сайтах.

+1. Именно так.

Полевой потрошитель
#8

Окей, окей. Мне интересно - зачем грубить-то сразу? Что увидела, то и спросила. Грубость в мой адрес не адекватна. Единственный источник, которым я обладаю - Консультант + на работе, там этого закона не было, написала здесь. И да, я не пи.жу, я интересуюсь. Вот и все.

Анитра
#9

А критически текст прочитанного оценивать не приучены? чтоб сразу понять, что это чья-то идиотское сочинение? Право никогда в жизни не изучали?

Гость
#10

это антимедвепутская пропаганда, причем тупая и пошлая. ДОСТАЛИ УЖЕ! как клоуны честное слово( какие-то школьники написали, а вы обсуждаете

Полевой потрошитель
#11
Анитра

А критически текст прочитанного оценивать не приучены? чтоб сразу понять, что это чья-то идиотское сочинение? Право никогда в жизни не изучали?

Один семестр правоведения в колледже не стоит считать за обучение праву)) Я в фин.менеджменте, стратегическом развитии и ЦБ хорошо понимаю, право не мое

Гость
#12

Это не чье-то идиотское сочинение. Насколько помню, закон продвигали представители церкви, а мусульманские попы (или как их там) поддакивали. Даже по телеку обсуждали о необходимости таких правил. Просто идея бредовая и годна только для теократического государства. Если отбросить возмущение граждан (плевать власти на народ), нарушение Конституции (сто раз ее нарушали), то представьте, какую бучу подняли бы торгаши всех уровней - от подпольных шлепанец, до брендовых шпилек. А если учесть, что мы вступили в ВТО....

Кстати, дресс-код есть в метро. В правилах написано, что нельзя появляться там в вонючей и грязной одежде, которая может испачкать окружающих людей или обстановку при прислоненнии. Только бомжам по фиг на эти правила - катаются занимая одним собой полвагона. А вонючек и без бомжей полно, особенно в жаркую пору.

Полевой потрошитель
#13
Гость

Это не чье-то идиотское сочинение. Насколько помню, закон продвигали представители церкви, а мусульманские попы (или как их там) поддакивали. Даже по телеку обсуждали о необходимости таких правил. Просто идея бредовая и годна только для теократического государства. Если отбросить возмущение граждан (плевать власти на народ), нарушение Конституции (сто раз ее нарушали), то представьте, какую бучу подняли бы торгаши всех уровней - от подпольных шлепанец, до брендовых шпилек. А если учесть, что мы вступили в ВТО....

Кстати, дресс-код есть в метро. В правилах написано, что нельзя появляться там в вонючей и грязной одежде, которая может испачкать окружающих людей или обстановку при прислоненнии. Только бомжам по фиг на эти правила - катаются занимая одним собой полвагона. А вонючек и без бомжей полно, особенно в жаркую пору.

Ну некоторые правила стоило бы отслеживать. Как раз про опрятность, аккуратность одежды. А все остальное регламентировано уже дресс-кодами, допустим, компаний, в которых люди работают. У нас даже в школе и колледже были определенные правила, которые мы должны были соблюдать.

Идея бредовая, разумеется, но меня бы не удивило существование реального законопроекта. Хорошо, что утка))

Гость
#14
Полевой потрошитель

Ну некоторые правила стоило бы отслеживать. Как раз про опрятность, аккуратность одежды. А все остальное регламентировано уже дресс-кодами, допустим, компаний, в которых люди работают. У нас даже в школе и колледже были определенные правила, которые мы должны были соблюдать.

Идея бредовая, разумеется, но меня бы не удивило существование реального законопроекта. Хорошо, что утка))

У нас уже был дресс-код на гос. уровне. В магазинах ничего не было, потом привозили реальный отстой и все его покупали стоя в многочасовых очередях. Вот вам и дресс-код - создай отсутствие всего и торгуй тем, что тебе надо.

Аля-ля
#15

Вот честно говоря ничего такого страшного в написанном и нет, кроме пункта об обуви.

#16

хД))

Полевой потрошитель
#17
Аля-ля

Вот честно говоря ничего такого страшного в написанном и нет, кроме пункта об обуви.

Честно говоря, обувь-то меня и удивила. Непонятно, по какому принципу туда вписали балетки, вьетнамки и всю остальную летнюю обувь)) Если бы там не было про обувь написано, я бы пожала плечами, не более того. Ладно, еще шорты я люблю покороче. На пляж, пикник и т.д.

,
#18

знаете ,даже в религиозном государстве Израиль нет подобного .есть неписанные правила и ограничения ,касательно одежды на работе,например продавец не может работать в открытой обуви или майке.а просто ходить по улице разве что полностью голым нельзя.в некоторых школах(НЕ религиозных) не разрешаются шорты и вьетнамки.т.е. если общественный транспорт или посетители кафе наблюдают ваше нижнее белье - это только ВАШЕ личное дело.в демократическом государстве подобные "законы" не прокатят.

Розовая сопля
#19

плохо проработанный вброс, язык неканцелярский, обороты слишком разговорные, чуток правдоподобнее бы и получился бы знатный троллинг ))

Гость
#20

что за бред вообще?!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимательная
#21

медведев перегрелся что ли??

stalker
#22

ОН перегрелся в детстве

груша
#23

Я тоже рассказала знакомым,правда хорошо сразу сказала что это не с официально сайта а так ппросто в инете вычитала, а потом выяснилось что это утка.Этот сайт специализируется на выпуске очень правдоподобных новостей даже ртр купились! и сюжеты делали. Вобще козлы дезинформаторы надеюсь их скоро прикроют

Прокурорша))
#24

Ахахахах))) Ладно, поржали и забыли) Я учусь во 2-м в России правовом ВУЗе и, поверьте уж, это самая, что ни на есть "уточная утка")))

Справедливая
#25

Лучше бы запретили бухать и курить в общественных местах по-настоящему!!!!!

Кристина
#26

Мне кажется это ущемление прав женщин. Лучше бы за то, что мужики пьяные по улицы ходят штрафовали на 12 тыс.

Гость
#27

Ладно-ладно, фейк так фейк. Но я не понимаю, чем балетки им не угодили? Закрытая же обувь.

Гость
#28
Полевой потрошитель

Ну некоторые правила стоило бы отслеживать. Как раз про опрятность, аккуратность одежды.

С этим тоже можно поспорить. Как вот они собираются доказывать, что я вышла из дома в грязной одежде, а не упала в грязь за углом? Машина обрызгала, упала попой в лужу, протекла. С кем не бывает.

Елена
#29

За пьянство штрафуют по сто рублей, а за то, что одел каблуки или юбку летом в жару +35 градусов, дак штраф 1500,3000, а потом вообще сидеть 2 недели и выплачивать 12000. В полиции наверное женщин не хватает, это места на всех не хватит, чтобы всем сидеть...Уже не знают, что придумать!!!Лучше бы с порядком в стране разобрались, срач кругом на улицах, в больницах не пойми что, в полиции озверели все, столько скандальных случаев, наркомания кругом, пьянство, а они законы выдумывают, как нам одеваться, это полное ущемление прав человека, люди должны самовыражаться, быть индивидуальными, а не носить все как и все...Вы прежде, чем такие штрафы выписывать зарплату в стране поднимите и дайте людям нормально зарабатывать...Медведев как поиздевался!!!

Пилот Як-42
#30

Дак утка это или действительно пока не одобренный законопроект? Скажу честно, ни один нормальный человек, тем более нового поколения соблюдать этот закон не будет!