Гость
Статьи
Можно ли быть одинокой …

Можно ли быть одинокой и счастливой?

Для женщины всегда было "модно" быть замужем..Если это не так,- ты неудачница...А если в этом нет и не было потребности? Скажите,это нормально,или нет?

38 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Чтобы быть счастливым, надо любовь. А ее очень мало. И в замуже по-моему даже еще меньше, чем не в замуже. Так что без разницы. Можете де-факто обходиться без замужа, ну и зачем вам это надо.

Доця
#2

Спокойной - можно. Счастливой - вряд ли.

Гость
#3

А если вам скажут что ненормально, вы выйдете замуж за первого встречного лишь бы окружающие вас не осуждали.

Если вам одинокой комфортно, то живете одна. Поменяется мнение, найдёте мужчину себе.

И это нормально

Гость
#4

Замуж нужно только по взаимной любви. В противном случае лучше одному. Автор, забей на совковый менталитет.

Глаз
#5

Можно, а еще можно богатой, красивой и здоровой.

осень
#6

А почему нет? Конечно может. Я такая. Тот, кого люблю, никогда на мне не женится. А выходить замуж за кого-то другого, к кому нет чувств, просто чтобы быть как все, я не хочу и не буду. Несчастной себя не чувствую, люблю жизнь и себя:) Единственное, чего боюсь, так это что захочу ребёнка и видимо придётся прибегнуть к банку спермы... Но это не сейчас, поэтому сейчас я отвечаю: я счастлива, хоть одинока и не замужем:)

Керен
#7

4, ВЗаимная любовь обычно тоже ненадолго. Тупик, дамы, тупик.

Керен
#8

6, почему банку спермы, можете просто с кем-нибудь приемлимым переспать, риск такой же, а может даже меньше.

осень
#9

8, пожалуй, вы правы, лучше самой выбрать, чем вслепую в банке спермы. Я просто пока не задумывалась над этим вопросом, вот и ляпнула сразу про банк спермы.

Гость
#10
Керен

4, ВЗаимная любовь обычно тоже ненадолго. Тупик, дамы, тупик.

Ну и что? Пусть лучше ненадолго, чем её не будет изначально.

Керен
#11

10, я не сумела прийти ни к какому выводу по этому поводу.

Гостья
#12
little mermaid

Для женщины всегда было "модно" быть замужем..Если это не так,- ты неудачница...А если в этом нет и не было потребности? Скажите,это нормально,или нет?

Абсолютно нормально.

Я лет до 26-ти думала, что так и останусь одна, и меня это никапельки не напрягало. У меня была интересная работа, дома была куча книг, вокруг огромный мир.... А мужчины? Ну, умные, ну, интересно поговорить. Но чтобы жить с ними, видить чье-то лицо каждый день, рожать им детей???? ФУУУУуууу....

А потом встретила будущего мужа и влюбилась как кошка.

И на каком-то этапе да - ощущала себя неудачницей. На других женщинах женятся, а вот этот конкретный мужчина не спешит брать меня в жены....

#14

Каждый счастлив по своему.

Гость
#15

а каким боком эта тема относится к "моде"?

#16

12-ая, сочувствую...

#17

Каким то да относится.

Гость
#18

Можно подумать, замужние дамы перманентно счастливы))

#19

Я вам так скажу(про себя). Всегда чувствовала себя самостоятельной и уверенной, без мужчин. Были они рядом, не было их... но это был самообман. Только когда встретила того самого, поняла, что его ждала, и для него была создана, как и он для меня. Ничто не сможет заменить родственной души рядом с тобой.

Гость
#20

Автор,

если одиночество означает, что нет любимого и любящего мужчины, то что ещё, на ваш взгляд, может сделать вас счастливой?

Одиночество как таковое едва ли означает счастье. Скорее, его можно сравнить с пространством, которое вы могли бы чем-то заполнить. Чем могло бы быть заполнено ваше одиночество, Автор, хотя бы чисто теоретически?

Фифа ла фифа
#21

мне вот уже 30 лет, уже приучаю себя к мысли что никого не встречу...с какой кстати я должна встретить кого после 30, когда в 20 я никому не нужна была, кроме секса...Это только я любила а меня пользовали.. Тем более сейчас, когда возраст уже видно...Смотрю на влюбленных парочек их взаимную любовь, беременных женщин и понимаю какие же они счастливые, они не одиноки, особенно молодые мамочки, их радость материнства и испытываю и горечь и безнадежность, что такого чувство я наверное врядли испытаю. Такое чувство что жизнь меня намерянно обделяет, чувствую себя знаете как ребенок, в дет саду когда другим детям выдают сладости а ты стоишь в стороне а тебя не видят и не замечаю, ты просишь, а тебя все равно не слышат. Вот так можно сравнить свое одиночество и главное не что понимаю, что со мной не так! Выговорилась....

Гость
#22

21,

"...приучаю себя к мысли, что никого не встречу..."

-

вредная мысль, из неё как из вредного семечка вырастает вредное дерево.

Да не, дверь в своё сердечко лучше держать приоткрытой несмотря ни на что.

Если жизнь не желает вас замечать, зачем вам дополнительно от неё запираться?

...жизнь, отдай мне мою конфету, я знаю - у тебя есть...

осень
#23
Фифа ла фифа

мне вот уже 30 лет, уже приучаю себя к мысли что никого не встречу...с какой кстати я должна встретить кого после 30, когда в 20 я никому не нужна была, кроме секса...Это только я любила а меня пользовали.. Тем более сейчас, когда возраст уже видно...Смотрю на влюбленных парочек их взаимную любовь, беременных женщин и понимаю какие же они счастливые, они не одиноки, особенно молодые мамочки, их радость материнства и испытываю и горечь и безнадежность, что такого чувство я наверное врядли испытаю. Такое чувство что жизнь меня намерянно обделяет, чувствую себя знаете как ребенок, в дет саду когда другим детям выдают сладости а ты стоишь в стороне а тебя не видят и не замечаю, ты просишь, а тебя все равно не слышат. Вот так можно сравнить свое одиночество и главное не что понимаю, что со мной не так! Выговорилась....

Откуда у вас столько пессимизма? У каждого своё счастье: не факт, что раз замужем-значит счастлива, а раз никто тебя не любит- то несчастна. Каждый САМ творец своего счастья. И жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на слёзы и жалость к себе. Не везёт вам с мужчинами- ну так и забейте на них, зачем мучаться? Переключитесь на что-то другое. Хотите ребёнка- вперёд, действуйте. Зачем "стоять в стороне и просить", если можно просто пойти и взять? В общем я вас поддержать хотела:) Счастье- это не только мужчина рядом. Смотрите на жизнь шире и делайте себя счастливой сами. Удачи, всё у вас будет!)

гость
#24

Лет до 30 очень хотела семью,любящего мужа.Но прошел какой-то рубеж и сейчас я понимаю,что наверное всегда хотела быть одинокой.Просто боялась себе в этом признаться.Сейчас живу так,как считаю комфортным именно для себя.Не обращая внимания на мнения окружающих.Которые, кстати, уже даже в моем присутствии перемалывают мою жизнь и громко "удивляются" почему я одинока.Но пока мне так удобно.Что будет дальше покажет время.Все меняется и мы меняемся тоже.

Фифа ла фифа
#25

Ну замуж то обычно выходят по взаимной любви так же? у меня же такого никогда не было, меня вообще никто никогда не любил, мне надоела любить и отдавать себя и ничего не получать в ответ, мне надоела быть одной, делать все самой, приходить в пустую квартиру, хочется банально близкого человека рядом, вместе ужинать, смотреть телевизор, обсудить прожитый день,занятся сексом в конце концов, просто хочу нормальной жизни, Ладно мужчины дело такое что они не гарантируют приход для счастья, но а ребенок, радость материнства, вы считаете что это тоже выдуманое счастье? Не за что нне поверю.Проблема в том что У меня просто в душе огромная пустота, которую я хочу чем то заполнить и не могу, вот знаете, деньги, путешествия, развлечения не дадут мне обычного человеческого тепла, как бы вы тут не утруждали, вам или мало лет или вы видимо совсем не знаете что это такое долгое безнадежное одиночество, которое затянулось вечность

Фифа ла фифа
#26

надоела-надоело

осень
#27
Фифа ла фифа

Ну замуж то обычно выходят по взаимной любви так же? у меня же такого никогда не было, меня вообще никто никогда не любил, мне надоела любить и отдавать себя и ничего не получать в ответ, мне надоела быть одной, делать все самой, приходить в пустую квартиру, хочется банально близкого человека рядом, вместе ужинать, смотреть телевизор, обсудить прожитый день,занятся сексом в конце концов, просто хочу нормальной жизни, Ладно мужчины дело такое что они не гарантируют приход для счастья, но а ребенок, радость материнства, вы считаете что это тоже выдуманое счастье? Не за что нне поверю.Проблема в том что У меня просто в душе огромная пустота, которую я хочу чем то заполнить и не могу, вот знаете, деньги, путешествия, развлечения не дадут мне обычного человеческого тепла, как бы вы тут не утруждали, вам или мало лет или вы видимо совсем не знаете что это такое долгое безнадежное одиночество, которое затянулось вечность

Не у всех взаимная любовь бывает. Я её тоже никогда не испытывала. И что, из-за этого что ли жизнь кончена? А если у вас уже материнский инстинкт проснулся- так родите ребёнка, или усыновите. Не бывает безвыходных ситуаций, всегда можно что-то придумать. Мне кажется, вам просто больше по душе плакаться и жалеть себя, что вас обделили. Всё ведь от вас самой зависит, начните реально действовать и меняйте свою жизнь, заполняя пустоту внутри.

гость
#28
Фифа ла фифа

Ну замуж то обычно выходят по взаимной любви так же? у меня же такого никогда не было, меня вообще никто никогда не любил, мне надоела любить и отдавать себя и ничего не получать в ответ, мне надоела быть одной, делать все самой, приходить в пустую квартиру, хочется банально близкого человека рядом, вместе ужинать, смотреть телевизор, обсудить прожитый день,занятся сексом в конце концов, просто хочу нормальной жизни, Ладно мужчины дело такое что они не гарантируют приход для счастья, но а ребенок, радость материнства, вы считаете что это тоже выдуманое счастье? Не за что нне поверю.Проблема в том что У меня просто в душе огромная пустота, которую я хочу чем то заполнить и не могу, вот знаете, деньги, путешествия, развлечения не дадут мне обычного человеческого тепла, как бы вы тут не утруждали, вам или мало лет или вы видимо совсем не знаете что это такое долгое безнадежное одиночество, которое затянулось вечность

А вы не задумывались,что дети бывают разные?Один ребенок приносит счастье,а другой забирает все те крохи счастья которые остались у родителей.Не гневите всевышнего своим унынием.Если вас что-то не устраивает-меняйте это.Только не говорите,что от вас одной это не зависит.Умейте получить наслаждение отдавая любовь.Отдавать тоже нужно с умом,а не разбиваясь в лепешку для любимого.

Гость
#29
осень

Откуда у вас столько пессимизма? У каждого своё счастье: не факт, что раз замужем-значит счастлива, а раз никто тебя не любит- то несчастна. Каждый САМ творец своего счастья. И жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на слёзы и жалость к себе. Не везёт вам с мужчинами- ну так и забейте на них, зачем мучаться? Переключитесь на что-то другое. Хотите ребёнка- вперёд, действуйте. Зачем "стоять в стороне и просить", если можно просто пойти и взять? В общем я вас поддержать хотела:) Счастье- это не только мужчина рядом. Смотрите на жизнь шире и делайте себя счастливой сами. Удачи, всё у вас будет!)

плюс 100

Вы сидите и ждете,ждете,что вам жизнь что-то даст и принесет.

Идите и возьмите сами!Неужели у вас в жизни никогда какой-нибудь мечты,кроме мужика не было?

Может вы с парашютом мечтали прыгнуть?

А может на гитаре играть научиться?

А может всегда хотели съездить в Исландию?

А может вы тупо хотели шикарную норковую шубу или крутую тачку?

Вперед!

Счастье - очень большое понятие,оно постоянно не бывает,мы чувствуем себя счастливыми,когда нашу жизнь наполняют маленькие радости.

А вообще учитесь довольствоваться малым - весеннему солнышку,теплому ветерку,новому лаку,улыбке продавщицы в супермаркете,да просто тому,что у вас ничего не болит,что вы дышите и живете.

Фифа ла фифа
#30

не вот так легко сказать идти искать мужа и делать ребенка, я понимаю если я хочу денег, хочу карьеры, машину или ещё чего то материального, это действительно зависит от меня, и если у меня этого нет, то здесь только я виновата, ничего против не имею, это действительно так. Но а как вы представляетек я будду искать есбе мужа? Я выйду с микрофоном в центр города и буду кричать, Эй вы, возьмите меня замуж, оплодотворите меня...ТАк вы это себе представляете? Знаете я не сижу дома, яи на работе, и на тусовки и клубы и везде хожу, но если не клеется у меня с мужчинами, если и получается что либо, то только секс им от меня и нужен. Вообщем устала я, и просто буду жить одна, видимо карма у меня такая

Гость
#31
Фифа ла фифа

Ну замуж то обычно выходят по взаимной любви так же? у меня же такого никогда не было, меня вообще никто никогда не любил, мне надоела любить и отдавать себя и ничего не получать в ответ, мне надоела быть одной, делать все самой, приходить в пустую квартиру, хочется банально близкого человека рядом, вместе ужинать, смотреть телевизор, обсудить прожитый день,занятся сексом в конце концов, просто хочу нормальной жизни, Ладно мужчины дело такое что они не гарантируют приход для счастья, но а ребенок, радость материнства, вы считаете что это тоже выдуманое счастье? Не за что нне поверю.Проблема в том что У меня просто в душе огромная пустота, которую я хочу чем то заполнить и не могу, вот знаете, деньги, путешествия, развлечения не дадут мне обычного человеческого тепла, как бы вы тут не утруждали, вам или мало лет или вы видимо совсем не знаете что это такое долгое безнадежное одиночество, которое затянулось вечность

У вас в душе пустота - вы не смогли ее заполнить деньгами и путешествиями.

Теперь хотите мужа и ребенка - только где гарантия,что муж и ребенок эту пустоту заполнят?

Может вы просто сами по себе пустая?

Ну знаете,есть пожизненные нытики,им сколько не давай, им все мало и мало и все-то им чего-то нехватает.

Мне кажется,что у вас явно проблемы психологические.Комплекс обиженного,обделенного ребенка,скорее всего все идет из детства.

Может к психологу?

Гость
#32
Фифа ла фифа

не вот так легко сказать идти искать мужа и делать ребенка, я понимаю если я хочу денег, хочу карьеры, машину или ещё чего то материального, это действительно зависит от меня, и если у меня этого нет, то здесь только я виновата, ничего против не имею, это действительно так. Но а как вы представляетек я будду искать есбе мужа? Я выйду с микрофоном в центр города и буду кричать, Эй вы, возьмите меня замуж, оплодотворите меня...ТАк вы это себе представляете? Знаете я не сижу дома, яи на работе, и на тусовки и клубы и везде хожу, но если не клеется у меня с мужчинами, если и получается что либо, то только секс им от меня и нужен. Вообщем устала я, и просто буду жить одна, видимо карма у меня такая

Ну вот - правильное решение - пустить все на самотек.

Одна,так одна,придумайте теперь как раскрасить эту свою одинокую жизнь и как сделать ее интересней - а там и счастье придет.

Фифа ла фифа
#33
Гость

плюс 100

Вы сидите и ждете,ждете,что вам жизнь что-то даст и принесет.

Идите и возьмите сами!Неужели у вас в жизни никогда какой-нибудь мечты,кроме мужика не было?

Может вы с парашютом мечтали прыгнуть?

А может на гитаре играть научиться?

А может всегда хотели съездить в Исландию?

А может вы тупо хотели шикарную норковую шубу или крутую тачку?

Вперед!

Счастье - очень большое понятие,оно постоянно не бывает,мы чувствуем себя счастливыми,когда нашу жизнь наполняют маленькие радости.

А вообще учитесь довольствоваться малым - весеннему солнышку,теплому ветерку,новому лаку,улыбке продавщицы в супермаркете,да просто тому,что у вас ничего не болит,что вы дышите и живете.

вот именно что кроме таких маленьких радостей у меня в жизни ничего и нет, я писала что материальное никак не может заменить обычное человеческое счастье, заполнить пустоту. Почему тогда другие живут имеют детей семью, мужа плюс ваше приведенные выше маленькие радости, а я же должна считать только за счастье что вообще существую и умею дышать, все равно несправедливо получается... Ладно пошла я отсюда, действительно разнылась я опять чего то, пойду сьем чего то вкусной да вредное, единственная радость....чего уж там

#34
Фифа ла фифа

Гость плюс 100

Вы сидите и ждете,ждете,что вам жизнь что-то даст и принесет.

Идите и возьмите сами!Неужели у вас в жизни никогда какой-нибудь мечты,кроме мужика не было?

Может вы с парашютом мечтали прыгнуть?

А может на гитаре играть научиться?

А может всегда хотели съездить в Исландию?

А может вы тупо хотели шикарную норковую шубу или крутую тачку?

Вперед!

Счастье - очень большое понятие,оно постоянно не бывает,мы чувствуем себя счастливыми,когда нашу жизнь наполняют маленькие радости.

А вообще учитесь довольствоваться малым - весеннему солнышку,теплому ветерку,новому лаку,улыбке продавщицы в супермаркете,да просто тому,что у вас ничего не болит,что вы дышите и живете.вот именно что кроме таких маленьких радостей у меня в жизни ничего и нет, я писала что материальное никак не может заменить обычное человеческое счастье, заполнить пустоту. Почему тогда другие живут имеют детей семью, мужа плюс ваше приведенные выше маленькие радости, а я же должна считать только за счастье что вообще существую и умею дышать, все равно несправедливо получается... Ладно пошла я отсюда, действительно разнылась я опять чего то, пойду сьем чего то вкусной да вредное, единственная радость....чего уж там

Ну ваще как уныло. Подобное к подобному. Как только вы научитесь любить себя жизнь во всех ее проявлениях( красивые облака, пение птиц) и любовь к вам придет. Как только взгляд засияет, когда вы станете счастливой вне зависимости от наличия штанов в вашей жизни, тогда и все получится. Счастье внутри нас! Любите родителей, бога, детей, животных, любите жизнь.

#35

почему все решили что счастье должно к чему то быть привязанным ну к примеру к браку, да? можно просто жить с любимым человеком и все. мне кажется штамп в паспорте не главная цель в жизни...главное не копатся в себе и не придумывать ничего.

Гость
#36

Я по вопросу " Можно ли быть одинокой и счастливой"?

Наверное можно, я 6 лет без супруги, но с дочерью. Если Вам очень тяжко, напишите мне, я Вам дам адрес нашего священника, у него судьба очень необычная, он точно Вам поможет. Если захотите написАть, то; ahront собака yandex.ru А я Вас с ним сведу...

Acme
#37

Конечно, можно.

А свою любовь можно встретить и в восемьдесят, и это тоже счастье.

Счастье не бывает с причиной.

Гость
#38

Я чувствовала себя одинокой и счастливой лет до 30, потому что была надежда на то, что счастье впереди. У меня было мое мифическое счастливое будущее. Но оно где-то задержалось в пути.

Русалка
#39

У меня есть любимый и свадьба скоро, но долгое время была одна, вернее в долгих бесперспективных отношениях с очень редкими встречами (никогда, кстати, не хотела семью с тем мужчиной - богатый американец, путешествующий по миру, я его не любила, он меня тоже, но нам было интересно проводить время вместе) и была очень счастлива, даже не рыпалась завязывать серьезные отношения, ну иногда встречалась с кандидатами с СЗ для поднятия самооценки, и очень их озадачивала тем, что не хотела идти на второе свидание. Но потом таким вот образом встретила своего МЧ, и тоже ни на что не рассчитывала, но он весь телефон оборвал, сразу заявил что хочет семью, жить вместе и детей на сколько у меня здоровья хватит. Я иногда скучаю по свободной жизни - люблю поваляться сутки в постели, посмотреть 5 фильмов подряд, всю ночь рисовать что-нибудь, а утром завалиться спать, поехать куда-нибудь и бродить по улицам в одиночку мечтая и фотографируя, протрендеть в чате полночи с первым встречным, с МЧ времени не хватает и напрягают его хобби в которые он меня пытается втянуть, а так, конечно, засыпать и просыпаться вдвоем приятнее. Но факт что счастье от наличия мужа зависит мало.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: