Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть счастливой без мужчины?

Может ли женщина жить счастливо и в гормонии с собой? Если она живет одна, или с детьми своими без мужа? Заниматься любимым делом, ходить на любимую работу. Но при этом не иметь отношений с мужчинами? Сейчас очень уж много таких стало женщин, особенно за 40 лет, которые в разводе или овдовели и не ищут других отношений. Живут кто одна, кто с детьми. Как думаете они могут быть счастливыми?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастье вообще никак не зависит от наличия мужчины.
Но конечно если есть любящий заботливый мужчина щедрый, то больше предпосылок к тому что жизнь будет комфортнее и счастливее.

Гость
#2

Живя без мужа привыкаешь и любые знакомства с мужчинами неприятны .

Гость
#3

Конечно могут. Многие просто заводят любовника моложе и дальше живут своей жизнью.

#4

Теоретически могут, но на практике маловероятно. Просто в 40+ и с детьми это уже неликвид и счастье найти сложненько уже.

Гость
#5
Гость

Живя без мужа привыкаешь и любые знакомства с мужчинами неприятны .

Ну, скорее некомфортен выход из зоны комфорта, типа сж или брака.

Гость
#6
Доктор Отболит Перестанет

Теоретически могут, но на практике маловероятно. Просто в 40+ и с детьми это уже неликвид и счастье найти сложненько уже.

Мужика найти элементарно, для отношений. Для секса можно даже с дивана не вставать (для тех кто хочет)

Гость
#7

Зависит от самого человека.

Гость
#8

Конечно может!

Гость
#9

Подруга счастлива ..
Дом , дети , работа ..
Ей есть с чем сравнить

Гуля
#10

Да, обычно это лecбиянки.

Гость
#11

Конечно можно, но при условии, что женщина получает от мужчин достаточно внимания, в виде комплиментов, флирта и т.д. Женщины этим питаются.

А вообще, глупо задавать такой вопрос, на форуме, где большинство женщин - мужененавистницы

Гость
#12

Меня другой вопрос больше интересует - можно ли быть счастливой с мужчиной. В реальной жизни, а не в тупых кино, книжках и сериалах.

Гость
#13
Гость

Счастье вообще никак не зависит от наличия мужчины.
Но конечно если есть любящий заботливый мужчина щедрый, то больше предпосылок к тому что жизнь будет комфортнее и счастливее.

Это звучит бредово. Обьясню почему. Спросите любую молодую девушку - сможешь прожить эту жизнь без мужчин, от самой юности до смерти? Уверен, что ни одна такого не захочет, т.к. это будет несчастливая жизнь.

Гость
#14
Гость

Это звучит бредово. Обьясню почему. Спросите любую молодую девушку - сможешь прожить эту жизнь без мужчин, от самой юности до смерти? Уверен, что ни одна такого не захочет, т.к. это будет несчастливая жизнь.

Никто не умрет от этого.

Гость
#15
Гость

Никто не умрет от этого.

А я не про смерть говорю, а про несчастливую жизнь. Это в ответ на комментарий выше о том, что счастье не зависит от мужчин. На что я говорю, что зависит. Хотите попробовать? Проживите эту жизнь без мужчин. Только честно - от юности и до конца.

Автор
#16
Гость

А я не про смерть говорю, а про несчастливую жизнь. Это в ответ на комментарий выше о том, что счастье не зависит от мужчин. На что я говорю, что зависит. Хотите попробовать? Проживите эту жизнь без мужчин. Только честно - от юности и до конца.

Я знаю таких, которые живут без мужчин. Развелись по молодости и живут с детьми. Выглядят хорошо и замуж больше не идут и любовников не ищут. Просто живут спокойно.

Автор
#17
Доктор Отболит Перестанет

Теоретически могут, но на практике маловероятно. Просто в 40+ и с детьми это уже неликвид и счастье найти сложненько уже.

А в 40+ без детей, это очень ликвидная женщина?

Гость
#18

Счастливая жизнь возможна в одиночку.
Но эта жизнь и мир без мужчины (женщины) будут ограниченными.
_
Когда у вас есть мужчина (женщина) вы не обретаете счастье, - ваш мир становится шире, расширяются способы жить, наслаждаться жизнью, расширяются возможности испытывать счастье - вдвоём, рядом. То, что не доступно в одиночку.
Это не про способность быть счастливыми. Это про богатство и многообразие жизни. В одиночку будет где-то процентов 60 возможного.

Гость
#19

Отвечу как мужчина -да,могут.Если вы не можете быть счастлива одна,то не сможете и отдать счастье другому,ведь этого нет у вас.А можете дать лишь проблемы.

Автор
#20
Гость

Счастливая жизнь возможна в одиночку.
Но эта жизнь и мир без мужчины (женщины) будут ограниченными.
_
Когда у вас есть мужчина (женщина) вы не обретаете счастье, - ваш мир становится шире, расширяются способы жить, наслаждаться жизнью, расширяются возможности испытывать счастье - вдвоём, рядом. То, что не доступно в одиночку.
Это не про способность быть счастливыми. Это про богатство и многообразие жизни. В одиночку будет где-то процентов 60 возможного.

Спасибо, очень правильно это.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: