Гость
Статьи
Можно ли прожить без …

Можно ли прожить без мужчины?

Как справляться с бытом без мужчины? Починить и все такое?
Вот я купила в икее табурет в разобранном виде и сама собрать не могу, друзей-знакомых-родственников нет. Что, ради табуретки вызывать "мужа на час"??
Получается, что хочешь-не хочешь, а раздобуть себе мужчину, чтобы нормально жить.

гость
146 ответов
Последний — Перейти
#1

У моего отца руки всегда не из того места росли, мама не любительница гвоздей и молотков, поэтому считай с самого детства я сама научилась всю мужскую работу выполнять (розетки, шкафчики, картинки вешать, даже плитку укладывать). + люблю эту грязную работу. Поэтому, когда вышла замуж примерно год пришлось сдерживать себя в этом плане - муж обижался.

А может, это просто способность выживать без другой помощи?

Карина
#2

Посмотрите по дому что у вас не сделано еще, может какие то поломки есть, чтоб уж вызывать так действительно на час а не на 5 минут. Я сестру с мужем в гости приглашаю, он пошел в ванну руки помыть - кран подкрутил, столик из икеи тоже собирал, что-то передвинуть-переставить прошу, он же не будет отказывать, даже если не хочет то встанет и сделает, раз в месяц они у меня бывают. Если что-то связано с ремонтом - вызываю мальчика.

#3

В икее есть сервис по сборке мебели, как в любом магазине. Машину можно чинить с автосервисе, "муж на час" полку прибьет. Вообщем, любые бытовые вопросы решаются.

Не решается лишь вопрос недоёпа, постановки на место и правильно заданного курса в жизни.

Гость
#4

табуретку не может сорбрать тупень

гость
#5
Весёлый

В икее есть сервис по сборке мебели, как в любом магазине. Машину можно чинить с автосервисе, "муж на час" полку прибьет. Вообщем, любые бытовые вопросы решаются.

Не решается лишь вопрос недоёпа, постановки на место и правильно заданного курса в жизни.

По соборке мебели большой, а не для одной табуретки.

Гость
#6
Весёлый

Не решается лишь вопрос недоёпа, постановки на место и правильно заданного курса в жизни.

+1 000 000

Хотите стать первой, кто гордо [и тщетно] попрет против природы?

гость
#7
Гость

табуретку не может сорбрать тупень

Сама ты тупень. Видно, что сама вообще ничего не пыталась делать и не знаешь какие трудности бывают даже при сборке табуреток. не закручивается ручными отвертками!

гость
#8
Карина

Посмотрите по дому что у вас не сделано еще, может какие то поломки есть, чтоб уж вызывать так действительно на час а не на 5 минут. Я сестру с мужем в гости приглашаю, он пошел в ванну руки помыть - кран подкрутил, столик из икеи тоже собирал, что-то передвинуть-переставить прошу, он же не будет отказывать, даже если не хочет то встанет и сделает, раз в месяц они у меня бывают. Если что-то связано с ремонтом - вызываю мальчика.

ко мне никто не приходит. Я же написала.

гость
#9
Карина

Посмотрите по дому что у вас не сделано еще, может какие то поломки есть, чтоб уж вызывать так действительно на час а не на 5 минут. .

Больше ничего не надо делать. Сиди теперь и жди, когда что сломается, а мне сейчас табурет надо.

гость
#10
Брэдшоу

У моего отца руки всегда не из того места росли, мама не любительница гвоздей и молотков, поэтому считай с самого детства я сама научилась всю мужскую работу выполнять (розетки, шкафчики, картинки вешать, даже плитку укладывать). + люблю эту грязную работу. Поэтому, когда вышла замуж примерно год пришлось сдерживать себя в этом плане - муж обижался.

А может, это просто способность выживать без другой помощи?

Интересно как, ты работала дрелью по бетону, чтобы картину повесить? А с розеткой что делала - приклеела ее сама скотчем? Розетка-то не шутки - сделаешь что не так и пожар - это надо вообще без мозгов быть, чтобы так рисковать. Плитку положить - не подвиг.

#11
гость

Сама ты тупень. Видно, что сама вообще ничего не пыталась делать и не знаешь какие трудности бывают даже при сборке табуреток. не закручивается ручными отвертками!

Я даже компьютерный стол в два этажа с кучей разобранных ящиков смогла собрать, а тут табурет. Обычно инструкции при покупке в комплект входят, там же всё написано и нарисовано. Такое чувство, автор, что вы даже и не пытались его собирать. Четыре ножки и сиденье... неужели вы действительно думаете, что эти части никак не складываются?

гость
#12
Брэдшоу

Я даже компьютерный стол в два этажа с кучей разобранных ящиков смогла собрать, а тут табурет. Обычно инструкции при покупке в комплект входят, там же всё написано и нарисовано. Такое чувство, автор, что вы даже и не пытались его собирать. Четыре ножки и сиденье... неужели вы действительно думаете, что эти части никак не складываются?

Я ж писала - не закручивается прилагаемыми инструментами. то ли надо инструмент другой, то ли более крепкие руки, силу прилагать.

Гость
#13

В городе можно прожить без мужчины. Многие живут. У меня есть муж, но он такие дырки дрелью делал, что насквозь стену просверлил. Зато он умеет деньги зарабатывать. Больше так рисковать не будем, вызовем умеющего человека.

Конечно, советую вам вызывать мужа на час.

В деревне вот хуже. Моя мама живет одна в деревне в частном доме, вот где катастрофа. Там нет ни мужа на час, ни обычных пролетарских сантехников. Только на знакомых можно надеяться, а лишний раз их напрягать не будешь, к людей свои дела, свои семьи. Даже за деньги не все соглашаются.

Maria
#14
гость

Я ж писала - не закручивается прилагаемыми инструментами. то ли надо инструмент другой, то ли более крепкие руки, силу прилагать.

Дрель с насадками-шруповертами не подойдет, Bosch или Makita?

гость
#15
Гость

В городе можно прожить без мужчины. Многие живут..

Живут, но без удобств, я так понимаю.

#16
гость

БрэдшоуУ моего отца руки всегда не из того места росли, мама не любительница гвоздей и молотков, поэтому считай с самого детства я сама научилась всю мужскую работу выполнять (розетки, шкафчики, картинки вешать, даже плитку укладывать). + люблю эту грязную работу. Поэтому, когда вышла замуж примерно год пришлось сдерживать себя в этом плане - муж обижался.

А может, это просто способность выживать без другой помощи?Интересно как, ты работала дрелью по бетону, чтобы картину повесить? А с розеткой что делала - приклеела ее сама скотчем? Розетка-то не шутки - сделаешь что не так и пожар - это надо вообще без мозгов быть, чтобы так рисковать. Плитку положить - не подвиг.

Если вы таких тёток не видели - это ваши проблемы. Для любой картинки у меня в доме и дюпеля и саморезы всегда подобраны вплоть до диаметра. А в розетке вообще только питающий провод к контактам (клеммам) присоединить и всё.

Не надо тут умничать и мужика из себя строить...

гость
#17
Maria

Дрель с насадками-шруповертами не подойдет, Bosch или Makita?

Дрель я купить могу, но смогу ли я ее в руках удержать, я не знаю.

Гость
#18

не верь, не бойся, не проси

гость
#19
Брэдшоу

Если вы таких тёток не видели - это ваши проблемы. Для любой картинки у меня в доме и дюпеля и саморезы всегда подобраны вплоть до диаметра. А в розетке вообще только питающий провод к контактам (клеммам) присоединить и всё.

Не надо тут умничать и мужика из себя строить...

Что-то мой знакомый профессиональный электрик так тщательно и долго с розетками возился, он наверное дурак и не знал, что с ними так все просто.

Гость
#20

Мне любые работы нипочем. Делаю всё сама. Укладываю ламинат, устанавливаю двери-окна, произвожу все виды строительных работ от укладки кирпича до электрики и установки сантехники, делаю сама мебель. А уж собрать - вообще плевое дело.

Можно ли прожить без мужчины? Да, можно. Но нужно ли? Как говорится, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Лучше любить и быть любимой. засыпать с улыбкой и просыпаться на родном плече. чем изображать из себя стойкого оловянного солдатика. Одинокого и никому не нужного. Поэтому я решила, что одной плохо, стала искать мужчину моей мечты, нашла и вышла замуж. Я не работаю. Увлечена любимым хобби.Я по-прежнему дружна с дрелью и мастерком. Муж умеет делать всё лучше меня. Но он зарабатывает деньги. Хорошие деньги. Я же теперь покупаю убитую недвижимость и сама лично довожу ее до евростандарта, чтобы сдавать или продать с наваром.

Муж мне нужен не для того, чтобы забить гвоздь, а для полноты счастья и наслаждения жизнью по всем аспектам.

гость
#21

20, спасибо, посмеялась)

Жужка
#22

Прожить без мужчины? Да без проблем!

Вон в монастырях живут всю жизнь. Но НИКОГДА не ставьте это своей целью.

гость
#23
Жужка

Прожить без мужчины? Да без проблем!

Вон в монастырях живут всю жизнь. Но НИКОГДА не ставьте это своей целью.

Они не живут без мужчин.

#24
гость

Сама ты тупень. Видно, что сама вообще ничего не пыталась делать и не знаешь какие трудности бывают даже при сборке табуреток. не закручивается ручными отвертками!

Купи шуруповерт.

#25

Мебель в икее это как конструктор для взрослых)))

гость
#26
Весёлый

Купи шуруповерт.

какой

гость
#27
пдрг

Мебель в икее это как конструктор для взрослых)))

как обычно бабье способно только на пустую реплику

Гость
#28

А я обожаю собирать икеевскую мебель, мужик для этого не нужен точно) отберет у меня любимую игрушку)

Гость
#29

Я, всю жизнь одна.

Независима, самодостаточна.

А если что-то как вы говорите прибить....

Полно сейчас фирм с электриками, сантехниками, плотниками,......

Гость
#30

Автор, поймай таджика на улице, он тебе за стольник табуретку скрутит.

гость
#31
Гость

Я, всю жизнь одна.

Независима, самодостаточна.

А если что-то как вы говорите прибить....

Полно сейчас фирм с электриками, сантехниками, плотниками,......

И что, мне вызывать фирму, чтобы закрутить два незавинчивающихся винта?? Бред какой-то

Гость
#32
Гость

А я обожаю собирать икеевскую мебель, мужик для этого не нужен точно) отберет у меня любимую игрушку)

Да? И шкаф-купе сами можете собрать? В одиночку? Круто. Я не смогу.

гость
#33
Гость

Автор, поймай таджика на улице, он тебе за стольник табуретку скрутит.

ага, щаз. таких дураков нет и среди таджиков.

Гость
#34
гость

ГостьЯ, всю жизнь одна.

Независима, самодостаточна.

А если что-то как вы говорите прибить....

Полно сейчас фирм с электриками, сантехниками, плотниками,......И что, мне вызывать фирму, чтобы закрутить два незавинчивающихся винта?? Бред какой-то

а почему бы и нет? Вам шашечки или ехать?

гость
#35
Гость

гостьГостьЯ, всю жизнь одна.

Независима, самодостаточна.

А если что-то как вы говорите прибить....

Полно сейчас фирм с электриками, сантехниками, плотниками,......И что, мне вызывать фирму, чтобы закрутить два незавинчивающихся винта?? Бред какой-тоа почему бы и нет? Вам шашечки или ехать?

Потому что это бред и лишние траты. Но придетя, что же делать.

Гость
#36
гость

ага, щаз. таких дураков нет и среди таджиков.

Что, подорожали?

Гость
#37

Ну и проблема - собрать стул. Я и сама могу, но и куча есть мужчин, желающих это сделать - родственники, соседи, коллеги.

А по опыту мужчина в доме обычно больше ломает, чем чинит, так что тема неактуальна, думаю

гость
#38
Гость

Да? И шкаф-купе сами можете собрать? В одиночку? Круто. Я не смогу.

Да она брешет. не всякий мужик нормально соберет в одиночку.

Гость
#39

Соседей нет что ли?

"Здрасьте, у вас отвертки нет случайно, а то моя не подходит"

гость
#40
Гость

Ну и проблема - собрать стул. Я и сама могу, но и куча есть мужчин, желающих это сделать - родственники, соседи, коллеги.

А по опыту мужчина в доме обычно больше ломает, чем чинит, так что тема неактуальна, думаю

это твои умственные способности не актуальны. Не хватило ума тему почитать, прежде чем оставлять свое "умное" "ценное" мнение.

гость
#41
Гость

Соседей нет что ли?

"Здрасьте, у вас отвертки нет случайно, а то моя не подходит"

Нет.

Гость
#42
Гость

Соседей нет что ли?

"Здрасьте, у вас отвертки нет случайно, а то моя не подходит"

Выходит жена соседа и отвечает - моя тоже не подойдет ))

Гость
#43
гость

это твои умственные способности не актуальны. Не хватило ума тему почитать, прежде чем оставлять свое "умное" "ценное" мнение.

А я и не тебе пишу, хамло трамвайное.

В следующий раз собраный стул будешь покупать, ***.

Гость
#44
Гость

Гость

Соседей нет что ли? "Здрасьте, у вас отвертки нет случайно, а то моя не подходит"

Выходит жена соседа и отвечает - моя тоже не подойдет ))

Ну надо не в пеньюаре идти, чтобы жена соседа ничего такого не подумала. Обычно жены мужей зовут в таких случаях, а у тех есть ящик с инструментами.

гость
#45
Гость

А я и не тебе пишу, хамло трамвайное.

В следующий раз собраный стул будешь покупать, ***.

А кому пишешь? на деревню дедушке? Или глупость так подпирает, что не выдержила и прорвалась на месте?

Гость
#46
гость

А кому пишешь? на деревню дедушке? Или глупость так подпирает, что не выдержила и прорвалась на месте?

Тем, кто тему читает и жалеет тебя, безрукую и недотрах.ную, видимо...

#47
гость

как обычно бабье способно только на пустую реплику

если для тебя собрать табуретку это сложная задача, то я тут не при чем)

гость
#48
Гость

Тем, кто тему читает и жалеет тебя, безрукую и недотрах.ную, видимо...

тем кто читает твое мягко говоря мало информативное мнение тоже не интересует.

Гость
#49
гость

тем кто читает твое мягко говоря мало информативное мнение тоже не интересует.

Откуда знаешь?

Что хочу- то и делаю, чего пристала?

#50
Гость

А я обожаю собирать икеевскую мебель, мужик для этого не нужен точно) отберет у меня любимую игрушку)

+100 говорю же, конструктор)

Я из икеи собирала шкафы, комоды, кровать, стул. Там же все понятно и дырки готовые в нужных местах. Это у мебельных фабрик бывают глюки и брак, а в икее все четко