Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые постоянно поправляют

Вы бы стали общаться с человеком, который постоянно поправляет, учитывая, что вы ПРАВИЛЬНО произносите слово? И не тет-а-тет, а в компании людей, чтобы вам вдвойне было стыдно. А если вы отвечаете "Я правильно говорю, посмотри в том же интернете", человек убеждается в том, что вы правы, а он нет и ничего кроме "ой, ну не знаю" не отвечает. Что вообще движет такими людьми? Пытаются самоутвердиться? #общение

Опрос
Общались бы с таким человеком?
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это люди, которые хотят выглядеть умными, но поскольку ничего умного в их головах нет - начинают к словам цепляться. Таких в топку, потому что они:
1. Энергетические вампиры, которые за счёт унижения других пытаются возвыситься;
2. С большой вероятностью глупы, а держать в окружении лучше людей своего уровня.

Гость
#2

Если не поправить, так и останешься неграмотной обезьяной. С другой стороны, прям если высмеивают, то тоже по-своему неправильно поступают.

Гость
#3
Гость

Если не поправить, так и останешься неграмотной обезьяной. С другой стороны, прям если высмеивают, то тоже по-своему неправильно поступают.

Ясно. Ещё один глупец. Перечитай текст и поймёшь в чем твоя ошибка.

#4

У нас была такая мадам, когда я работала в ресторане. Правда, меня она редко исправляла, а вот админку, которая старше её в 2 раза, постоянно. А та, соответственно, обижалась

#5
Гость

Если не поправить, так и останешься неграмотной обезьяной. С другой стороны, прям если высмеивают, то тоже по-своему неправильно поступают.

Те, которые исправляют правильное на неправильное, и есть неграмотные обезьяны

Гость
#6

Ах, какая классика! Ничто не олицетворяет собой истинного удовольствия, как поправление других людей, не так ли? Особенно в компании, чтобы они почувствовали себя дополнительно глупо. Неужели эти циничные манеры просто средство самоутверждения? Или, возможно, просто удовольствие от того, что другие чувствуют себя неуклюжими? А может быть, просто у них слишком много свободного времени и они нашли новую "хобби"? Но, как бы то ни было, давайте не забываем благодарить Интернет за подтверждение нашей правоты, ведь в нем всегда можно найти подтверждение любой точки зрения, даже самой бессмысленной.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: