Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть счастливой без мужчины ?

Без его любви , без своей любви к нему ?

Лика
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, если вы ***

Гость
#2

Можно.

Лика
#3
Гость

Можно.

как ?=)

ирина
#4

без любви нет. без любви к мужчине можно.

Гость
#5
Лика

как ?=)

Не делать любовь смыслом жизни.

Гость
#6

Если есть квартира и деньги - запросто.

Лика
#7
Гость

Лика

как ?=)

...Не делать любовь смыслом жизни.

Ну,а что же тогда смысл ? Жить как бревно ?

Лика
#8

чо т я не пойму,как вы тут все живёте))

Феона
#9
Гость

Если есть квартира и деньги - запросто.

согласна на все 100%

ольга 1
#10
Лика

Без его любви , без своей любви к нему ?

Обратите внимание на старых дев....живут же ,только качество жизни с минусом .

Феона
#11

к 9, только лет до 35, потом хотца семью и детей всем без исключения, просто одиночки это скрывают прячясь за карьерой и нелепыми убеждениями.

Гость
#12
Лика

Ну,а что же тогда смысл ? Жить как бревно ?

В мире много интересных и прятных вещей, путешествия, спорт, карьера, секс, увлечения какие-нибудь.

Гость
#13
ольга 1

Обратите внимание на старых дев....живут же ,только качество жизни с минусом .

А вы думаете вас в преклонном возрасте будут мужчины любить? Другое дело ребёнок, но в теме автора любовь мужчины.

Гость
#14
Феона

к 9, только лет до 35, потом хотца семью и детей всем без исключения, просто одиночки это скрывают прячясь за карьерой и нелепыми убеждениями.

Не вижу связи между любовьи желанием семьи.

Гость
#15
Феона

к 9, только лет до 35, потом хотца семью и детей всем без исключения, просто одиночки это скрывают прячясь за карьерой и нелепыми убеждениями.

Нет не все детей хотят, меня удивляет, когда кто-то пытается свои мысли всем приписывать.Некоторым , чем больше лет , тем меньше рожать хочется, не у всех же здоровье хорошее. Я лично за роды лет до 30. Но никому своих взглядов не навязываю

Феона
#16
Гость

Феона

к 9, только лет до 35, потом хотца семью и детей всем без исключения, просто одиночки это скрывают прячясь за карьерой и нелепыми убеждениями.

Не вижу связи между любовьи желанием семьи.

вы просто молодая еще)

Гость
#17

11, согласна на 100% по молодости все самостоятельными и независимыми пытаются стать, а потом семейного счастья хочется, особенно глядя на подруг у которых счастливые крепкие семьи.

ольга 1
#18
Гость

ольга 1

Обратите внимание на старых дев....живут же ,только качество жизни с минусом .

А вы думаете вас в преклонном возрасте будут мужчины любить? Другое дело ребёнок, но в теме автора любовь мужчины.

Я вообще-то написала о старых девах,извините если обидела,а "любви все возрасты покорны".

Феона
#19
Гость

Феона

к 9, только лет до 35, потом хотца семью и детей всем без исключения, просто одиночки это скрывают прячясь за карьерой и нелепыми убеждениями.

Нет не все детей хотят, меня удивляет, когда кто-то пытается свои мысли всем приписывать.Некоторым , чем больше лет , тем меньше рожать хочется, не у всех же здоровье хорошее. Я лично за роды лет до 30. Но никому своих взглядов не навязываю

про детей согласна, сама в раздумьях, но жить рядом с любимым мужчиной хотят все, сколько сталкивалась с дамочками самодостаточными и независимыми, которые рыдают по пьяни горючими слезами и не знаю куда деться от одиночества и чем забить пространство, выставки, театры, секс на одну ночь.

Гость
#20

конечно же можно в жизни у каждого были эти спокойные периоды счастья без романов, но по мне лучше бешеная влюбленность чтобы сердце стучало и коленки дрожали:)

Гость
#21
Гость

Если есть квартира и деньги - запросто.

Я-вдова. Есть квартира и деньги, подруги и взрослый сын, который живёт отдельно. Работаю. Но это не жизнь. Меня, как в той рекламе, ждёт дома только пакетик чая на подоконнике... И воспоминания.

Гость
#22

мне не везло с мужчинами,попадались ревнивые до жути,собственники,а один даже бил...и по мне так спокойнее жить одной, чем с мужчиной...особенно, если деньги есть...а вот ребенок я считаю нужен...

Гость
#23
Феона

вы просто молодая еще)

Не, я уже старуха, мне 27)))). По мне так любовь это скорее бразильские сериалы, страсти, безумие, максимализм, а семья это уже что-то более осознанное, приземлённое.

Анна
#24

При условии, что есть ребенок.

Анна
#25

Мальчик.

Гость
#26

Так семью же хочется создать с любимым мужчиной, чтоб хотеть возвращаться домой, вот только любовь может разбиться о безденежье, отсутствие собственного жилья и проч.

Издевка
#27

Если денег нет, то сложно без мужчины.

Если целей нет, то сложно без мужчины.

Если себя не любишь, то очень сложно без мужчины.

#28

для меня нет.

можно быть спокойной и в гармонии с собой,но чтоб прям счастье испытывать живя..когда нет любимого мужчины..это вряд ли.

Гость
#29

Можно подумать женщина способна любить

Лика
#30
Издевка

Если денег нет, то сложно без мужчины. Если целей нет, то сложно без мужчины. Если себя не любишь, то очень сложно без мужчины.

А какая у женщины может быть цель ?

Карьера-это цель не женская.Творчество?...Мне кажется,это убегание от одиночества.Погрузиться с головой во что-нибудь,лишь бы не слышать свою женскую потребность любить и быть любимой.

Не женщина,а терминатор какой-то))

Потом,себя любить-то можно,конечно.Но,разве этого женщине достаточно?Разве может женщина ощутить себя женщиной без мужчины.Имхо,это нонсенс....

Лика
#31

ДЛЯ ЧЕГО БОГ СОЗДАЛ ЖЕНЩИНУ ??

=))))

Издевка
#32
Лика

А какая у женщины может быть цель ?

Карьера-это цель не женская.Творчество?...Мне кажется,это убегание от одиночества.Погрузиться с головой во что-нибудь,лишь бы не слышать свою женскую потребность любить и быть любимой.

Не женщина,а терминатор какой-то))

Потом,себя любить-то можно,конечно.Но,разве этого женщине достаточно?Разве может женщина ощутить себя женщиной без мужчины.Имхо,это нонсенс....

женская цель-это любить мужчину и быть любимой?:)

у нас разные взгляды на жизнь)

Гость
#33
Гость

Так семью же хочется создать с любимым мужчиной, чтоб хотеть возвращаться домой, вот только любовь может разбиться о безденежье, отсутствие собственного жилья и проч.

Вот любовь тут как раз совсем не обязательна, чаще она даже мешает объективно оценить человека. Достаточно симпатии и уважения.

Лика
#34
Издевка

женская цель-это любить мужчину и быть любимой?:) у нас разные взгляды на жизнь)

Ну,может Ваши взгляды на жизнь-плодить детей без любви к мужчине...Или покорять Эверест.Или роль мужЫка и "быка" в нашем современном мире...Я же не знаю,какие у ВАС взгяды на жизнь).

#35

Мне кажется, если есть ребенок, то можно.

Просто периодически завязывать романы для секса.

А вот если одна, то тоска сгложет.

Гость
#36
Chivitta

Мне кажется, если есть ребенок, то можно. Просто периодически завязывать романы для секса. А вот если одна, то тоска сгложет.

А мне за 5 лет так надоели эти периодические романы для секса))) Хочется нормальных человеческих отношений))) А тут все эти встречи и встречи периодические...

Гость
#37
Гость

11, согласна на 100% по молодости все самостоятельными и независимыми пытаются стать, а потом семейного счастья хочется, особенно глядя на подруг у которых счастливые крепкие семьи.

Угу, вот только счастливая и крепкая семья это одна из десяти, на остальных смотришь и страшно! Я серьезно! Я хочу семью и детей, но вот примеры окружающих оптимизма не вызывают(

Кристи и Энджи
#38
Гость

Если есть квартира и деньги - запросто.

присоединяюсь

Маруся
#39

Счастье - это внутреннее состояние человека. Его можно насильно привязать к власти или деньгам или квартире или любви к мужчине, но жизнь много больше и шире - жизнь вмещает все это и многое другое. Счастье - это ваш настрой на восприятие реальности. Всегда можно найти то за - что можно любить жизнь сейчас%)) Внутреннее состояние полноты жизни = счастье. Полным жизнью, счастливым можно быть независимо ни от чего либо, кроме своего собственного самоощущения.

Маруся
#40

Лика, вы тут опять несете патриархальные устои в массы? Угомонитесь уже, патриархи довели землю до почти катаклизма, но признавать ошибочность своих взглядов на власть и контроль не хотят ни за что. Если бы они одни платили по счетам за свои ошибки - то и фиг бы с ними, но платят все жители Земли и даже невинные младенцы...

Маруся
#42

Кстати, Бог создал Женщину и Мужчину, не поверите - ДЛЯ ВСЕГО ;))) Он дал им выбор чем им занять себя на планете, независимо от патриархальных взглядов людей управляющих обществом - и Эверест покорять тоже можно, если очень хочется. Время давно пришло, а вы все хотите остановить ось вращения Земли?

Без люби могу, без секса трудно
#43

воот

гостья
#44
по асфальту каблучки_

для меня нет.

можно быть спокойной и в гармонии с собой,но чтоб прям счастье испытывать живя..когда нет любимого мужчины..это вряд ли.

не судите всех по себе.я пока не встретила своего любимого мужчину жила в свое удовольствие,развивалась,гуляла,училась и работала.и была абсолютно счастлива.все люди разные.кто-то помешан на мужиках,а кто-то вполне самодостаточная личность.

гостья
#45
ольга 1

Гостьольга 1

Обратите внимание на старых дев....живут же ,только качество жизни с минусом .

А вы думаете вас в преклонном возрасте будут мужчины любить? Другое дело ребёнок, но в теме автора любовь мужчины.Я вообще-то написала о старых девах,извините если обидела,а "любви все возрасты покорны".

при чем здесь старые девы? Автор спросила,можно ли жить без ЛЮБВИ, а не без семьи.а это две разные вещи.не все дожидаются своего человека и выскакивают замуж чтобы старой девой не остаться за первого кто предложит))

Montona
#46
Маруся

Счастье - это внутреннее состояние человека. Его можно насильно привязать к власти или деньгам или квартире или любви к мужчине, но жизнь много больше и шире - жизнь вмещает все это и многое другое. Счастье - это ваш настрой на восприятие реальности. Всегда можно найти то за - что можно любить жизнь сейчас%)) Внутреннее состояние полноты жизни = счастье. Полным жизнью, счастливым можно быть независимо ни от чего либо, кроме своего собственного самоощущения.

+100!!!!!

Совок
#47

Я молодой челокек, мне 24 г. Думаю, что если человеку есть чем заняться после работы, и одиночество не втягость, то можно жить и одному.

Ника
#48

47, можно жить, но это не счастье

Счастье - это уверенность в том, что тебя любят

СЖО
#49
Montona

Маруся

Счастье - это внутреннее состояние человека. Его можно насильно привязать к власти или деньгам или квартире или любви к мужчине, но жизнь много больше и шире - жизнь вмещает все это и многое другое. Счастье - это ваш настрой на восприятие реальности. Всегда можно найти то за - что можно любить жизнь сейчас%)) Внутреннее состояние полноты жизни = счастье. Полным жизнью, счастливым можно быть независимо ни от чего либо, кроме своего собственного самоощущения.



+100!!!!!

Согласна 1000%

СЖО
#50
Ника

47, можно жить, но это не счастье Счастье - это уверенность в том, что тебя любят

А если вы уверены, что вас любит алкоголик или негодяй или ленивый или тот которого вы не любите вообще. тогда как?