Гость
Статьи
Какая Ваша любимая …

Какая Ваша любимая книга?)

....

Мария
93 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

Человек случайностей - Айрис Мердок

Село и люди - Люко Дашвар

Молоко с кровью - Люко Дашвар

mun
#2

"Бремя страстей" Моэма, "Острие бритвы", его же.

#3

любимой нет, но очень нравятся книги Чака Паланика и Достоевского

#4

"Ребекка" Дафны Дю Морье, "Женщина в белом" Уилки Коллинза, "Возвращение в Брайдсхед" Ивлина Во, "Брачный сезон" Вудхауза.

Мария
#5

Недавно прочитала Ремарка "Черный обелиск",очень понравилось.Кто читал?Какие у него любимые произведения?.Достоевского тоже люблю.Вчера дочитала "Униженные и оскорбленные".)

Гость
#6

И восходит солнце - Хэмингуэй

Корабль дураков - Энн Портер

#7

Цветы для Элджернона

Гость
#8

Сейчас читаю "Анна Каренина" и поражаюсь как мужик мог написать такое. Очень нравится.

А любимых много.

#9

удушье паланика

#10
Мария

Недавно прочитала Ремарка "Черный обелиск",очень понравилось.Кто читал?Какие у него любимые произведения?.Достоевского тоже люблю.Вчера дочитала "Униженные и оскорбленные".)

"Тени в Раю". Прочитала почти что всего Ремарка, но это произведение понравилось больше всего. На втором месте, наверное, "Жизнь в займы".

ика
#11
Мария

Недавно прочитала Ремарка "Черный обелиск",очень понравилось.Кто читал?Какие у него любимые произведения?.Достоевского тоже люблю.Вчера дочитала "Униженные и оскорбленные".)

у Ремарка лучшими считаются три товарища,жизнь взаймы и триумфальная арка.один из моих любимых писателей

TRM
#12

любимых много. Гоголь,Достоевский,Толстой,Уальд,Мопассан и т.д.

Гость
#13

Да, три товарища... Я плакала над ней.

#14
TRM

любимых много. Гоголь,Достоевский,Толстой,Уальд,Мопассан и т.д.

у ги есть класная книженцыя пышка про проститушен я зачитывался в инсте всегда и друганов сваих падсадил . суперляда !

Гость
#15
CYBORG_78

Цветы для Элджернона

Da

Гость
#16
Мария

Недавно прочитала Ремарка "Черный обелиск",очень понравилось.Кто читал?Какие у него любимые произведения?.Достоевского тоже люблю.Вчера дочитала "Униженные и оскорбленные".)

Ремарка обожаю

Время жить и время умирать

Жизнь взаймы

На западном фронте без перемен

Три товарища

Возлюби ближнего своего

Гость
#17

а еще советую почитать Проспера Мериме - Души чистилища

Гость
#18
TRM

любимых много. Гоголь,Достоевский,Толстой,Уальд,Мопассан и т.д.

О! Мопассан - это вне конкуренции! Все произведения великолепны и вне времени...

#19
Гость

TRM

любимых много. Гоголь,Достоевский,Толстой,Уальд,Мопассан и т.д.

О! Мопассан - это вне конкуренции! Все произведения великолепны и вне времени...

щас милый друг с кабачком в цене - пасматрите !

Рыбкина жена
#20

П.Зюскинд "Парфюмер"

Януш Вишневский "Одиночество в сети"

90 франков
#21
Мария

Недавно прочитала Ремарка "Черный обелиск",очень понравилось.Кто читал?Какие у него любимые произведения?.Достоевского тоже люблю.Вчера дочитала "Униженные и оскорбленные".)

"Черный обелиск" как то не впечатлил.А вот "Триумфальная арка" -любимое произведение Ремарка.

Халва
#22

Много. Из САМЫХ близких (даже не любимых, они тоже не самые высшие, но они именно "мои"): Сто лет одиночества (Маркес), Как говорил Заратустра (Ницше), Темные аллеи (Бунин), Невыносимая легкость бытия (Кундера), Чума (Камю), Фауст (Гете). Обожаю и бесконечно перечитываю, с ними очень много в жизни связано. Еще очень люблю Уальда, но что-то одно выделить не могу.

#23
Педибой

удушье паланика

Кстати, Паланик ***))

Ведьма
#24

Очень люблю Шекспира "Гамлет" например. Цвейг, очень понравилась "Мария Стюарт", Сенкевича недавно прочла "Камо Грядеши", просто неизгладимое впечатление...да, так сразу и не вспомнишь....

#25
Гость

Сейчас читаю "Анна Каренина" и поражаюсь как мужик мог написать такое. Очень нравится.

А любимых много.

я тоже сейчас "А. Каренину" читаю.. но мне не очень.. какие-то персонажи там неприятные все без исключения..)

#26
Педибой

удушье паланика

а мне у него "колыбельная" больше всего понравилась)

#27
Унылая

Педибой

удушье паланика

а мне у него "колыбельная" больше всего понравилась)

у него все книги хороши)

la novia rusa
#28

Сага "Сумерки", прочитала 4 книги на одном дыхании. Еще очень нравится как Эльчин Сафарли пишет, читала у него "Я вернусь" и "Туда без обратно".

Кира
#29

"Сестра Керри" Драйзера и все Ремарка)

Кира
#30
Унылая

а мне у него "колыбельная" больше всего понравилась)

Читала Колыбельную, Б.клуб, Удушье - ну всё равно какая-то беллетристика это всё) В 19 лет читать норм:)

Кира
#31
Унылая

ГостьСейчас читаю "Анна Каренина" и поражаюсь как мужик мог написать такое. Очень нравится.

А любимых много.я тоже сейчас "А. Каренину" читаю.. но мне не очень.. какие-то персонажи там неприятные все без исключения..)

"Анна Каренина" замечательная книга! Хотя я её читала в 15 лет(может сейчас по другому бы восприняла) и помню очень очень понравилась, особенно описание уклада семейной жизни Китти. Она разве неприятный персонаж?

Кира
#32
Ведьма

Очень люблю Шекспира "Гамлет" например. Цвейг, очень понравилась "Мария Стюарт", Сенкевича недавно прочла "Камо Грядеши", просто неизгладимое впечатление...да, так сразу и не вспомнишь....

Тоже тоже обожаю Цвейга и Шекспира!!!

rulka
#33

Все книги Фазиля Искандера и все книги Константина Паустовского! А на закуску Стейнбек "Зима тревоги нашей"...

Кира
#34

Экзистенциалисты пройденный этап, а раньше очень восторгалась. Но всё же выделю Камю "Чума"(хотя и "Посторонний" ничего) и Голдинга.

Гость
#35

Недавно прочла "Ангел для сестры", в конце прямо до слез

Кира
#36
rulka

Все книги Фазиля Искандера и все книги Константина Паустовского! А на закуску Стейнбек "Зима тревоги нашей"...

Стейнбека читала только Г.г., Зиму не читала. Раз даже в любимые занесли....надо почитать)

А рассказы самые занимательные у Эдагара По!!! Обожаю его)))

Ухожу из ветки, а то флуду навела

rulka
#37
mun

"Бремя страстей" Моэма, "Острие бритвы", его же.

О да! забыла. Весь Моэм!!!!

rulka
#38
Кира

Стейнбека читала только Г.г., Зиму не читала. Раз даже в любимые занесли....надо почитать)

А рассказы самые занимательные у Эдагара По!!! Обожаю его)))

Ухожу из ветки, а то флуду навела

Сразу видно-книжки любите!. Такой флуд не стыден....

Кира
#39
ика

у Ремарка лучшими считаются три товарища,жизнь взаймы и триумфальная арка.один из моих любимых писателей

ну а как же западный фронт? или это вы решаете что лучшими считается? ай яй яй

жизнь взаймы читала во время того как тяжело заболела кстати. Так больше впечатляет =)

я
#40
Мария

....

Анна Каренина

Портрет Дориана Грея

Таис Софинская

Осуждение Паганини

Да много книг на самом деле

Кира
#41
rulka

КираСтейнбека читала только Г.г., Зиму не читала. Раз даже в любимые занесли....надо почитать)

А рассказы самые занимательные у Эдагара По!!! Обожаю его)))

Ухожу из ветки, а то флуду навела

Сразу видно-книжки любите!. Такой флуд не стыден....

Спасибо! Я не то что люблю, я фанат хорошей литературы и очень сожалею, что моей жизни не хватит на то, чтобы добраться до многих достойных произведений.

rulka
#42

Ирвинг Шоу " Солнечные берега реки Ленты" ( новеллы). Подарок душе! кто читал-тот подтвердит. Кто прочитает в первый раз-завидую...

Кира
#43
Гость

Да, три товарища... Я плакала над ней.

Вот кстати странно, но я не плакала. Наверное потому что после западного фронта читала - вот там я рыдала. Если вам ТТ так понравились, почитайте Виана "Пена дней" хотя это совсем из другой оперы, но потом поймёте почему посоветовала его)) Хотя может и не понравится, не знаю

гость
#44

дую тем,кто сейчас читает.Временно на детские книжки перешла,времени на свои пока нет. Детки.Но,скоро наверстаю

гость
#45
гость

дую тем,кто сейчас читает.Временно на детские книжки перешла,времени на свои пока нет. Детки.Но,скоро наверстаю

Сама много читала всегда,хорошего.А вот самые любимые А.Дюма,потому как первые мои книги из больших романов,лет с 8 начала их читать.Иногда перелистываю с ностальгией...

гость
#46

ЗАВИдую тем,кто сейчас читает.

Кира
#47

А было время когда в таких темах многие написали бы "Красное и чёрное" Ст. и из Кафки что-либо. Все их обсуждали. Сейчас я заметила на пике популярности Ремарк и Уайльд, а журналисты "Пёстрые письма" всё чаще затрагивают последние годы. А в 90-тые все по Бальзаку с ума сходили! :))) мои наблюдения)

Ктототам
#49

1984 оруэлла

новеллы мопассана и о генри

100 лет одиночества маркеса

чехов весь, за исключением пьес

#50
майонезная булочка

Педибой

удушье паланика

Кстати, Паланик ***))

паэтаму я его и люблю +10