Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Добрый день, граждане интернетовцы!

Как объяснить девушкам, при дальнейшем знакомстве, что семейная жизнь благополучно строиться только с брачным договором?!

У девушек ведь "7 пятниц на неделю". А все что я строил, не охота разделить между мной и с ней с ее новым другом. Девушка же должна уйти так же как она и пришла в этот дом.

У меня свой дом с гаражом на две машины, он большой и новый. Еще планирую построить отдельно баню. Участок то же большой, треть гектара. И ремонт то же внутри не фиговый.

А то сижу, на сайтах знакомств. Что-то какой-от тренд чтоли пошел, девушки нахлебницы готовы на следующий же день после ЗАГСа разорвать отношение, чтобы заполучить половину того что парень создал до неё.

Мне кажется что, брачный договор — это не только соглашение между супругами, но и "тормаза" для девушки-невестки. Чтобы ветер в её голове, не разогрел мыслишки про развод и заполучение половину.

Парень
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом с гаражом это великая ценность? Вы серьезно думаете, что кому-то нужен ваш сарай?
К тому же как они его получат, если это добрачное имущество?

Гость
#2

Хоспади, успокойся.... Делится пополам только совместно нажитое в браке

Гость
#3

Вам самому прежде всего надо избавиться от иллюзий.
"Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. " (ч. 2. ст. 44 СК РФ).

Гость
#4

Добрачное имущество не делится при разводе. Это во первых. А во вторых, любой брачный договор можно оспорить в суде. В нашей стране это просто не имеющая юридической силы бумажка.

EUMENIDA
#5

А зачем вы вообще женитесь, если уже не доверяете своему партнеру? Ужас. Все через деньги.

Гость
#6
Гость

Вам самому прежде всего надо избавиться от иллюзий.
"Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. " (ч. 2. ст. 44 СК РФ).

++++
Вот вот. Я тоже самое имел ввиду.

Гость
#7

В цивилизованных странах брачный договор - инструмент справедливой защиты прав и законных интересов супругов. В России брачный договор - просто бумажка. Поэтому при нынешнем семейном законодательстве РФ ни в коем не случае не регистрируй брак, все равно проиграешь, хоть с договором, хоть без.

Гость
#8
Гость

Дом с гаражом это великая ценность? Вы серьезно думаете, что кому-то нужен ваш сарай?
К тому же как они его получат, если это добрачное имущество?

"Сарай", быть может, и не нужен, хотя, как показывает практика абсолютное большинство женщин озабочены собственным жильём, оного не имеют, и дом либо часть его им очень придётся по душе. Кроме того, дом имеет стоимость, и часть имущества можно стребовать при наличии на то оснований в виде доли или денежных средств.
Сейчас введены жилищные алименты для мужчины, поэтому при определённых условиях баба сможет претендовать и на добрачное имущество. Ещё о том же ратовала (пока, к счастью, безуспешно) тов. Мизулина.
Автор! Не женись!

Гость
#9
EUMENIDA

А зачем вы вообще женитесь, если уже не доверяете своему партнеру? Ужас. Все через деньги.

А зачем женщины тащат лохов за рога в ЗАГС, требуя "гарантий"? Не доверяют, но тянут в брак?

Гость
#10
Гость

"Сарай", быть может, и не нужен, хотя, как показывает практика абсолютное большинство женщин озабочены собственным жильём, оного не имеют, и дом либо часть его им очень придётся по душе. Кроме того, дом имеет стоимость, и часть имущества можно стребовать при наличии на то оснований в виде доли или денежных средств.
Сейчас введены жилищные алименты для мужчины, поэтому при определённых условиях баба сможет претендовать и на добрачное имущество. Ещё о том же ратовала (пока, к счастью, безуспешно) тов. Мизулина.
Автор! Не женись!

Автор, не слушай злого дядю. Женись!
💗💗💗💍👪

Парень
#11
Гость

Дом с гаражом это великая ценность? Вы серьезно думаете, что кому-то нужен ваш сарай?
К тому же как они его получат, если это добрачное имущество?

Сарай - 😂😂😂

Парень
#12
Гость

В цивилизованных странах брачный договор - инструмент справедливой защиты прав и законных интересов супругов. В России брачный договор - просто бумажка. Поэтому при нынешнем семейном законодательстве РФ ни в коем не случае не регистрируй брак, все равно проиграешь, хоть с договором, хоть без.

Эххх, а то губу раскал насчет этой бумажки. А существуют ли еще какие нибуль юридические инструменты для защиты от таких девушек?

Гость
#13

Да. Не женись.

Гость
#14

Не будь дураком, в РФ законы на стороне женщин. Поэтому женщин нужно любить, холить и лелеять)

Парень
#15
EUMENIDA

А зачем вы вообще женитесь, если уже не доверяете своему партнеру? Ужас. Все через деньги.

Вот "именно" через деньги! А это ведь мои деньги, а не девушек.
Мне кажется, как сейчас понял, лучше гражданский брак наверное.

Гость
#16

Оспадя... добрачное - не делится!!!

Гость
#17
Гость

"Сарай", быть может, и не нужен, хотя, как показывает практика абсолютное большинство женщин озабочены собственным жильём, оного не имеют, и дом либо часть его им очень придётся по душе. Кроме того, дом имеет стоимость, и часть имущества можно стребовать при наличии на то оснований в виде доли или денежных средств.
Сейчас введены жилищные алименты для мужчины, поэтому при определённых условиях баба сможет претендовать и на добрачное имущество. Ещё о том же ратовала (пока, к счастью, безуспешно) тов. Мизулина.
Автор! Не женись!

Зачем? Доля в доме - да на это только бомжихи позарятся.
Или автор с бомжихами знакомится?

Гость
#18
Парень из с. Бураево

Эххх, а то губу раскал насчет этой бумажки. А существуют ли еще какие нибуль юридические инструменты для защиты от таких девушек?

В России нет. Хоть как-то обезопасить себя можно, не регистрируя брак.

Гость
#19
Парень из с. Бураево

Вот "именно" через деньги! А это ведь мои деньги, а не девушек.
Мне кажется, как сейчас понял, лучше гражданский брак наверное.

Ищите лохушечек, которые за мысочку супа будут ваш сарай в чистоте содержать и хозяйство вести 🤣

Парень
#20
Гость

Зачем? Доля в доме - да на это только бомжихи позарятся.
Или автор с бомжихами знакомится?

Я еще ниразу не имел отношении с девушками!
Строил карьеру и увеличивал пассивный доход.

В идеале конечно, найти себе подобную девушку с такими же интересами и совокупным доходом как у меня.

Но увы, таких девушек 0,1% в РФ. Хрен найдешь (

Парень
#21
Гость

Ищите лохушечек, которые за мысочку супа будут ваш сарай в чистоте содержать и хозяйство вести 🤣

Мой сарай держит в чистоте, наемная женщина одна. Которая 2 раза в неделю делает полную уборку а ей плачу деньги. Дом весь чистый всегда.

Гость
#22

Сожительство тоже не панацея. Если рискнешь сожительствовать, то не связывайся с нищими, жадными бабами. Внимательно следи за балансом любых вложений в отношения, чтобы ты не вложился больше.

Гость
#23

Всё что ты заработал в браке - это ваши общие деньги. Она же создавала тебе все условия, чтобы ты спокойно работал. Обихаживала, мотивировала. А ты думаешь как её обделить. Это нечестно.

Гость
#24
Гость

Ищите лохушечек, которые за мысочку супа будут ваш сарай в чистоте содержать и хозяйство вести 🤣

Домработница - отличный выход.

Парень
#25
Гость

Сожительство тоже не панацея. Если рискнешь сожительствовать, то не связывайся с нищими, жадными бабами. Внимательно следи за балансом любых вложений в отношения, чтобы ты не вложился больше.

Может же быть так, что девушка, не способная зарабатывать много. Будет смотреть на материально составляющие как на "наживку"? А умная и способная зарабатывать девушка, будет смотреть на меня, не как на материальное, а как на способность процветать в дальнейшем совместно. Приумножить весь наш совокупный доход.

Гость
#26

Умные парни не женятся - делай выводы.

Гость
#27
Гость

Всё что ты заработал в браке - это ваши общие деньги. Она же создавала тебе все условия, чтобы ты спокойно работал. Обихаживала, мотивировала. А ты думаешь как её обделить. Это нечестно.

Автор, хочет, чтобы его обхаживали и драили его хату даром.

Гость
#28

Женитесь на ровне. Зачем брать нищуху? Если у дамы есть своя квартира/дом/гараж/прочее + нормальные заработки и наследственные перспективы, она, скорее всего, сама предложит БК.

Гость
#29
Гость

Женитесь на ровне. Зачем брать нищуху? Если у дамы есть своя квартира/дом/гараж/прочее + нормальные заработки и наследственные перспективы, она, скорее всего, сама предложит БК.

А автор богатый что ли? Или речь идёт о доме в Рублёвке? 🤔

Гость
#30

Какой у вас доход и сколько стоит ваше имущество?

Гость
#31

...Девушка же должна уйти так же как она и пришла в этот дом...

А зачем она должна приходить в ваш дом? Чтобы ее поиспользовал мужик с сайта знакомств, а через неделю или месяц нашел другую?
Что вы собираетесь прописывать в брачном договоре? Пишите конкретнее.

Гость
#32
Гость

...Девушка же должна уйти так же как она и пришла в этот дом...

А зачем она должна приходить в ваш дом? Чтобы ее поиспользовал мужик с сайта знакомств, а через неделю или месяц нашел другую?
Что вы собираетесь прописывать в брачном договоре? Пишите конкретнее.

Да, ещё и хозяйство вести, представляете, что такое дом в деревне и сколько с ним возни 😱

Гость
#33

Боюсь ошибиться, но мне кажется, автор превзошел самого недобаффета 😆

Парень
#34
Гость

А автор богатый что ли? Или речь идёт о доме в Рублёвке? 🤔

Я не из Москвы. А из Урала. Богатый - нет. Но на 1 первый квартал 2020 года заработал 7 млн. Это совокупный доход от всех мои способов.

Гость
#35
Гость

А автор богатый что ли? Или речь идёт о доме в Рублёвке? 🤔

Дом + нормальный участок, даже в пригороде тоже денег стоят. Понятно, если дом в селе нижние гнилушки, то там сотня тысяч красная цена;-)
Да даже сотня, блин, она тоже трудом достаётся, зачем деньгами и имуществом разбрасываться?

Гость
#36

Поэтому совет создавать семью с ровней, как бы самый разумный;-)

Парень
#37
Гость

Какой у вас доход и сколько стоит ваше имущество?

1) Оклад на работе вот на этом месяце увеличили до 275 тыс. и еще квартальная примия в размере полного оклада.
2) Есть пассивнй доход от мобильных игр.
3) От ИИС (индивидуальный инвестиционный счёт).
4) Еще я ИП-шник, занимаюсь разработкой на заказ для Европейских клиентов.

#38

Такой умный а законов не знает

Парень
#39
Гость

Да, ещё и хозяйство вести, представляете, что такое дом в деревне и сколько с ним возни 😱

Живу в селе. Но вы ошибаетесь, нет у меня никаких живностей. Все современно и цивильно.

Парень
#40
Гость

Дом + нормальный участок, даже в пригороде тоже денег стоят. Понятно, если дом в селе нижние гнилушки, то там сотня тысяч красная цена;-)
Да даже сотня, блин, она тоже трудом достаётся, зачем деньгами и имуществом разбрасываться?

Кадастровая стоимость участка и дома ~ 4 млн руб.

Гость
#41

О неет, село это не то пальто.-( Селючку придётся искать, нормальная-городская-небедная в деревню не поедет.

Парень
#42
Вау🖤

Такой умный а законов не знает

Знать то знаю законы.
Но реальность работает по своим законам.
Меня интересует, как другие поступают в такой ситуации. Как защищаются от расхитительница денег, времени,силы и счастья.

Гость
#43
Гость

О неет, село это не то пальто.-( Селючку придётся искать, нормальная-городская-небедная в деревню не поедет.

Да, даже если у него на Урале и найдутся девушки с такими доходами (что само по себе сомнительно), то в деревню они точно не поедут

Гость
#44

В чем проблема? Веди себя как нищий колхозник, никто и не подумает, что ты небедный

Парень
#45
Гость

Да, даже если у него на Урале и найдутся девушки с такими доходами (что само по себе сомнительно), то в деревню они точно не поедут

Вот! В точно друг мой!

#46

Не женись и все. Тоже мне проблема )

Гость
#47

А нафига в деревне жить? Купи себе квартиру в Москве, там точно найдешь своего уровня женщину

Гость
#48

Ты ещё не знаешь как зарабатывает "способная зарабатывать". Может она грабит таких вот как ты лохов.)
Смотрел фильм "Сердцеедки"?

Гость
#49

Ну тут есть один момент, в нарей рашшшке при том, что у тебя будет брачный договор, а одна из сторон не довольна (как правило это баба), то этот договор становится не действительным и вступает в силу семейный кодекс.

Гость
#50
Гость

Автор, хочет, чтобы его обхаживали и драили его хату даром.

Халявщик.)

Следующая тема