Гость
Статьи
Права ли?

Права ли?

Поругались с мужем,он ушёл к маме.Вот он мне звонит и говорит,что приедет к сыну.Вечером он звонит и говорит,что если сможет ,то приедет вечером,так как с другом куда-то едет.Меня это очень обидело,что ребёнок на второй план.Я ему сказала,что вечером я не могу,так как уеду и положила трубку.он звонил и я не подняла трубку.Теперь виню себя,что после такого манёвра он на развод подаст

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Он поменял планы, Вы тоже. С этим или без этого вы уже в ссоре и двигались в сторону развода. Есть ли смысл винить себя? Слезами горю не поможешь. Вот если можете что-то исправить, почему бы этого не сделать, чтобы сохранить семью.
Ваши чувства имеете право испытывать. Другой вопрос стоит ли действовать "на эмоциях". Обычно это не приводит к хорошим результатам. Позаботьтесь о себе и принимайте разумные решения.

#1

Автор, советую поиграть немного в манипуляцию. Прояви безразличие. Не унижайся, не умоляй ни в коем случае его вернуться обратно! Не извиняйся! Сделай так чтобы он приполз сам, да ещё и с букетом цветов. Веди себя уверенно, холодно. Пусть он начнет скучать и жалеть. Так, к сожалению, устроен человеческий мозг, нас тянет к тем, кто к нам безразличен, и чем больше нас умоляют сделать что-то тем больше мы этого не хотим. Будь мудрее!

#2

Вообще-то уходить к маме - прерогатива женщины. Ща там ещё маманя советов надает.Кошмар.У моего мужа сынок бегает к бабушке,когда его обидят,ему 15. А вашему сколько лет?
Ни о чем не жалейте. Если мама не научила поступать мудро и думать мозгом пусть учит жизнь. А то так и привыкнет по хаткам скакать,туда сюда.Нда....конечно.....

Гость
#3

Не подаст на развод, наоборот г-о кипеть начнёт, где вы с кем вы, к кому вы поехали... Пусть по нервничает.

Гость
#4

Разведись и перестань дурью маяться

Бонифаций
#5

Автор, так если вы не хотите развода, почему ведете себя так странно?

Гость
#6

На сына то вообще плевать?

Гость
#7

странно что к маме не ты уехала. непонятно кто из вас истеричка

Гость
#8
4фан

Автор, советую поиграть немного в манипуляцию. Прояви безразличие. Не унижайся, не умоляй ни в коем случае его вернуться обратно! Не извиняйся! Сделай так чтобы он приполз сам, да ещё и с букетом цветов. Веди себя уверенно, холодно. Пусть он начнет скучать и жалеть. Так, к сожалению, устроен человеческий мозг, нас тянет к тем, кто к нам безразличен, и чем больше нас умоляют сделать что-то тем больше мы этого не хотим. Будь мудрее!

афигеннный совет, что семью развалить! зачет

Гость
#9

Не сиди в моем песочке и не писай в мой горшок. Два ребёнка родили ребёнка, поругались и побежали жаловаться, один к маме, другая на форум.
1. То что вы оба не повзрослели, это, конечно, беда для вашего ребёнка, осознайте, что вы оба несёте за ребёнка ответственность, и ваши детские обидки не должны на нем сказываться.
2. Остыньте и нормально поговорите один слушает и слышит, а не делает вид, второй говорит, и наоборот). Хотя бы представьте, что вы два взрослых человека, а не два дитя. взрослые люди говорят о своих чувствах, переживаниях, надеждах открыто, ведут диалог, а не «а вот ты, а ты, зато вот ты, а я маме пожалуюсь /ребенка отниму,/ денег давать не буду.
Легче всего развестись, сложнее понять, что два человека, которым было хорошо вместе настолько, что они решили пожениться и родить ребёнка сделали друг другу такого, что им стало вместе так плохо.
Не научитесь решать проблемы - так и будете по граблям ходить, тогда каску хоть купите, чтоб не так больно было.

Анастасия С
#10

Права. Если подаст на развод, значит и не любил никогда.

Гость
#11

Если вы с ним так договариваетесь (кто первым обидится), то ничего удивительного. Может и до развода дойти.
Надо учиться договариваться. Зачем было кидать трубку? Не можете вечером, передоговоритесь на другой день. Но, Вы же это сказали, чтобы мужа позлить.
Вы даже не уточнили, что за срочность поездки была - может, действительно что-то важное. Тут не видно, что Вы настроены на диалог. Вас просто бесит, что муж идет поперек Вашей воли. Не Вы рулите ситуацией.
Чтобы вернуть "власть", надо в чем-то и мужу идти навстречу, не только за поводок дергать.

Гость
#12

нет, ты никогда не была права.

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем