Гость
Статьи
Как растянуть тесную …

Как растянуть тесную обувь?

Посоветуйте, пож-та: купила обувь, по длине стопы подходит, но тесная, ходить больно, можно ли ее как-то растянуть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Отдайте в растяжку, таких услуг достаточно сейчас.

Гость
#2

Купите "Пену-растяжитель для обуви из кожи, замши, велюра". Это в том случае, если у вас обувь из одного из этих материалов. Продается в любом обувном. Искусственную и тряпку никак не растянуть.

Гость
#3
ГОСТЬ

Отдайте в растяжку, таких услуг достаточно сейчас.

ага, у нас 250 р стоит (далекое замкадье)

Гость
#4

если кожа натуральная - 2 варианта: пена-растяжитель, как написали уже, или надеть с мокрыми носками и походить в них дома

Лакомка
#5

Сама часто растягиваю, т.к размер половинчатый) Значит лично мне никакие растяжители не помогают, я беру обычную водку, (у меня как правило Абсолют дома стоит) не знаю правда влияет это или нет, но тем не менее мне всегда помогает. Я сначала просто мочу капроновый носочек, а потом когда чуть чуть подрастянется уже обычный носок. И вуаля))

Автор
#6

Спасибо, попробую

#7

Купите пену-растяжку, наденьте толстый шерстяной носок и попробуйте разносить обувь дома.

Алиса
#8

я отдаю в растяжку(только полноту растягивают,кстати,НЕ длину) в Атриуме,например,в ремонте обуви 900 р.стоит. Но всегда эффективно.

Автор
#9

Можно одеть толстый носок и дома носить. Пару дней, пока не растянется.

гость
#10
Автор

Можно одеть толстый носок и дома носить. Пару дней, пока не растянется.

Сорри, я не Автор

зима
#11

так называемая пена -растяжитель настолько растягивает обувь, что они будут у вас как галоши в лучшем случае, если обуви не жалко -используйте!