Гость
Статьи
кто был в Лондоне …

кто был в Лондоне своим ходом?

Девочки и мальчики, тко-нибудь ездил в Лондон своим ходом?
По поводу визы поуточнять хочу, как оно всё на деле, легко ли получить?
Я из Питера.

morena
9 ответов
Последний — Перейти
Примавера
#1

Визу получала через турагентство, а поскольку виза выдается на полгода, через пару месяцев полетела еще раз уже сама. Получала тоже в Питере. Группу еле набрали, потому что, как объяснили, по визам много отказов было.

Шана
#2

Могу вас заверить, если с доками, средствами и целями поездки у вас все четко то визу дадут. Главное четко соблюсти их требования и не врать ни в коем случае.

Гость
#3

Своим ходом - это пешком? Или на машине?

ЗЫ. На машине дорого через тоннель :)

Гость
#4

ездим всегда сами, с визой никогда проблем не было. Нужна бронь гостиницы - это обязательно. По поводу авиабилетов - у нас были, но в визовом центре всегда говорят, чтобы билеты заранее не покупали, вдруг откажут. Потом справка с работы, где написано, что на время поездки у вас отпуск и чтобы в ней была указана ваша ЗП, все это очень желательно на английском (но необязательно). Если есть банковский счет, можно сделать еще и выписку с банковского счета. Ну и анкету заполнить.

Русалочка
#5

Ну я ездила, какие проблемы вообще? Справка с работы или копия контракта, или распечатка банковского счета что деньги есть и вперед, адрес указать надо где жить планируете и все, для этого бронировать ничего не надо. Мне первый раз отказали потому что я ступила и вообще никаких документов не послала, только анкету, через неделю перезаполнила, добавила справки и получила свою визу.

Вероника
#6
morena

Девочки и мальчики, тко-нибудь ездил в Лондон своим ходом?По поводу визы поуточнять хочу, как оно всё на деле, легко ли получить?Я из Питера.

Имеет значение возраст ваш, доход, род занятий, как часто и куда именно ездите за границу.

Удивляюсь, что тут пишут "нет проблем". По моим сведениям- Англия одна из самых проблемных стран по визам сейчас.

Гость
#7
Русалочка

Ну я ездила, какие проблемы вообще? Справка с работы или копия контракта, или распечатка банковского счета что деньги есть и вперед, адрес указать надо где жить планируете и все, для этого бронировать ничего не надо. Мне первый раз отказали потому что я ступила и вообще никаких документов не послала, только анкету, через неделю перезаполнила, добавила справки и получила свою визу.

бронь гостиницы должна быть. Если вы едете к друзьям-родственникам и будете жить у них, нужно их приглашение. Если вы снимаете жилье, должно быть подтверждение от арендодателя.

Гость
#8
Вероника

Имеет значение возраст ваш, доход, род занятий, как часто и куда именно ездите за границу.

Удивляюсь, что тут пишут "нет проблем". По моим сведениям- Англия одна из самых проблемных стран по визам сейчас.

что значит по ваим сведениям? Вы сами документы оформляли? Не знаю никого, кому бы отказалаи в визе при наличии всех документов. У меня мама получала визу британскую в чистый паспорт, до этого вообще никуда не выезжала.

Оля
#9

Отказывали и отказывают, уж поверьте, я визовик и с данной страной работаю лет 5