Гость
Статьи
Как мне быть?????????

Как мне быть?????????

Вчера поехала в полликлиннику подкрепить полис,зделала флюрографию,мне сказали что у меня туберкулез.Я в панике.,муж,дочь живем нормально. Вполне благополучно.Теперь переживаю а если и у них тоже?Все с ума сойду,не прощу себя ни когда.Я сама редко проверялась,дочери ставили манту в школе,реакции нет.За себя не боюсь.,буду лечиться,надо будет и на операцию пойду.Страх не реальный.Кто сталкивался с подобной ситуацией как быть,как пережить.Мне страшно за своих близких.

8 ответов
Последний — Перейти
ммм
#1

автор, идите в спец центр (туберкулезный) и пусть квалифицированные врачи смотрят, я так поняла вы к терапевту шли, раз подкрепляли полис??? нашим врачам лишний раз лучше не доверять, а пересдать все анализы и пройтись по нескольким врачам, чтоб уж наверняка знать правду.

Гость
#2

Не переживайте, все будет хорошо. У нас на работе мужчина заболел, из окружающих - никто, а мужчинка этот уже и поправился. Ну, конечно, процесс не быстрый - полгода прошло. Но это хорошо лечится

Жужуля
#3

Автор, мне после флюрографии тоже раз такое выдали, в итоге я сдела повторную флюрографию, сдала анализы и естественно ничего не подтвердилось!

Гость
#4
ммм

автор, идите в спец центр (туберкулезный) и пусть квалифицированные врачи смотрят, я так поняла вы к терапевту шли, раз подкрепляли полис??? нашим врачам лишний раз лучше не доверять, а пересдать все анализы и пройтись по нескольким врачам, чтоб уж наверняка знать правду.

Да я конечно же все анализы здам,вся проверюсь.пролечусь,если надо и проаперируюсь.долго все как то и внезапно,неразбериха. Думала подруги все напугаються,нет наоборот поддерживают.

Гость
#5
Жужуля

Автор, мне после флюрографии тоже раз такое выдали, в итоге я сдела повторную флюрографию, сдала анализы и естественно ничего не подтвердилось!

Я уже и не знаю болею или нет,пока не сделала ни чего не болело как только пришла с флюрографии все сразу заболело и брезгливость к себе появилась.плачу,не сплю,есть не могу.спаибо за поддержку.так легче пережить.вот может обойдется.вот только результатов дождатться трудно.время для меня остановилось

Гость
#6
Гость

Не переживайте, все будет хорошо. У нас на работе мужчина заболел, из окружающих - никто, а мужчинка этот уже и поправился. Ну, конечно, процесс не быстрый - полгода прошло. Но это хорошо лечится

Да я много теперь читаю, по разным форумам,много кто пишет что вылечелись и не чего.вот только смериться надо.да и скорейбы узнать что у доченьки все в порядке и у мужа.там мне легче надеюсь будет.огромное спасибо за письмо.

Мария
#7

Точно диагноз ставят только после бак. посевов. Так что может быть это просто затемнения а легких (пневмония?). После этих же посевов скажут, открытая форма или закрытая. Вторая как вы понимаете менее опасная для окружающих. Оперативные вмешательства в крайних случаях делаю, у кого запущенная форма. Если вы не кашляли, то скорее всего у вас средняя или легкая. будут лечить талетками и уколами. 3 месяца в стационаре, потом еще 3 месяца на больничном дома. Потом в санаторий на месяц-два. Держитесь, 21 век на дворе, вылечитесь, у нас и н е такую заразу на улице подхватить можно. А мужу и дочке пропишут тоже таблетки профилактические.

Гость
#8

У моей подруги был туберкулез. И она с дочкой спала в одной кровати, потому что у них однушка... И, сами понимаете, одним полотенцем порой лицо вытирали, одна посуда... Но все проверились, и доча и все знакомые - ни у кого ничего не нашли, все здоровы. Вообще, чтобы заболеть тубиком, это иммунитет должен быть сильно ослабленным. Врачи-то и медсестры, которые каждый день с десятками больных контактируют, не очень часто сами болеют. Так что не переживайте за родных. Просто пусть все проверятся, и через год - еще раз. Удачи Вам.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: