Гость
Статьи
Шерстяное пальто

Шерстяное пальто

Наконец-то увидела красивые пальто на свой размер, и купила сразу 2, хотя с деньгами сейчас не очень.. Но на бирке указано - шерсть 75%. До этого у меня было чисто шерстяное пальто, не толстое, и не очень теплое. Подскажите,а в новых пальто будет совсем холодно. Вот думаю, може вернуть одно, и поискать второе более теплое?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Холодно - это сколько? Вы на зиму покупали? На осень 75% - нормально.

На зиму и 100% не хватит, утеплитель нужен...

Маха
#2

Ну вы махнули сразу два. Я бы одно сдала. На фига на один сезон два пальто (Я почему то подозреваю, что они одного плана...). Оставьте то, которое в цвете например выигрывае и будете к нему аксессуары подбирать-менять. А на весну еще чего прикупите. А зимой в нем все равно холодно будет, если вы не за рулем.

Гость
#3

я в пальто могу ходить максимум до +10. потом одеваю осеннее пальто на синтепоне. хотя я с ребенком гуляю по долгу, если до работы и обратно, то можно и в более прохладную погоду одевать. если у Вас 2 разных пальто по фасону и цвету, например, одно как пиджак, другое до колена, то почему бы и нет.

Автор
#4

Маха, на один сезон может быть и 3. И не на один сезон. У меня на раннюю осень 3 куртки + плащ, очень удобно, подо все есть подходящая одежда - кожаная, потеплее полуспортивная, женственная по фигурке с иск мехом - очень классно с прямой юбочкой, и плащик до колена -с легкой юбкой и капроновыми колготками - за своим здоровьем слежу.

И пальто должно быть несколько, на разные случаи, вопрос только в деньгах. У меня есть короткое легкое пальтишко. Но вот нужно было до колена, классику, так как старое уже никакое.

И нашла классику, сидит отлично, но красное. Не готова ходить в нем каждый день. Да и с брюками такое не люблю сочетать. Второе - совсем другое по фасону, темно-синие, тоже до колена, отлично будет и с брюками , и с юбкой не продувает. В нем чувствуешь себя свободней, чем в красном. Но на серьезную встречу в таком не пойдешь. Так что нужны оба)) если бы первое было не красным, а черным - остановилась бы на одном.

Но вопрос в деньгах. Смогу ли в них ходить спокойно при -5С, как в старом? или замерзну и предется еще одно покупать? На -10 и ниже есть шуба. Нужен диапозон -5 - 10С, вот в чем вопрос.)

А носить не обязательно один сезон. Сколько раз убеждалась - нравится вещь и хорошо сидит, надо брать, на прозапас) И когда куплю одну хорошую вещь, а потом она износится - жалею, что сразу не взяла 2. Такое бывает, если нравится что-то на 100%, оно мне будет нравится и через год, и через 2. Просто сейчас еще кредит плачу, поэтому если еще придется покупать - это уже хорошо напряжет.

Автор
#5

Короче, решила я поголодать месяцок, потому как хорошее пальто - это вещь, редкая ))

Гость
#6
Автор

Короче, решила я поголодать месяцок, потому как хорошее пальто - это вещь, редкая ))

Ну вот сами все и решили, только 2 зачем?

Автор
#7

Потому что в МСК нереально купить хорошее пальто маленького размера тогда,когда это нужно. Почему так -не знаю))

форсунка
#8

Автор, не замерзните. Я с ребенком по два часа в таком гуляла зимой, в январе даж.. Мне главное что бы платок или шапка была. До -10 точно ходила.

Тутси
#9
Автор

Потому что в МСК нереально купить хорошее пальто маленького размера тогда,когда это нужно. Почему так -не знаю))

Смотря где Вы одеваетесь

Гость
#10

автор у меня красное пальто, даже ближе к какому-то бардово-коричнему, ничего ношу каждый день, нравится. Правда поначалу немного смущалась из-за яркого цвета

Автор
#11

у меня не бордово-коричневое, а алое. Очень яркое, сидит хорошо, классика. Каждый день в таком нельзя

#12

Автор, кроме шерсти там что? Какой утеплитель? Стеганый? Насколько толстый?

Дело-то не только в шерсти. Бывают прекрасные шерстяные пальто без подкладки или с легкой подкладкой. Какие тут -5 градусов?

Рианна
#13

Всем здравствуйте,я отшиваю дизайнерскую одежду любых размеров,любой сложности,на профессиональном уровне.Я окончила школу-лабораторию моды Вячеслава Зайцева.Стажировалась в салонах известных дизайнеров Виктории Андреяновой,Игоря Пронина.Стаж работы 12 лет.....Зарисую и создам модели под оригинал любых известных дизайнеров,а так же предоставлю множество каталогов,с последними тенденциями моды.... Работаю с любыми видами тканей.Отшиваю ВСЕ!!!Пальто,куртки,плащи,платья,брюки,блузки,а так же роскошные вечерние платья.Работаю с камнями,стразами,бисером и т.д.....Владею уникальными методами кроя,что позволяет мне работать четко и очень быстро.Пальто например (5-14)дней.Качество пошива на одном уровне с качеством пошива дорогой брэндовой одежды (Гум,Цум и т.д.).....А тк же помогу с подбором и покупкой качественных тканей и фурнитуры,так как владею информацией о всех складах и магазинах Москвы.....Отшиваю у себя дома.Нахожусь в шаговой доступности от метро Профсоюзная.Звоните дорогие дамы 8 985 929 11 28.Рада буду помочь вам создать тот образ,который только подчеркнет ваши достоинства!!!

Гость
#14

Автор, смесовая шерсть лучше чистой по своим свойствам: внешний вид, носкость, на его теплоту это не влияет.

Rulily
#15

Интересная статья, обожаю всякие пальто. Особенно интересно выглядит клеточка. Обычно все вещи ему покупаю через rulily.com Мне нравятся и цена и качество.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: