Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к таким людям?

Что вы думаете о людях, которым и после 18 лет серьезно помогают родители. Я очень часто сталкиваюсь с презрительным "ну конечно, это все родители, без них ты ноль". Мне сейчас 21. Квартиру купили родители, машину тоже, платят за учебу, платят за мой отдых, папа устраивал по знакомству на козырное место на стажировку. После окончания вуза вернусь туда. Сразу скажу, родители у меня обеспеченные, не последнее от себя отрывают. И мне часто, пусть и не напрямую, все это ставят в вину. Но разве плохо, что родители помогают ребенку нормально жить в молодости, чтобы в самое беззаботное время жить без особых проблем? Это зависть или правда есть люди, которые считают, что все шишки нужно набивать самим, и только годам к 30 иметь то, что я имею сейчас?

Морриган
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально отношусь,а те кто плохо относится завидуют.

другая
#2

Меня абсолютно не волнует кому и чем помогают родители, я как то предпочитаю заниматся своей жизнью.

Единственное если бы человек которого обеспечили полностью родители этим пыжился, я бы ему так и сказала: без родителей ты полный ноль.

козырная буба
#3
Морриган

Я очень часто сталкиваюсь с презрительным "ну конечно, это все родители, без них ты ноль".

а действительно, что ты без их помощи из себя представляешь? ))

мурка
#5

нормально отношусь,но у нас другая проблема,одному из детей родители помогают,а другому только мешают

Гость
#6
козырная буба

а действительно, что ты без их помощи из себя представляешь? ))

Да как и любой из нас-себя представляет.Не будет помощи-будет выживать как и все.А от помощи отказываться глупо.Единственное не надо при этом кичится и поучать окружающих,как заработать миллион....

подруга
#7

Мне кажется это неплохо, хотя смотря какие дети. Вот сестра замуж вышла, им с мужем по 28, а помогают его родители постоянно (молодые еще, 40-45 лет), но и муж у нее молодец, работает и зарабатывает.

А вот у подруги одной родители обеспеченные, не помогают принципиально, только машины детям купили и все, так подруга крутится-вертится, квартиру в ипотеку взяла, ей 25, а брат ее (ему 30) - долбозавр какой-то!

Морриган
#8
козырная буба

а действительно, что ты без их помощи из себя представляешь? ))

Ну а что можно из себя представлять, когда едва исполнился 21 год? Учусь хорошо в престижном вузе, на престижном факультете, платят родители, но учеба -моя заслуга. Уже работала по специальности, хорошо работала. Хорошо знаю 2 языка, учу третий. Что еще может быть?

Гость
#9

автор а как вы относитесь к таким кому родители не могут помочь и кто сам пытается всего добиться? Просто часто слышу от таких как вы презрительное фырканье, типа "да он живет с родителями, да у него машина рено логан, да он вообще внимания не заслуживает и пр...." а если родители обычные, откуда в 22-23 года возьмутся все эти блага?

козырная буба
#10
Морриган

Ну а что можно из себя представлять, когда едва исполнился 21 год? Учусь хорошо в престижном вузе, на престижном факультете, платят родители, но учеба -моя заслуга. Уже работала по специальности, хорошо работала. Хорошо знаю 2 языка, учу третий. Что еще может быть?

а что тогда дергаешься? ))

ты просто должна понимать, что полно людей, которым не так мягко, сладко и тепло живется. общайся со своим кругом

Ацкий котейко
#11

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

опа гангам стайл!

Бабка на форуме
#12

Автор, а вас, что в самом деле серьезно волнует, что о вас подумают люди, которые всего этого не имеют ? У вас все ок, ну и живите себе.

А то, знаете, больше похоже, что это вы не про себя написали, а про кого-то, кому вы завидуете до невозможности.

Тара Блак
#13

Ну , Ваш старт легче , ето замечательно . Главное чтобы такая установка не осталась по жизни - от родителеи все ждать . У меня подруга такая , еи 39 щас , у нее отличныи заботящиися папа . Если родителеи не станет , она сама к трудностям не привыкла , а муж ее - не боец , мягко говоря .

Скарлетт
#14

если родители могут помочь, то это здорово!

у меня родители тоже обеспеченные, но в универ не давали ни копейки, зато учебу оплачивали!

Я не ходила на обед к универское кафе, а стояла на улице,тк денег не было вообще!))

Пыталась подрабатывать,но моим графиком было тяжело, я училась с 8 до 15 и с 13 до 19....

в 21 год устроилась на работу, стала снимать квартиру....

сейчас мне 23, квартиру снимаю, машину менять через месяц буду,от родителей помощи нет, о квартире могу только мечтать, поэтому собираюсь откладывать на ипотеку...зато брату родители отдали квартиру хорошую, а мне всегда говорили мол сама заработаешь....брату больше 30-ки...за всю жизнь работал максимум год)))

Гость
#15
Бухие бухи

Ничего не думаю, меня как-то больше собственная жизнь занимает.

+1)

Гость
#16

8, а как вы относитесь к тому кто не может в свои 21-23 похвастаться отдельным жильем и хорошим авто? Презрительно фыркаете и говорите что жить с родителями и ездить на 9-ке это отстой? Одно дело с благодарностью принимать помощь от родителей и понимать что не всем так живется, а другое дело принимать помощь как должное и выставлять себе в заслугу то что ты круче остальных у кого нет всех этих благ....

Гость
#17
Морриган

Что вы думаете о людях, которым и после 18 лет серьезно помогают родители. Я очень часто сталкиваюсь с презрительным "ну конечно, это все родители, без них ты ноль". Мне сейчас 21. Квартиру купили родители, машину тоже, платят за учебу, платят за мой отдых, папа устраивал по знакомству на козырное место на стажировку. После окончания вуза вернусь туда. Сразу скажу, родители у меня обеспеченные, не последнее от себя отрывают. И мне часто, пусть и не напрямую, все это ставят в вину. Но разве плохо, что родители помогают ребенку нормально жить в молодости, чтобы в самое беззаботное время жить без особых проблем? Это зависть или правда есть люди, которые считают, что все шишки нужно набивать самим, и только годам к 30 иметь то, что я имею сейчас?

Завидую я Вам - вот честно. Вы все получили на блюдечке, без напряга, а мне приходилось крутиться, быть содержанкой обеспеченных мужиков, плести на работе интриги ради карьеры, тратить нервы... Завидую, искренне.

Гость
#18

А есть ещё такие, кто сам в этом возрасте уже вынужден родителям помогать. К таким как относитесь?

Гость
#19

Что могу сказать. Я лично завидую. Так как у меня родители нищеброды, я работать пошла в 16 лет. Сама себе платила за вуз, с 17 лет жила отдельно. Это конечно сделало из меня неплохого специалиста, карьера к 25 годам хорошая сложилась, но... тяжело это все, честно, тяжело. Работала и работаю всегда по 6 дней в неделю + вечера зачастую. Но тяжело не это, а именно родительское отношение. Как котенка в воду кинули, а дальше делай что хошь, крутись сама, нам на все начхать. Так и живу - все сама.

С мужиками все тоже самое, вроде и не одна, но нет никого, кто бы мне помогал, что-то дарил и т.п., все наоборот какие-то с проблемами и все на мои плечи.

Так что честно скажу, завидую. И тем, кому родители все дарят, и тем, кому мужики.

Стр@нный
#20

Как отношусь? завидую конечно

Морриган
#21
Гость

автор а как вы относитесь к таким кому родители не могут помочь и кто сам пытается всего добиться? Просто часто слышу от таких как вы презрительное фырканье, типа "да он живет с родителями, да у него машина рено логан, да он вообще внимания не заслуживает и пр...." а если родители обычные, откуда в 22-23 года возьмутся все эти блага?

Я абсолютно нормально отношусь к таким людям. Вообще когда поступила в универ изначально начала общаться с двумя девочками из группы, менее обеспеченными чем я, сначала все шло нормально, я человек деликатный и никогда не показывала и не кичилась своими возможностями, просто реально приятные для общения девочки. Но потом они сами сами соскочили с нашего общения, не знаю почему. Мне тогда 18 было, я даже у мамы попросила совета, она мне посоветовала общаться с людьми своего круга.

Гость
#22
Гость

8, а как вы относитесь к тому кто не может в свои 21-23 похвастаться отдельным жильем и хорошим авто? Презрительно фыркаете и говорите что жить с родителями и ездить на 9-ке это отстой?

А прикиньте, кто-то вообще безлошадный.

Гость
#23

Я отношусь, как я отношусь, зависть да есть, но не черная. В жизни без родителей кто вы?Так как вы в жизни случись допустим какой-нибудь нюанс бежите родителем докладывать, а они в свою очередь помогают. Пример из жизни: я общалась в колледже с девчонкой она вроде нормик была, но хвастунья страшная! Потом какой-то недоброжелатель пустил слух, что она машину заработала одним местом, а на самом деле ее родители купили за 5 в семестре! Вот такая глупость, а как мешает и косо смотрели все! Я конечно говорила, что просто все завидуют. Ну сами посудите это хорошо,что родители помогают, но не надо на каждом углу об этом трендеть!

Морриган
#24
Гость

8, а как вы относитесь к тому кто не может в свои 21-23 похвастаться отдельным жильем и хорошим авто? Презрительно фыркаете и говорите что жить с родителями и ездить на 9-ке это отстой? Одно дело с благодарностью принимать помощь от родителей и понимать что не всем так живется, а другое дело принимать помощь как должное и выставлять себе в заслугу то что ты круче остальных у кого нет всех этих благ....

Мои родители не всегда были обеспеченными, где-то до моих лет 12 жили абсолютно обычно, не бедствовали никогда, но и роскоши какой-то не было. Так что к деньгам и к помощи я отношусь уважительно. И я прекрасно понимаю, что не всем повезло так же.

Гость
#25

У меня также, как и у вас. Окружающие люди нормально относятся, даже наоборот говорят, что это хорошо, что родители помогают.

Гость
#26

завидую, т.к. все сама-сама

если честно (только здесь могу признаться), обижаюсь на родителей до сих пор, что все отдали мл.брату, а мне ни копейки, ни-че-го, они считают, что я пробивная и самостоятельная, а он "не сможет".......

Гость
#27

Gangnam ? Каннамгу ? или правильней Gangnam-gu ? район в юго-восточной части столицы Республики Корея Сеула. Очень густонаселенный и престижный район города. Песня звучит на корейском языке, внизу транскрипция корейского языка латиницей и перевод. Оригинал ниже.

PSY feat Hyuna Oppa Gangnam Style

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

Стр@нный
#28

А прикиньте, кто-то вообще безлошадный.

целее будет

Стр@нный
#29
Гость

завидую, т.к. все сама-сама

если честно (только здесь могу признаться), обижаюсь на родителей до сих пор, что все отдали мл.брату, а мне ни копейки, ни-че-го, они считают, что я пробивная и самостоятельная, а он "не сможет".......

разве неправильно считают?

Скарлетт
#30
Морриган

Мои родители не всегда были обеспеченными, где-то до моих лет 12 жили абсолютно обычно, не бедствовали никогда, но и роскоши какой-то не было. Так что к деньгам и к помощи я отношусь уважительно. И я прекрасно понимаю, что не всем повезло так же.

Я вот завидую, что Вам не приходилось думать о проблемах типа, сделать ли ТО на тачку или купить новую офисную одежду, а еще сумму за учебу надо отдать + за съем квартиры, а как же покушать....

Наверное здорово не думать о таких проблемах)))

minifreid
#31

Я считаю, что это очень хорошо, когда человеку так повезло. Мои родители не могут мне помогать и я ни в коем случае от них этого не требую, но те, кто получил все в готовом виде, у меня злобы и раздражения не вызывают. За исключением случаев, когда люди откровенно понтуются и и ставят себя в пример тем, кто не имеет столько материальных благ. Есть, например, знакомый, который любит рассуждать, что вот, мол, у меня все так хорошо, потому что у меня мозгов больше, чем у других. А сам в 35 лет ничего своего не имеет, машина, и та мамина. Но в такой ситуации я тем более не стану винить и учить. Так как глупому человеку все равно ничего не объяснишь.

Скарлетт
#32
Гость

завидую, т.к. все сама-сама

если честно (только здесь могу признаться), обижаюсь на родителей до сих пор, что все отдали мл.брату, а мне ни копейки, ни-че-го, они считают, что я пробивная и самостоятельная, а он "не сможет".......

Я тоже чуток обижаюсь на родителей,хоть это наверное и не правильно, ситуация у меня как у Вас тока брат старше на 9 лет ))

Гость
#33

"[quote="Стр@нный"]..разве неправильно считают?[\/quote]\n
\n
правильно...но мне бы тоже старт не помешал"

мурка
#34

"[quote="Гость"]завидую, т.к. все сама-сама\n
если честно (только здесь могу признаться), обижаюсь на родителей до сих пор, что все отдали мл.брату, а мне ни копейки, ни-че-го, они считают, что я пробивная и самостоятельная, а он "не сможет".......[\/quote]\n
у моего мужа мать дочери подваливает тайком всего,а потом говорит,вот ,мол,она сама всего добилась,а ты нет.."

Стр@нный
#35

"[quote="Гость"]правильно...но мне бы тоже старт не помешал[\/quote]\n
был бы старт, стало бы лень чего-то достигать"

Alvage
#36

"Отношусь крайне положительно. Я практически сама пробивалась, только мама помогла с поступлением в университет, много работая и, вследствие этого, имея возможность нанять правильных преподавателей из ВУЗа, чтобы я поступила, и я поступила. Работать пошла на 3-ем курсе, далее постепенно. При этом, у меня 2-ое детей, и я буду им помогать квартирами, машинами и всем, всем, всем, поскольку имею такую возможность. Главное, чтобы они это заслуживали: имели цель, стремились к ней, старались. Я вам абсолютно не завидую, я за вас рада)))."

Гость
#37

"с одной стороны это нормально, я сама, да и как мне кажется любой из вас своему ребенку постарается облегчить жизнь и дать больше, чем было у него, НО, как говорит тренер моего сына "хочешь вырастить из человека свинью - дай ему всё, с одной стороны прав, а с другой я вижу, что на самом деле все зависит от характера человека, если парень с состоятельными родителями в 18 лет ездит на лексусе, он благодарен, но понимает, что родители не вечны, учится, потом строить карьеру, т.е. не делает ставок на то, что родители до пенсии его будут содержать, а есть такие же парни, но без родителей они ноли без палочки, целыми днями тусят по кофейням, снимают телочек, клубы и т.п."

Гость
#38

"Спокойно отношусь, не завидую. Но есть подруга, наподобие Автора (в хорошем понимании, в плане помощи родителей), которую полностью обеспечивают родители. Квартира, машина, еда, бензин, шмотки, учеба в свое время, поездки. Теперь она работает в гос структуре за 12 тыс. + премии. Если рассчитать ср. зп за год, то за месяц 25 тыс получается. Я зарабатываю 50, обеспечиваю сама себя полностью, + домой часто продукты покупаю наравне со всеми. И вот эта подруга меня просто з.а.е.б.л.а. своим нытьем, типа какая я несчастная, работаю за 12 тыщ, вот тебе хорошо, ты за 50. Я говорю, посчитай сколько ты тратишь в месяц, а не сколько зарабатываешь.. "

Acme
#39

"Думаю, да, это зависть. То, что делают для вас родители, - совершенно нормально и естественно. У нас отношения такие же в этом смысле. Когда мне был 21 год, я училась и работала, маме дорогие кремы дарила и вообще подарки.:) А они всегда давали мне денег, если не хватало на что-то, оплачивали отдых и тому подобное.\n
Если родители отфутболивают ребёнка после 18 лет, мне кажется, нет любви в семье, или вообще ребёнок нежеланный. Есть такие знакомые, они нежеланны и очень несчастны."

Скарлетт
#40

"[quote="Гость"]Спокойно отношусь, не завидую. Но есть подруга, наподобие Автора (в хорошем понимании, в плане помощи родителей), которую полностью обеспечивают родители. Квартира, машина, еда, бензин, шмотки, учеба в свое время, поездки. Теперь она работает в гос структуре за 12 тыс. + премии. Если рассчитать ср. зп за год, то за месяц 25 тыс получается. Я зарабатываю 50, обеспечиваю сама себя полностью, + домой часто продукты покупаю наравне со всеми. И вот эта подруга меня просто з.а.е.б.л.а. своим нытьем, типа какая я несчастная, работаю за 12 тыщ, вот тебе хорошо, ты за 50. Я говорю, посчитай сколько ты тратишь в месяц, а не сколько зарабатываешь..[\/quote]\n
сколько лет подруге?"

Forget-Me-Not
#41

"Нормально отношусь, главное, чтобы человек всеми этими благами распорядился с умом: выучился хорошо, раз есть возможность, на работе себя проявил. Но обычно такие люди, какой бы у них ни был старт, все равно своего добьются. А те, кто воспринимал помощь родителей как должное, оказавшись в другой ситуации, плакались бы, как им в жизни не повезло, но все равно бы пальцем не пошевелили."

Гость
#42

"[quote="Скарлетт"]сколько лет подруге?[\/quote]\n
нам по 26, мы ровесницы"

Гость
#43

"Автор захотела похвастаться))"

Лика
#44

В принципе мне пох, кто, как и за чей счет приобретает квартиры, машины и т.д.

Единственно раздражает понтовый выебон: если эти детки, вылезшие "в дамки" по протекции богатых родителей, начинают пальцы гнуть и бить себя в грудь - мол, посмотрите, чего Я добился, что Я имею... как-то резко забывается, что без родителей они ноль без палочки.

еще гость
#46
minifreid

Я считаю, что это очень хорошо, когда человеку так повезло. Мои родители не могут мне помогать и я ни в коем случае от них этого не требую, но те, кто получил все в готовом виде, у меня злобы и раздражения не вызывают. За исключением случаев, когда люди откровенно понтуются и и ставят себя в пример тем, кто не имеет столько материальных благ. Есть, например, знакомый, который любит рассуждать, что вот, мол, у меня все так хорошо, потому что у меня мозгов больше, чем у других. А сам в 35 лет ничего своего не имеет, машина, и та мамина. Но в такой ситуации я тем более не стану винить и учить. Так как глупому человеку все равно ничего не объяснишь.

угу, у меня подруга была такая. Ни на один квадратный метр сама не заработала, но имеет 4 квартиры, все купил папа. Папа и на машину, и на бизнес денег дал (и долго еще продолжал давать). А как любила снисходительно других поучать, что все их проблемы - в психологии бедности! Что им надо изменить свое восприятие денег, и все у них наладится. Смешно вспоминать!

еще гость
#47

Автор, ну как относитесь...

вот у меня есть двоюродный племянник. Родители купили ему квартиру, которую он тут же сдал. Не работает, не доучился, деньги от сдачи квартиры - его доход на карманные расходы. Живет с родителями, и менять, похоже, ничего не собирается. Как я к нему отношусь? Как к бездельнику, биомассе.

А есть перед глазами примеры людей с таким же стартом, которые совсем иначе "стартовым капиталом" распорядились. Получили образование, приумножили жилплощадь, подаренную родителями, создали семьи. Ну и молодцы, бог в помощь!

М
#48

Нормально отношусь, я сам с 17 учился вдали от дома, съем жилья за счет родителей (в одиночку), учеба тоже, сейчас уже 1,5 года как отучился, папа недавно пристроил на нормальную работу. Жаль пока квартиры нету, родители могут дать только процентов 30 от суммы, но ничего, на нее я сам заработаю

Таня Зайцева
#49

Автор, я в вашем возрасту вовсю трудилась на ниве древнейшей профессии, у родителей не было возможностей меня обеспечивать. Я на них не обиде, потому что у меня было хорошее детство, ушедшее с советское эпохой. Я не завидую тем, кого могут обеспечить и считаю, что очень хорошо, когда до брака обеспечивают родители. Вот после брака уже правильнее, когда обеспечивает муж. Только так женщине легко оставаться порядочной и сохранить моральное и физическое здоровье. Удачи вам, и мужа хорошего.

Гость
#50
Морриган

Что вы думаете о людях, которым и после 18 лет серьезно помогают родители. Я очень часто сталкиваюсь с презрительным "ну конечно, это все родители, без них ты ноль". Мне сейчас 21. Квартиру купили родители, машину тоже, платят за учебу, платят за мой отдых, папа устраивал по знакомству на козырное место на стажировку. После окончания вуза вернусь туда. Сразу скажу, родители у меня обеспеченные, не последнее от себя отрывают. И мне часто, пусть и не напрямую, все это ставят в вину. Но разве плохо, что родители помогают ребенку нормально жить в молодости, чтобы в самое беззаботное время жить без особых проблем? Это зависть или правда есть люди, которые считают, что все шишки нужно набивать самим, и только годам к 30 иметь то, что я имею сейчас?

У вас очень хорошие родители.