Гость
Статьи
Про меха. Лисий …

Про меха. Лисий полушубок

Муж подарил лисий полушубок. Красивый, смотрится очень хорошо , скажем так без изысков, элегантно, но есть недостаток, он линяет, причем лезит не шерсть(длинный ворс), а сам подшерсток, т.е. одежда вся в пуху, как от "пушистого кота". Я не знаю,что делать, с момента покупки еще не прошло 14 дней, обижать мужа тоже вроде, как не хочется, он сделал мне подарок, а я пойду возвращать шубу. Может, кто-нибудь даст совет, что делать? И если у вас есть жилет или шуба из лисы, у вас она тоже линяет?
P.S. У меня есть норковая шуба, и у меня с ней таких проблем никогда не было. Поделить советами, опытом, мнениями.

Муся
15 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Блин, Автор,как обидно....Не знаю даже в чем дело, мой не лезет, не линяет.. скорее всего дело в качестве меха..

Жена своего мужа
#2

Дело, скорее, в качестве выделки... Вполне возможен вариант, что сейчас полиняет, потом не будет........ Конечно, с норкой лису не сравнить (норка - она ж водоплавающая)))))), потому и структура меха там другая.

я
#3

пропылесосьте его, может все вылезет сразу. и перестанет линять

Дама с горностаем
#4

от моей все сиденье в авто в волосах

ей лет 5

не проходит

плюнула

Лилия долин
#5

Осенняя линька... семейство псовых, они ж перед зимой все линяют.

А почему одежда в пуху? Полушубок мехом внутрь, что ли?

Но если серьезно, то, возможно, все не так страшно. У меня шуба из сильвер фокса первое время тоже лезла, именно подшерсток, но это продолжалось недолго. Жива-здорова уже пятый сезон.

гость
#6

(((( попросила у мужа жилет, нет не шубу, и да же не полушубок, жилет....

Скандал, ссора... Ну и пошёл он куплю сама себе.

Гость
#7

Полушубок на шелковой подкладке, но снизу там где опушка, естественно подкладка не пришита, вот оттуда как раз пух и лезит, сама шуба, сколько я ее не дергала за ворс, не линяет.

Maxima
#8

у меня жилет лисий, тоже все в пуху, 2 года прошло, ну может чуть меньше стал лезть, но все равно лзет, это качество плохое просто

Гость
#9

Могут не взять обратно. Увы, там экспертизы на стойкость меха, если дорогой магазин то напишут результат как они сами скажут((

#10

Нех ер трупы носить на себе

Рита
#11

У меня куртка из лисы, тоже линяет. Но в первый год не линяла, сейчас третий сезон, наверное и последний.

Гость
#12
Ежевика

Нех ер трупы носить на себе

аха, ходят людей пугают, дровосеки м л я

Екатерина
#14
Рита

У меня куртка из лисы, тоже линяет. Но в первый год не линяла, сейчас третий сезон, наверное и последний.

Такая же точно фигня! Первый год все хорошо было. А на второй началось...

Anastasiya
#15

прикольно,хоть я и Анастасия :

Anastasiya
#16

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..