Гость
Статьи
я перестала есть мясо …

я перестала есть мясо !

всем доброго дня ,решила поделиться с вами одной странностью или нет ,пока сама не разобралась,а дело все в том что я резко ,ну я имею в виду перестала есть мясо и курицу ,оно мне воспротивило ,я не …

Гость
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Diana
#151
Гостья

Гораздо хуже, когда трупы ассоциируются с едой.

prisoydeniaius.

Юлия
#152
Гость

всем доброго дня ,решила поделиться с вами одной странностью или нет ,пока сама не разобралась,а дело все в том что я резко ,ну я имею в виду перестала есть мясо и курицу ,оно мне воспротивило ,я не знаю с чем это связанно .хочу узнать а вы (кто не ест мясо)как пришли к этому!всем спасибо за ответы .да и добавлю пожалую ем рыбу без проблем .

Африканский ядовитый хомячок

Моя сестра подросток с детства мясо ест раз в месяц(куры говядину) свинину не ест(если мать не подсунет под видом говядины) проблематично её накормить. Ест крупы макароны...прямо веган растет. Я не могу без мяса..нет ничего вкуснее шашлыка под красное вино....или цыпленок табака..ммм)))

И правильно сделали! Почему-то никто не хочет пойти, например, на бойню да посмотреть на животных которых ведут убивать. В их полные ужаса и страха глаза.

Советую так же просмотреть фильм "Гамбургер без прикрас" : http://rutube.ru/video/3c76ef2d3443cebc8a0d585ddaa6c2af/

Да почитать Л.Н. Толстого произведение "Первая ступень" : http://www.litmir.net/br/?b=71087

Юлия
#153

можно и цитрусовые одни есть - и через недельку думаю, помрешь

От этого ещё никто не умирал!!

Первобытные люди убивали животных лишь только для того чтобы не умереть зимой.

Читайте статьи Изюма, который уже много лет ест лишь одни мандарины.

http://www.syroed.by/articles/show/40

Да посмотрите на фото его и его семьи. Уверена они выглядят лучше тех, кто ест мясо которое гниёт в организме.

Lapka
#154

Не ем мясо месяца 4. Ощущуния странные.. Иногда слабость сильная, иногда прилив энергии. Но, думаю, это ломка просто. Перестала есть мясо потому что не могу больше. Просто, не хочется. И причина не одна: физиологическая, эстетическая, духовная. Само призошло.

Еще пример привести хотела полезности-неполезности вегетарианства. Не байки, не слухи. Сама лично этих людей видела, жила рядом по соседству. Серфер мой друг, на Бали живет. Серфит по 3-4 раза в день. Страсть это его. 32 года. Веган(не употребляет никакие продукты животного присхождения). Выглядит на 25. Отличная физическая и эмоциональная форма.

Это просто один пример. Еще мого подобных есть. Долго писать. Просто поделилась фактом моего опыта.

juliya
#155

+10000000!как все точно сказано,аплодирую стоя!)

juliya
#156

Не надо верить всему,что написано в интернете)))Где то видела статью про то,что человек не спал несколько лет,все это сказки,как и про мандаринового человека))))Не надо налегать на что то одно,все должно быть сбалансировано,для нормального обмена веществ и не бросаться во всякие сумасшедшие крайности))))брызгая при этом слюной и всем навязывая свою линию

Neveral
#157

Честно говоря у меня такой случай я не ем мясо уже почти 11 лет ем только курицу и все

Гость
#158
Гость

всем доброго дня ,решила поделиться с вами одной странностью или нет ,пока сама не разобралась,а дело все в том что я резко ,ну я имею в виду перестала есть мясо и курицу ,оно мне воспротивило ,я не знаю с чем это связанно .хочу узнать а вы (кто не ест мясо)как пришли к этому!всем спасибо за ответы .да и добавлю пожалую ем рыбу без проблем .

Гость

всем доброго дня ,решила поделиться с вами одной странностью или нет ,пока сама не разобралась,а дело все в том что я резко ,ну я имею в виду перестала есть мясо и курицу ,оно мне воспротивило ,я не знаю с чем это связанно .хочу узнать а вы (кто не ест мясо)как пришли к этому!всем спасибо за ответы .да и добавлю пожалую ем рыбу без проблем .

Гость
#159

Я тоже два года тому назад перестал есть мясо. Вначале после просмотра передачи, где шла дискуссия

Svetlana
#160

я с детства ела очень мало мяса,была равнодушна к мясным блюдам! а сейчас вообще не ем,очень не нравится и вкус, и запах,и ощущение после еды- очень неприятно и противно! Зато люблю разный чай,фрукты,овощи,орехи,мёд,шоколад,оливки. Иногда ем творог,но редко

Svetlana
#161

Лично подтверждаю,у меня есть подруга,она живет одна всю жизнь на низкую зарплату библиотекаря в 7 тыс рублей,питание у неё достаточное скудное,часто один чай с булочкой и больше ничего за день! И так всю жизнь! В данный момент ей 50 лет,но выглядит она на 40 лет! Здоровье у ней хорошее! Ей все зажравшиеся бабы завидуют,вот только понять одного не могут- она живёт постоянно в голодном состоянии

Svetlana
#162
Lapka

Не ем мясо месяца 4. Ощущуния странные.. Иногда слабость сильная, иногда прилив энергии. Но, думаю, это ломка просто. Перестала есть мясо потому что не могу больше. Просто, не хочется. И причина не одна: физиологическая, эстетическая, духовная. Само призошло.

Еще пример привести хотела полезности-неполезности вегетарианства. Не байки, не слухи. Сама лично этих людей видела, жила рядом по соседству. Серфер мой друг, на Бали живет. Серфит по 3-4 раза в день. Страсть это его. 32 года. Веган(не употребляет никакие продукты животного присхождения). Выглядит на 25. Отличная физическая и эмоциональная форма.

Это просто один пример. Еще мого подобных есть. Долго писать. Просто поделилась фактом моего опыта.

Лично подтверждаю,у меня есть подруга,она живет одна всю жизнь на низкую зарплату библиотекаря в 7 тыс рублей,питание у неё достаточное скудное,часто один чай с булочкой и больше ничего за день! И так всю жизнь! В данный момент ей 50 лет,но выглядит она на 40 лет! Здоровье у ней хорошее! Ей все зажравшиеся бабы завидуют,вот только понять одного не могут- она живёт постоянно в голодном состоянии

Гость
#163

Только глупые люди, имея столько научной информации, которую ваще не проблема достать, до сих пор утверждают что мясо необходимо. Как вообще можно жрать тупы? Почему вы тогда отказались бы от человечины. если б вам предложили? Вам не жалко животных? Они жить хотят, не меньше чем вы.. Для чего убивать, если можно жить не убивая??

Гость
#164

И это только моральная сторона, уш про физическую вообще писать излишне!....Вы не задумывались о том, почему все вегетарианцы и веганы стройные до старости а вы мясоедки толстые уже в 25?)... Люди, у которых организм чистый (а он очищается фруктами и овощами. Мясо его засоряет, отравляет, из-за него скапливаются годами токсины)у них даже запаха пота нет. С утра запаха изо рта нет, даже в туалете после них не пахнет. Не задумывались почему так?..... А вы попробуйте почиститься голоданием или хотябы просто на фруктовой диете пару недель? У вас слизь накопленная годами из организма выходить начнет (вы даже не представляете, сколько этого добра у вас в организме). Одного *** только до 10 кило из людей выходит, когда они отказываются от мяса и начинают чиститься.. Все это копится годами и не выходит и отравляет организм. У людей же питающихся живой пищей растительной все выходит и организм чист!

Serpentes
#165

Лично мне мясо в один прекрасный день показалось просто очень тяжёлым. Я заметила, что в желудке словно булыжник переваривается - такие ощущения. Тоже самое и с колбасой, и с паштетами. А ещё заметила, что после поедания мясных продуктов сил в организме как будто убавляется! И я задалась вопросом: а нафига это есть, если главная задача пищи - давать энергию - не выполняется? Больше года не ем мясо и всё у меня отлично. Рыбу и морепродукты, кстати, ем. Но они и перевариваются значительно быстрее мяса. А ещё я не могу есть хлеб и мучные изделия. Для меня они так же тяжелы, как свинина.

Гость
#166

Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.

Гость
#167
Гость

Только глупые люди, имея столько научной информации, которую ваще не проблема достать, до сих пор утверждают что мясо необходимо. Как вообще можно жрать тупы? Почему вы тогда отказались бы от человечины. если б вам предложили? Вам не жалко животных? Они жить хотят, не меньше чем вы.. Для чего убивать, если можно жить не убивая??

В самую точку!

Виктория
#168
Serpentes

Лично мне мясо в один прекрасный день показалось просто очень тяжёлым. Я заметила, что в желудке словно булыжник переваривается - такие ощущения. Тоже самое и с колбасой, и с паштетами. А ещё заметила, что после поедания мясных продуктов сил в организме как будто убавляется! И я задалась вопросом: а нафига это есть, если главная задача пищи - давать энергию - не выполняется? Больше года не ем мясо и всё у меня отлично. Рыбу и морепродукты, кстати, ем. Но они и перевариваются значительно быстрее мяса. А ещё я не могу есть хлеб и мучные изделия. Для меня они так же тяжелы, как свинина.

практически так же отказалась от мяса, правда пока 3 недели не ем. Думаю, защитная реакция организма - сейчас мясо чем только не пичкают, оно у меня тупо не переваривается, а разлагается - тяжесть, газы, с утра во рту как кошки поссали. Вообще на всю химию плохо реагирую - тут же незамедлительная реакция организма. Так же уверена, что про гормоны страха и агрессии при убийстве животного - правда.

Автору: отказалась внезапно, просто проснулась и решила, что больше мяса не ем.. начала себе рыбку с травками в фольге запекать, морепродукты кушать.. хочется иногда по старой памяти, когда голодная в магазине хожу, но не более того.

Из появившихся плюсов - нет запаха изо рта по утрам, пищеварение вообще не беспокоит, туалет регулярный, появилось много энергии и легкости - занялась спортом... еще стала хорошо спать на левом боку - раньше сердечные мышцы болели. всё жду, когда волосы начнут выпадать, как обещают на многих сайтах %)

смешно, но реакция общества неадекватная, стараюсь не афишировать отказ от мяса...

Виктория
#169

а, и еще, во время отказа пила Чаванпраш. потом только узнала, что это аюрведическая штука. Первые 10 дней бесшадно "ломал" и чистил мой организм, словно расставляя всё по своим местам, возможно это тоже послужило отказу. Кстати, просто при отказе от мяса не худеешь - всё это фигня.

Просто мне так лучше. А вот Мама у меня наоборот мясоедка, без мяса жить не может, сейчас на Дюкане только мясо и творог ест и тоже всё прекрасно - скинула 30кг и помолодела.

Галина
#170
Гость

всем доброго дня ,решила поделиться с вами одной странностью или нет ,пока сама не разобралась,а дело все в том что я резко ,ну я имею в виду перестала есть мясо и курицу ,оно мне воспротивило ,я не знаю с чем это связанно .хочу узнать а вы (кто не ест мясо)как пришли к этому!всем спасибо за ответы .да и добавлю пожалую ем рыбу без проблем .

Здравствуйте. Я тоже решила отказаться от мяса, но рыбу, всю молочку и редко яйца ем. Почитайте даже в ветхом завете написано какое мясо можно есть а какое нет. Свинину нельзя ни по одной религии если внимательнее почитать.

Гость
#171

Людей хотя бы не ешьте .тп

Галина
#172
Вопрос

Это все бла-бла. Вот конкретно, дня на 3 распишите с 3-4 приемами пищи в день

Если примерно распределить то получится так:
1 завтрак - бутер с сыром
2 завтрак - творог+сметана+банан
3 завтрак - яичница с жаренным кусочком хлеба
1 обед - апельсин, бутерброд с красной рыбой, несколько орешков, йогурт....
2 обед - банан, йогурт, орешки с кунжутом, бутер с сыром
3 обед - *****рины, финики, роллы любые с рыбой
1 ужин - манго, сок с личи, немного картошки с грибами
2 ужин - вермишель яичная с морепродуктами
3 ужин - рис с морепродуктами, можно просто пару кальмаров о*****ть
это очень примерно можно обед с ужином местами поменять непринципиально..

Гость
#173

моя история. Раньше лет 5 назад я ела очень мало мяса, тупо денег было не очень много. Пищабыла дочтаточно простой. Ну например, овсянка, крупы с овощами, овощи вареные, жареные, молоко (много), немного фруктов, супчики на кости. Мясо было в рационе крайне редко, ну может раз в неделю. Притом еще я ела немного сладостей, мучное (конфетки, булочки), но немного, так как не любитель. Рыбу почти не ела, еще реже чем мясо, так как не люблю. Чувствовала себя прекрасно, работоспособность огромная. Фигура красивая женственная, волосы прекрасные, плотные густые, глаза влажные, кожа гладкая. Еще хочу отметить, что запах от кожи был волшебный просто, это отмечали все мои друзья, знакомые, особенно мужчины, пот кстати по своим собственным ощущениям не вонял точно, а был скорее без запаха. Потом появилась хорошая высокооплачиваемая работа. И все... Я начитавшись книг о здоровом спортивном питании я силтно поменяла питание.
Теперь оно стало вылядеть так: курица каждый день, так как там белок блин. Это на ужин. В обед мясо (котлетка или жаркое) обязательно с гарниром и супчик, ибо силы нужно питать. Еще и салатиком сверху можно закинуться. Ужин курочка, или печень, или котлетка, или жаркое без гарнира, а тупо целую тарелку. С таким питанием я заработала болезни почек, желудка, давление. Притом я убрала из рациона мучное. Более того, волос поредел, кожа пожелтела, стало слложно держать вес. В общем мне этот режим питания не подошел. А питалась им я на протяжении 5 лет!!!

Гость
#174

Продолжение...
Сейчас я меняю питание. решила отказаться от мяса и вообще от продуктов животного происхождения на 2 недели. Ребята,было очень плохо. Я сильно похудела, кожа стала бледная, поднялась ьеипература, ломало от отсутсвия мяса очень сильно, все мысли были только о еде , я реально не моглан наесться овощами и кашами. Из плюсов - я стала добрее и сентиментальнее, прошли проблемы с желудком.
В итоге ввела в питание молоко, яйца, йогурт. Однозначно полегчало. Теперь на мясо уже не тянет, ем его раз в неделю, мне этого более чем достаточно, еще раз-два в неделю ем рыбку. А так в целом вернулась к питанию которое было 5 лет назад. теперь правда на сладкое тянет. Вот так я питаюсь 3 недели уже. чувчтую себя хорошо. Кстати ушщел жир с живота, а нарастила \я его кстати именно когда ела много мяса. Бока схуднули. Остальное все также и осталось.Ощущенире еще что ушла лишняя вода

deep
#175
Галина

Если примерно распределить то получится так:
1 завтрак - бутер с сыром
2 завтрак - творог+сметана+банан
3 завтрак - яичница с жаренным кусочком хлеба
1 обед - апельсин, бутерброд с красной рыбой, несколько орешков, йогурт....
2 обед - банан, йогурт, орешки с кунжутом, бутер с сыром
3 обед - *****рины, финики, роллы любые с рыбой
1 ужин - манго, сок с личи, немного картошки с грибами
2 ужин - вермишель яичная с морепродуктами
3 ужин - рис с морепродуктами, можно просто пару кальмаров о*****ть
это очень примерно можно обед с ужином местами поменять непринципиально..

семимильными шагами идете к гастриту! Ни одного первого блюда .... без мяса, конечно, жить можно, но не хорошо. Организму нужен белок, никакой растительный белок не может, увы, заменить мяса. После отказа от мяса ждите проблем с волосами (они первыми негативно отреагируют на это) будет вам индикатором, что пора прекращать эксперимент со здоровьем)
Но мясо мясу рознь. Как говорилось выше - свинина самое неполезное, а вот барашек, кролик, телятина - нужна организму! Как бы не было жаль животных ... но даже в библии (если вы чел. религиозный) говорится, что Господь создал животных для человека (какие -то помогают нам выживать, защищают нас, работают на нас, а какие -то именно для употребления в пищу...)

Я сама нелюбою мясо (мягко сказано))) у меня какой-то внутренний протест. Мне неприятен ни вид мяса, ни процесс его приготвления.... но тем не менее, отказ отмяса полностью грозит проблемами со здоровьем :(( Тупиковая ситуация.
Я люблю молочку, рыбу всех сортов , грибы и овощи -фрукты)

deep
#176
Гость

....Рыбу почти не ела, еще реже чем мясо, так как не люблю. Чувствовала себя прекрасно, работоспособность огромная. Фигура красивая женственная, волосы прекрасные, плотные густые, глаза влажные, кожа гладкая. Еще хочу отметить, что запах от кожи был волшебный просто, это отмечали все мои друзья, знакомые, особенно мужчины, пот кстати по своим собственным ощущениям не вонял точно....!

нууу ))) это только ваши слова))))) сами понимаете, никто на веру уже не принимает слова на форуме)))) И опять же, мы себе всегда кажемся умными и красивыми (и в своем глазу бревна не замечаем))) согласно другой поговорке "свое .... не воняет")))) возможно вы с этой оперы (не обижайтесь, я не собираюсь вас обидеть)))) просто народные слова сами собой на ум пришли.

deep
#177

и вообще, многие за курицу , как я гляжу :( а ведь именно курица (если только вы сами ее не вырастили) - напичкана такой гадостью ... что пользы от нее ноль % с момента появления птенчика до умерщвления - их регулярно "колят" то стероидными гормонами для быстрого роста и набора массы тела, то всевозможными антибиотиками, во избежание болезней .... а содержатся они в неволе и не имеют возможности погулять по свежему воздуху и поклевать травку.... да что там погулять, они даже солнечного света не видят бедолаги ((( вся жизнь невеселая под лампами :((
Про гусей тоже грустно, всем известная фуагра (паштет из гусиной печени, деликатес) - есть процесс жестокого издевательства над птицей. Их насильно в горло по трубкам дают пищу большую по обему,нежели они могут переварить .... и так регулярно :( от этого у них развивается цирроз печени .... вот и весь "деликатес" какая может быть польза от употребления сего продукта?
Печень вообще сомнительный продукт - ведь все знают, что печень является хим. лабораторией ... какая польза может быть от употребления печени той же говядины, которую при жизни пичкали, как ту курицу всякой дрянью (чтоб не болела, чтоб быстрее росла ....) все продукты полураспада этих химикатов адсорбируются в печени и почках :(( Делайте вывод сами...

#178

Мне кажется, просветленные перестают хотеть есть мясо, т.е. то, что является результатом смерти живого.

Гость
#179

редко ,но ем мясо. сегодня мама приготовила свинину,свежую. не могу есть.. вкус противен((

Симона
#180
Гость

всем доброго дня ,решила поделиться с вами одной странностью или нет ,пока сама не разобралась,а дело все в том что я резко ,ну я имею в виду перестала есть мясо и курицу ,оно мне воспротивило ,я не знаю с чем это связанно .хочу узнать а вы (кто не ест мясо)как пришли к этому!всем спасибо за ответы .да и добавлю пожалую ем рыбу без проблем .

Симона
#181

[quote="Гость"] я тоже так начала) не знаю противно и всё стало слишком люблю мохнатых)) наверное. 7лет не ем уже, яица не ем около года, рыбу 2 недели.
если интересно пообщатся пишите на почту мне serafima_dar@yahoo.com

@@@
#185
Neveral

Честно говоря у меня такой случай я не ем мясо уже почти 11 лет ем только курицу и все

Ну вот у вас с мозгом что?А ***** что по вашему-ФРУКТ???))))

@@@
#186

*****- к.урица

Ирина
#187
Гость

2,5 года не ем, просто мне тяжело от него, как комком в горле стоит, тяжесть неприятная

Аналогично.

Гость
#188

Я тоже 8 месяцев не ела мясо, а после переезда в другой город,поближе к родственникам мужа (а они катигорично не могли слышать о вегетарианстве, уверили нас, что мясо полезно) и мы стали снова лопать его.....а теперь снова придти ктому что перестали есть мясо и счастливы от этого.

Гость
#189

Вы такие все неосведомленные!)))Белок же нужен!! чтоб вы знали, белка гораздо больше в той же траве пшеницы или ячменя содержится!
Сейчас столько эко магазинов, можно купить и вегетарианскую колбасу и икру и даже пельмени блин! Притом что даже не из сои, а из пшеничного белка к примеру...и по вкусу вообще не отличить!!но нет же, надо коровок да свинок жрать!!!Падальщики и падальщицы!! а потом жуя котлету сидят кошечку свою или собачку ласкают!чё ж вы?? сожрите и их! чем коровка или свинка хуже?

Лина
#192

Вот что значит мясо нужно, ну а как же Николай Дроздов живет без него? А как Стив Джобс жил, с самой молодости был веганом, корпорацию какую создал? Я читала, что появление рака у него не было связано с вегетарианством (а сколько мясоедов раком заболевают?) Вот как-то они же жили и живут? И подруга моя мясо не ест уже несколько лет и отлично себя чувствует же!

Яна
#193
Гость

всем доброго дня ,решила поделиться с вами одной странностью или нет ,пока сама не разобралась,а дело все в том что я резко ,ну я имею в виду перестала есть мясо и курицу ,оно мне воспротивило ,я не знаю с чем это связанно .хочу узнать а вы (кто не ест мясо)как пришли к этому!всем спасибо за ответы .да и добавлю пожалую ем рыбу без проблем .

Мне тоже стало оно противно в один миг.Даже запах вызывает отвращение!!!для меня этот запах запах трупов!я перестала есть мясо просто когда начала развиватбся духовно!кто тосверху мне запретил:))

Оксанка
#194

Похожая ситуация у меня. Специально надуманно я не переставала есть мясо. Постепенно перестал нравится запах и вкус свинины отказалась от нее, потом таким же образом и с говядиной пришлось поступить, а на днях поняла что я даже курицу не могу есть, более того не могу доже ее разделать (чтобы мужу приготовить), начинает тошнить, зову его, он там кожицу снимает, режет, ну а я уже все остальное. Так вот переживаю, может это какая-то психологическая проблема? Вдруг без мяса начнутся проблемы со здоровьем, хотя вроде такого нет пока. В общем налегаю на фасольку. Оказалось, я не одна такая.

Гость
#195

Нужно уважать живтных которых умертвили для еды. Тогда и мясо будет на пользу.

Оксана
#196

Я работала на комбинате, в цехе убоя птицы. Маленькие цыплята в огромном колличестве помещаются в курятник. Начинают расти и уплотняют его так, что пройти нельзя. Они плохо двигаются и под ними помёта столько, что их лапки чернеют и гниют. Едят они корм с добавками из гормонов роста. Их прёт от них. Часто попадается в потрохах огромная печень. Два раза я видела курей с тремя лапками. Мутация. Работала там два года. На территории частенько бывает сладкий воздух. Это от добавок. Курей не колят, их очень много. Им просто в еду добавки прут. А потом мы с мясом употребляем их и толстеем как эти куры. Убивают их более- менее гуманно. Предварительно оглушая током. Но когда подвешивают за лапки на конвеер, они кричат и бьют крыльями ибо это больно. У некоторых кур лапы толще и они защемляются. Но после тока все висят тихо.

Наталья
#197

всю жизнь ела мясо... в принципе могла есть только мясо и ничего больше в любом виде... сейчас просто поняла что я могу жить иначе а мой организм только за ЗА

Таня
#198

Никого не ем, не курю, не употребляю спирт...
Духовно очищаюсь. Многих это бесит, сами не могут бросить. Зависимости не существует, все в твоей голове.

Таня
#199
Яна

Мне тоже стало оно противно в один миг.Даже запах вызывает отвращение!!!для меня этот запах запах трупов!я перестала есть мясо просто когда начала развиватбся духовно!кто тосверху мне запретил:))

Я тоже не ем мясо, без фанатизма конечно... Яйца и рыбу иногда, но думаю, что наверное и без этих "продуктов" будет ништяк)
Не убий!

Алина
#200

Прочитала про случаи трупоедства и людоедства во время ленинградской блокады, больше мяса не хочу никогда никакого. Даже если это вымысел это ничего не меняет. Поскольку работаю психологом какие-либо тревожные растройства или больное воображение без труда могу выявить, с этим все в порядке, но мясо кушать после прочитанного брезгую.

#201
Бент-Анат

А вы почитайте, сколько известных вегетарианцев в мире, даже в числе звезд кино! И как они прекрасно выглядят, и живут дольше, и здоровье лучше! Между прочим, в древнем Китае была такая пытка: человека месяц кормили одним мясом. И он умирал в муках от гниения кишечника: отравления трупными ядами. Поэтому кушайте мясо дальше, у кого нет сострадания к животным, и кто хочет помереть раньше времени от сердечных болезней или рака. Уже давно доказано, что вегетарианцы гораздо здоровее. И духовнее. И добрее. Еще Задорнов шутил в свое время( тоже кстати вегетарианец), что, мол, почему восток все время воюет? Объелся мяса! Выходит агрессия от съеденных убитых животных! Он дословно говорил, посади Чечню на мюсли, и войны прекратятся :))) Духовнее надо быть, люди! Мы же люди, в конце-концов! P.S. Не ем мясо 3 года. Все анализы в норме, в том числе гемоглобин.

Я тоже не ем мясо уже в течение 2 лет не потому,что жаль животных уничтожать,извините за откровенное признание....Просто решила сделать некий эксперимент и проверить,как поведёт себя организм-понравится ему моё нововведение,или нет?.Перестала болеть СОВСЕМ(!!!!),бодрое и прекрасное расположение духа и вся моя прошлая злость и нервозность ушли)))).Девочки писали,мол,что там насчёт запаха тела у тех особ,что не едят мясо?Да,всё верно,тело перестало иметь неприятный запах к концу дня,который присутствовал даже при ежедневном душе с моющими средствами и дезиками .Не надо себя насиловать-кому мясо нравится-пусть кушает,кто осознанно отказался от него-значит,интуитивно не хочет его?Я пока его не ем....может,спустя какое-то время мне снова захочется почувствовать его вкус-буду употреблять))),но пока-нет,не хочу.Рыбку,овощи и молочку ем,эти продукты хочет мой организм.

Гость
#202

Свекровь со свекром не едят мясо,яйуа,рыбу уже 40 лет.Развиты духовно

Гость
#202
Гость

А если серьезно, те, кто перешел на веганство, пишут, что реально стали лучше пахнуть- и пот не такой едкий, и прочие выделения. Девчонки, это правда, что ли ? Я без стеба.

Да

Елена
#202
Гость

Мне вот тоже животных жалко и с каждым годом мне все сложнее есть мясо... особенно осознавая эту СОВРЕМЕННУЮ индустрию убийства- узкие законы, не пойми какой "корм" и конвейр убоя... Раньше животное ЖИЛО полной жизнью, паслось на зеленых пастбищах.. .а теперь что.. самые настоящии концлагеря смерти... очень жалко, даже глупеньких кур- сидящих ВСЮ свою недолгую жизнь на коленках в узкой клетки ,плечем к плечу друг к друг (((( это очень ужасно ((( Но я боюсь не есть мясо, из за гемоглобина.. как быть с ним ? и как быть с весом, если даже с тем , что я ем мясо во мне всего 43-43 (при росте168) ... боюсь кони двинуть без мяса...

Надежда В.
#202

Добрый день! Зачем вам обязательно есть мясо? Молочные продукты и яйца ешьте, сою, бобовые, овощи-фрукты сырые, каши. Удачи!