Гость
Статьи
расскажите о своем …

расскажите о своем меню те, кто перестал есть мясо

хочу постепенно отказаться от большого количества мяса, кофе, чая, сахара. Те кто перестал употреблять все это, расскажите что вы едите на завтрак, обед, ужин, что вы себе готовите?

Чучундра
20 ответов
Последний — Перейти
#1

как можно отказаться от мяса, чая и сахара не представляю

Гость
#2

Да зайдите на любой кулинарный сайт и гляньте постное меню (вообще-то великий пост начинается через неделю), там столько всего

http://www.kuking.net/9_751.htm

Гость
#3

Откажись, будешь выглядить как чучундра

#4

мне вот этот сайт с рецептами нравится http://www.weggy.ru/

Гость
#5

Каши на молоке, перцы с овощами и рисом, супы вегетарианские: грибной, борщ, овощной...

Креветки можно иногда есть.

Шанталь
#6

Я на завтрак ВСЕГДА ем овсянку с кипящим молоком, можно туда фрукты порезать. На обед ем рыбу с рисом или салат с тунцом, или тушеные овощи, или спагетти с томатным соусом, или томатный суп (томатная паста плюс специи плюс оливковое масло плюс вода). На ужин обычно вегетарианские сосиски с тушеными овощами или фрукты и черный хлеб с сыром. Но я живу одна и мне лень готовить , поэтому все блюда такие спартанские и быстрые

#7

Заменяешь мясо на рыбу, икру и морепродукты и все:о)

Гость_555
#8

Я пробовал жить без мяса месяцев 8.

Это элементарно, если заменит мясо вареной рыбой (треска, минтай, хек, судак). И креветки еще употреблял. Пока ешь рыбу - мяса не хочется.

Маруся
#9

как можно без мяса? я бы сейчас сочный нежный стейк с овощами слопала бы

Гость
#10

[quote="Маруся"]как можно без мяса? я бы сейчас сочный нежный стейк с овощами слопала бы[/quot

Я этим сейчас как раз намерена заняться. Ммммм. Вкуснятина

Гость
#11

От вегетарианской диеты,если будет долгая и постоянная нехватка белков-можно заработать себе гепатоз печени. вам это надо? Не дурите.

Лучше ограничить вредные углеводы,все фаст-фуды и ограничить животные жиры. кушать 4 р в день и физ нагрузки. Вот это даст потрясный результат.

Гость
#12

И согласна с выше сказанным. Если уж исключите мясо,то рыбу хоть кушайте и морепродукты!

#13

От мяса вполне можно отказаться. Я мяса практически не ем. Но ем рыбу, морепродукты, яйца. От сахара тоже отказаться просто. А вот от кофе - никак не получается.

Феникс
#14

Так рыба и есть мясо. Мясо рыбы то есть. :)))))))))) Главное, чтобы животные белки были в рационе. Без них не сохранишь стройную фигуру.

#15

вообщето качество растительных белков намного выше чем животных

#16
Богдан

вообщето качество растительных белков намного выше чем животных

Будешь есть соевое мясо - скоро импотентуешься.

Мила
#17

я неделю назад отказалась от мяса, рыбы, мучного, картошки и прочих углеводов, молочных продуктов, кофе и черного чая. ем только овощи (кроме бобовых) в любом виде, фрукты, сухофрукты и немного круп, растительное масло, орехи и немного меда.

у меня суставы болят, я их лечу такой диетой. планирую еще голодание добавить. прошла всего неделя, но уже ощущаю прилив сил, и суставы стали болеть намного меньше, хотя до сих пор опухшие.

не планирую так жить всю жизнь. когда вылечусь, буду опять есть мясо, только теперь раза 2 в неделю и маленькими порциями, а не каждый день. ну и молочку верну в рацион.

есть как ни странно не хочется. на мясо не тянет. и на сладкое тоже не тянет! если честно, не ожидала такого, потому что я обжора-сладкоешка.

Мила
#18

рацион примерно такой:

9-00 утром дома овсянка на воде без сахара, но подсоленая

12-00 на работе фрукты, салат из тертой моркови с изюмом, орехами, черносливом

15-00 зеленый салат с огурцом и оливковым маслом, ржаной сухарик (или 2-3))). винегрет без гороха и картошки, с растительным маслом. изюм или чернослив на сладкое.

19-00 на работе опять зеленый салат с сухариком, потом овощи на пару (брокколи, цветная капуста, перец, зеленая фасоль).

и чувствую, что уже объелась. мяса не хочется совершенно.

Мила
#19

иногда вместо винегрета и сухариков делаю гречку (без масла) или варю коричневый рис.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гостюг

Будешь есть соевое мясо - скоро импотентуешься.

а кто говорил про соевое мясо :)))))

и про цементное печенье тоже :)))

вообще не понимаю кто придумал эту гадость?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: