Гость
Статьи
вы носите подследники?

вы носите подследники?

Или я одна такая ?)))
Кто носит,где покупаете ?ношу 39 размер и последнее время совершенно не могу подобрать упомянутые изделия по размеру.Они вообще обозначены как "безразмерные",но на деле,на,мой ,большой,но не уникальный размер,подследники налазят с треском в буквальном смысле.Меняю по 3 штуки за день.Раньше все прекрасно налазило.А без них я не могу.Ноги мнгновенно превращаются в сплошную мозоль((

нетушка
64 ответа
Последний — Перейти
Мия
#1

Упаси Бог носить подследники! Это моветон! А чтобы мозолей не было, покупайте качественную обувь.

Гость
#2

Если только их вообще не видно. Под закрытые мокасины, например.

Пять копеек
#3

о нет, помоему это самое уродливое что можно придумать..Я ношу либо носки с гольфами, либо на босу ногу

бесквартирный гость
#4

Использую карандаш compeed, и проблема натирания ног ушла в прошлое.

Та Самая Вера
#5

Смотря сколько Вам лет, моя мама носит, но ей скоро на пенсию, она и дождевик надеть может

Гость
#6

они все время видны и это так уродливо, я бы чулки носила, а вообще летом ношу босоножки

нетушка
#7

мне 32.Я ношу их под закрытые туфли,кроссовки,мокасины,т.е обувь скрывает наличие подследника.

А всеми вышеупомянутыми карандашами,мазюкалками я пользовалась.безрезультатно.

Гость
#8

нет , конечно не ношу! это такой ужасный ужас!!!!!!!!!!!!

Пять копеек
#9
Та Самая Вера

Смотря сколько Вам лет, моя мама носит, но ей скоро на пенсию, она и дождевик надеть может

а что плохого в дождевике? я правда не ношу , но просто не наткнусь в магазине. А так бы купила.

Клавдия
#10

Ношу носки и гольфы сейчас такое разнообразие красивеньких капроновых носочков и гольф просто прелесть :) А летом обувь конечно же натирает практически вся особенно в жару...

и
#11

на голую ногу я первые пару раз натираю практически всем, даже вьетнамки между пальцами или на стопе. причем обувь всегда покупаю очень качественную - лучше меньше, но очень хорошей. после нескольких раз, когда обувь к ножкам привыкает - все ок.

с кросами надеваю носки, а летом ношу босоножки - меньше мест, где можно натереть, если выходы вечером с туфлями - чулки. другое, согласна - ужасный ужас, плюс, простите, летом за целый день в синтетике ноги задыхаются и потом никакие дезодоранты и процедуры не спасут..

Гость
#12

ношу конечно. но у меня размер стандартный.

Та Самая Вера
#13
Пять копеек

а что плохого в дождевике? я правда не ношу , но просто не наткнусь в магазине. А так бы купила.

Для женщины возраста моей мамы ничего плохо нет, но я от например не надену, а Вам подскажу в АШАНЕ продают дождевики.

#14

А что это такое я понять не могу???Такие типо отрезанных носков которые старушки носят?? или что??

Пять копеек
#15
Akunamatatka

А что это такое я понять не могу???Такие типо отрезанных носков которые старушки носят?? или что??

дадада которые выпирают из туфель-лодочек либо просвечивают в босоножках)))

Гость
#16
Мия

Упаси Бог носить подследники! Это моветон! А чтобы мозолей не было, покупайте качественную обувь.

Я не ношу подследники, но такие вот "моветонши" меня прикалывают.

#17
Пять копеек

дадада которые выпирают из туфель-лодочек либо просвечивают в босоножках)))

ужас))) ну если вам после 60 то можно носить ,ну а если молодая девушка то это смешно )))

марьванна
#18
бесквартирный гость

Использую карандаш compeed, и проблема натирания ног ушла в прошлое.

впервые слышу, нашла по поиску, почитала отзывы- куплю, пригодится

сенкс за информацию )

бесквартирный гость
#19
марьванна

впервые слышу, нашла по поиску, почитала отзывы- куплю, пригодится

сенкс за информацию )

Я на этом же форуме пару лет назад прочитала про него)) А так как проблема натирания ног ну очень актуальна, то решила рискнуть купить. Не могу сказать, что проблема решена окончательно, но босоножки летом теперь ношу без проблем. Но это , конечно, при условии, что обувь натирает не очень сильно, т.е. не до мяса. От такого вряд ли спасёт. Мне просто обычно натирают даже самые мягкие башмаки, где вроде бы и натирать нечему. С этим карандашом , можно сказать, проблема ушла.

марьванна
#20
бесквартирный гость

марьваннавпервые слышу, нашла по поиску, почитала отзывы- куплю, пригодится

сенкс за информацию )Я на этом же форуме пару лет назад прочитала про него)) А так как проблема натирания ног ну очень актуальна, то решила рискнуть купить. Не могу сказать, что проблема решена окончательно, но босоножки летом теперь ношу без проблем. Но это , конечно, при условии, что обувь натирает не очень сильно, т.е. не до мяса. От такого вряд ли спасёт. Мне просто обычно натирают даже самые мягкие башмаки, где вроде бы и натирать нечему. С этим карандашом , можно сказать, проблема ушла.

мне просто дочь только что в агенте написала, что все ноги стерла ,я после вашего сообщения ей отзывы скинула, удивительно. но хвалят все )

вообще никогда не слышала про этот карандаш )

Рита
#21

Подследники не ношу, считаю колхозным. Но если у вас проблема с мозолями, это плохая обувь. Присмотритесь к таким маркам как easy spirit, sofft, clarks. На американском сайте 6pm можно дешево взять, но я не знаю доставляют ли они в РФ. Погуглите.

Юляша
#22

при переходе на летнюю обувь на босу ногу натираю всегда (даже тем, что разношено еще прошлым летом), тогда могу надеть "следки", если очень жарко, а так лучше конечно носочки копроновые. следки у меня ассоциируются со старыми тетками в ортопедической уродливоц обуви

#23

конечно не ношу. это все равно что панталоны надеть под мини-юбку. просто ношу качественную и удобную обувь - ничего не натирает. в юности (в 14-16 лет) когда грешила низкокачественной дешевой обувью "не моей" формы, тоже натирала в сплошную мозоль. повзрослела, переросла.

Гость
#24
Пять копеек

о нет, помоему это самое уродливое что можно придумать..Я ношу либо носки с гольфами, либо на босу ногу

+100000000000

глючка-злючка
#25

я раньше носила с туфлями, т.к. во-первых, их можно стирать каждый день, в отличие от туфель:) во-вторых, было принято к подружкам по гостям ходить, не босиком же там шлепать. с босоножками конечно нет) какой ужас) сейчас только носки ношу. с брюками

куры,разлетелись
#26

фу блин.они настолько уродливы,что аж брезгливость вызывают.

нет конечно же.

бесквартирный гость
#27

марьванна, если ноги уже натёрты, то от него помощи не будет. Он помогает предотвратить натирание. Т.е. перед тем, как обуть туфли, нужно дома смазать проблемные места и тогда натереть не должно. Лучше его носить с собой в сумочке. Т.к. от трения об обувь он с ноги стирается тоже. Чтобы в течение дня была возможность заново намазать проблемные места. А если нога уже натёрта, то тут только пластырь поможет.

мышь серая
#28

узнала про существование подследников. не ношу, но буду иметь в виду

Ян@
#29

Я ношу. Не носить же мне гольфы или носки под капри, а не все туфли можно одеть на босую ногу. Ничего ужасного и старушечьего в этом не вижу.

TRM
#30

не носила никогда и врятли буду когда-нибудь носить,но!!!! удивляют также люди,которые говорят,что хорошая, дорогая обувь лишает проблем с мозолями. у меня достаточное количество таковой (если,конечно, обувь Chloe, Carolina Herrera, Polini, Fratelli Rossetti и подобную причислять к ней,) но летом всё равно любая натирает.

Гость
#31

почему вы спрашиваете где покупаете?я сама не ношу,но в продаже они есть везде,в носочно-чулочных целыми стопками на прилавках лежат! Разве есть проблемы с их приобретением?

мышь серая
#32

про обувь согласна. неудобная натирает любая, от цены не зависит.

#33
мышь серая

про обувь согласна. неудобная натирает любая, от цены не зависит.

прошу прощения, а вы ее не меряете перед покупкой, чтобы понять, удобно вам или нет?

марьванна
#34
бесквартирный гость

марьванна, если ноги уже натёрты, то от него помощи не будет. Он помогает предотвратить натирание. Т.е. перед тем, как обуть туфли, нужно дома смазать проблемные места и тогда натереть не должно. Лучше его носить с собой в сумочке. Т.к. от трения об обувь он с ноги стирается тоже. Чтобы в течение дня была возможность заново намазать проблемные места. А если нога уже натёрта, то тут только пластырь поможет.

спасибо за советы , натертостей нет , но под мокасины как раз тонкие подследники надеваю, которые все здесь так обсмеивают )

их не видно, но ноге комфортно

здесь все в прадах и гучах , и питаются исключительно фуагрой )

и фукают...фукают...носики морщат...)

марьванна
#35
Angry Bird

прошу прощения, а вы ее не меряете перед покупкой, чтобы понять, удобно вам или нет?

чтобы понять - удобная или нет- не всегда достаточно покрутиться в ней перед зеркалом

Гость
#37
Angry Bird

прошу прощения, а вы ее не меряете перед покупкой, чтобы понять, удобно вам или нет?

Ну куда без тебя, кисули) а ты похожа на куру - гриль с тоником на губах вместо помады?

марьванна
#38
Язьва

Сегодня босолапти меряем ?

периодически одни и те же темы по кругу

Апрель
#39

А я всегда натираю чуть ноги при переходе на летнюю обувь. Больше всего сначала натирают балетки! Обувь дорогая)

бесквартирный гость
#41
марьванна

спасибо за советы , натертостей нет , но под мокасины как раз тонкие подследники надеваю, которые все здесь так обсмеивают )

их не видно, но ноге комфортно

здесь все в прадах и гучах , и питаются исключительно фуагрой )

и фукают...фукают...носики морщат...)

Буду рада, если мой совет окажется полезным)) Мне слишком знакома жизнь с ногами, облепленными пластырем. А сейчас вот за два года залепляла всего несколько раз, да и то потому, что забывала вовремя (пока не натёрло) помазать.

Лёка
#42

По-моему, сейчас подследники носят только пенсионерки. А если обувь трет, поначалу можно мозоли пластырем залеплять, а потом обувь садится по ноге и уже ничего не трет. Если обувь нормальная, а не из жесткой дерюги а-ля пластмасса.

Кенга
#43

Не ношу ни в коем случае. Носки под брюки/джинсы, чулки под юбку/платье. Или надеваю обувь, например балетки на голую ногу. (Нашла магазин, в котором они продаются очень мягенькие, как тапочки, и ничего не натирает. Кстати, тоже купила себе этот карандаш, но пока ни разу не воспользовалась им).

#44
марьванна

чтобы понять - удобная или нет- не всегда достаточно покрутиться в ней перед зеркалом

размеры любого обувного позволяют пройтись в обуви, а не только покрутиться перед зеркалом. мне этого вполне достаточно, чтобы понять удобна мне эта пара или нет.

безусловно, это совершенно не означает, что если мне в магазине удобно в туфлях на платформе и 12см шпильке, то я сразу же попрусь в них гулять по Монмартру (или Андреевскому спуску) и буду ожидать, что ничего себе не натру.

может автор и некоторые тут как раз из таких барышень? )))))))))))))))))))

Domino Harvey
#45

Я в обувь с закрытым носом надеваю такие забавные штуки, даже не знаю, как по-русски назвать. Как бы подследники на мысок, закрывают только пальцы, а на нижней стороне силиконовые точечки, которые прилипают к подошве. А в босоножки и прочую открытую обувь сейчас продают специальные силиконовые полоски, которые клеятся к ремешкам и ничего нигде не трёт.

Гость
#46

я не ношу, но не считаю это преступлением и "колхозом" - лучше носить, чем сбивать ноги в кровь. А тереть может и дорогая обувь, какая угодно, если не подходит к конкретно вашей ноге:)

мышь серая
#48
Angry Bird

прошу прощения, а вы ее не меряете перед покупкой, чтобы понять, удобно вам или нет?

все возможные сюрпризы обнаруживаются после часа ходьбы)

#49

По кеды, мокасины ношу хлопковые подследники. Вполне симпатичные. Тип таких

http://www.fuvafuva.ru/hlopkovye-cvetnye-podsledniki.html

1
#50

Я прошлым летом для себя открыла, что следки есть очень симпатичные, разных цветов и марок. Купила себе набор разноцветных calvin klein следков, радуюсь