Гость
Статьи
Чем удалить пятна на …

Чем удалить пятна на дублёнке от духов?

Помогите. Вопрос в теме. Дублёнка светлая, хотелось бы в ручную, чтобы в химчистку не отдавать. Дублёнка новая :(

Клара
9 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Я вот пятно, правда не от духов ,даже не знаю от чего жирноватое ,удалила так .У меня была светло -рыжая дублёнка.Купила цветные мелки, выбрала подходящий по цвету,мелко лезвием покрошила и потёрла место, пятно ушло.

мона
#2

не советую експерементов если вещ дорогая лучше в химчистку

Клара
#3
.

Я вот пятно, правда не от духов ,даже не знаю от чего жирноватое ,удалила так .У меня была светло -рыжая дублёнка.Купила цветные мелки, выбрала подходящий по цвету,мелко лезвием покрошила и потёрла место, пятно ушло.

интересный способ...спасибо....

Наталья
#4

Согласна насчет мела, еще можно заменить тальком или крахмалом.

Елена
#5

Амвей спрей. Им даже с белой шубы без следа убралось грязное пятно.

Елена
#6

И еще смотря от каких духов, у меня даже с трикотажных вещей шанель шанс не отстирывался.... Настоящие наверно раньше были, не то что сейчас в летуали(((

Елена
#7

И химчистка не гарантия того, что отстирают. Особенно они обливные блестящие дубленки убивают в химчистке. Подписываешь там бумажку, что они ответственности не несут и портят вещь за ваши деньги..... Ни покрытия не остается, ни вида.

Клара
#8
Елена

И химчистка не гарантия того, что отстирают. Особенно они обливные блестящие дубленки убивают в химчистке. Подписываешь там бумажку, что они ответственности не несут и портят вещь за ваши деньги..... Ни покрытия не остается, ни вида.

у меня тоже именно шанель(( вот и думаю, что делать, она не из чистой замши, а с покрытием(

Гость
#9

Вообще не гарантия, что из химчистки вещь вам вернут в нормальном состоянии, поэтому попробуйте безобидные тальки и мелки, хуже не будет