Гость
Статьи
Почему у нас так не …

Почему у нас так не любят розовое золото ?

Почему у нас так не любят розовое золото и считают его совком? Вот в журнале «Harper's Bazaar», к примеру, рекламируют много дорогих изделий от известных ювелиров – de Grisogono, Chopard, Piaget, Bvlgari и пр. именно из розового золота. Значит, не только белое золото существует в Европе и Америке?

Zy
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, а почему вы не душитесь "Красной Москвой!? За границей тоже от нее без ума. "Букет императрицы", между прочим.

Ну, примерно, по той же причине я не ношу розовое золото.

Гость
#2

Я люблю.

МаняПулятор
#3

По настроению

рсивла
#4

Я уважаю только белое золото,но на крайняк желтое с белым в сочетании. Розовое вообще отстой.

Гость
#5

Кто не любит? Я его очень люблю!:) Оно мне под цветотип кожи подходит, а вот желтое или платина оч плохо смотрятся. Даже обручальные я подобрала розовое, а муж желтое золото в одинаковом стиле.

Гость
#6

Сколько людей, столько и мнений... Вкус у всех разный.

Гость
#7

я признаю только белые металлы

мать твою
#8

Я всеядна. Но повседневный набор белое в сочетании с лимонным.

Гость
#9

Мне очень нравится. Если уж на то пошло, то "совок" - это желтое золото. А белое стали носить все подряд - им сказали что это последний тренд, и вроде как от "совка" откреститься хочется, комплексы-то все равно мучают...:)) По-моему скромному мнению, все зависит от дизайна, а цвет золота - вторичен.

Гость
#10

Мне нравится розовое, белое нейтрально, а желтое для меня ужасно.

А вообще, я к золоту стала равнодушна лет с 30.

Гость
#11

Любят розовое
Просто Русское золото с примесью меди, красноватое, ассоциируется у некоторых с розовым золотом

Гость
#12

Я люблю розовое. И лимонное, а вот белое и серебро нет, не мое.

А так да, это от страха, что назовут "колхозом"

Гость
#13

Я, например, терпеть не могу белое и желтое золото

Лена
#14

Я очень люблю розовое (красное) золото и желтое. Белое не очень люблю, ассоциация с серебром. Безусловно, за границей есть разные виды золота, кроме белого. Розовое золото считаю красивым и не "совком", традиционным для русских людей.

Гость
#15

Как раз "розовое" золото характерно для старинных изделий, например, 56,92 пробы

Гость
#16

Я не очень люблю золото. Но моей коже подходит белое и розовое. А желтое совсем не мое.

Гость
#17

А по мне 'совок' это когда женщина ходит ну вся увешанная золотом: по кольцу на каждый палец, более 1 цепи на шее... А цвет и метал каждому свой

V
#18

С совком ассоциируется желтое и красное золото. Розовое - оно все-таки по-другому выглядит. Ну и совок - это массивные изделия, а также обилие золотых украшений днем и со спортивной или откровенно дешевой одеждой.

Гость
#19
рсивла

Я уважаю только белое золото,но на крайняк желтое с белым в сочетании. Розовое вообще отстой.

+1

Ми
#20

Блин, ну где вы у нас видели розовое золото? То, что в наших магазинах называется розовым, на самом деле красное, поэтому и по-совдеповски выглядит.

Гость
#21
Ми

Блин, ну где вы у нас видели розовое золото? То, что в наших магазинах называется розовым, на самом деле красное, поэтому и по-совдеповски выглядит.

Сейчас полно красивых, новых, современных моделей...

вау гречка
#22

Я люблю розовое золото. Оно традиционного для нас и очень красивого цвета. Белое только для камней холодного тона.

желтое вообше не нравится. Особенно высшей пробы. Мягкое и слишком яркое.

#23

Если носить золото, то только обычное) ни белое, ни розовое мне не нравится. А вообще это дело вкуса.

A_Ts
#24
Ми

Блин, ну где вы у нас видели розовое золото? То, что в наших магазинах называется розовым, на самом деле красное, поэтому и по-совдеповски выглядит.

Полностью согласна! Хорошие брендовые изделия очень красиво выглядят и в желтом, и розовом.

Лично я белое не люблю -отдает дешевкой.

Гость
#25

Живу в Америке, ношу все из белого золота. Розовое вообще в магазинах редкость, оно есть, но мало. Желтое мне не нравится, потому что выглядит по цигански. Тут негры увешиваются желтыми цепями, как наши братки в 90х.

Гость
#26

Я в Риме..На день Св.Валентина милый подарил массивное кольцо bulgari.. Розовое. Хотела поменять на белое.. В салоне сделали так 😳 и объяснили, что аналогичной модели из белого золота 11 лет, а это выпустили 3 м-ца назад...и что розовое это very trandy))

Наташа
#27
Гость

Кто не любит? Я его очень люблю!:) Оно мне под цветотип кожи подходит, а вот желтое или платина оч плохо смотрятся. Даже обручальные я подобрала розовое, а муж желтое золото в одинаковом стиле.

Скажите, а какой у вас цветотип?

Наташа
#28
Гость

Я не очень люблю золото. Но моей коже подходит белое и розовое. А желтое совсем не мое.

А что у вас с кожей?;)) может цветотип или подтон?

Tim
#29
Гость

Кто не любит? Я его очень люблю!:) Оно мне под цветотип кожи подходит, а вот желтое или платина оч плохо смотрятся. Даже обручальные я подобрала розовое, а муж желтое золото в одинаковом стиле.

---
В качестве совета: Монета Крюгерранд ЮАР чистотой 22 карата (917 проба), обладает невероятно красивым розоватым оттенком золота. Это фактически так модное сейчас «Розовое золото». По цвету, эта монета сильно отличается от монеты Американский Орел с точно такой же чистотой 22 карата. Многие люди, покупают эти монеты только с одной целью: Купить золото с великолепной лигатурой без НДС и затем сделать из него украшения у знакомого ювелира. Что обходится в итоге, гораздо дешевле, чем покупка готовых изделий. Это конечно не совсем законная операция, но все именно так и делают. Потому что это как раз и есть ответ на всеобщий вопрос, который люди задают в разных формах но с одним единственным содержанием: «Как купить золото дешевле».

Самый лучший вариант — это купить золото на Кипре и затем привезти с собой в Россию. До 10 тыс. ввоз товаров без пошлины и без необходимости декларирования для пассажиров следующих авиатранспортом. Инвестиционные золотые слитки и золотые монеты, с точки зрения таможни — это товар. Точно такой же товар, как золотые кольца и прочие ювелирные украшения из золота, которые вы можете купить где угодно в мире и затем ввезти их в Россию без уплаты таможенных пошлин, на сумму до 10 тысяч евро. Вы можете купить на Кипре золотые слитки без НДС и любые золотые монеты без НДС. Если сами не планируете поездку, можно попросить своих родственников или знакомых. Из России сейчас каждый четвертый турист летит отдыхать именно на Кипр.
Магазин в котором вы можете купить инвестиционное золото на Кипре, называется KDG GOLD & SILVER. И там реально можно купить золото дешевле, чем в где-либо в России.

Kira
#30

Не любят потому, что это российское изобретение. И потому, что в Европе его считают низкопробным металлом, считая желтое золото более благородным, нежели красное и розовое.
Да и про цвет верно сказали предыдущие комментраторы. Не зря ж оно "самоварное" или "русское"

Мария
#31

Вот, что значит стереотипы.
Я вообще никогда про него не слышала, увидела только недавно и влюбилась! Желтое и лимонное не люблю, а белое и розовое прям по душе!
Никогда бы не подумала, что оно "старое", "совковое" и пр...
Ну и хорошо, что не было такого знания - оценке не предшествовало такое мнение

Гость
#32
Гость

Я в Риме..На день Св.Валентина милый подарил массивное кольцо bulgari.. Розовое. Хотела поменять на белое.. В салоне сделали так 😳 и объяснили, что аналогичной модели из белого золота 11 лет, а это выпустили 3 м-ца назад...и что розовое это very trandy))

Вэри вэри трэнди . Успокойтесь уже

Анариэль
#33

Клуши тупые.

для справки, из интервью с Рози Хантингтон-Уайтли(знаменитая супер-модель):

"Существуют ли у вас какие-то правила стиля относительно ювелирных изделий? Например, вы носите серебро и золото одновременно?

Я люблю носить розовое золото, у меня нет никаких правил. Но я считаю: чем меньше, тем лучше, когда дело доходит до ювелирных украшений."

вот теперь и скажите что розовое золото это отстой.
отстой это ваше отсутствие вкуса.

Ирина
#34

Я люблю белые металлы, на западе носят преимущественно белые металлы . Но последнее время нравится розовое золото, очень нежно смотрится, это сейчас очень модный тренд. Красное не знаю не видела . А желтое воспринимаю в стильных украшения, а не те вензеля, что продаются у нас в магазинах, которые и выглядят как из 90-х. И ещё нравится микс металлов это тоже сейчас очень модно, например, сочетание белого и желтого метала, сама ношу такое .

Иван
#35
рсивла

Я уважаю только белое золото,но на крайняк желтое с белым в сочетании. Розовое вообще отстой.

А по-какой причине "розовое золото-это отстой?" Что за бред сумасшедшего? У меня есть друг, владеет ювелирной мастерской, он как раз мне пояснил, что ломбарды не принимают именно белое золото, т.к данный сплав ниже качеством и в нем больше примесей, нежели в жёлтом и розовом. Так что, дама, Вы ду Р а)).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: