Гость
Статьи
девушки, почему вы …

девушки, почему вы любите белое золото???

ну вот честно, может я чего то не понимаю? по виду ооочень похоже на серебро. сколько у знакомых видела, если бы мне не сказали что это золото, я бы думала что это серебро. думаю что большинство людей тоже не отличит. блестит оно плохо. уж лучше тогда купить изделие из родированного серебра. и блестит, и красиво. объясните мне, тёмной, что же в нём такого?)) сама я люблю обычное жёлтое золото и серебро

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

понты

Гость
#2

А что тут объяснять? Мне например и белое золото нравится, и обычное, и серебро красивое тоже нравится, я и покупаю. Меня скорее больше дизайн интересует, чем просто тупо металл.

А вы можете хоть анодированную жестянку себе покупать - кого это может взволновать, кроме вас?

Мари я
#3

белое золото подходит к аксессуарам (пряжка например) металлического цвета.оно прочнее серебра и не окисляется.вот собственно и все его преимущества.

Кати
#4

желто, красное и тд терпеть не могу, ассациации с цыганами и безвкусицей ИМХО, белое люблю ибо как серебро не темнеет

Гость
#5

просто нравится

Гость
#6
Кати

желто, красное и тд терпеть не могу, ассациации с цыганами и безвкусицей ИМХО, белое люблю ибо как серебро не темнеет

+1

#7

а мне нравится когда в золотом изделии есть вставки из платины, она лучше драгоценные камни оттеняет

Гость
#8
Гость

А что тут объяснять? Мне например и белое золото нравится, и обычное, и серебро красивое тоже нравится, я и покупаю. Меня скорее больше дизайн интересует, чем просто тупо металл.

А вы можете хоть анодированную жестянку себе покупать - кого это может взволновать, кроме вас?

+100000000

#9

либо платна, но с камнями

#10

Белое золото на самом деле - это непрезентабельного вида серая масса, поэтому его сплошь покрывают родием, точно также как и с серебром давно уже поступают, чтоб не темнело.

*-*
#11
Кати

желто, красное и тд терпеть не могу, ассациации с цыганами и безвкусицей ИМХО, белое люблю ибо как серебро не темнеет

у меня от тебя , Кати , ассациации с цыганами , ибо пишешь ты отвратно ИМХО

козырная буба
#12

ну вот честно, может я чего то не понимаю?

честно? не понимаешь

#13

А мне просто нравится. Не люблю желтое золото - этот цвет и блеск меня раздражает. Поэтому либо родированное серебро либо белое золото, но так как серебро дешевле, то каждодневные украшения серебряные, а вот что-то поизысканней, конечно, золотое. И вообще, это все очень индивидуально, дело вкуса, как говорится. Многие подруги, доход у которых в разы больше, чем у меня, любят всякие погремушки пластмассовые, и прекрасно себя чувствуют. Так что, о вкусах не спорят.

Гость
#14

Да, у меня тоже подруга весьма обеспеченная дама, а может носить бижутерию, просто хорошую.

Белое золото сама не люблю, но у других видела очень красивые кольца, подвески.

Una donna cattiva
#15

Люблю золото итальянское зеленоватое, марочное розовое и серебро. Белое вообще никак - ни жарко, ни холодно.

Una donna cattiva
#16

Вообще, сначала на дизайн смотрю, а потом на металл. Проблем с "подобрать под пряжку к сапогам" никаких нет, так как металла в одежде избегаю, а ремни не ношу.

#17

а еще классно смотрится шоколадное золото.

Мари я
#18
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

а еще классно смотрится шоколадное золото.

как медь.розовое краше.

Гость
#19

желтое как-то дешево смотрится ИМХО

Хотя.. на дизайн смотреть надо!

#20
Мари я

как медь.розовое краше.

как шоколад

http://images4.lussori.com/ProductImages/Jewelry/Ring/Zoom/D​G_14101-05_Z.jpg

http://www.newyorksocialdiary.com/shoppingdiary/shoppingdiar​yimages/1.23.07chocolategold/new1.jpg

Гость
#21

Ну вообще-то белое золото и серебро выглядят по-разному. И в серебро не вставляют бриллианты, сапфиры, например. Цвет выбираемого на какой-либо момент изделия зависит от цвета металлических деталей в одежде (пряжки, замки и т.д.). Еще мне нравятся комбинированные изделия - в которых сочетается золото разного цвета. Если вам, автор, не нравится - то это не значит, что не нравится должно всем. И если вы не отличаете, то это так же не значит, что все не отличают))) Реально серебро и белое золото выглядят по-разному. К тому же серебро очень мягкий металл, изделия ооочень легко гнутся и к тому же чернеют!!! Хотя тоже есть красивые и тоже ношу, но и белое золото очень люблю.

Ленок
#22

Всем понятно, что русские голодные и нищие дикари дорвались до цацок.

Это все от комплексов и осознания своей никчемности.

Мама Стифлера
#23

Ну во-первых брилианты лучше смотрятся в белом золоте.

Само по себе выглядит благороднее.

И вообще желтое золото у меня ассоциируется с советским временем, когда кто побогаче на себя вещали золото и это считалось престижно. Когда ценность изделия зависела от веса. Сейчас же маленький кулончик от Тиффани с цепочкой из серебра стоит дороже золотого браслета. И выглядит интереснее, да и не надену я обычное массивное изделие их желтого золота от "585".

Гость
#24
Мама Стифлера

Ну во-первых брилианты лучше смотрятся в белом золоте.

Само по себе выглядит благороднее.



И вообще желтое золото у меня ассоциируется с советским временем, когда кто побогаче на себя вещали золото и это считалось престижно. Когда ценность изделия зависела от веса. Сейчас же маленький кулончик от Тиффани с цепочкой из серебра стоит дороже золотого браслета. И выглядит интереснее, да и не надену я обычное массивное изделие их желтого золота от "585".

Дубина, в СССР было в основном красное золото, очень красивый оттенок, не то, что нынешнее, в котором полно меди. А желтая *** это вообще не золото, а оловянный металлолом

Гость
#25

в европе вообще не носят желтое золото, там и продают то только белое. самые красивые кольца в белом золоте, обручальное кольцо (то что на помолвку с камнем) из желтого золота даже представить невозможно, они все белые т.к. любые драг камни лучше смотрятся в белом золоте, конечно многие российские сороки - цеганки этого не поймут

#26
Гость

в европе вообще не носят желтое золото, там и продают то только белое. самые красивые кольца в белом золоте, обручальное кольцо (то что на помолвку с камнем) из желтого золота даже представить невозможно, они все белые т.к. любые драг камни лучше смотрятся в белом золоте, конечно многие российские сороки - цеганки этого не поймут

Если бы Вам показали изделие из НАТУРАЛЬНОГО (не покрытого родием) белого золота, то ничего, кроме "Фу, это же серебро! причем грязное и потускневшее" - из Ваших уст не вырвалось бы. То, что Вы видите - это родий, а не белое золото. Белое золото находится внутри и выглядит как обычное серебро "грязной пробы".

#27

Эффект "белизны" золота (хотя вряд ли это можно назвать белизной, скорее серость) достигается посредством сплава золота с палладием, платиной (что редко) или серебром. Именно эти другие металлы и придают золоту светлый оттенок.

д
#28

а я в изделиях люблю сочетание жёлтого и белого золота. Тогда можно носить сумки с фурнитурой любого цвета.

Машуля
#29

на серебро совсем не похоже )) обожаю белое золото. Вам не понять, ну и ладно.

#30

Да, и забыла добавить главное...В золото всегда добавляется другой металл, потому что оно очень пластично само по себе, этот другой металл делает золото тверже. А уж этот другой металл и придает золоту тот или иной оттенок (красноватый - если добавлена медь с серебром, белый - если добавлено серебро с палладием и т.п.). Поэтому все эти понты, что белое золото круче, а красное - отстой - понты непросвященных в ювелирных делах. Золото оно и есть золото, что красное, что желтое, что белое.

подруга
#31

Цвет нейтральный, ко всему подходит, а желтое не люблю, старомодно как-то выглядит

Гость
#32

люблю белое золото и желтое. красное не люблю. серебро в принципе тоже нравится, но как то из серебра я мало вижу украшений которые мне нравятся, все бабское какое то...

Машуля
#33
Ленок

Всем понятно, что русские голодные и нищие дикари дорвались до цацок.

Это все от комплексов и осознания своей никчемности.

че з а тупость то, Боже ж ты мой.

#34

всякое золото люблю,главное,чтоб мне шло и было красиво,качественно сделано-цвет не важен,самое красивое по моему разноцветное золото и то по настроению))к загару очень идёт жёлтое,к крупным бриллиантам белое очень даже.

К разной одежде,настроению и тд - разное золото.

Против серебра ничего не имею,но не ношу.

Гость
#35

Желтое - для цыган и ворон, которые любят, чтобы всё вокруг блестело..... белое - для нас, аристократок.. чего непонятного?

Гость
#36
Каррреглазка

вот ни о чем все ваши распинания, и никому особо дела нет из чего да как, речь о том как это выглядит, если и покрыто чем то - хорошо, смотриться отлично, нам больше ничего не надо, а вы только демагогию разводите

Мари я
#37
Мама Стифлера

Ну во-первых брилианты лучше смотрятся в белом золоте.

Само по себе выглядит благороднее.



И вообще желтое золото у меня ассоциируется с советским временем, когда кто побогаче на себя вещали золото и это считалось престижно. Когда ценность изделия зависела от веса. Сейчас же маленький кулончик от Тиффани с цепочкой из серебра стоит дороже золотого браслета. И выглядит интереснее, да и не надену я обычное массивное изделие их желтого золота от "585".

глупо за серебро от тиффани платить)обычное из золота совкового и я не надену.а червонное времен Николая последнего-с радостью.

Мари я
#38

....оно розовато-жёлтое,Если что.

Мари я
#39
Гость

Желтое - для цыган и ворон, которые любят, чтобы всё вокруг блестело..... белое - для нас, аристократок.. чего непонятного?

ой п л я,вам забашляй и плясать танец гейши начнете не умея,аристократки к уе вы.

#40
Гость

вот ни о чем все ваши распинания, и никому особо дела нет из чего да как, речь о том как это выглядит, если и покрыто чем то - хорошо, смотриться отлично, нам больше ничего не надо, а вы только демагогию разводите

Серебро родированное смотрится аналогично родированному белому золоту. Вам дай родированное серебро и поставь на него пробу белого золота - Вы поверите безоговорочно, отличить на глаз не сможете, потому что родий он и есть родий, а что он покрывает - вам неведомо. Однако же, против родированного серебра, несмотря на идентичность его вида с родированным белым золотом, у Вас наверняка предубеждение. Вот о подобного рода понтах и речь...дело-то не во внешнем виде, как окажется на поверку.

Мари я
#41
Гость

вот ни о чем все ваши распинания, и никому особо дела нет из чего да как, речь о том как это выглядит, если и покрыто чем то - хорошо, смотриться отлично, нам больше ничего не надо, а вы только демагогию разводите

+100000000

Мари я
#42
Каррреглазка

Серебро родированное смотрится аналогично родированному белому золоту. Вам дай родированное серебро и поставь на него пробу белого золота - Вы поверите безоговорочно, отличить на глаз не сможете, потому что родий он и есть родий, а что он покрывает - вам неведомо. Однако же, против родированного серебра, несмотря на идентичность его вида с родированным белым золотом, у Вас наверняка предубеждение. Вот о подобного рода понтах и речь...дело-то не во внешнем виде, как окажется на поверку.

об том и речь.а ещё переплачивать не станет человек которому деньги не с неба упали.

Мама Стифлера
#43
Мари я

".глупо за серебро от тиффани платить)обычное из золота совкового и я не надену.а червонное времен Николая последнего-с радостью.

У Вас нищенская психология. Избавляетесь, если не хотите до конца жизни считать копейки и экономить.

Гость
#44
Каррреглазка

Серебро родированное смотрится аналогично родированному белому золоту. Вам дай родированное серебро и поставь на него пробу белого золота - Вы поверите безоговорочно, отличить на глаз не сможете, потому что родий он и есть родий, а что он покрывает - вам неведомо. Однако же, против родированного серебра, несмотря на идентичность его вида с родированным белым золотом, у Вас наверняка предубеждение. Вот о подобного рода понтах и речь...дело-то не во внешнем виде, как окажется на поверку.

можно подумать вы сами отличите, вас разведут точно так же

Гость
#45
Мари я

ой п л я,вам забашляй и плясать танец гейши начнете не умея,аристократки к уе вы.

деревне не понять))

Гость
#46

Патамушта в Космо написали, что белое золото для крутых телок, а розовое - остой. А свои мозги там и не ночевали.

А золото любое - желтое. Или это не золото. Кое где ваще медь и латунь родируют, ставят клеймо 18 карат и впаривают за что угодно, в зависимости от того, насколько широко открыт рот у дамочки. И если не ковырять напильником, можно доолго находиться в неведении.

Мари я
#47
Мама Стифлера

Мари я



".глупо за серебро от тиффани платить)обычное из золота совкового и я не надену.а червонное времен Николая последнего-с радостью.

У Вас нищенская психология. Избавляетесь, если не хотите до конца жизни считать копейки и экономить.

за меня не беспокойтесь)

Мари я
#48
Гость

деревне не понять))

...манерных двуличных аристоркраток)))

Гость
#49
Гость

Патамушта в Космо написали, что белое золото для крутых телок, а розовое - остой. А свои мозги там и не ночевали.

А золото любое - желтое. Или это не золото. Кое где ваще медь и латунь родируют, ставят клеймо 18 карат и впаривают за что угодно, в зависимости от того, насколько широко открыт рот у дамочки. И если не ковырять напильником, можно доолго находиться в неведении.

А что такое космо?:) мне не нравится сочетание желтого и сапфира, бриллианта., а это мои любимые камни. да и не идет мне желтое золото. я сама "белая" и лучше на мне все же белое золото. мама любит рубины. и вот они как раз лучше сидят в желтом или розовом. мне украшения начали покупать очень рано. и никто мне ничего не накручивал. я стояла в ювелирном и выбирала сама.

Мари я
#50
Гость

можно подумать вы сами отличите, вас разведут точно так же

для этого бренды,адреса и чеки есть.а мы так-чё понравилось то купили.