Гость
Статьи
Кто-нибудь пил …

Кто-нибудь пил шампанское кристалл?

Почему оно такое дорогое? оно действительно особенное или это понты? Что думаете о нем? очень хотелось бы попробовать его, но нет денег((

Юля
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

брют пино очень вкусный у золотой балки. вкус насыщенный, виноградный. вино долго играет, послевкусие очень приятное.

Ирина
#52

ага, Золотая Балка очень вкусное игристое вино. я обычно пью красное полусладкое. мне нравится небольшие фруктовы оттенки в нем.

Анна
#53

не пробовала никогда кристалл)) не в тех кругах верчусь)) предпочитаю, так скажем, вина для народа))) Золотая Балка нравится) выбор вкусов большой и цена приемлемая. ну это только из российских производителей))

Света
#54

мне как-то довелось пробывать вино от 1000 и выше...честно, скажу, что для обычного народа вкуса не понять элитных вин)) после такого опыта пью обычное доступное вино, Золотая Балка вполне неплохой вариант, вкусное, приятно пить, не надоедает))

Гость
#55

Кристалл не пила, пила Дом Переньон, приятное на вкус, но моё любимое Вдова Клико, обожаю это шампанское, на втором месте Моё, а вообще мы в основном Пресекко пьём если это не особый како-то случай, в Европе сейчас очень популярно, на вкус практически шампанское, для обычного выходного, в баре с подружками или на барбекю летом самое то( бывала 10-15 евро всего)

Гость
#56
Света

мне как-то довелось пробывать вино от 1000 и выше...честно, скажу, что для обычного народа вкуса не понять элитных вин)) после такого опыта пью обычное доступное вино, Золотая Балка вполне неплохой вариант, вкусное, приятно пить, не надоедает))

То вино, которое вы покупаете в России за 1000 рублей, в Европе стоит 500, то есть самое обычное. Хорошее вино можно вполне купить за 10 евро, а можно за те же деньги купить муть, просто надо знать немного марки вина и разбираться в сортах винограда. Я например очень люблю Мерло и предпочту бутылку обычного Мерло за 10 евро, чем Шардоне за 50, просто потому что на вкус мне этот сорт винограда не очень нравится. Разбираться особо не надо, когда пьёшь более менее приличные вина каждую неделю, через год уже понимаешь разгибу между хорошим ( далеко не всегда элитным вином) и бодягой с сахаром

Кристина
#57

ну как по нынешнему курсу, 10 евро не очень-то дешево для среднего класса граждан)) я вот больше 500 на бутылку не трачу, не вижу смысла. на счет Золотой Блаки согласна, одно из любимых моих вин у них это розовое. очень вкусное и приятное вино

Елена
#58

Отличное вино красное и белое полусладкое от Золотой Балки. Приятно пить его по праздникам, стоит не дорого, а вкус очень насыщенный и нежный.

Евгения
#59

я больше по доступным винам. кристалл как-то пафосно и дорого. золотая балка нравится. розовое у них отличное вино. да и так пью вина не дороже 500 р. в основном полусладкие)

Маша
#60

мне тоже Золотая Балка нравится. а кристалл не пробовала) зато у Золотой Балки доступная цена и вполне хорошее качество и вкусные вина.

Юля
#61

куда нам крестьянам до кристалл и моёт!))) мне вон тож золотой балки за глаза хватает. вполне качественное, вкусное и не дорогое вино. да и нравится мне у них розовое, очень нежное. не сильно газированное.

Yohanan
#62

Если кому надо, то любое бухло от 50 до 50.000 евро мои друзья французские армяне постоянно возят и возят и возят из Европы и Америк) вот мой тел для контакта _ 33 7 81 91 77 74

Михаил
#63

Сейчас Кристал стоит вот столько
http://www.alkodom.ru/cristal-brut-rose-kristall-bryut-roze
http://www.wiski.ru/champagnes/cristal-2004-brut-rose
и в Европе оно стоит 350-390 евро, так что почти такие же цены, но не для нас конечно(((

Гость
#65
КаБэТэ

Я пила, но я мало понимаю в хорошем алкоголе. Мне было кисло, и вязало, как будто. Так же и с Дом Периньон, и с коньяками разными дорогущими. У меня дурной вкус в еде и напитках, люблю все очень простое.

Шампанское ужасное , кислое и пахнет дрожжами , а стоит 20 т жуть !!!'б

Гость
#65
Гость

Шампанское ужасное , кислое и пахнет дрожжами , а стоит 20 т жуть !!!'б

Ужасное )

Марго
#65
Гость

Шампанское ужасное , кислое и пахнет дрожжами , а стоит 20 т жуть !!!'б

Причем здесь Дон переньрн , пишут о кристалл ,кислятина

Олиса в стране Предтеч
#66
Гость

Хорошее шампанское. Как и многие другие марки. Но на Вашем месте я бы не стала его покупать. У нас оно стоит 1600 крон за бутылку, это примерно 9000 рублей. При этом шампанское, это всего лишь алкогольный напиток, не стоит тратить на это половину своей зарплаты. Всё равно Вы не сможете его оценить. Лично видела тех, кто так же мечтал попробовать это "особенное шампанское" и сделав глоток недоумевали, что в нем такого хорошего. Особенно не рекомендуется любителям русского полусладкого новогоднего шампанского)))

А что, кислое на вкус?

Гость
#69
Ex Ex Ex

"Кристалл не пила (хотя возможно просто не пробовала). Из того что пила на первом месте Вдова Клико, на втором Моет на третьем Дом Переньон. Хотя по ценовой категории Дом Переньон самое дорогое, но как-то особо меня не впечатлило. Но Вдову Клико я обожаю\n
"

Начиталась русских поэтов о Вдове Клико)))

Гость
#70
Ex Ex Ex

"Дорогой алкоголь это всегда понт.[\/quote]\n
\n
Не судите если не пробовали. Мне в рождество друг налил арманьяк, так между делом. Крепкие напитки я вообще не люблю, но он попросил просто попробвать, бутылку я не видела.. Он был настолько приятен на вкус и так хорошо пошел (у камина перед телеком), что я не заметила как пол бутылки за вечер потихоньку выпила... Только потом он сказал, что был дорогущий арманьяк 20ти летней выдержки"

В попку дала?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: