Гость
Статьи
Анаферон вызывает рост …

Анаферон вызывает рост ствол клеток следовательно возможен рак...

Сегодня прочитала в соц. сетях как предостережение одного врача , что анаФерон, эргоФерон и другие Фероны способствуют выработке стволовых клеток у детей и следовательно МОГУТ вызывать рост опухолей злокачественных в том числе... И рак крови в том числе.... Я в ШОКЕ... Даю ребенку анаферон в сезон простуд курсами и при первых признаках ОРВИ по схеме ... Он нам помогает !!! Может кто слышал подобную информация или есть ли на сайте медики - разьясните ситуацию?! Возможно это просто очередная "утка" ...

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я никогда его не давала и не даю. Всегда считала что он вреден.

гость из Подмосковья
#2

Автор, ВСЕ эти вещи на данный момент плохо изучены, не изучены последствия их применения. Фарминдустрия - это бизнес, которому нет дела до здоровья людей. В периоды эпидемий аптеки зарабатывают бешеные деньги на продаже всякой хе...ни, которую люди бегут скупать в надежде не заболеть или быстро вылечиться. Я слишком близко знакома с аптечным бизнесом..., увы.

Гость
#3

Почитайте "Китайское исследование" Кэмпбела, там есть ответы на эти вопросы.

Насчет простуд - советую из своего опыта. Не кормите ребенка картошкой, белой мукой и белым рисом (слизеобразующие продукты)! Сразу соплей на 90% меньше станет. Шоколадок и прочей вредной чепухи тоже не давайте. Чем меньше он у вас съест вредной гадости, тем меньше будет болеть.

Гость
#4

Меньше соц сетям верьте.

Соланж
#5

Никогда не прнимала и не собираюсь принимать никакие иммуномодуляторы. Это какое-то сумасшествие, любой -чих и назначается куча неведомых препаратов - зачем???? Почему раньше лечились без кагоцела, анаферона, арбидола те же простуды, а сейчас они постоянно назначаются? Я не медик, конечно, но я ничего подобного не принимаю, но от чего то так же излечиваюсь как и принимающие их и болею (тьфу-тьфу) очень редко. смысл в их употреблении вообще??

гость из Подмосковья
#6

Кстати по поводу кучи препаратов, которые сейчас назначаются при любом ОРВИ...
Как-то года полтора назад задумалась о том, сколько сиропов от кашля выпил мой ребёнок и пришла в ужас. Сейчас при кашле пьёт грудной сбор. Врачи помешались на небулайзерах. Ну ладно, не вопрос, если туда заливать минералку или физраствор, вполне себе нормально. Так нет же сразу лазолван. Одним словом, если в наличии обычное ОРЗ или ОРВИ, то лечимся обильным питьём, грудным сбором, горчичниками, парим ноги, обычными паровыми ингаляциями с травами. Выздоровление наступает приблизительно за такое же время, как и когда пил ребёнок сиропы, напичканные сахаром. Серьёзные лекарства принимаются только при необходимости в них.

гость из Подмосковья
#7
Соланж

Никогда не прнимала и не собираюсь принимать никакие иммуномодуляторы. Это какое-то сумасшествие, любой -чих и назначается куча неведомых препаратов - зачем???? Почему раньше лечились без кагоцела, анаферона, арбидола те же простуды, а сейчас они постоянно назначаются? Я не медик, конечно, но я ничего подобного не принимаю, но от чего то так же излечиваюсь как и принимающие их и болею (тьфу-тьфу) очень редко. смысл в их употреблении вообще??

Я написала выше - это бизнес. Ну а потом, нынешние родители пичкают детей всякими модуляторами, тратят на это немало денег. Доходы фарминдустрии увеличиваются. А по факту ещё не понятно ЧТО будет с иммунитетом нынешних детей в будущем. Очень возможно, что им понадобится ещё больше лекарств. А антибиотики, которые теперь выписывают при ОРВИ для профилактики осложнений... Это разве не бред?

Гость
#8

автор, лучше давайте ребенку шиповник(сироп), бруснику, чеснок, делайте лимон с медом(перекручиваете лимон и добавляете мед. получается очень вкусно), зимой катайтесь на конька или лыжах. будет меньше болеть. не травите вы лекарствами без надобности ни себя , ни детей. простуда при постельном режиме, и влажной уборки три раза в день с дез. раствором, проходит через несколько дней без осложнений.

Гость
#9

Успокойтесь, анаферон - это гомеопатия, и никакого вреда от него не будет

Гость
#10
Гость

автор, лучше давайте ребенку шиповник(сироп), бруснику, чеснок, делайте лимон с медом(перекручиваете лимон и добавляете мед. получается очень вкусно), зимой катайтесь на конька или лыжах. будет меньше болеть. не травите вы лекарствами без надобности ни себя , ни детей. простуда при постельном режиме, и влажной уборки три раза в день с дез. раствором, проходит через несколько дней без осложнений.

Вы это все используете? Я все это использовала, бесполезно для моих. Дети еще маленькие, 2 года, с удовольствием шиповник, бруснику, лимон, чеснок едят, гуляем по 2-3 часа до обеда, перед сном 2 часа. Все равно болеют часто. В саду еле до пятницы дотягиваем, за выходные восстанавливаемся, чаще нет. Купила ингалятор, пытаюсь с минералкой делать, не всегда высидеть могут. Три вдоха и снимают.

Гость
#11
Соланж

Никогда не прнимала и не собираюсь принимать никакие иммуномодуляторы. Это какое-то сумасшествие, любой -чих и назначается куча неведомых препаратов - зачем???? Почему раньше лечились без кагоцела, анаферона, арбидола те же простуды, а сейчас они постоянно назначаются? Я не медик, конечно, но я ничего подобного не принимаю, но от чего то так же излечиваюсь как и принимающие их и болею (тьфу-тьфу) очень редко. смысл в их употреблении вообще??

Объясню. почему раньше не было лозунга рекламного "некогда болеть", и, соответственно, всех этих модуляторов. Просто потому, что люди спокойно сидели на больничных без риска вылета с работы и серьезных потерь в деньгах. Штаты на предприятиях и в организациях не были обрезаны под самое не могу, когда отсутствие одного останавливает всю работу, а предусматривали некоторый резерв на случаи болезни, ухода в отпуск сотрудников. При этом небо на землю не падало. Сейчас пришло время рвачей- предпринимателей, стремящихся выжать максимальную маржу за кратчайшее время, люди- расходный материал

Гость
#12

Есть такие нелюди которые в соплях на работу ходят, но лечиться не будут. Потом весь отдел на больничный идет....

Автор
#13

При первых признака простуды ( чихание, сопли...) давала анаферон по схеме и не разболевались ... А сейчас .... После этой информации даже не знаю что делать... Боюсь мед, шиповник и Т. Д хороши как дополнение и врядли помогут при вирусах ОРВИ ... Посидела , подумала о том , что если бы эти препораты ( не дорогие) влияли на выработку стволовых клеток ( как писалось в посте) то это бы был прорыв в медицине и немного успакоилась ... Но теперь при очередной простуде будет не спакойно на душе когда прийдется давать интерфероносодержащие таблетки или свечи ...

Гость
#14
Гость

Вы это все используете? Я все это использовала, бесполезно для моих. Дети еще маленькие, 2 года, с удовольствием шиповник, бруснику, лимон, чеснок едят, гуляем по 2-3 часа до обеда, перед сном 2 часа. Все равно болеют часто. В саду еле до пятницы дотягиваем, за выходные восстанавливаемся, чаще нет. Купила ингалятор, пытаюсь с минералкой делать, не всегда высидеть могут. Три вдоха и снимают.

я все детство прожила без таблеток. брат с сестрой(7 и 4) сейчас живут без таблеток. болеют часто, но в норме для их возраста. дети болеют чаще, чем взрослые в любом случае. не паникуйте. просто всегда доплачивайте их, то что у вас ребенок до пятницы еле дотягивает, а за выходные восстанавливается это все проблема таких вот "восстановительных" выходных. нельзя так делать. мне сейчас 22 я не болею вообще. даже когда все вокруг обвешаны соплями. в период простуд спасаюсь всеми средствами, которые перечислила. и еще. иммунитет должен формироваться сам. давая ребенку всякие таблеток, вы его иммунитет просто ослабляете. вирусы мутируют всегда, а иммунитет в будущем без таблеток работать уже не сможет. и не факт, что с таблетками будет.

deep
#15
гость из Подмосковья

Кстати по поводу кучи препаратов, которые сейчас назначаются при любом ОРВИ...
Как-то года полтора назад задумалась о том, сколько сиропов от кашля выпил мой ребёнок и пришла в ужас. Сейчас при кашле пьёт грудной сбор. Врачи помешались на небулайзерах. Ну ладно, не вопрос, если туда заливать минералку или физраствор, вполне себе нормально. Так нет же сразу лазолван. Одним словом, если в наличии обычное ОРЗ или ОРВИ, то лечимся обильным питьём, грудным сбором, горчичниками, парим ноги, обычными паровыми ингаляциями с травами. Выздоровление наступает приблизительно за такое же время, как и когда пил ребёнок сиропы, напичканные сахаром. Серьёзные лекарства принимаются только при необходимости в них.

здравомыслящих людей у нас становится больше при таких врачишках и фармацевтах набивающие свои карманы и не думая о здоровье пациента) Плевать им на детей, на совсеть, на душу :(
Я 100% разделяю вашу т.з)))) Природа матушка излечит исцелит лучше всего! Я вот даже удивляюсь, за последние 10 лет ни один врач не прописал попить грудной сбор и тупо "подышать над картошкой")))) при Орз-орви , а слово горчичники вообще напрочь забыто врачами (или у них они под запретом))))
Нас "лечат" с каждым годом все активнее, а мы все чаще и сложнее болеем от этих лекарств)) парадокс! Пора менять что-то в этой схеме, смысл ее придерживаться?!)

deep
#16

а вот кстати, вы не обращали внимания, как вырос процент бесплодия на душу населения в стране (в мире в целом)?! это ж угрожающая цифра! не буду утверждать что развитие и активное употребление "химии" при каждом "чихе" привело к этим печальным последствиям, в то время когда, наши дедушки-бабушки рожали по семеро детей легко и просто) были гораздо здоровее нынешних поколений и лечились зачастую народными средствами... выводы сами собой напрашиваются - не на пользу человечеству все эти генноинженерные открытия и тэ дэ и тэ пэ)
не вижу смысла ценой своего здоровья поддерживать фарм.индустрию ... "фероны" не пила, не пью и не собираюсь! ))

Наталья
#17

Про подышать над картошкой уже тоже выяснили все минусы ожогов гортани и тд., банки и горчичники тоже идут кривой дорожкой. Я не сторонник кушать горстями таблетки, но и не нужно забывать, что раньше болячки лечили кровопусканием и люди гибли толпами, добавляем к размышлениям еще мутацию вирусов и проживание в крупных городах, в которых на тебя чихают со всех сторон. Народная медицина это хорошо, но когда дело доходит до хроники или всяких бронхитов и воспалений легких, мы начинаем принимать антибиотики, которые тоже не укрепляют иммунитет.
Это какой-то замкнутый круг, самый эффективный способ - уехать жить в лес.
Я тоже в сомнениях, что лучше: дать анаферон по схеме или лечить местные проявления орви с помощью кучи капелек разных, соленой воды, протарголов, брызгалок в рот...
Также не совсем ясна разница между вифероном, который выписывают ВСЕ врачи почти с рождения при любо прыще и анафероном.

Гость
#18
Наталья

Про подышать над картошкой уже тоже выяснили все минусы ожогов гортани и тд., банки и горчичники тоже идут кривой дорожкой. Я не сторонник кушать горстями таблетки, но и не нужно забывать, что раньше болячки лечили кровопусканием и люди гибли толпами, добавляем к размышлениям еще мутацию вирусов и проживание в крупных городах, в которых на тебя чихают со всех сторон. Народная медицина это хорошо, но когда дело доходит до хроники или всяких бронхитов и воспалений легких, мы начинаем принимать антибиотики, которые тоже не укрепляют иммунитет.
Это какой-то замкнутый круг, самый эффективный способ - уехать жить в лес.
Я тоже в сомнениях, что лучше: дать анаферон по схеме или лечить местные проявления орви с помощью кучи капелек разных, соленой воды, протарголов, брызгалок в рот...
Также не совсем ясна разница между вифероном, который выписывают ВСЕ врачи почти с рождения при любо прыще и анафероном.

простуду не надо лечить вообще. она сама проходит без осложнений. если конечно не таскаться с ней по городу, а соблюдать постельный режим. а анаферон убивает иммунитет. ну нельзя же совсем тупыми то быть...

Ла+Бионда
#19
Автор

Сегодня прочитала в соц. сетях как предостережение одного врача , что анаФерон, эргоФерон и другие Фероны способствуют выработке стволовых клеток у детей и следовательно МОГУТ вызывать рост опухолей злокачественных в том числе... И рак крови в том числе.... Я в ШОКЕ... Даю ребенку анаферон в сезон простуд курсами и при первых признаках ОРВИ по схеме ... Он нам помогает !!! Может кто слышал подобную информация или есть ли на сайте медики - разьясните ситуацию?! Возможно это просто очередная "утка" ...

Я в шоке, что народ ведется на такую белиберду.
Реально в шоке.
Ну хоть что-то почитайте - про стволовые клетки и про рак.

Анастасия
#20

А я его тоже в детском возрасте принимала года три,а потом заметила какие-то пятна на теле,но от них вылечилась, затем через год я начала кашлять, думали простуда, опять анаферон пила, но кашель не проходил больше месяца, а потом выяснилось, что может быть у меня на анаферон аллергия, так как там присутствуют некие травы. Так что если ваши дети склонны к аллергии, то будьте внимательны.

Рита
#21
Наталья

Про подышать над картошкой уже тоже выяснили все минусы ожогов гортани и тд., банки и горчичники тоже идут кривой дорожкой. Я не сторонник кушать горстями таблетки, но и не нужно забывать, что раньше болячки лечили кровопусканием и люди гибли толпами, добавляем к размышлениям еще мутацию вирусов и проживание в крупных городах, в которых на тебя чихают со всех сторон. Народная медицина это хорошо, но когда дело доходит до хроники или всяких бронхитов и воспалений легких, мы начинаем принимать антибиотики, которые тоже не укрепляют иммунитет.
Это какой-то замкнутый круг, самый эффективный способ - уехать жить в лес.
Я тоже в сомнениях, что лучше: дать анаферон по схеме или лечить местные проявления орви с помощью кучи капелек разных, соленой воды, протарголов, брызгалок в рот...
Также не совсем ясна разница между вифероном, который выписывают ВСЕ врачи почти с рождения при любо прыще и анафероном.

РАЗНИЦА ПОНЯТНА СОВСЕМ!!! ЧИТАЙТЕ СОСТАВ! РУССКИЙ ЗНАЕМ? БУМАЖКУ ВНУТРИ КОРОБОЧКИ ОТКРЫВАЕМ И ЧИТАЕМ!!! Мадам, и ещё. Пожалуйста, ПРОТОРГОЛ!!! А не Протаргол! Проявления ОРВИ у ребенка можно смягчить только прохладным влажным чистым воздухом в помещении и обильным питьём. И успокоительными для мамы.

Гость
#22

Да. Вызывают рак. Научно доказано уже. И что? Не пить теперь? Щас помимо рака куда хуже есть болезни.

Гость
#23

Как хорошо, что у вас мамы и у ваших деток есть иммунитет от природы. С рождения. Не у всех так! И меня всё детство лечили народными-хороводными. А результат - в мои 30 лет куча хроники!!!!!!!!!!! И ребенок унаследовал 50%, + последствия неудачных родов и неблагоприятного течения беременности! И сейчас 9 дней лечила мелкого всеми доступными средствами народной мед. А сегодня темп. 38... И так практически всегда. Так что... Кто лошадь от природы, тот и шиповником с парацетамолом спасется!

Гость
#24

Виферон вызвал у мамы лимфоцитоз! 2-ва года разбирались!

Надежда
#25

Лично я нашла ответ у доктора Комаровского. У него есть и статьи и видео на эту тему. Нет доказательной базы, что эти препараты помогают. Нет, конечно они помогают фармацевтическим компаниям, благодаря рекламе у них огромные состояния. У Комаровского много чего интересного, почитайте, посмотрите, не пожалеете.

Татьяна
#26

Все ФЕРОНЫ сделаны из абортивного материала, то есть - из убитых посредством аборта, младенцев. И могут вызвать онкозаболевания. Сама сегодня наткнулась на статью об этих препаратах. Копирую: ВАЖНО!!! жесть
"Дорогие братья и сестры!
Про вкусовые добавки на основе клеток взятых из абортированных деток наверное все уже знают...(Компания «сеномикс» и сотрудничающие с ней кока-колла и кедбери) – может кто-то знает еще и другие – тогда напишите.
А вот то что мы лекарствами сделанными из абортированных чад лечимся я только недавно узнала!
Еще зимой кто-то кидал в группу запись что дети лечившиеся феронами многие начинают болеть раком. Обратила внимание но потом подзабыла.
А когда заболело мое дите полезла за лекарством «Генферон» и глянула в инструкцию: в составе ИНТЕРФЕРОН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
При посещении врача уточнила свои догадки… - действительно, он подтвердил что это сделано из абортированных детей!!!... Конечно дети после такого «лечения!» будут раком болеть!!!
Все! Лекарства содержащие интерферон (все с окончанием "ферон": анаферон, генферон, виферон, еще других названий я не знаю – есть наверное и другие - сделанны из абортированных детей!!!)... там где написано в составе «антитела» к … - в анафероне например – тоже яйцо только в профиль.
Также имунноглобулины – гаммаглобулин – ампулы. – Тут у меня уверенности нет – надо уточнять у врачей.
Очень многие втянуты в этот грех даже сами того не зная!...- врач же назначил вот мы и пьем!...
А сейчас у врачей это первое средство - назначить какой-нибудь "ферон" ... и сколько людей лечат своих чад этим...
Страшно подумать что происходит!... А сколько чад надо омолить за одну такую таблетку?!... Никто не знает..."

Татьяна
#27

Производители и продукция, содержащая человеческие эмбрионы:

Nestles Products
• All coffee creamers Все кримеры для кофе
• Maggi Brand instant soups, bouillon cubes, ketchups, sauces, seasoning, instant noodles Маги: супы, бульены, кетчупы, соусы, специи, макроны

Kraft – Cadbury Adams LLC Products:
Gum Жевачки:
• Black Jack chewing gum Блэк Джак
• Bubbaloo bubble gum Бубалу
• Bubblicious bubble gum Бубалишос
• Chiclets Чиклетс
• Clorets Клоретс
• Dentyne Дентин
• Freshen Up Gum Освежающая
• Sour Cherry Gum (Limited) Кислая Вишня
• Sour Apple Gum (Limited) Кислое Яблоко
• Stride Страйд
• Trident Трайдент

Cadbury Adams LLC Candies Кэдбури Адамс конфеты:
• Sour Cherry Blasters Кислые Вишни
• Fruit Mania Фруктомания
• Bassett’s Liquorice All sorts Басет
• Maynards Wine Gum Мэйнардс Жевачка
• Swedish Fish Шведская Рыба
• Swedish Berries Шведские Ягоды
• Juicy Squirts Сочные брызги
• Original Gummies
• Fuzzy Peach Пушистий персик
• Sour Chillers
• Sour Patch Kids
• Mini Fruit Gums мини фруктовые конфеты

Гость
#28
Гость

Успокойтесь, анаферон - это гомеопатия, и никакого вреда от него не будет

и пользы никакой, я тоже покупала раньше, сейчас в его сторону и не смотрю, врач в детской инфекционной больнице, пожилой и опытный сказал не тратьте деньги, не покупайте анаферон, деньги на ветер, тоже самое разводилово- вода адриатического моря в каплях для носа, платим за название.

Наталья
#29
Гость

Меньше соц сетям верьте.

Это вы меньше врачам доверяйте.АВТОР прав насчёт Анаферона и др. феронов.Они имеют свойство накапливаться в организме и действительно может в последствии образоваться рак у детей.Это уже сейчас профессора в мед академии читают на своих лекциях.Так что это не голые слухи

Мария
#30

На мой взгляд принятие группы -фероновых препаратов и возникновение рака это скорее совпадение, потому что резкое увеличение раковых клеток возникает в результате сбоя в иммунной системе, раковые клетки образуются каждую минуту, но имунная система их подавляет, а в случае сбоя иммунитета, раковых клеток появляется настолько много, что организм не может самостоятельно справиться, тогда и возникает рак, причин для сбоев много, даже стресс. Что касается анаферона, то его принимают люди как раз-таки со сниженным иммунитетом, чтобы активизировать организм для борьбы, т.е эта группа препаратов наоборот способствует временному повышению иммунитета. И в случае рака и в случае гриппа снижен иммунитет, мне, кажется трудно предсказать как поведет себя наш организм в той или иной ситуации, чем мы можем заболеть. Об эффективности препаратов ничего не могу сказать, потому что не знаю.А что касается того, что болели раньше меньше, так это претензия не только к врачам, которые нас залечили разной гадостью, но и к экологии, и к продуктам питания, и к мутированным вирусам, которые так же изобретение человечества. Это моя точка зрения и дусскутировать по этому поводу не хочется

Mariya
#31

Я считаю, что эта информация просто очередная "утка". В нашей семье Анаферон совершенно не прижился. Он просто напросто не помогает. Это гомеопатия. какие могут быть действующие вещества? Застывший сахар и не более

Гость
#32

Могу сказать точно относительно Эргоферона. Гадость гадостью! Он не помогает совсем, а только на деньги разводит. А как посмотрел сколько там реально действующего вещества, так вообще офигел! Оно в этой таблетке разведено в концентрации 100 в 12 степени... Вот теперь и представьте, какой он у нас капец "эффективный"!

Гость
#33

***** Вы написали " Все ФЕРОНЫ сделаны из абортивного материала, то есть - из убитых посредством аборта, младенцев ". А вы, например, знаете что это незаконно(аборт.материал)? И кто то там писал бесплодие и про бабушек , так они рожали во сколько? правильно с 18-19., а мы сейчас ? правильно в большинстве после 25. + не леченые воспалительные процессы в малом тазу, сидячий образ жизни(наши бабки-то как пахали)ну некоторые еще и аборты делают, потом в церковь ходют и не понимают почему им Боженька не дает детишек.

Ольга
#34
Гость

Могу сказать точно относительно Эргоферона. Гадость гадостью! Он не помогает совсем, а только на деньги разводит. А как посмотрел сколько там реально действующего вещества, так вообще офигел! Оно в этой таблетке разведено в концентрации 100 в 12 степени... Вот теперь и представьте, какой он у нас капец "эффективный"!

Полностью поддержу, не помогает Эргоферон, хотя в аннотации к препарату перечислено что вылечивает все, прям "чудо препарат" а на проверку оказывается что обычная пустышка в концентрации 100 в 15 степени...

Лилия
#35

У меня и грипп, и орви проходят всегда в тяжелой форме, поэтому все эти имитаторы лекарств типа эргоферона и прочих таблеток, бодрящих иммунитет – это только потеря ценного времени. Один раз понадеялась на несерьезный препарат – и схватила осложнение. Теперь лечусь сразу и основательно.

Гость
#36

Один единственный раз когда я поверила рекламе, это была реклама эргоферона, все так чудесно избавляет от всего а на поверку оказалась обычная пустышка, так что лечусь проверенными таблетками а не фуфлоферонами.

Гостья
#37

Автор, а вы думаете, что покупая в супермаркетах овощи, фрукты, мясо и т.д. это всё натуральное? В них намного больше химии, которые вызывают рост раковых клеток. Можно в деревню уехать жить, как вариант, зато без химии. А люди и раньше умирали от рака, без каких-либо таблеток. Анаферон это гомеопатия, вреда от них точно нет.

Гость
#38

Состав прочитайте Анаферона либо в Википедии посмотрите вероятность содержания действующего вещества в купленных таблетках ничтожно мала (порядка 10 в минус 8 степени). Во как!!! Поэтому вывод - вреда никакого, но и пользы тоже

Ангелина
#39

Состав эргоферона тоже не понятен, действующие вещества наносятся на лактозу моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанций, которые разведены соответственно в 100812, 100*30, 100* 50, то есть до полного исчезновения. А число частиц в нашей вселенной составляет 10*81 степени. Получается эргоферон изготовили не в нашей вселенной)))

Татьяна
#40

Детский анаферон -это гомеопатия, просто производитель умело замаскировал его под лекарственное средство, хотя принцип его производства, разведение до полного исчезновения, явно гомеопатический и опять же не понятные степени. Не принимайте его больше вот и все.

Ольга
#42

Эргоферон то произвели в нашей вселенной, только вот производитель пытался придать значимости препарату и придумал космические степени разведения. Только не помогло и это -сахар с водою не лечит вирус.

Светлана
#43

Для лечения гриппа или ОРВИ у детей анаферон детский совершенно негоден. Гомеопатия не должна считаться лекарственным средством, потому как ее эффективность еще не доказана! Меня возмущает, что в нашей поликлинике педиатр только анаферон при гриппе и выписывает. Неужели нет действительно хороших лекарств?

Ольга
#44

Складывается такое ощущение что анаферон специально выписывают всем подряд, даже не разбираясь в причинах болезни. Действительно он не помогает в борьбе с вирусами, да и как может помочь препарат который состоит не понятно из чего.

Надежда
#45

По мнение многих врачей при длительном и регулярном применении Анаферона существует вероятность развития аллергических реакций, аутоиммунных заболеваний, синдрома Лайелла, а так же иммуннодефицитных состояний. Стоит ли принимать такое лекарство, просто для того что бы справится с вирусами, я думаю нет.

Гость
#46

Не принимаю эту гадость под название анаферон и детям своим не даю, не известно что там внутри, скорее всего только сахар, а сахаром лечить вирусы считаю большой глупостью.

Александра
#47

Какой рак от анаферона, там же состав обычный сахар и вода и в 1 грамме анаферона детского содержится не более 10−16 нг/г активной формы действующего вещества антител к гамма-интерферону, что равносильно полному их отсутствию.

Марина
#48

Ну рак эти таблетки точно не вызывают, в составе анаферона кроме сахара и воды нет ничего) если есть его упаковками может будет сахарный диабет. А так обычная пустышка которая ничего не лечит, вот что такое анаферон.

Татьяна
#49
Татьяна

Детский анаферон -это гомеопатия, просто производитель умело замаскировал его под лекарственное средство, хотя принцип его производства, разведение до полного исчезновения, явно гомеопатический и опять же не понятные степени. Не принимайте его больше вот и все.

Странно, я конечно не хочу чтобы дети постоянно чего то пили....но у меня 2ое...как пошли в сад - постоянно болеем. 2-4 дня и опят ьна 2-3 нед дома. Мне пришлось уволиться. А я мать-одиночка. Сейчас через неск лет у нас улучшилась ситуация...но мы пост пьем анаферон 1 т...если начинаются сопли - греем ноги, промываем, закапываем миромистин или аквамарис промыв....но если начинаем разболеваться и температурить.....по схеме 4 таб и далее 3 в день. Добавляю если горло красное тонзилгон. Если не хватает и медленно идет процесс добавляю умколор И довольно быстро выздоравливем. Мы первый раз за 4 года проходили целый месяц в сад! и при том не в самый хорошиу период. В группе осталось 4-5 человек, а мы ходили. А теперь я и не знаю - что делать. Моей младшей он подходил. Старшая Афлубин в профиллактич дозе принимает, когда ходит...но и ей, если начинается простуда и пошла темп я даю сразу анаферон. Конечно добавляю обильно епитье, полоскания и пр муть. если надо и банки ставлю/ до этого нас пост лечили антибиотиами

Галина
#50

Каждый родитель сам выбирает чем лечить своего ребенка, кто-то гомеопатией, кто-то антибиотиками а некоторые -молитвой. Так вот я считаю что от молитвы пользы больше, чем от анаферона!