Гость
Статьи
Не люблю наряжаться

Не люблю наряжаться

Ситуация сложилась такая, что мне через неделю будет 30, и я поймала себя на мысли, что одеваюсь как подросток. т.е. в основном джинсы, кофточки, балетки, благо фигура позволяет. А хочется уже одеваться более женственно, да и муж на это намекает. А я не могу себя заставить подбирать себе одежду на следующий рабочий день, комбинировать к ней аксессуары. Проще например одеть платье и пойти. Хотя смотрю на коллег, все например подбирают аксессуары, серьги, и совсем по другому сразу смотреться начинают. Вот как заставить себя наряжаться?

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Зачем переступать через себя? Тем более, что вы от платьев не отказываетесь.
Вот и купите себе платья - на лето, на зиму. И не забивайте голову.

мышь+
#2

Проще мужа сменить, чем носить неудобную одежду и обвешиваться ювелиркой.

Гость
#3

Зачем себя заставлять? Нечего прогибаться под людей. А муж пусть на вас не гундит - сам выбирал.

Светлана
#4
мышь+

Проще мужа сменить, чем носить неудобную одежду и обвешиваться ювелиркой.

Ну муж не заставляет, просто акцентирует внимание на том, что я вот сегодня одела платье и добавила например серьги и поясок, что красиво смотрится. Просто смотрю на свою бывшую одноклассницу в Москве по фоткам, так она прям вся с иголочки: к платью подобраны серьги, к ним поясок, туфли сочетаются с сумкой. Ну как-то так...а я вроде и в платье, но серая мышь.

Гость
#5

Пусть муж комплекты подбирает :))))) Раз он такой эстет.

мышь+
#6
Светлана

Ну муж не заставляет, просто акцентирует внимание на том, что я вот сегодня одела платье и добавила например серьги и поясок, что красиво смотрится. Просто смотрю на свою бывшую одноклассницу в Москве по фоткам, так она прям вся с иголочки: к платью подобраны серьги, к ним поясок, туфли сочетаются с сумкой. Ну как-то так...а я вроде и в платье, но серая мышь.

А, ну поясок-то некритично. И если серьги удобные, то почему б не надеть. Просто пусть тогда спонсирует все и сам подбирает ежедневный прикид. Чужие хотелки - не ваш геморрой.

Светлана
#7
мышь+

А, ну поясок-то некритично. И если серьги удобные, то почему б не надеть. Просто пусть тогда спонсирует все и сам подбирает ежедневный прикид. Чужие хотелки - не ваш геморрой.

Да нет...вы не поняли, всё это естьу меня, и серьги и пояски, но заставить себя например вечером одеть платье, подобрать к нему серьги, туфли, поясок и т.д. не могу, лень что ли. Если вспомню утром про поясок и серьги, то одену, не вспомню, так пойду. А хочется выглядеть более эффектно.

мышь+
#8

Но без процесса ("не люблю наряжаться") не будет и результата ("хочу выглядеть эффектно"). Вы же взрослый человек и сами понимаете, что нужно выбирать, чудес не бывает.

Гость
#9
мышь+

А, ну поясок-то некритично. И если серьги удобные, то почему б не надеть. Просто пусть тогда спонсирует все и сам подбирает ежедневный прикид. Чужие хотелки - не ваш геморрой.

какое отвратительное слово "хотелки".... Еще Буки его постоянно употребляет. Тьфу.

Светлана
#10
мышь+

Но без процесса ("не люблю наряжаться") не будет и результата ("хочу выглядеть эффектно"). Вы же взрослый человек и сами понимаете, что нужно выбирать, чудес не бывает.

Нет, мне просто интересно понять для себя, это так с детства идёт,и это не исправимо, или можно всё таки себя переломить. Вот эту знакомую помню, (не виделись уже лет 10 ), она не наряжалась никогда. А как переехала в Москву, изменилась, сразу стала так одеваться, вся с иголочки. Или это Москва так под себя подстраивает людей. Хотя слышала, что в Москве наоборот ещё проще одеваются чем в Питере.

мышь+
#11
Гость

какое отвратительное слово "хотелки".... Еще Буки его постоянно употребляет. Тьфу.

Хз. Меня алфавит не нервирует в любых комбинациях. ну пусть будут капризы, прихоти.

Гость
#12
мышь+

Хз. Меня алфавит не нервирует в любых комбинациях. ну пусть будут капризы, прихоти.

А меня нервирует, когда язык портят уродливыми словечками. Ты,наверное, Буки и есть.

Гость
#13

добрый день автор :), у меня такая же проблема :). начинаешь краситься и одеваться только когда хочется кому то понравиться, а так напялишь на себя что-нибудь, лишь бы чистое и не мятое и пошел на работу...тоже задавалась таким вопросом...

Светлана
#14
Гость

добрый день автор :), у меня такая же проблема :). начинаешь краситься и одеваться только когда хочется кому то понравиться, а так напялишь на себя что-нибудь, лишь бы чистое и не мятое и пошел на работу...тоже задавалась таким вопросом...

Вот и у меня так же, краситься уже давно не крашусь, хотя косметики полно, и раньше любила краситься, а сейчас только по настроению, раз в полгода. =( Надо как-то ломать эту систему, только вот как?

Гость
#15

чья жизнь скучна и примитивна , тот начинает занимать себя всякой ерундой ...

Гость
#16

А зачем? Я тоже люблю джинсы и спокойно ношу бОльшую часть времени.

Гость
#17

да на фиг надо, я тоже не особо наряжаюсь.

#18

Забейте главное что бы у вас было красивое тело и примерно вот такой наряд http://tempo-plus.ru/catalog/bodi_korsety_topy/bodi_jolidon_olimpia_h906/ под джинсами и майкой... и тогда все сразу встанет не свои места и даже чужие мысли)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: