Гость
Статьи
Плохо вижу в сумерках, …

Плохо вижу в сумерках, посоветуйте что-нибудь

Подскажите, может было с кем. Стала плохо видеть в сумерках, такое ощущение, что глаза сильно напрягаются, ощущение не передать словами. В темное время суток вообще любой уличный свет слепит: фанари, фары, вывески магазинов. В супермаркетах хоть глаза на полку выкладывай. Но такое почему-то не всегда. Также заметила, что после яркого света при обычном плохо вижу. Вообще зрение хорошее. При обычном освещении все вижу замечательно. Может это от нервной системы зависит? Потому что это началось в 11 классе при сдаче экзаменов, зачем последовали па. Прошло уже больше 3-***** лет. Сильно мешает постоянно. Что посоветуете?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Сходить к окулисту и к неврологу. А там уже направят на необходимые обследования.

биолог
#2

Прежде чем пугаться и нервничать, купите копеешный аевит в аптеке, пейте по 1 капс. 2 раза в день. Ешьте морковь со сметаной (так усваивается лучше). И сливочное масло - хоть один бутербродик в день. Если так и не будет улучшений, тогда уже к врачу. А так, Вам витамина А не хватает просто.

Гость
#3

Это называется куриная слепота, у меня также, старайтесь не водить в сумерках.

Гость
#4

Лютеин. Пропейте курс 3 месяца. Как раз если слепит яркий свет, лампочки, фары встречных машин - то это он. Накапливается в сетчатке глаза не быстрее чем за месяц-полтора. Купите на американском сайте ай херб, нужна дозировка 10 мг. в одной капсуле. В России таких не продают.

Пропил весной. Каки все пишут, улучшение начал замечать через 1 месяц. И краски стали более сочные у меня в глазах. Немного лучше стал видеть в сумерках. И намного быстрее сетчатка глаз восстанавливается после ослепления ярким светом. Проверяю на жалюзи - смотрел на яркое окно, затем зажмуривал глаза - сколько секунд стоит в глазах остаточный рисунок этих жалюзи ? Рисунок раньше стоял до 10 секунд, а сейчас рассасывается за 2 секунды. Лютеин надо пить с едой, содержащей растительное масло - это каротиноид из цветков бархатцев.

Гость
#5

Почитайте отзывы людей, пропивших лютеин, на i h e r b c o m
Купите проверенный например от Now Foods

пионерка
#6

витрум вижн моей свекрови помогал

Гость
#7

Витамин А

Гость
#8
биолог

Прежде чем пугаться и нервничать, купите копеешный аевит в аптеке, пейте по 1 капс. 2 раза в день. Ешьте морковь со сметаной (так усваивается лучше). И сливочное масло - хоть один бутербродик в день. Если так и не будет улучшений, тогда уже к врачу. А так, Вам витамина А не хватает просто.

+ 1000!)

Гость
#9

Куриная слепота. Витамин А

Бабко Светко
#10

прибор ночного видения.

Гость
#11

Автор же написала: ее стал сильнее ослеплять яркий свет. Чем раньше.
Витамин А от этого не поможет. Витамин А кстати, полагается пить не в виде ретинола, а в виде бета-каротина, т.к. при употреблении бета-каротина никогда не может быть передозировки, а витамин А токсичен даже при небольшой передозировке.

Я сейчас пью бета-каротин в капсулах из водорослей, с того же сайта айхерб. А до этого постоянно пил поливитамины Ундевит или Компливит. В них есть нужная доза витамина А - эффекту было ноль, хотя я пил обязательно с жирным.

Пока не нашел про лютеин, и не пропил его курсом - ничего не помогало. И вдаль лучше видеть станете. Хожу разглядываю структуру швов между кирпичами на домах - красиво ! Раньше резкости не хватало разглядывать.

Гость
#12

Лютеин (и зеаксантин) - это каратиноиды, которые не вырабатываются в организме не из чего. Они могут поступать только с пищей. В обычной пище их не хватает, если не есть по пол-кило желтого болгарского перца или тыквы, в день. Или 100 г. шпината. В моркови лютеина нету. Там другой каратиноид: бетакаротин. Лютеин из бетакаротина не умеет вырабатываться.

Гость
#13

А этот витрум вижн как раз потому и помог, что в нем лютеин, и экстракт черники, которая усиливает действие лютеина. Прием менее 5 мг. лютеина в сутки - никакого эффекта не дает вообще, а в этом вижн, единственном из продающихся в России, более-менее нормальное содержание лютеина.

Гость
#14
Бабко Светко

прибор ночного видения.

:))))))))))) инфракрасный.
Я тоже плохо вижу в сумерках. Особенно это напрягает при вождении, столб может показаться человеком издалека. Но я уже привыкла к этому.

Гость
#15

Я всю жизнь вижу хуже в темноте, чем люди с хорошим зрением. Это не хватает светочуствительных палочек в сетчатке глазного дна. Но с годами, в основном от интенсивной работы за компьютером, появился эффект "выжигания сетчатки" белым ярким полем мониторов, в которые приходится всматриваться по несколько часов в день. Вот от этого "выжигания" и защитит лютеин. И еще он прозрачнее делает "оптику" ваших глаз - защищает хрусталики от помутнения, и вообще как бы просветляет их, делает более прозрачными, как в молодости. Все описано и разжевано в интернете, ищите и читайте. Я ж говорю: через 2 месяца приема лютеина нормальной фирмы, вы станете лучше видеть вдаль. К сожалению, на близь это никак не работает. Только очки.

Гость
#16

Интересно, что у горцев Абхазии, Грузии и др., есть приправа, которую они всю жизнь использовали, и даже в 90 лет у них не было помутнения хрусталика, дегенерации сетчатки глазного дна - и это при том, что их глаза ловили больше повреждающего ультрафиолетового излучения, чем глаза людей живущих в низине.

Оказалось, что эта национальная сухая приправа - как раз из цветков бархатцев (другое название ноготки, или календула). Как раз тот цветок, из которого сейчас получают лютеин все фирмы мира.

Гость
#17
Гость

, зачем последовали па.

это что?

Гость
#18

Автор, тебе надо съездить в Турцию после нее все болезни как рукой снимает!

Гость
#20
Гость

Автор, тебе надо съездить в Турцию после нее все болезни как рукой снимает!

На море билеты уже куплены😀 Аевит пью уже дней 10, посмотрим, что будет)

Гость
#21
Гость

это что?

Лучше уж никому не знать, что это) ПА- панические атаки

Гость
#22

Это может быть все что угодно. Необходимо сходить к окулисту, чтобы он посмотрел глаза на специальных приборах и определил изменения в глазу. Самоличением не занимайтесь, а то тут насоветуют витамин А и лютеин..... Сначала должен специалист посмотреть.

Гость
#23
Гость

На море билеты уже куплены😀 Аевит пью уже дней 10, посмотрим, что будет)

..купите Веторон , оранжевые капли , натуральный (безвредный!) каротин, вит с и вит е., а какой оболденный загар от него, персиковый и кожа изнутри защищена...и иммунитет в норме. я сама пила эти капельки..противопоказаний нет!!..всем советую , стоит 160р.

Гость
#24

..а с вит А надо быть поосторожнее, передоз - токсичен..а каротин - безвреден..

Гость
#25

Да, тоже плохо стала видеть в сумерках, после того, как случайно спиртное попало в глаза. Было это 1,5 года назад. Началось сильное жжение, даже промывание водой не помогло, где-то неделю без очков за рулем ездить не могла вообще. Стало через какое-то время немного прлучше. Потом при осмотре у окулиста, врач сказала -"хорошее у вас зрение, если что-то не устраивает, за декрет восстановится". С сентября уже не работаю, за компом не сижу вообще, но в сумерках все так же не вижу в даль и ездить надо в очках. Хотя они мне даже не выписаны, ведь зрение то хорошее!

Гость
#26
Гость

Плохо вижу в сумерках, посоветуйте что-нибудь

Сумерки2. Новолуние.

#27

Приходите во дворец здоровья.
Открылся новый филиал на Архитектора Власова
https://vk.com/dvorec_zdorovia
Скидка 10%, если скажете, что на форуме увидели или в группе подписаны.
Желаю здоровья, приходите!
Кстати именно у нас методика Зверева выполняется самим доктором! Посмотри в интернете что это и приходите! Это то, что нужно.

Ольга
#28

У меня одно время зрение упало резко, в сумерках тоже плохо видела, обратилась к окулисту. Он сказал, что я сильно глаза напрягаю, работа такая. Мне помогли витамины Витрум Вижн Форте, там в составе зеаксантин, лютеин и антоцианозиды черники, которые очень нужны и важны глазам. Мне помогло хорошо, видеть стала чётче, глаза как будто бы отдохнули.

Вика
#29

Вообще это один из признаков того, что со зрением проблемы начинаются, у меня ещё и сухость глаз была. Знаю, что гимнастика для глаз достаточно полезна, но никак не могла приучить себя делать её каждый час хоть по 5 минут. Но зато по совету доктора средство себе купила витаминное, окувайт форте, буду каротиноидами зрение поддерживать, все-таки возрастные изменения уже идут после 40 лет.

Александр
#29

Узнали что-нибудь? А то у меня абсолютно аналогичная ситуация?

#31

Может витаминов стало не хватать, я вообще периодически себе покупаю эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс, там прям все необходимое в составе и защищают глаза от усталости и раздражения

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: