Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много женщин ходить в лыжных костюмах по городу?

Раньше считалось что женщины в России очень ухоженные и модно одеваются, даже зимой на каблуках. Потом, где-то лет 5 назад, я заметила, что моя подруга гуляет в лыжном костюме по городу - то есть короткая спортивная куртка и штаны-дутики. Костюм выглядит именно как лыжный. Удивилась, но тогда заметила, что не она одна такая. Однако, с каждым годом таких женщин все больше. Этой зимой у нас, кажется, весь город так ходил, а это крупный город, областной центр. Это что новая мода? Или с чем это связано? А в Ваших городах женщины ходят в таких костюмах зимой? Как вы к этому относитесь? Сами ходите? Я отношусь к этому нейтрально или хорошо, хотя сама предпочитаю классическую верхнюю одежду, а так, пусть ходят как удобно. Но просто интересно почему так мода поменялась?

Она
546 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю это не к месту.Лыжный костюм для лыж!!!

Баба Ира
#2

Хожу в двух случаях - мы с ребёнком идём с лыж/ватрушки/коньков или в мороз из спорт.клуба (а меня увидели - и думают, что я из себя лыжница в городе).

Гость
#3

А я считаю, что серый цвет любят только серые мыши

Гость
#4

норм отношусь к а их фоне я хороша

Гость
#5
Гость

норм отношусь к а их фоне я хороша

молодец!)))

Гость
#6

почему "ходить"???

Гость
#7

У нас в СПб давно одеваются по погоде, а вот москва и провиеция любят каблуки по гололеду и шубу в ноль; и шоб блестело все

Колючка.
#8

удобно людям, так думаю. И стало пофиг на мнение окружающих.

Гость
#9

Так одеваются все новоиспеченные мамашки в Москве , ну такие типа "продвинутые" "аккуратные" "ухоженные" , гуляют так с детьми. Мода такая, как в подмосковье мода -и "круто" выйти с коляской, но при этом на каблуках в коротенькой норке и такой черной шапке у которой на лбу блестки и стразы.
На счет лыжного костюма, не исключаю что это реально удобно . Но думаю что основную роль играют все таки утепленные брюки, а вот куртку можно и другую надевать. Лыжная все равно на рыбьем меху.

Гость
#10

Вне работы так и хожу-тепло, удобно и комфортно. А в чем проблема?

Гость
#11
Гость

У нас в СПб давно одеваются по погоде, а вот москва и провиеция любят каблуки по гололеду и шубу в ноль; и шоб блестело все

И "понты" в кредит , типа айфонов , не имея жилья

Гость
#12
Гость

У нас в СПб давно одеваются по погоде, а вот москва и провиеция любят каблуки по гололеду и шубу в ноль; и шоб блестело все

У нас в провинции давно нет такого сочетания, у вас устарелые данные.

Она
#13
Гость

У нас в СПб давно одеваются по погоде, а вот москва и провиеция любят каблуки по гололеду и шубу в ноль; и шоб блестело все

Я из провинции, хоть город и крупный. Я автор темы, у нас все поголовно в лыжных костюмах. А про "шоб блестело" у нас и раньше такого не было.

Она
#14
Гость

почему "ходить"???

очепятка

#15

Я мечтаю о штанах–дутиках, я мерзлячка жуткая. Сколько колгот–подштанников не одень, все равно в –30 продрогнешь((

Гость
#16

У нас все поголовно в черной норке

Рита
#17

Надо же такую глупую тему создать

Она
#18
Гость

И "понты" в кредит , типа айфонов , не имея жилья

А в СПб и Москве таких нет будто? Просто у нас люди не такие рвачи как в Москве, и зарплаты не такие высокие, а так в Москве понтов КУДА больше и кредитных дорогих машин при отсутствии своего жилья, нежели чем у нас.

плАхая
#19

Это не мода поменялась, это женщин стали носить то, что удобно и тепло.

Она
#20
Гость

Вне работы так и хожу-тепло, удобно и комфортно. А в чем проблема?

Да ни в чем. Вы мне объясните, откуда это пошлО? Чтоб все женщины так разом взяли и переоделись в лыжные костюмы. Вот вы когда и почему решили купить себе такой? Хотя у меня есть кое-какие догадки.

Гость
#21

Может у них в руках вы не заметили палок для скандинавской ходьбы?

Гость
#22

Очень удобная и легкая одежда, у меня черные штаны и белый с рисунком пух, вполне прилично выглядит и нереально удобно. Нигде не дует, не мерзнет, не надо 10 одежек надевать. И еще у меня утепленные ботинки под это все на толстой подошве.

плАхая
#23
Она

Да ни в чем. Вы мне объясните, откуда это пошлО? Чтоб все женщины так разом взяли и переоделись в лыжные костюмы. Вот вы когда и почему решили купить себе такой? Хотя у меня есть кое-какие догадки.

Я купила чтоб как раз на горке кататься, с детьми гулять, в парк ходить, за город ездить. Ну про альпы говорить не модно.

Гость
#24
Колбаса

Я мечтаю о штанах–дутиках, я мерзлячка жуткая. Сколько колгот–подштанников не одень, все равно в –30 продрогнешь((

в таких штанах и пуховике-тепло, как дома! Один раз надела овчинную шубу в -20, коленки замерзли, поддувает, а в щтанах и пуховике-тепло. В магазине только жарко.

Гость
#25

Странно, я тоже из областного центра. Никого в лыжных костюмах не видела. Большинство ходит в норках, на каблуках.

Гость
#26
Гость

Так одеваются все новоиспеченные мамашки в Москве , ну такие типа "продвинутые" "аккуратные" "ухоженные" , гуляют так с детьми. Мода такая, как в подмосковье мода -и "круто" выйти с коляской, но при этом на каблуках в коротенькой норке и такой черной шапке у которой на лбу блестки и стразы. На счет лыжного костюма, не исключаю что это реально удобно . Но думаю что основную роль играют все таки утепленные брюки, а вот куртку можно и другую надевать. Лыжная все равно на рыбьем меху.

На каблуках удобно ходить, держась за коляску. :-)

Гость
#27
Она

Да ни в чем. Вы мне объясните, откуда это пошлО? Чтоб все женщины так разом взяли и переоделись в лыжные костюмы. Вот вы когда и почему решили купить себе такой? Хотя у меня есть кое-какие догадки.

Если вы намекаете на декрет, то нет. К сожалению, такого не было тогда. Купила, чтоб не мерзнуть и гулять спокойно, удобно. Это теперь доступно, вот и купили.

Она
#28
плАхая

Это не мода поменялась, это женщин стали носить то, что удобно и тепло.

А почему? В смысле, что-то изменилось в обществе?

В общем, у меня такое предположение. Больше всего из отностительно молодых людей у нас тех, кто родился в конце 70-***** и первой половине 80-*****. Тогда был всплеск рождаемости, а перестройкой рождаемость стала падать и потом совсем упала. А потому у нас очень много людей, которым сейчас около 35 лет. В середине нулевых им было в районе 25, они все находились в активном поиске. Тогда мои родственник приезжал в гости из заграницы и говорил, что у нас такие красивые, ухоженные девушки. Оно и понятно, целое поколение в активном поиске :) Сейчас же большинство этих женщин уже замужем или побывали там, большинство родили. Ну и ... начали носить что удобно. А молодые девушки сейчас это те, кто родился в середине 90-***** и позже, а тогда была очень маленькая рождаемость, поэтому молодых девушек на улицах городов не так много, а много уже тетенек в районе 35-ти. Поэтому такая перемена во внешнем облике.

Гость
#29

Я люблю спортивку, тепло при прогулках. на работу, конечно, одеваюсь прилично, а на выходных или когда гуляю - спортивное)

Она
#30
Гость

Если вы намекаете на декрет, то нет. К сожалению, такого не было тогда. Купила, чтоб не мерзнуть и гулять спокойно, удобно. Это теперь доступно, вот и купили.

Да ну,как это не было? В начале и середине нулевых все эти костюмы спокойно продавались, уж я точно знаю, так как занималась любительским сноубордингом, просто в них никто не ходил по городу. А сейчас все как одна полюбили ходить в них.

Гость
#31

Думаю большинство их одевает чтоб скрыть лишние килограммы

плАхая
#32
Она

А почему? В смысле, что-то изменилось в обществе?В общем, у меня такое предположение. Больше всего из отностительно молодых людей у нас тех, кто родился в конце 70-***** и первой половине 80-*****. Тогда был всплеск рождаемости, а перестройкой рождаемость стала падать и потом совсем упала. А потому у нас очень много людей, которым сейчас около 35 лет. В середине нулевых им было в районе 25, они все находились в активном поиске. Тогда мои родственник приезжал в гости из заграницы и говорил, что у нас такие красивые, ухоженные девушки. Оно и понятно, целое поколение в активном поиске :) Сейчас же большинство этих женщин уже замужем или побывали там, большинство родили. Ну и ... начали носить что удобно. А молодые девушки сейчас это те, кто родился в середине 90-***** и позже, а тогда была очень маленькая рождаемость, поэтому молодых девушек на улицах городов не так много, а много уже тетенек в районе 35-ти. Поэтому такая перемена во внешнем облике.

Чо?
Да стало всем пофик на каблуки и шубы, наелись и все. И уместность одежды никто не отменял, тупо тащиться в лес гулять в шубе, место которой в театре.

Гость
#33
Гость

Думаю большинство их одевает чтоб скрыть лишние килограммы

Не забывайте, что ближе к лету они с удовольствием переодевается в леопардовые лосины, так что мимо

Она
#34
Гость

Странно, я тоже из областного центра. Никого в лыжных костюмах не видела. Большинство ходит в норках, на каблуках.

А какой город?

Гость
#35
Она

а много уже тетенек в районе 35-ти.

вам самой сколько лет?

Гость
#36
Она

А почему? В смысле, что-то изменилось в обществе?В общем, у меня такое предположение. Больше всего из отностительно молодых людей у нас тех, кто родился в конце 70-***** и первой половине 80-*****. Тогда был всплеск рождаемости, а перестройкой рождаемость стала падать и потом совсем упала. А потому у нас очень много людей, которым сейчас около 35 лет. В середине нулевых им было в районе 25, они все находились в активном поиске. Тогда мои родственник приезжал в гости из заграницы и говорил, что у нас такие красивые, ухоженные девушки. Оно и понятно, целое поколение в активном поиске :) Сейчас же большинство этих женщин уже замужем или побывали там, большинство родили. Ну и ... начали носить что удобно. А молодые девушки сейчас это те, кто родился в середине 90-***** и позже, а тогда была очень маленькая рождаемость, поэтому молодых девушек на улицах городов не так много, а много уже тетенек в районе 35-ти. Поэтому такая перемена во внешнем облике.

Вот как раз в перестройку был бум рождаемости. 87-й год- самый плодородный. Ну и 88-й. А дальше рождаемость падала. В 1993 году родилось уже в 2 раза меньше детей, чем в 87-м. Такая ситуация очень выгодна для девушек 90- хгодов.

Гость
#37

живу на севере, тут реально процентов 80 в этих дурацкий штанах лыжных ходят, что с детьми, что без. ну не знаю, гулять тут негде особо, до магазина разве только дойти. зачем так утепляться, не представляю... а еще удивляет, когда женщина на машине и в этих штанах))) вот зачем, спрашивается)

Она
#38
плАхая

Чо?Да стало всем пофик на каблуки и шубы, наелись и все. И уместность одежды никто не отменял, тупо тащиться в лес гулять в шубе, место которой в театре.

Ну так, потому и стало пофиг :) Потому что биологическая программа уже выполнена, активный поиск позади. И при чем тут лес вообще? Я же написала, что в таких костюмах ходят именно по городу!

Гость
#39
Она

А какой город?

Астрахань

Гость
#40
Она

Да ну,как это не было? В начале и середине нулевых все эти костюмы спокойно продавались, уж я точно знаю, так как занималась любительским сноубордингом, просто в них никто не ходил по городу. А сейчас все как одна полюбили ходить в них.

Когда я была в декрете их не было, ну может были какие то редкие по атомным ценам. Я не видела. Мой декрет был раньше.

Она
#41
Гость

Вот как раз в перестройку был бум рождаемости. 87-й год- самый плодородный. Ну и 88-й. А дальше рождаемость падала. В 1993 году родилось уже в 2 раза меньше детей, чем в 87-м. Такая ситуация очень выгодна для девушек 90- хгодов.

Не знаю, я слышала, что самые плодородные были 80-83. А с перестройкой поехало вниз. Но даже если так, тем кто родился в 87 сейчас уже 29 будет. А в середине 00 было как раз около 20-ти.

Гость
#42

В девяностых поголовно "пацаны" носили тоже спортивные костюмы или малиновые пиджаки)) а теперь бабы носят лыжные костюмы или норки черные китайские с большой пуговицей у горла. Необъяснимо!

Она
#43
Гость

Астрахань

Наверное, потому что в Астрахани в них будет жарко. Я севернее, у нас многие в них ходят, причем больше с каждым годом.

Баба Ира
#44
Она

Ну так, потому и стало пофиг :) Потому что биологическая программа уже выполнена, активный поиск позади. И при чем тут лес вообще? Я же написала, что в таких костюмах ходят именно по городу!

Я иду по городу (не в лес, без ребёнка) в спорт.клуб, зачем мне там пальто (а это мой любимый вид одежды)?

Гость
#45
Она

Не знаю, я слышала, что самые плодородные были 80-83. А с перестройкой поехало вниз. Но даже если так, тем кто родился в 87 сейчас уже 29 будет. А в середине 00 было как раз около 20-ти.

Не-не, самые "плодородные" - 86-87-88 гг.

Гость
#46
Она

Раньше считалось что женщины в России очень ухоженные и модно одеваются, даже зимой на каблуках. Потом, где-то лет 5 назад, я заметила, что моя подруга гуляет в лыжном костюме по городу - то есть короткая спортивная куртка и штаны-дутики. Костюм выглядит именно как лыжный. Удивилась, но тогда заметила, что не она одна такая. Однако, с каждым годом таких женщин все больше. Этой зимой у нас, кажется, весь город так ходил, а это крупный город, областной центр. Это что новая мода? Или с чем это связано? А в Ваших городах женщины ходят в таких костюмах зимой? Как вы к этому относитесь? Сами ходите? Я отношусь к этому нейтрально или хорошо, хотя сама предпочитаю классическую верхнюю одежду, а так, пусть ходят как удобно. Но просто интересно почему так мода поменялась?

У нас небольшой город (600 тыс.чел.) тоже все женщины ходят в этих костюмах, мне не нравится, не оделась бы так, ноги ещё такие толстые в них, ужас

Гость
#47

Опять же шуба обязывает (по крайней мере меня) надеть к ней сапоги модельные, сумку, совсем иначе выглядеть. Я так на работу хожу, а в свободное время хочу отдыхать в спортивном и без макияжа. Соответственно летом я в джинсах-шортах и кедах-сандалях вне работы.

Гость
#48
Она

Наверное, потому что в Астрахани в них будет жарко. Я севернее, у нас многие в них ходят, причем больше с каждым годом.

У нас и сейчас жарко +10, а многие ходят в шубах. Идут девушки в ботфортах, коротких юбочках и коротких норках.

Гость
#49

В Москве ходят не многие в таких костюмах , в морозы было много женщин в пуховиках , в шубах . Сейчас оттепель , многие в куртках .

Гость
#50
Она

Наверное, потому что в Астрахани в них будет жарко. Я севернее, у нас многие в них ходят, причем больше с каждым годом.

Я в Ростове, юг, многих мам в них вижу, на вид удобно.