Гость
Статьи
Москва, купить …

Москва, купить оптимальный мужской костюм

Дамы, ситуация такая: муж вышел на новую работу, где, как оказалось, время от времени нужно быть в костюме. "Лагерфельды" у него в шкафу висят, но он из них вырос (((
Образ жизни свободный - джинсы/пуловеры.
Посоветуете пожалуйста, где купить оптимальный цена/качество и на какие обратить внимание (что сейчас модно, а чтонет)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

о, тема вышла!
Девы, мне нужен спецкостюм на время от времени (зима/лето). Денег на это тратить не могу. Поэтому советам про цвет, состав ткани и кол-ву шлицам на спине - буду очень благодарна

Гость
#2

Оптимальный, это дешевый? - тогда Сударь, подороже Большевичка. Ну, а если посерьезней, то в любом ТЦ ищите итальянский.

Гость
#3

Сходите в Леди и Джельтмен, там хороший выбор мужской одежды, а по скидке вы можете ухватить совсем недорого костюм от Pall Zilleri или Versace например. Цвет - черный или темно-синий. Сейчас не модны широкие лацканы, а брюки должны быть слегка заужены. Ну и стандартно - рубашка ТОЛЬКО с длинным рукавом на 1-2 см ниже пиджака.

Автор
#4
Гость

Сходите в Леди и Джельтмен, там хороший выбор мужской одежды, а по скидке вы можете ухватить совсем недорого костюм от Pall Zilleri или Versace например. Цвет - черный или темно-синий. Сейчас не модны широкие лацканы, а брюки должны быть слегка заужены. Ну и стандартно - рубашка ТОЛЬКО с длинным рукавом на 1-2 см ниже пиджака.

А в жару тоже?
Растренировалась я на костюмах...
Уже как лет 10 жила спокойно )))

Автор
#5
Гость

Оптимальный, это дешевый? - тогда Сударь, подороже Большевичка. Ну, а если посерьезней, то в любом ТЦ ищите итальянский.

Понимаете, дешевую ткань и крой не спрячешь ничем. А он должен выглядеть нормально (о планке "респектабельно" применительно к спецодежде не говорю), но какие-то правила приличия...

Гость
#6
Автор

А в жару тоже?Растренировалась я на костюмах...Уже как лет 10 жила спокойно )))

Автор, да и в жару! Если костюм, то только длинный рукав

Автор
#7

снобизма нет и денег на это бюджетом тоже не предусмотрено...
А тут с такой фигнёй столкнулась.
Где-то что-то нейтрально-приличное купить можно?
Что посоветуете?

Гость
#8

Да полно магазинов с одеждой. Прогуляйтесь по ТЦ. Логика мне подсказывает, что нужен вам обычный, добротный. Таких много. Пыль в глаза пускать глупо. Ведь если бы от вашего мужа ждали очень дорого костюма, то вы бы не думали, откуда взять на него денег - ему бы хватало с одной з/п. В ХЦ бывают распродажи.

Гость
#9

Прежде всего, должна быть фирма " на вас", костюм должен " сидеть". А то сейчас как ни глянешь -каждый второй мужик в костюме как куль с гoвнom!! Потом сиотреть состав ткани, не чистонатуральный, чтоб быстро не истирался и не мялся, небольшое количество синтетики необходимо. И потом - цвет обуви, галстуков, рубашек в зависимости от теплого или холодного цвета костюма

Гость
#10

Если в шкафу висят Лагерфельды, то можете смело смотреть костюмы в ЦУМе.
От 35 тыс. можно купить вполне приличный, например, Hugo.

Гость
#11

В Cacharel хорошие костюмы.

Автор
#12
Гость

Если в шкафу висят Лагерфельды, то можете смело смотреть костюмы в ЦУМе.От 35 тыс. можно купить вполне приличный, например, Hugo.

Знаете, если бы сейчас были свободные 35, я бы темы не создавала, но реально в бюджет не заложила, а требуют...

Автор
#13
Гость

Если в шкафу висят Лагерфельды, то можете смело смотреть костюмы в ЦУМе.От 35 тыс. можно купить вполне приличный, например, Hugo.

И что толку. что они висят, купленные к знаковым событиям....
в повседневке просто джинсы, примерили костюмы- вырос, да и не та тема, чтобы на именной разоряться

Гость
#14

Автор, походите с мужем по разным магазинам, тут правильно писали - костюм должен сесть. Помню, был у мужа тоже такой период - обязательно костюм, и оказалось, что даже такая простая с виду вещь как брюки, может быть скроена очень по-разному. И высокая цена не показатель того, что они сядут хорошо на конкретного человека. Поэтому нужно найти свой крой обязательно, иначе будет "седло на корове" :) По крою что сейчас модно не подскажу, нам без надобности :) По цвету - черный не берите ни в коем случае, слишком обязывающий цвет. Темно-серый, синий - цвета на все случаи жизни офисных работников, постарайтесь найти такой средний цвет, чтобы не очень темный и не очень светлый, раз хотите на зиму и на лето одновременно. Ткань берите довольно легкую, зимой можно термобелье надеть, если холодно. По составу оптимально будет шерсть с добавкой синтетики, не пугайтесь, тонкая шерсть летом тоже хорошо носится, ну если на улице не +35 :)) в такую температуру только в шортах хорошо :)

Автор
#15
Гость

Автор, походите с мужем по разным магазинам, тут правильно писали - костюм должен сесть. Помню, был у мужа тоже такой период - обязательно костюм, и оказалось, что даже такая простая с виду вещь как брюки, может быть скроена очень по-разному. И высокая цена не показатель того, что они сядут хорошо на конкретного человека. Поэтому нужно найти свой крой обязательно, иначе будет "седло на корове" :) По крою что сейчас модно не подскажу, нам без надобности :) По цвету - черный не берите ни в коем случае, слишком обязывающий цвет. Темно-серый, синий - цвета на все случаи жизни офисных работников, постарайтесь найти такой средний цвет, чтобы не очень темный и не очень светлый, раз хотите на зиму и на лето одновременно. Ткань берите довольно легкую, зимой можно термобелье надеть, если холодно. По составу оптимально будет шерсть с добавкой синтетики, не пугайтесь, тонкая шерсть летом тоже хорошо носится, ну если на улице не +35 :)) в такую температуру только в шортах хорошо :)

Спасибо!
Будем искать )))

Гость
#16

а мне очень понравились костюмы, ну правда, я сыну покупала 20 лет и бодибилдеру, не знаю фигуру вашего мужчины, но так вот на моего сынулю быстро нашли стального цвета , тонкой шерсти- в Садоводе линия 4.11 тыр.

Гость
#17

Большевичка.
Мужу искали на аналогичную ситуацию. Сначала по всем магазинам близко, ничего не подходило. Приехали туда, показала его и попросила подобрать что-нибудь. Его померили и принесли три костюма, все три сели как будто на него шили. Обошлось удовольствие в 14 тысяч рублей. Сегодня вот третий раз одел...

Дмитрий
#18

Оптимальнее всего сшить на заказ нежели покупать готовый. Заказывал костюм здесь https://mastersuit.ru/. Сделали все красиво, так, как хотелось именно мне.

Маргарита
#18

Мы мужу здесь покупаем: https://ikostum.ru. Стильные модели, нитки не торчат, размеры всегда в наличии. По фигуре садятся замечательно.

Алина
#19

Рекомендую Канцлер - отличная одежда для мужчин, в основном классического кроя, но бывают у них и повседневные коллекции. Очень солидно смотрится, цены не то чтобы шокируют, вполне нормальнеые за такое качество. Но иногда и сейлы у них бывают - ну тут уж как повезет.

Гость
#20

Самый оптимальный вариант магазин Kanzler. Действительно не пожалеете, если прислушаетесь ко мне. Я вообще удивлена, как такие качественные и стильные вещи могут стоить насколько доступно, как у них. Сейчас скидки хорошие на джинсы как раз.
Посоветуете пожалуйста, где купить оптимальный цена/качество и на какие обратить внимание (что сейчас модно, а чтонет)[/quote]

Гость
#21
Гость

Сходите в Леди и Джельтмен, там хороший выбор мужской одежды, а по скидке вы можете ухватить совсем недорого костюм от Pall Zilleri или Versace например. Цвет - черный или темно-синий. Сейчас не модны широкие лацканы, а брюки должны быть слегка заужены. Ну и стандартно - рубашка ТОЛЬКО с длинным рукавом на 1-2 см ниже пиджака.

Подвальные бренды вы советуете. Да и магазин не славится качественными товарами. Ширпотреб по завышенным ценам!!!!
Советую обратить внимание на : MKOSTUM.RU, Большевичка и Handerson. - Это все в части костюмов.

Гость
#23
Гость

Подвальные бренды вы советуете. Да и магазин не славится качественными товарами. Ширпотреб по завышенным ценам!!!!
Советую обратить внимание на : MKOSTUM.RU, Большевичка и Handerson. - Это все в части костюмов.

Да,Pal Zileri и versace это подвал, куда им до Большевички то и Henderson😂

Гость
#24

Только в "Большевичке"! Костюмы садятся и подбираются идеально по фигуре, при пошиве, учитываются 8 степеней полноты. Обошли Сударь, Канцлер, Хендерсен - пиджаки сидят грузно, как будто бумажные, из полиэстера:( в одном магазине ,что ни пиджак- ощущение складывалось, как на охраннике все сидит. И по цене в Большевичке выходит дешевле. Костюмы ,в основном, из шерсти, со временем, начинают облегать фигуру идеально. В жару в косюмах из шерсти не так жарко, а из Сударя, рассказывали, начинали бугриться из-за прослойки из клея.

Гость
#25

фешон-лукк

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: