Гость
Статьи
Не стыдно летом …

Не стыдно летом вываливать недостатки?

У нас эту неделю стояло тепло выше 20, и сразу все разделись. И все фигуры наружу, особенно у женщин. Ну в возрасте и полных, у кого живот торчит, как на 20-ом месяце беременности, уже не беру, да и …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
ALL
#102
Автор

Я скромно одеваюсь, ничего не выпячиваю, недостатки маскирую. Мне нечем раздражать. Да и меня не раздражают люди, а просто вызывают недоумение - зачем и почему, какова логика? Я могу вызвать недоумение разве что своим особенным стилем, но он совсем не ультрамодный, скорее богемный.

Я так понимаю что имеется в виду отсутствие вкуса в одежде. Ну это не всем дано. Хотя знаю людей которым в принципе наплевать на вкус и моду- они ходят в чем хотят и не смотрят на то как они выглядят.

Автор
#103

Я давно уже читала, что люди писали, что форум за последние несколько лет сильно испортился, нет прежних интерсных, веселых собеседников, все больше злобы и ругательств. Мне не с чем сравнить весь форум. Но читаю тут старые темы про одежду, украшения и вижу, что раньше действительно были интересные обсуждения, люди неординарные, а теперь все по шаблону, как будто всего 5 женщин лет 50 пишут одно и то же под копирку. То ли хорошие люди ушли, то ли жизнь так людей уже прижала до земли. Но разница просто разительна.

Автор
#104

Сайт таблички вывешивает, что посещаемость растет с каждым годом, а впечатление, что наоборот, тут человек 10-20 всего пишут везде однотипно и все.

ALL
#105
Автор

Я давно уже читала, что люди писали, что форум за последние несколько лет сильно испортился, нет прежних интерсных, веселых собеседников, все больше злобы и ругательств. Мне не с чем сравнить весь форум. Но читаю тут старые темы про одежду, украшения и вижу, что раньше действительно были интересные обсуждения, люди неординарные, а теперь все по шаблону, как будто всего 5 женщин лет 50 пишут одно и то же под копирку. То ли хорошие люди ушли, то ли жизнь так людей уже прижала до земли. Но разница просто разительна.

Но вы тоже своей темой полностью соответствуете духу этого форума. Вы пишите как озлобленная женщина которую раздражают окружающие люди по внешнему виду , с ними уже даже говорить не надо чтоб обидеться , вам на них просто надо посмотреть . А если еще кто и словом обидеть то даже страшно подумать. Так что вот вы автор полностью своим выводам соответствуете.

Гость
#106
Автор

Даже по тону комментариев можно заметить, как много тут озлобленных, посредственных женщин. Прямо портрет маслом в одной только теме. И конечно стиль соответствует внутреннему содержанию, это понятно.

А тут только автор озлоблена, и *** кипит, аж тему завела. Я могу в чем угодно магазин зайти, и мне по хрен, что с чем сочетается, и чей то эстетицький вкус, я за рулем все время, а на работе в униформе. Вот отпашешь у операционного стола, влезешь в штаны и трикотажную майку и купить продуктов.
. А автор наверное мусор на каблуках выносит.

Автор
#107
Гость

я этом в ранней юности занималась, .мысленно одевала людей, по моему тогдашнему вкус.
.

Я никого не одеваю, даже мысленно, мне себя хватает. Просто глаз цепляется, когда видишь уж явное нелепое несоответствие. Думаешь - зачем же себя так не любить-то. Тонкая майка 50-го размера вместо тонкой майки 42 размера уж точно жары не добавит, а вот внешний вид облагородит.

Автор
#108
Гость

А тут только автор озлоблена, и *** кипит, аж тему завела.
. А автор наверное мусор на каблуках выносит.

Не заметили, что мой тон ровный и спокойный все время, в отличие от многих комментирующих. Тут от некоторых прям искры летят, чего так остро реагировать, не пойму. Каблуки давно не ношу. Почему у наших такие извращенные представления о гармонии? Не линии и силуэты, а просто пошлость?

Автор
#109

То все пишут, что одежды и обуви завались у всех, шкафы ломятся, девать некуда, любят покупки, страдают шопоголизмом - а тут сразу и что под руку попало, то и натянула. ))) Несостыковочка.

Ника
#110
Автор

То все пишут, что одежды и обуви завались у всех, шкафы ломятся, девать некуда, любят покупки, страдают шопоголизмом - а тут сразу и что под руку попало, то и натянула. ))) Несостыковочка.

а вы уверены что это одни и те же люди?

Гость
#111
Автор

ГостьА тут только автор озлоблена, и *** кипит, аж тему завела.
. А автор наверное мусор на каблуках выносит.
Не заметили, что мой тон ровный и спокойный все время, в отличие от многих комментирующих. Тут от некоторых прям искры летят, чего так остро реагировать, не пойму. Каблуки давно не ношу. Почему у наших такие извращенные представления о гармонии? Не линии и силуэты, а просто пошлость?

вы представляетесь нудящей теткой, выносящей мозг. У людей гораздо больше собственных дел, чем соответствовать вашим ожиданиям. С чего вы решили что ваш вкус лучший? С чего вы на себя взяли право критиковать посторонних?
Критиковать вы можете себя и тех кто от вас зависит.

Гость
#112
Автор

И да, видимо, художественное образование не пропьешь, да и видение форм, линий и цветов если уж дано и развито, то сильно помогает именно в одевании себя. Видимо, поэтому мне сложно понять тех, кто этого совсем не имеет.

Умные люди прислушиваются к советам по стилю. У кого средства позволяют, обращаются к стилистам. А кто-то не желает следовать советам не спрашивает их, не ищет и выглядит как посмешище. Ну, что ж, это тоже можно назвать осознанным стилем и выбором, - выглядеть, как пугало огородное. Их право.

ALL
#113
Автор

Гостья этом в ранней юности занималась, .мысленно одевала людей, по моему тогдашнему вкус.
.
Я никого не одеваю, даже мысленно, мне себя хватает. Просто глаз цепляется, когда видишь уж явное нелепое несоответствие. Думаешь - зачем же себя так не любить-то. Тонкая майка 50-го размера вместо тонкой майки 42 размера уж точно жары не добавит, а вот внешний вид облагородит.

скажу вам как женщина с 54 размером- хрен вы нужного размера вещь найдете в магазинах. Я вот в интернете одеваюсь в основном. Но , к сожалению , многие магазины на уровне совдепии и не продают вещи больше 48 (и то проблема) а про интернет как не смешно масса народа мало слышала.А многие почему-то просто боятся там заказывать вещи. В результате они приходят в магазин или на рынок и на них натягивают вещи на 3-4 размера меньше чем нужно. И убеждают их купить.

Автор
#114
ALL

Но вы тоже своей темой полностью соответствуете духу этого форума. Вы пишите как озлобленная женщина которую раздражают окружающие люди по внешнему виду , с ними уже даже говорить не надо чтоб обидеться , вам на них просто надо посмотреть . А если еще кто и словом обидеть то даже страшно подумать. Так что вот вы автор полностью своим выводам соответствуете.

Ну ваше право так думать. А я просто тему завела "для поболтать", услышать мнения. Так как реально не понимала, зачем молодые женщины свои недостатки выпячивают, хотя могли бы в тех же штанах и майке выглядеть шикарно, выбрав правильный крой, неужели не хочется хотя бы в молодости покрасивее быть. Ответы в принципе получила. Буду дальше спокойно гулять по улицам. По сути, ни мне до них дела нет, ни им до меня.

Гость
#115

Вот войдет в моду через пять лет заправлять пиджак в трусы, и будут ведь лемминги критиковать, тех кто носит пиджак навыпуск, ужасаться, как так можно, я бы никогда навыпуск не одела, заправленный пиджачочек в трусах удобно и красиво.

Автор
#116
ALL

скажу вам как женщина с 54 размером- хрен вы нужного размера вещь найдете в магазинах. Я вот в интернете одеваюсь в основном..

У нас очень полных не так много. Но как ни странно, но вот именно полные, и молодые, и в возрасте, очень даже ничего выглядят. Видимо, когда явно видишь лишнее, то уже стараешься сгладить. А вот моего размера, 46, или чуть побольше, но не критичного, как-то странно под девочек косят. Молодые-то молодые, но надо же себя критично оценить. Лишнего немного есть, но вместо того чтобы его прикрыть, сгладить, наоборот утянут, так что чего и нет, вылезет. ))

ALL
#117
Автор

Ну ваше право так думать. А я просто тему завела "для поболтать", услышать мнения. Так как реально не понимала, зачем молодые женщины свои недостатки выпячивают, хотя могли бы в тех же штанах и майке выглядеть шикарно, выбрав правильный крой, неужели не хочется хотя бы в молодости покрасивее быть. Ответы в принципе получила. Буду дальше спокойно гулять по улицам. По сути, ни мне до них дела нет, ни им до меня.

Вкус.не видят они в себе недостатков.Хотя опять-же подумайте о том что возможно и в вас они видят недостатки. Вам нравится ваш стиль но ведь подумайте о том что другим возможно он не нравится. Но если говорить честно на стиль одежды на улице уже давно всем покласть.

Автор
#118

Приводила уже пример возрастных и очень полных с животами-барабанами. Да, фигура не фонтан, но так умело обыграно, хоть себе на заметку бери. И молодую тут видела - очень полная, во всем черном, лосины или брюки тонкие, сверху туника. Фигура некрасива, конечно, но очень неплохо смотрелось, еще бы цвета повеселее. То есть умеют же многие! И тем более странно, что с более хорошими фигурами выглядят гораздо хуже. Не обидно разве за себя.

Гость
#119
Гость

АвторГостьА тут только автор озлоблена, и *** кипит, аж тему завела.
. А автор наверное мусор на каблуках выносит.
Не заметили, что мой тон ровный и спокойный все время, в отличие от многих комментирующих. Тут от некоторых прям искры летят, чего так остро реагировать, не пойму. Каблуки давно не ношу. Почему у наших такие извращенные представления о гармонии? Не линии и силуэты, а просто пошлость?
вы представляетесь нудящей теткой, выносящей мозг. У людей гораздо больше собственных дел, чем соответствовать вашим ожиданиям. С чего вы решили что ваш вкус лучший? С чего вы на себя взяли право критиковать посторонних?
Критиковать вы можете себя и тех кто от вас зависит.

Представьте себе, что у людей разные таланты. Кто-то стихи пишет, у кого-то способности к математике, другой талантливейший повар, а у кого-то врожденное чувство стиля и вкуса. И дело тут не в критике, но, например, повар из мишленовского ресторана назовет мою стряпню фигней, и будет прав. Потому что он это делает многократно лучше. У меня тоже художественное образование, занималась моделирование одежды, поэтому когда я вижу нелепо одетых теток, я это просто вижу. Конечно, я как человек воспитанный об этом не скажу, если у меня спросят совета. И знаете, спрашивают часто. Подруги мамы, мои коллеги. И мне приятно видеть, как женщины преображаются, когда их переоденешь и образ скорректируешь. Глаза светиться начинают. Да что там говорить - другой человек.

Гость
#120
Венера в пуховиках

я ЗА мнение автора. Большинство здесь отписавшихся как раз те,которых автор описала,если так набросились. Иной раз идешь и диву даёшься - необъятная, толстая бaбищa натягивает на свой 56 размер джинсы 42-го и думает что красавица. И не надо советовать съездить в Англию или сша - мы ведь не в англии и не в сша!! там тоже колxozниц полно.

С Англией как раз всё в порядке, там редко встретишь толстух. А вот в США это да, реально бросается в глаза, каждый третий под 200 кг, там никакие одежды не спасут.

Автор
#121

[quote="ALL" message_id="60876368" Вам нравится ваш стиль но ведь подумайте о том что другим возможно он не нравится. Но если говорить честно на стиль одежды на улице уже давно всем покласть.[/quote]
Стиль это другое. Я просто, видимо, не люблю слишком уж выставляться, показывать свое тело во всем его несовершенстве всем подряд. Например, лишний вес, выпяченный, а не сглаженный правильной одеждой, я воспринимаю на себе как выставление слабости, безволия, а то и болезни (есть у меня такая проблема, спорт не для меня). То есть стараюсь это устранить и скрыть, пока еще могу, чтобы все вокруг не видели этих моих проблем.

Ника
#122
ALL

АвторГостья этом в ранней юности занималась, .мысленно одевала людей, по моему тогдашнему вкус.
.
Я никого не одеваю, даже мысленно, мне себя хватает. Просто глаз цепляется, когда видишь уж явное нелепое несоответствие. Думаешь - зачем же себя так не любить-то. Тонкая майка 50-го размера вместо тонкой майки 42 размера уж точно жары не добавит, а вот внешний вид облагородит.
скажу вам как женщина с 54 размером- хрен вы нужного размера вещь найдете в магазинах. Я вот в интернете одеваюсь в основном. Но , к сожалению , многие магазины на уровне совдепии и не продают вещи больше 48 (и то проблема) а про интернет как не смешно масса народа мало слышала.А многие почему-то просто боятся там заказывать вещи. В результате они приходят в магазин или на рынок и на них натягивают вещи на 3-4 размера меньше чем нужно. И убеждают их купить.

Вот именно, в нете не покупаю т.к. знаю, что обязательно надо примерить и посмотреть как оно на мне сидит, а продавцы врут безбожно, говоришь у меня 52 второй, а тебе суют 48 и говорят как он прекрасно на тебе смотрится

Автор
#123
Гость

Представьте себе, что у людей разные таланты. Кто-то стихи пишет, у кого-то способности к математике, другой талантливейший повар,

Кстати, тоже хотела это написать. Что вот я критикую в уме человека за его недообраз, а он, может, такой талант и умница... Хотя умницы все-таки стараются выглядеть на уровне.

Автор
#124
Ника

а продавцы врут безбожно, говоришь у меня 52 второй, а тебе суют 48 и говорят как он прекрасно на тебе смотрится

Не поверите, я тут пальто легкое короткое покупала. Мне хотели на вид дать 42-44 (почему-то все продавцы мне преуменьшают, льстят, наверное). Я сразу попросила с 48. ))) А взяла 50! Потому что хотела посвободнее, оно точно по фигуре, в обтяг. Зато другого фасона пальто 44 большой оказался. Так продавщица на меня еще дико посмотрела - ну зачем вам 50-ый? ))) Так я назло еще и 52 попросила, но там уже и рукава висели. )))

Автор
#125
Ника

Вот именно, в нете не покупаю т.к. знаю, что обязательно надо примерить и посмотреть как оно на мне сидит,

Ну есть магазины, где можно примерить. Даже если в другом городе живешь. У нас пункт выдачи с примерочными. Но там за возврат проценты снимают. Нужно сразу 2-3 размера заказать, и обратно отсылать. А как обувь там покупают, я вообще не представляю.

Гость
#126
Автор

Гость
Представьте себе, что у людей разные таланты. Кто-то стихи пишет, у кого-то способности к математике, другой талантливейший повар,
Кстати, тоже хотела это написать. Что вот я критикую в уме человека за его недообраз, а он, может, такой талант и умница... Хотя умницы все-таки стараются выглядеть на уровне.

Я не критикую человека, а именно его образ и стиль. Это разные вещи. Если я напишу плохие стихи и покажу поэту, то буду рада услышать его мнение, насколько это хорошо или плохо, чтобы улучшить то, что я делаю. Недавно встречалась с Васильевым в Милане, он возит группы женщин по Италии, дает лекции по моде, они делают шоппинг под его руководством, он каждой выдает корректировку образа в соответствии с цветотипом и типом фигуры. И ничего, никто не обижается, а еще приличные деньги платят, потому что результаты преображений поразительные.

Автор
#127
Гость

я как человек воспитанный об этом не скажу, если у меня спросят совета. И знаете, спрашивают часто. Подруги мамы, мои коллеги. И мне приятно видеть, как женщины преображаются, когда их переоденешь и образ скорректируешь. Глаза светиться начинают. Да что там говорить - другой человек.

То есть вы все-таки советуете, когда спрашивают?

Гость
#128

запахло скрытой рекламой. Сейчас вы подберемся к главному, за небольшие деньги расскажут как правильно одеваться по последнему курсы проложенному Васильевым пидермотом в шарфе.

Гость
#129
Автор

То есть вы все-таки советуете, когда спрашивают?

Конечно, но критика образа должна быть очень деликатная. Разбор полетов. Просто предлагаешь альтернативу и человек сам видит разницу.

Гость
#130
Гость

запахло скрытой рекламой. Сейчас вы подберемся к главному, за небольшие деньги расскажут как правильно одеваться по последнему курсы проложенному Васильевым пидермотом в шарфе.

Нет, Вас я точно одевать не буду. А услуги Васильева и мне не по карману.

Автор
#131
Ника

а вы уверены что это одни и те же люди?

Но тогда странно они как-то по темам кучкуются. ))) То все в одну тему, то другие все в другую. Прям перекосы какие-то. Не так уж много тут женщин и пишут, а уж в темах про одежду и тем более.

Гость
#132
Гость

Нет, Вас я точно одевать не буду. А услуги Васильева и мне не по карману.

А мне и не надо, чужие стили одежды. У меня отличный дом на побережье, отличная машина, отличная работа, счет в банке и паспорт, открывающий двери.
Вы правда думаете, что тут все нищеброды, зависящие от чужих мнений?

Гость
#133
Гость

А мне и не надо, чужие стили одежды. У меня отличный дом на побережье, отличная машина, отличная работа, счет в банке и паспорт, открывающий двери.
Вы правда думаете, что тут все нищеброды, зависящие от чужих мнений?

Ксения Анатольевна, это вы? А я Оля Бузова, здравствуйте.

Гость
#134
Гость

А мне и не надо, чужие стили одежды. У меня отличный дом на побережье, отличная машина, отличная работа, счет в банке и паспорт, открывающий двери.
Вы правда думаете, что тут все нищеброды, зависящие от чужих мнений?

А Вы правда думаете, что все здесь занимаются скрытой рекламой? Так думают только жертвы рекламы, подозревающие теперь всех и каждого.

Автор
#135
Гость

Конечно, но критика образа должна быть очень деликатная. Разбор полетов. Просто предлагаешь альтернативу и человек сам видит разницу.

Я вот сама бы не пошла ни за что со стилистом по магазинам, чтобы мне образ меняли. Ну разве что за чужие деньги, чтобы не жалко было бы эту одежду потом отложить навсегда. Просто совет по-дружески выслушала бы. Со стороны, как говорится, виднее. Но мнение каждого все-таки субъективно, чтобы прямо на него в плане стиля полагаться. Все-таки стиль - это личное очень, выражение твоей индивидуальности, не хочется подстраиваться по чужую.

Гость
#136
Гость

ГостьА мне и не надо, чужие стили одежды. У меня отличный дом на побережье, отличная машина, отличная работа, счет в банке и паспорт, открывающий двери.
Вы правда думаете, что тут все нищеброды, зависящие от чужих мнений?
Ксения Анатольевна, это вы? А я Оля Бузова, здравствуйте.

Здравствуй, не знаю кто такая Бузова, голодрань какая нибудь.

Автор
#137

Ой, ну ей богу, циферки были гораздо лучше. )) Кого еще забодали все эти дорожные знаки и витрины? И сколько это издевательство будет продолжаться еще над нами? От троллей и рекламы это все равно не спасает. Даже та "паразитная" на сайте в каждой теме свое ставит до сих пор. )

Гость
#138
Гость

ГостьА мне и не надо, чужие стили одежды. У меня отличный дом на побережье, отличная машина, отличная работа, счет в банке и паспорт, открывающий двери.
Вы правда думаете, что тут все нищеброды, зависящие от чужих мнений?
А Вы правда думаете, что все здесь занимаются скрытой рекламой? Так думают только жертвы рекламы, подозревающие теперь всех и каждого.

Жертвы? Это точно, вы заспамили все что можно. Вот нафига жоппинг в Милане и Васильев тут? Он кто ваш Васильев, одетый как попугай в деменции? Ралф Лорен?

Гость
#139
Автор

Я вот сама бы не пошла ни за что со стилистом по магазинам, чтобы мне образ меняли. Ну разве что за чужие деньги, чтобы не жалко было бы эту одежду потом отложить навсегда. Просто совет по-дружески выслушала бы. Со стороны, как говорится, виднее. Но мнение каждого все-таки субъективно, чтобы прямо на него в плане стиля полагаться. Все-таки стиль - это личное очень, выражение твоей индивидуальности, не хочется подстраиваться по чужую.

В том-то и дело, что многие не нашли свой стиль. Грамотный совет поможет сориентироваться и найти его. А что такое стиль? Это, то, что именно тебе идет и выражает твою индивидуальность. Стильный человек знает как дважды два какой крой ему пойдет, а какой противопоказан.
Я не считаю себя специалистом, но просто ко мне обращаются близкие знакомые помочь с шопингом. Переодически собираем полную машину желающих и едем вместе по интересным местам для покупок.

Гость
#140

Просто вы автор не правильно преподнесли свое мнение о полных на улице. Сказали бы сразу что раздражают люди, только их внешний вид о многом говорит. Что говорит что если они не в состоянии заставить себя привести в форму, и готовы идти в мир и в пир не взирая ни на кого и ни на что, довольно нагло, при том что не имеют права наглеть, а скромно потупив глазки идут и размышлять о своих недостатках в уголок, так нет же, а такое же отношение только в тройном размере они вывалят на окружающих, и будут винить их в своих проблемах мешать им жить спокойно )
А меня уже лично жиры прохожих уже не удивляют, я скорей больше поражаюсь тем девушкам которые выставляют опу в обтяжку под тонкой эластичной тканью. Я не говорю о полных или с не идеальной формой этой части, а именно о молодых девушках, у которых хорошо прокачена эта часть когда это выглядит как будто призыв к размышлениям о трахе, всех посторонних людей, и заметно очень что все автоматом замечают и пристально с интересом изучают эту опу. Лично мое мнение что так носить опу может куриц2а без мозгов, потому что она не понимает что она выглядит вульгарно, а вульгарность, это не красота..и что на ее опу будут *** все те кто е видел, а это и бомж обоссаный и пропитый старый дед, какое нить быд7ло малолетние и т.д. она этого разве добивалась? ах-ха

Автор
#141
Гость

Жертвы? Это точно, вы заспамили все что можно.

Кстати, та девушка-стилист единственная, кто высказался точно по теме, и притом грамотно. Вот таких лет 9 назад тут больше половины были. Такие интересные обсуждения, и очень доброжелательный настрой у всех. А теперь форум скатился до уровня каких-то кухонных разборок в коммуналке. Народ что ли так озлобился в последнее время, не пойму. Или интернет стал доступен уже окончательно всем слоям населения.

Гость
#142
Гость

ГостьГостьА мне и не надо, чужие стили одежды. У меня отличный дом на побережье, отличная машина, отличная работа, счет в банке и паспорт, открывающий двери.
Вы правда думаете, что тут все нищеброды, зависящие от чужих мнений?
А Вы правда думаете, что все здесь занимаются скрытой рекламой? Так думают только жертвы рекламы, подозревающие теперь всех и каждого.
Жертвы? Это точно, вы заспамили все что можно. Вот нафига жоппинг в Милане и Васильев тут? Он кто ваш Васильев, одетый как попугай в деменции? Ралф Лорен?

Что Вы взъелись так? Васильев попугай в образе, но он ходячая энциклопедия, потрясающий рассказчик. И у него глаз-алмаз по выбору стиля для женщин. То, что Вы в телевизоре видите, это совсем не то, что в жизни.

Гость
#143
Гость

Автор вы не понимаете своей удачи. На их фоне можете выглядеть шикарно. А я живу в Европпе где пол года лето. Тут даже 80 летние бабки выглядят шикарно. Не животиков не целюлита. И я в свои за 30 как только пару кг наберу так хоть из дома не выходи.

Это вы в какой Европе??
Живу в Мадриде. Полно толстых в мини-шортах и так далее. Не надо сказок

Оля Бузова.
#144
Гость

ГостьГостьА мне и не надо, чужие стили одежды. У меня отличный дом на побережье, отличная машина, отличная работа, счет в банке и паспорт, открывающий двери.
Вы правда думаете, что тут все нищеброды, зависящие от чужих мнений?
Ксения Анатольевна, это вы? А я Оля Бузова, здравствуйте.
Здравствуй, не знаю кто такая Бузова, голодрань какая нибудь.

Никакая не голодрань, чо сразу голодрань-то? Независимая молодая женщина, певица, между прочим. А не то что некоторые, ведущие шоу в кабаке и альфонсов содержат.

Гость
#145
Гость

Это вы в какой Европе??
Живу в Мадриде. Полно толстых в мини-шортах и так далее. Не надо сказок

В италии 80-летние бабки в мини-туниках рассекают. Но там климат такой, там иначе невозможно.

Гость
#146
Автор

Гость
Жертвы? Это точно, вы заспамили все что можно.
Кстати, та девушка-стилист единственная, кто высказался точно по теме, и притом грамотно. Вот таких лет 9 назад тут больше половины были. Такие интересные обсуждения, и очень доброжелательный настрой у всех. А теперь форум скатился до уровня каких-то кухонных разборок в коммуналке. Народ что ли так озлобился в последнее время, не пойму. Или интернет стал доступен уже окончательно всем слоям населения.

Это так, поговорить на тему не с кем особо. Все злые и наезжают.

Гость
#147
Гость

Это вы в какой Европе??
Живу в Мадриде. Полно толстых в мини-шортах и так далее. Не надо сказок

В италии 80-летние бабки в мини-туниках рассекают. Но там климат такой, там иначе невозможно.

У нас сейчас +37
Все раздетые, огого трясут целлютитами, и всем пох

Гость
#148
Гость

ГостьЭто вы в какой Европе??
Живу в Мадриде. Полно толстых в мини-шортах и так далее. Не надо сказок
В италии 80-летние бабки в мини-туниках рассекают. Но там климат такой, там иначе невозможно.
У нас сейчас +37
Все раздетые, огого трясут целлютитами, и всем пох

На таких всем пох, это правда. А на стильных женщин реагируют бурно. И мужчины и даже женщины. Там комплиментами завалят на улице - запросто.

Гость
#149
Автор

И да, видимо, художественное образование не пропьешь, да и видение форм, линий и цветов если уж дано и развито, то сильно помогает именно в одевании себя. Видимо, поэтому мне сложно понять тех, кто этого совсем не имеет.

Я даже когда очень сильно худела и занималась всякими упражнениями и силовыми, ноги у меня не превращались в газельи. И сейчас мелкие сосуды полезли. И загар ненавижу. И что теперь? Носить юбку в пол, чтобы не оскорбить взор недоумков, кому есть дело до чужой внешности? Я именно потому и ношу короткое, что у меня ноги просто ноги, а не то, чем можно соблазнять и завлекать. А в любой длинной юбке сразу похожа на гастарбайтершу. И одеваться слава богу научилась уже много лет назад. У меня, к слову, 46 размер (и рост большой), а то сейчас решите, что 56 минимум.

Сам себя не похвалишь...
Я иллюстратор, могу работать с цветом и прочим, помимо этого, разбираюсь в стилях и одежде разных лет, но я знаю, что другим это не втолкуешь, а особенно тем, кого впервые вижу, и обращаю внимание только на красивое и интересное. А ещё я в курсе, что одежда на полных женщин в основном или дорого стоит, или выглядит как г-вно, большинству проще пойти в ближайший магазин, купить себе трикотажную тунику с лосинами и всё.

Гость
#150
Ирэн

а теперь посмотрите каноны красоты в годы, когда жил этот самый классик, и удивитесь

Видела я каноны красоты в чеховское время.Женщины имели талию 50-55 см!Это нормой было!Сейчас даже модели до такого не дотягивают,последней могиканшей была Брижит Бардо.
И,действительно,обтягивать жиры - это демонстрировать не только отсутствие фигуры,но и ума.

Гость
#151
Гость

ГостьЭто вы в какой Европе??
Живу в Мадриде. Полно толстых в мини-шортах и так далее. Не надо сказок
В италии 80-летние бабки в мини-туниках рассекают. Но там климат такой, там иначе невозможно.

Ну да,ну да.Прямо таки невозможно.Почему не раньше там старухи не вываливали дряблые ляхи на всеобщее обозрение?!Потому,что было понятие о пристойности,а теперь его нет.