Гость
Статьи
Почему в магазин …

Почему в магазин нельзя с продуктами?

Девочки, не самый важный вопрос, но все равно спрошу.
Почему нельзя в магазины с напитками?? Ну не буду же я свой кофе разливать по вещам.
Вчера ходила по Европейскому, купила кофе to go, зашла с снежную королеву, не разрешили зайти с кофе, типа не положено.
В итоге бедный охранник стоял и держал мой кофе, пока я выбирала вещи. Это мило, конечно, но не проще ли просто впускать??

Irina
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вдруг разольете , испачкаете одежду и тд

Гость
#2

А почему ты до сих пор дома готовить кофе не научилась? Садись, два.

Vlada
#3

Ну-ууу, я их понимаю! Потому что я сама в том же Европейском как-то раз зашла в Подиум маркет с кофе, и меня никто не тормозил, кстати, то ли не видели, то ли что..Я решила посмотреть одну блузку, в одной руке телефон, в другой кофе, еще сумка с плеча сваливается..Короче, я как-то вывернула руку так, что кофе мой пролился на пол! Благо вещь я не запачкала, но стало очень стыдно. А если бы я вещь облила, тогда что? Купить её меня не обяжут, и попадут на химчистку и т.п. Да и у меня осадочек бы остался, такой позор)) В общем - всякое бывает. Я бы не стала их за это критиковать, понимаю ситуацию. Разве можно тут рассудить по другому?

Рина
#4

Автор, вы готовы купить любую вещь, если на неё прольете кофе?

Гость
#6

Да не имеют они права ничего запрещать. Это наше постсталинское население дрищет кровью от каждого запрета, чем и пользуются торговцы.

Гость
#7

Вы бы еще пирожное с собой прихватили. Сначала своими пальцами грязный стакан с кофе подержала, потом будете вещи трогать. И вообще что за привычка есть/пить на ходу?

гость
#8
Гость

Вы бы еще пирожное с собой прихватили. Сначала своими пальцами грязный стакан с кофе подержала, потом будете вещи трогать. И вообще что за привычка есть/пить на ходу?

правильно, остановись и пожри в холле на лавке, какой смысл рассматривать вещи держа в одной руке харчи, в другой сумку? Или у тебя челюсти вставные, что пока ими разжуешь уже магазин закроется?

Гость
#9

Еще косметику бы перед входом смывали. а то берешь вещь на примерку, а там чье то лицо отпечаталось. буээээ.

Гость
#10
Vlada

в одной руке телефон, в другой кофе, еще сумка с плеча сваливается..

Ну и зачем с занятыми руками еще и вещи пытаться трогать?

Андрюха Питерский
#11
Гость

Ну и зачем с занятыми руками еще и вещи пытаться трогать?

Проблема то именно в этом и была. Так то если бы аккуратно зашла, кофе поставила у кассы и смотрела, даром бы никому не сдалась.

LV
#12
Гость

Да не имеют они права ничего запрещать. Это наше постсталинское население дрищет кровью от каждого запрета, чем и пользуются торговцы.

Запрещать не имеют права, но есть же правила приличия. С едой и питьём в магазин одежды - свиным рылом в калашный ряд. Вы приличным человеком хотите быть или б/ыдлом?

Гость
#13

Фу, вот поэтому я сейчас предпочитаю покупать вещи в интернете, а то шастают такие коровы с кофе - пирожками - булками, а потом жирными лапами за вещи!!! Неужели так сложно сожрать свой хавчик, а потом в магазин идти, колхоз, блин(((

Гость
#14
LV

Гость
Да не имеют они права ничего запрещать. Это наше постсталинское население дрищет кровью от каждого запрета, чем и пользуются торговцы.

Запрещать не имеют права, но есть же правила приличия. С едой и питьём в магазин одежды - свиным рылом в калашный ряд. Вы приличным человеком хотите быть или б/ыдлом?

А почему нельзя с кофе зайти в магазин одежды? Нет, ну есть конечно тёханы, которые жрут как свиньи, так, что майонез по локтям течет, но по себе то не стоит ровнять людей, автор написала про кофе.

Гость
#15

Вот именно потому что вы заходите в МАГАЗИН а не в кофейню, всякое может получиться - и вас могут толкнуть, и вы нечаянно споткнуться и пролить кофе на товары или других покупателей!!! И объясните мне такую прям необходимость таскаться по магазинам с кофе, неужели так сложно его спокойно выпить в холле/на свежем воздухе а потом идти в магазин? А вот эта тусовка со стаканами мной расценивается как элементарное не уважение к другим людям, даже с той позиции, что не всем может нравится запах этого напитка !

Ирина
#16
Гость

.
А почему нельзя с кофе зайти в магазин одежды? Нет, ну есть конечно тёханы, которые жрут как свиньи, так, что майонез по локтям течет, но по себе то не стоит ровнять людей, автор написала про кофе.

.
Нет ни одного человека, который случайно не может что-то уронить, разлить, разбить. Вещь, на которую опять-таки случайно пролит кофе, вряд ли обретет товарный вид новой, не бывшей в употреблении, хоть сто раз ее чисти. В магазин одежды мы элементарно идем не есть и пить, а смотреть, трогать и примерять эту одежду, поэтому должна быть устранена сама возможность ее порчи продуктами питания. Хотите есть или пить- велкам в ресторанные дворики или холлы магазинов, в чем вопрос-то.

Гость
#17
Гость

Вот именно потому что вы заходите в МАГАЗИН а не в кофейню, всякое может получиться - и вас могут толкнуть, и вы нечаянно споткнуться и пролить кофе на товары или других покупателей!!! И объясните мне такую прям необходимость таскаться по магазинам с кофе, неужели так сложно его спокойно выпить в холле/на свежем воздухе а потом идти в магазин? А вот эта тусовка со стаканами мной расценивается как элементарное не уважение к другим людям, даже с той позиции, что не всем может нравится запах этого напитка !

Ну да, со стаканом могут толкнуть, а еще запах может не понравиться и т.д. Ну судя по этой логике беременные и люди пользующиеся парфюмом тоже не должны заходить, - ну а вдруг у беременной токсикоз и ее случайно стошнит на одежду окружающих, или кому-нибудь не понравится чужой аромат.
Вообщем не в Европе живем, где в магазинах лежат игрушки для собачек, - у нас все нельзя, все под запретом, и любой продавец относится к покупателю как к потенциальному *** - преступнику.

Гость
#18

Глупый вопрос конечно у автора,можно и своими мозгами докумекать почему.К примеру,наша компания,в которой работаю,арендует помещение,большая часть помещений отделано очень дорогими материалами,на полу супер-пупер мраморная плитка,кофе от которой банально не оттирается!)Конечно там есть зона для ожидания,рядом стоит кофе-автомат,где и следует его употреблять,но все настойчиво прутся в холл и в лифт,уж молчу сколько кофе было вылито на людей в лифте,но люди бестолковые,глаза выкатят и начинают визжать.

Гость
#19
LV



Да не имеют они права ничего запрещать. Это наше постсталинское население дрищет кровью от каждого запрета, чем и пользуются торговцы.

Запрещать не имеют права, но есть же правила приличия. С едой и питьём в магазин одежды - свиным рылом в калашный ряд. Вы приличным человеком хотите быть или б/ыдлом?

Приличия приличиями, но сейчас же царствует лозунг "клиент всегда прав"? Вот пусть продавцы и парятся, дабы клиент кофЕМ их продукцию не обляпал.

Гость
#20
Гость

LV
Да не имеют они права ничего запрещать. Это наше постсталинское население дрищет кровью от каждого запрета, чем и пользуются торговцы.

Запрещать не имеют права, но есть же правила приличия. С едой и питьём в магазин одежды - свиным рылом в калашный ряд. Вы приличным человеком хотите быть или б/ыдлом?
Приличия приличиями, но сейчас же царствует лозунг "клиент всегда прав"? Вот пусть продавцы и парятся, дабы клиент кофЕМ их продукцию не обляпал.

Нет, слава Богу так далеко не везде. Иначе клиенты на голову сраать начнут. В магазин одежды с кофе прется только ***.

Гость
#21

Да, в снежке и в подиуме милые сотрудники, и я на стороне магазина, если честно. Люди разные и кто-то споткнется, подскользнется, качнется, разольет все вокруг, а магазин должен тепреть риски. А еще есть дети, которые бегают, прячутся в магазинах или едят мороженое - это тоже риск порчи товаров на мой взгляд)))) Не знаю, может быть это все учтено в цене, конечно.

Гость
#22

Логично. Разольете свой кофе на вещи, испортите. А платить вас потом за них не заставишь. Что за прикол с кофе в магазин идти? Вы еще бутерброд прихватите!)))

Гость
#23

охранник вам не плюнул в стакан интересно?

Гость
#24
Гость

LV
Да не имеют они права ничего запрещать. Это наше постсталинское население дрищет кровью от каждого запрета, чем и пользуются торговцы.

Запрещать не имеют права, но есть же правила приличия. С едой и питьём в магазин одежды - свиным рылом в калашный ряд. Вы приличным человеком хотите быть или б/ыдлом?
Приличия приличиями, но сейчас же царствует лозунг "клиент всегда прав"? Вот пусть продавцы и парятся, дабы клиент кофЕМ их продукцию не обляпал.

Нет, слава Богу так далеко не везде. Иначе клиенты на голову сраать начнут. В магазин одежды с кофе прется только ***.

Я с жратвой вообще ни на улице, ни в магазинах не бываю, однако всегда на стороне пркупателя. За наценки продавца он должен зад клиенту вылизывать.

Гость
#25
Гость

охранник вам не плюнул в стакан интересно?

Оспыдя, уж охраннику-то вообще стоять да помалкивать. Никому ненужные мужики. Хорошо, если пенс.

LV
#26
Гость



Да не имеют они права ничего запрещать. Это наше постсталинское население дрищет кровью от каждого запрета, чем и пользуются торговцы.

Запрещать не имеют права, но есть же правила приличия. С едой и питьём в магазин одежды - свиным рылом в калашный ряд. Вы приличным человеком хотите быть или б/ыдлом?

Приличия приличиями, но сейчас же царствует лозунг "клиент всегда прав"? Вот пусть продавцы и парятся, дабы клиент кофЕМ их продукцию не обляпал.

Лично я считаю, что это быдляцкиее замашки. Приличный человек уважает себя и других. Если я плачУ, это не значит, что я имею права всех вокруг унижать.

Гость
#27
Гость

Ну да, со стаканом могут толкнуть, а еще запах может не понравиться и т.д. Ну судя по этой логике беременные и люди пользующиеся парфюмом тоже не должны заходить, - ну а вдруг у беременной токсикоз и ее случайно стошнит на одежду окружающих, или кому-нибудь не понравится чужой аромат.
Вообщем не в Европе живем, где в магазинах лежат игрушки для собачек, - у нас все нельзя, все под запретом, и любой продавец относится к покупателю как к потенциальному *** - преступнику.

Не писсди. В Европе тоже со жратвой нельзя в магазины. Да и с собаками мало кто ходит, потому что убирать гоовно за своей собакой придётся тебе самой и до чиста. И в Европе вообще люди предпочитаю есть сидя в пункте питания, исключая народные ярмарки всякие.

Гость
#28
Гость

Логично. Разольете свой кофе на вещи, испортите. А платить вас потом за них не заставишь. Что за прикол с кофе в магазин идти? Вы еще бутерброд прихватите!)))

А если она свой стрёмный кофе на меня разольёт? Я-то церемониться не стану, втащу ей по еббалу и заставлю языком слизывать.

Гость
#29
Гость

охранник вам не плюнул в стакан интересно?

Разумеется, плюнул.

Масло для кутикулы
#30

Мерила после таких как ты вещи с пятнами. Вещь хорошая, в одном экземпляре осталась, но из-за ваших пятен пришлось отказаться.

Гость
#31

Кофе to go.
Прощай, русский язык.

Гость
#32

Охранник ваш кофе держал? Не врите, автор, не стал бы он держать ничей кофе. У него руки должны быть свободны, он на службе и он охранник, а не лакей. Выпер он вас просто из магазина, и пили вы свой кофе на диванчике в вестибюле. Что абсолютно правильно на мой взгляд.

Гость
#33

мы как-то с мамой заходили в магазин одежды , там помимо нас были две девушки с бутылкой пива (легкое какое то, типа Миллер) , они это пиво уронили, в полете, правда, бутылку поймали , но умудрились облить маму, чуть не попали на вещи, налили лужу. Подлетела продавщица и заставила их пол протирать . В магазине небось потом еще полдня пивом воняло. Поэтому я за запреты заходить в магазины с едой и напитками. Выпить кофе/ съесть пирожок это несколько минут , а возиться с последствиями - полдня, в лучшем случае.

Гость
#34

тем более , Вы в снежную королеву зашли. Не ндао быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что там дорогие вещи из меха, которым не факт, что поможет химчистка. А если и поможет, цена потом упадет многократно.

Гость
#35
Гость

Ну да, со стаканом могут толкнуть, а еще запах может не понравиться и т.д. Ну судя по этой логике беременные и люди пользующиеся парфюмом тоже не должны заходить, - ну а вдруг у беременной токсикоз и ее случайно стошнит на одежду окружающих, или кому-нибудь не понравится чужой аромат. Да ладно, вы у себя дома выбирая,что сегодня наденете, тоже со стаканом/чашкой трудновыводимого с вещей напитка это делаете?
Вообщем не в Европе живем, где в магазинах лежат игрушки для собачек, - у нас все нельзя, все под запретом, и любой продавец относится к покупателю как к потенциальному *** - преступнику.

Гость
#36
Гость

Да не имеют они права ничего запрещать. Это наше постсталинское население дрищет кровью от каждого запрета, чем и пользуются торговцы.

Потому,что ты ***

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: