Гость
Статьи
Женственная походка

Женственная походка

Уже минимум год замечаю, что многие прохожие женского пола, которые встречаются на улицах Москвы, при ходьбе шаркают ногами. Наконец задумалась: это мода такая теперь? Когда старушка или инвалид ноги волочит, это понятно. Идут девочки-подростки, девушки постарше, взрослые женщины, и большая половина усиленно скребет асфальт подошвами обуви. Почему так? Разве "шаркающая кавалерийская походка" украшает девушку или женщину? Всё бы ничего. Но, бывает, идешь через парк, слушаешь птичек, шелест ветвей и вдруг мимо в твоё почти медитативное настроение вторгается такая краля, загребающая сапогом (или босоножкой)) . И вместо птичек приходится слушать это мерзкое "шкрябанье". В общем, заявленная тема - крик души и призыв поразмыслить над тем, как же должна ходить здоровая, красивая женщина, чтобы не нивелировать свою красоты мужиковатыми ухватками. Кстати, дорогие форумчанки, а вы волочите ноги при ходьбе или ваша походка легкая и воздушная?))

Зоренька
7 ответов
Последний — Перейти
Секрет
#1

Поинтересней что-нибудь придумать мозгов не хватило видимо...

Гость
#2

На самом деле настоящая женственная и легкая походка может быть у девушек, занимающихся танцами. Особенно восточные танцы. Девушка будто не идёт, а плывет

Гость
#3

Автор, я смотрю, тебе медитация совсем не помогает...)) Надо что-то успокоительное пить...

Зоренька
#4
Гость

Автор, я смотрю, тебе медитация совсем не помогает...)) Надо что-то успокоительное пить...

Ходишь как старуха? Надеюсь, что и шуба имеется?

Зоренька
#5

В общем, понятно, наших баб не парит, что они перемещаются походкой деревенских алкашей))) Наверно соответствующие родительские гены сказываются.

Зоренька
#6
Гость

На самом деле настоящая женственная и легкая походка может быть у девушек, занимающихся танцами. Особенно восточные танцы. Девушка будто не идёт, а плывет

Согласна! Танцы помогают совершенствовать походку! Но даже без них не обязательно же землю носками загребать. Так часто встречаю загребающих, что даже тему решила создать))

Гость
#7

а походка может быть либо летящей, либо шаркающей?как в "Игре престолов" -
победить или умереть - среднего не дано?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: