Гость
Статьи
зачем носят каблуки от …

зачем носят каблуки от 10 и выше см ?

Ведь это же неудобно и вредно для здоровья
Женщинам удобно все -таки на них или они просто коротышки ?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давно такого чуда не видала, может только на "красной" дорожке фото "звёзд"

Гость
#2

Так это туфли на праздник, на торжество. По улице в них не ходят.

Гость
#3

Ношу такой каблук постоянно. Мне удобно и красиво- ноги длинючие, походка изящная, мне нравится. Вопрос в том, что не все умеют носить такую обувь -ходят как на ходулях или на полусогнутых. Каждому своё...

Гость
#4

Я невысокая, 162. Но такие каблуки (от 10 см) надеваю только на какое то событие. В повседневной жизни нашу маленький каблук (до 5 см) либо вообще без каблука. Где Вы такое постоянно видите? В театре?)

Гость
#5
Гость

Ношу такой каблук постоянно. Мне удобно и красиво- ноги длинючие, походка изящная, мне нравится. Вопрос в том, что не все умеют носить такую обувь -ходят как на ходулях или на полусогнутых. Каждому своё...

вы cтpиптизёpшa что ли?

Гость
#6
Гость

Так это туфли на праздник, на торжество. По улице в них не ходят.

Ходят ещё как

Милота
#7

Мы 9 мая поехали на красную площадь и сколько же там было женщин на таких каблуках. Я бы, наверное, скончалась столько ходить на каблуках. Думаю это дело привычки.

Гость
#8
Гость

Ношу такой каблук постоянно. Мне удобно и красиво- ноги длинючие, походка изящная, мне нравится. Вопрос в том, что не все умеют носить такую обувь -ходят как на ходулях или на полусогнутых. Каждому своё...

Озабоченные взгляды мужиков любишь ?

Гость
#9

Не очень часто, но встречаю в городе такое явление. Причем заметила, что чем хуже дорожное покрытие на тротуаре, тем чаще в этих местах встречаю девушек на каблуках) Все же думаю, что те, кто говорит, что так удобно весь день на каблуках, очень лукавят.

Гость
#10
Гость

Я невысокая, 162. Но такие каблуки (от 10 см) надеваю только на какое то событие. В повседневной жизни нашу маленький каблук (до 5 см) либо вообще без каблука. Где Вы такое постоянно видите? В театре?)

А как не видеть ) ходят многие
Я тоже люблю маленький совсем каблук
Но признаюсь , что когда была студенткой носила такой высокий каблук ) и без шапки ходила )
Я понимаю ещё малолетки носят каблуки
Но а женщинам не жалко свои ноги ? Перед кем выпендриваться ?

Гость
#11
Гость

Не очень часто, но встречаю в городе такое явление. Причем заметила, что чем хуже дорожное покрытие на тротуаре, тем чаще в этих местах встречаю девушек на каблуках) Все же думаю, что те, кто говорит, что так удобно весь день на каблуках, очень лукавят.

Для кого такие жертвы
Целый день носить каблуки
Может они мужика ищут ?

Гость
#12

Чтобы выше казаться и заметнее, очевидно же. и при этом не забывать говорить, как хорошо быть маленькой, тем, кто выше их и вполне может обходиться без каблуков))

Гость
#13

Чтобы выглядеть выше и худее. 1см каблука = 1кг веса. На 10см каблуках вы на 10 кг худее выглядите. Но с другой стороны я в определенный момент поняла, что я лучше похудею на эти 10кг, чем буду на каблуках мучиться.

Гость
#14
Гость

Для кого такие жертвы Целый день носить каблуки Может они мужика ищут ?

И какого же мужика они найдут, в копытах, которые на платформе+каблук?

Гость
#15
Гость

вы cтpиптизёpшa что ли?

До них мне далеко) Каблук стрипов ок. 20см к сведению.

Гость
#16
Гость

Чтобы выглядеть выше и худее. 1см каблука = 1кг веса. На 10см каблуках вы на 10 кг худее выглядите. Но с другой стороны я в определенный момент поняла, что я лучше похудею на эти 10кг, чем буду на каблуках мучиться.

Пардон, с трудом представляю полную даму ещё и на каблуках 10см. На них обычно худые вышагивают.

Гость
#17
Гость

Озабоченные взгляды мужиков любишь ?

Люблю восхищенные взгляды и внимание, я- женщина. А чего на ты? Озабочены?

Гость
#18
Гость

Озабоченные взгляды мужиков любишь ?

Люблю восхищенные взгляды и внимание, я- женщина. А чего на ты? Озабочены?

А зачем столько внимания ? какие то проблемы ?

Гость
#19
Гость

Не очень часто, но встречаю в городе такое явление. Причем заметила, что чем хуже дорожное покрытие на тротуаре, тем чаще в этих местах встречаю девушек на каблуках) Все же думаю, что те, кто говорит, что так удобно весь день на каблуках, очень лукавят.

Без лукавства, есть удобная обувь на каблуках. Ну и потом, ко всему можно привыкнуть. Красота требует жертв.

Мумрик
#20

Вот и ответ. Потому что могут ходить и потому что любят внимание. Я - капитан очевидность.

Гость
#21

Сейчас, автор, редко можно увидеть девушку на каблуках, все в основном в говнодавах - ну а че, удобно же. Девушка на каблуках скоро будет как вымирающий вид. И главное, у всех, кто любит говнодавы, стойкое убеждение, что носить каблуки - мучиться, терпеть и т.п. Вопрос: а качественную, удобную обувь с хорошей колодкой не пробовали покупать?

Гость
#22

Понятно просто им внимания хочется ))

Гость
#23

Одеваю каблуки-чувствую себя шикарной женщиной, снимаю каблуки-счастливым человеком)))) Шпильки это конечно красиво и женственно и привлекательно, если конечно это не разъезжающиеся дешевые каблы и походка как у кузнечика)))

Гость
#24
Гость

Люблю восхищенные взгляды и внимание, я- женщина. А чего на ты? Озабочены? А зачем столько внимания ? какие то проблемы ?

Сколько внимания? Ценителей красоты и женственности немного. Не ищите проблемы там, где их нет. Решайте свои.

Гость
#25

Ладно если бы на тачке )
А то же в метро и в маршрутках на своих высоченных каблуках ) принцессы типа )

Гость
#27

Эти каблуки носятся исключительно для привлечения мужского внимания и больше ни для чего. А еще накачиваются губы, пришиваются сиськи и тому подобное.

Мумрик
#28
Гость

Сейчас, автор, редко можно увидеть девушку на каблуках, все в основном в говнодавах - ну а че, удобно же. Девушка на каблуках скоро будет как вымирающий вид. И главное, у всех, кто любит говнодавы, стойкое убеждение, что носить каблуки - мучиться, терпеть и т.п. Вопрос: а качественную, удобную обувь с хорошей колодкой не пробовали покупать?

Не в колодке дело, мне кажется. Какое-то строение ног должно быть особое. Какие-то мышцы и связки от природы крепкие. Колодка никакая не поможет, если нет природных задатков.

Гость
#29
Мумрик

Не в колодке дело, мне кажется. Какое-то строение ног должно быть особое. Какие-то мышцы и связки от природы крепкие. Колодка никакая не поможет, если нет природных задатков.

Нет, дело именно в колодке, в хорошей, качественной, недешевой обуви.

Гость
#30
Гость

Не в колодке дело, мне кажется. Какое-то строение ног должно быть особое. Какие-то мышцы и связки от природы крепкие. Колодка никакая не поможет, если нет природных задатков.

Нет, дело именно в колодке, в хорошей, качественной, недешевой обуви.

Можете написать конкретные модели и цену

Гость
#31
Гость

Не очень часто, но встречаю в городе такое явление. Причем заметила, что чем хуже дорожное покрытие на тротуаре, тем чаще в этих местах встречаю девушек на каблуках) Все же думаю, что те, кто говорит, что так удобно весь день на каблуках, очень лукавят.

Дело привычки. Помню бегала лет в 16-18 на таких каблучарах, см по 12-15. И как-то вот нормально было. Вот реально удобно и даже не уставали ноги. А потом влезла в спортивную обувь и сейчас на таких каблуках могу разве что на машине ездить, пассажиром. А подруга у меня на таких ходулях и водит сама- ей норм.

Гость
#32
Гость

Сейчас, автор, редко можно увидеть девушку на каблуках, все в основном в говнодавах - ну а че, удобно же. Девушка на каблуках скоро будет как вымирающий вид. И главное, у всех, кто любит говнодавы, стойкое убеждение, что носить каблуки - мучиться, терпеть и т.п. Вопрос: а качественную, удобную обувь с хорошей колодкой не пробовали покупать?

Я покупала. Дорогую, итальянскую и брендовую, по цене от 500 евро и выше. Все равно это ноги ломать и мучиться. А потом еще могут шишки вылезти, и побежите операцию делать. Носите-носите каблуки) удачи!)

Гость
#33
Гость

Нет, дело именно в колодке, в хорошей, качественной, недешевой обуви.

Скажу больше, надо искать свою.Цена не показатель. Распиаренные лабутены- ЖЕСТЬ! Эстетика, имя и ад в носке.

Гость
#34

Коллега упала в метро на каблуках 15 см примерно
И ни один принц не подбежал к ней помочь ))

Гость
#35
Гость

Сейчас, автор, редко можно увидеть девушку на каблуках, все в основном в говнодавах - ну а че, удобно же. Девушка на каблуках скоро будет как вымирающий вид. И главное, у всех, кто любит говнодавы, стойкое убеждение, что носить каблуки - мучиться, терпеть и т.п. Вопрос: а качественную, удобную обувь с хорошей колодкой не пробовали покупать?

Много людей себе могут позволить хорошую качественную обувь за стопятьсот тысяч?

Гость
#36
Гость

Много людей себе могут позволить хорошую качественную обувь за стопятьсот тысяч?

(к своему же посту) да и смысл, хочется удобство и комфорт, каблуки - это вечерний вариант.

Гость
#37

А ещё часто ходят в стоптанных
Или не замечают , или денег нет

Гость
#38
Гость

Коллега упала в метро на каблуках 15 см примерно И ни один принц не подбежал к ней помочь ))

С принцами и рыцарями нынче проблема, тем более в метро, ну что вы, ей богу!

Гость
#39
Гость

Коллега упала в метро на каблуках 15 см примерно И ни один принц не подбежал к ней помочь ))

С принцами и рыцарями нынче проблема, тем более в метро, ну что вы, ей богу!

Да кто - то старается для них , носит каблуки высокие , теряет здоровье
А им ***))

Гость
#40
Гость

С принцами и рыцарями нынче проблема, тем более в метро, ну что вы, ей богу! Да кто - то старается для них , носит каблуки высокие , теряет здоровье А им ***))

Прежде всего для себя стараемся. Люблю, когда в зеркале красивая картинка, настроение поднимается) Мне даже незнакомые дети говорят "какая красивая тётя!"

Гость
#41
Гость

Прежде всего для себя стараемся. Мне даже незнакомые дети говорят "какая красивая тётя!"

Так ведь не для себя, судя по второй фразе. Вы же когда дома одна, то без каблуков. Наверно, все люди так устроены. Для близких дома мы одеваемся совсем не так красиво, как для незнакомцев на улице.

Мумрик
#42
Гость

Коллега упала в метро на каблуках 15 см примерно И ни один принц не подбежал к ней помочь ))

Да уж. Боятся, наверно, красоток таких. Вдруг она брезгливо фыркнет на предложение помочь. Ну, я просто пытаюсь так объяснить ситуацию.

Гость
#43
Гость

Озабоченные взгляды мужиков любишь ?

мужики не смотрят на каблуки

Гость
#44
Гость

Прежде всего для себя стараемся. Люблю, когда в зеркале красивая картинка, настроение поднимается) Мне даже незнакомые дети говорят "какая красивая тётя!"

Брехня Не для себя, а для того чтобы говорили " красивая тётя" какие-то посторонние люди и даже незнакомые дети. Выпрашивание внимания.

Елена
#45

так молодые, тупые, то,что вредно,оно ж будет когда то, а они одним днем живут.
сама такая была, чегоуж. Даже гордилась тем, что не могу ходить на плоской подошве. А сейчас думаю чем я гордилась? Тем что мне неудобно физиологичное положение

Гость
#46
Гость

Озабоченные взгляды мужиков любишь ?

мужики не смотрят на каблуки

Она же наверно ещё носит юбки короткие и платья
С каблуками то эффектнее будет
Вот и смотрят

Гость
#47
Гость

Так ведь не для себя, судя по второй фразе. Вы же когда дома одна, то без каблуков. Наверно, все люди так устроены. Для близких дома мы одеваемся совсем не так красиво, как для незнакомцев на улице.

Грамотно подловили) Чего уж, человек -социальное животное)

Гость
#48
Гость

Прежде всего для себя стараемся. Люблю, когда в зеркале красивая картинка, настроение поднимается) Мне даже незнакомые дети говорят "какая красивая тётя!"

Брехня Не для себя, а для того чтобы говорили " красивая тётя" какие-то посторонние люди и даже незнакомые дети. Выпрашивание внимания.

Она очень на внимании зациклена
Даже от детей
Жесть

Гость
#49
Гость

Брехня Не для себя, а для того чтобы говорили " красивая тётя" какие-то посторонние люди и даже незнакомые дети. Выпрашивание внимания.

Скорее даже друг перед другом))) женщины наряжаются, мучаются на высоченных шпильках и выпендриваются перед другими женщинами)))

Гость
#50
Гость

мужики не смотрят на каблуки Она же наверно ещё носит юбки короткие и платья С каблуками то эффектнее будет Вот и смотрят

По себе судите? Предпочитаю миди и макси, элегантно и стильно, знаете ли)