Гость
Статьи
В какую погоду уместно …

В какую погоду уместно носить шубу ?

Дамы,здравствуйте) хотелось бы узнать ваше мнение. Недавно купила себе норковую шубку, очень давно хотела, а тут вот наконец-то и возможность появилась ) так вот, но я совершенно не знаю, когда ее уместно носить ? На улице -5, сильный ветер и я жутко мёрзну, но в шубе как-то неловко. А ещё , когда я ее покупала , мы жили в большом городе, а сейчас мужа по службе перекинули в посёлок, военный гарнизон. И в итоге , шуба висит, а я хожу и трясусь .

Ева
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носите себе на здоровье, главное не в мокрую погоду

Розовые сопли с пузырями.
#2

-1 можно уже, носите на здоровье.Главное, чтобы было тепло и комфортно, нафик оглядываться на кого-то.

Ягула
#3

Так холодно, а вам не ловко!?))

In my humble opinion
#5

В кашемировое пальто перебираюсь в +15, в норковый полушубок в +5. Мне свое здоровье дороже, чем мнение посторонних людей.

Гость
#6
чих-пых

От -30 и ниже.

в -30 никто не ходит в норковых шубах

Гость
#7

А вам зверюшек не жалко? Сколько их пошло на то, чтобы вам в гарнизоне выпендриться.

Гость
#8
чих-пых

От -30 и ниже.

Глупости!😄😄

Гость
#9
Гость

А вам зверюшек не жалко? Сколько их пошло на то, чтобы вам в гарнизоне выпендриться.

А вам какая разница?🤤

Гость
#10

Уже и можно носить!

Гость
#11
Гость

А вам зверюшек не жалко? Сколько их пошло на то, чтобы вам в гарнизоне выпендриться.

А вам завидно что-ли? Как мясо кушать, так за обе щеки, а как речь о шубе ,то бедные зверюшки 🤦

Гость
#12

Это бзик какой-то общий на форуме на тему "шуб"?))

Гость
#13
Гость

А вам зверюшек не жалко? Сколько их пошло на то, чтобы вам в гарнизоне выпендриться.

Мне их резко становится жалко, когда я попадаю в январе в климат,где хотя бы +7\+10... а когда в Москву возвращаюсь в -10\-17 и ветра с метелями - как-то себя больше жалко становится и свои репродуктивные органы\почки\поясницу и тд))) Жертвовать собой ради песца или норки я не готова...)))

Гость
#14

Автор, надевайте шубу смело. Не надо мёрзнуть и трястись и не обращайте что скажут окружающие, в мороз шуба-спасение, а вот в дождь ее надевать не стоит

Гость
#15
Гость

Мне их резко становится жалко, когда я попадаю в январе в климат,где хотя бы +7\+10... а когда в Москву возвращаюсь в -10\-17 и ветра с метелями - как-то себя больше жалко становится и свои репродуктивные органы\почки\поясницу и тд))) Жертвовать собой ради песца или норки я не готова...)))

Да ладно, я собой не жертвую, сознательно от меха отказалась, потому что жалко. Хорошие пуховики и вещи с мембраной теплые и удобные, а хорошего бренда зачастую дороже и престижней шубы. Причем я не в Москве живу, а в Красноярске, у нас -17, это так, семечки. Здесь сейчас очень мало женщин шубы носят, хотя лет 7 назад каждая вторая. Автор, если холодно, одевайтесь как вам комфортно, причем здесь мнение окружающих?

Кошка
#16

Носить шубу надо в дождь проливной и в +5!

Гостья Надя
#17
Гость

в -30 никто не ходит в норковых шубах

В чем ходят при -30?

Гостья Надя
#18

Для убийства животных ради их меха должен быть веский повод. Например, на дворе 3-й век. Вы голопопая женщина живущая на севере. Какой у вас веский повод носить мех животных?

Гость
#19
Гость

в -30 никто не ходит в норковых шубах

Как раз в -30 только шуба и спасет, хваленые пуховики встанут колом и от такого мороза не спасут

Гость
#20
Гость

Да ладно, я собой не жертвую, сознательно от меха отказалась, потому что жалко. Хорошие пуховики и вещи с мембраной теплые и удобные, а хорошего бренда зачастую дороже и престижней шубы. Причем я не в Москве живу, а в Красноярске, у нас -17, это так, семечки. Здесь сейчас очень мало женщин шубы носят, хотя лет 7 назад каждая вторая. Автор, если холодно, одевайтесь как вам комфортно, причем здесь мнение окружающих?

Шубы не носят, потому что обнищала нация. А про пуховики сказки У меня и шуб было штук пять и дубленки и пехоры и пуховики. Шуба - наше все. Хотя бы потому что в пуховике в помещении невыносимо жарко. Не дышат они

Гость
#21
Гость

Шубы не носят, потому что обнищала нация. А про пуховики сказки У меня и шуб было штук пять и дубленки и пехоры и пуховики. Шуба - наше все. Хотя бы потому что в пуховике в помещении невыносимо жарко. Не дышат они

Да прям обнищала. Просто стали ценить комфорт, да по Европам-Америкам наездились, где у большинства шуба уже давно моветон. И что это за помещения, в которых надо присутствовать в верхней одежде? В супермаркетах и банках абсолютно комфортно себя чувствую. Вам может щитовидку проверить или просто написать честно, что носите шубы, потому что мех нравится? Ну дело ваше. Я просто не хочу, чтобы зверей убивали из-за моих прихотей. Как-то так.

Гость
#22
Гость

Как раз в -30 только шуба и спасет, хваленые пуховики встанут колом и от такого мороза не спасут

Я в -40 хожу в куртке с мембраной и толстовке из полартека. А вот лицо мерзнет, это да.

Гость
#23

Я в +8 уже в норковом полушубке хожу, в пальто мне уже холодно, а куртки, пуховики и прочее синтетическое не приемлю. Как и кожаные куртки. Или мех или кашемир. Кто под дождем в мехах - тот я))

Гость
#24
Ягула

Так холодно, а вам не ловко!?))

---
Меня одну слово уместно покоробило?)

Гость
#25
Гость

Да прям обнищала. Просто стали ценить комфорт, да по Европам-Америкам наездились, где у большинства шуба уже давно моветон. И что это за помещения, в которых надо присутствовать в верхней одежде? В супермаркетах и банках абсолютно комфортно себя чувствую. Вам может щитовидку проверить или просто написать честно, что носите шубы, потому что мех нравится? Ну дело ваше. Я просто не хочу, чтобы зверей убивали из-за моих прихотей. Как-то так.

Там климат другой. а наши чаще всего н е по "европам\тем более америкам(особенно сейчас туда визу хрен получишь - одно посольство в мск на всю страну - запись за полгода на собеседование)...." А по турциям с египтам чаще всего гоняют)) Ну в Болгарию еще может - "европа", дя)))

А в Европе климат мягче в разы!!!) Сравнивать весьма не умно...Там нет культуры меха, там в подавляющем большинстве стран зима, как наш октябрь...Странно, что они при этом шубы не носят, да?)))Л - логика..Не слышали видимо.

Гость
#26
Гость

Я в +8 уже в норковом полушубке хожу, в пальто мне уже холодно, а куртки, пуховики и прочее синтетическое не приемлю. Как и кожаные куртки. Или мех или кашемир. Кто под дождем в мехах - тот я))

У меня есть кожаная куртка - воротник и рукава из песца...В ней уже в +10 холодно...Натуральная кожа "дубеет" на холоде...Поэтому до +5 примерно я ношу пальто и модные утолщенные косухи( деми-сезонные - как раз те, что в "европах", на которые тут некоторые пеняли , носят в их "зиму", которая +10...)...А дальше уже одеваю полушубок , который полегче...В морозы уже шубу ношу...Всякие пуховики и прочая хре.нь - пусть на себе эксперименты ставят те, у кого здоровье казенное...А мне мое дорого.

Гость
#27
Гость

Как раз в -30 только шуба и спасет, хваленые пуховики встанут колом и от такого мороза не спасут

Вы наверно в каком-нибудь Ростове, где -1 это лютый холод и конец света? Да не ходит никто в -30 и выше в шубах. И пуховики бывают не только на синтепоне, но и на натуральном пуху. В общем, не пишите того, чего не знаете.

Гость
#28
Гость

Шубы не носят, потому что обнищала нация. А про пуховики сказки У меня и шуб было штук пять и дубленки и пехоры и пуховики. Шуба - наше все. Хотя бы потому что в пуховике в помещении невыносимо жарко. Не дышат они

Так не надо покупать пуховик за 2к.

Гость
#29

Я в морозы хожу только в шубах, у нас не только минус хороший, еще и влажность и ветра. Пуховики даже на натуральном пуху все равно не дышат, очень мерзну в них, да они очень хороши в снегопады (а это как раз не сильный минус) и прочую слякоть или до - 10. Вообще с трудом нашу любую синтетику, даже свитера лучше колючие шерстяные с добавлением синтетики чтобы форму держали. А любой 100 % синтетике чувствую себя как в пакете, в любую погоду. Осенью очень тонкая шерсть или свитера из 100% хлопка, летом хлопок или лен.Физически плохо себя чувствую зимой не в шубе, об обуви вообще молчу искусственная вообще не никак.

Нина
#30

Я думаю что шубу надо не столько носить по погоде, сколько по настроению или событию) Не перегибать, конечно, летом ее носить ненадо, но в +5 или -10 ее точно можно спокойно носить. По крайней мере я так делаю. Под низ любимый батник-сеточку, а сверху норковая шубка(вот сейчас, весной). Лучше точно не придумать7 Ведь в пиджаке холодно, а пуховик или куртку на свидание не наденешь. Поэтому как вообще можно задаваться такием вопросом)) Носите шубки и радуйтесь, особенно если купили их у крутых брендовых магазинов, таких как Елена Фурс например.

Гость
#30
Гость

Вы наверно в каком-нибудь Ростове, где -1 это лютый холод и конец света? Да не ходит никто в -30 и выше в шубах. И пуховики бывают не только на синтепоне, но и на натуральном пуху. В общем, не пишите того, чего не знаете.

Что значит "в каком нибудь"????