Гость
Статьи
Купили бы очень …

Купили бы очень дорогую сумку?

За 100+ тысяч?
Доходы позволяют?

Не автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже позволяют,но не купила бы.

Гость
#2

Если доходы позволяют, то почему нет.

Иванка
#3

Смотря где эта сумка будет выгуливаться. ) Дорогие вещи хороши особенно- под определённый образ жизни, под определённые локации)

Гость
#4

нет, никогда не заплачу 80% стоимости чисто за бирочку

PT Boat
#5

А какой доход позволяет отдать за сумку 100 тыщ? У меня есть спортивная сумка, в зал хожу с ней. Стоила 3 тыщи.

Гость
#6

А что такое доходы позволяют?
100 это половина моей зарпалаты.
Готова ли я потратить ее на сумку? Нет.
Сколько я готова потратить на сумку?пару обуви? Или верхнюю одежду? Максимум 1/5.

PT Boat
#7

Недавно взял электроподвэс Specialized Turbo Levo Carbo. Comp 2018. Отдал 270. Не жалею

Автор
#8

Для меня сумка за 6-7 тыс - самое то. И пальто за 20 тыс - офигенное для меня, носить жалко.
На сумку 100 тысяч мужу работать 4 месяца.
А мне вообще больше полугода.
Люди, которые могут отдать за сумку 100 тысяч, вы кем работаете?

PT Boat
#9
Гость

А что такое доходы позволяют?
100 это половина моей зарпалаты.
Готова ли я потратить ее на сумку? Нет.
Сколько я готова потратить на сумку?пару обуви? Или верхнюю одежду? Максимум 1/5.

Почэму на вумане столь много срэднэго класса, коего в раше как бэ 15% всего.
Здесь что, особое мэсто?

Автор
#10
Гость

А что такое доходы позволяют?
100 это половина моей зарпалаты.
Готова ли я потратить ее на сумку? Нет.
Сколько я готова потратить на сумку?пару обуви? Или верхнюю одежду? Максимум 1/5.

И кому платят 200 тысяч, если не секрет?
Вы директор?

Баба с возу кобыле легче
#11
Не автор

За 100+ тысяч?
Доходы позволяют?

Нет конечно. Я вообще практичный человек. Сейчас есть много форумов, групп, где можно обмениваться вещами, привозить свои и получать взамен другие.

У меня не было такой зарплаты, чтобы я позволила себе сумку за такие деньги. Да и многие богачи покупают подделку, т.к с виду вид одинаковый. К тому же сейчас есть юла - сайт бесплатных объявлений. Другие богачи продают свои сумки дешевле.

Была у меня знакомая, которая всю жизнь жила за свёт мужиков. Жила с богатыми, так вот она никогда не тратила деньги в бутиках, она ехала на Дубровку и покупала китайскую подделку. Копила деньги и скопила 500 000 р)). А потом попросила у своего мужчины сколько не хватало и купила квартиру.

Когда я работала в магазине. То богатые дамы делали так, покупали купальник, ездили отдыхать в нём, а потом сдавали его и так делали всегда. То он выцвел, растянулся и т.д. Причину всегда находили и его брали назад. А через неделю она вновь приходила, делала покупку и потом было всё тоже самое. Я всегда говорила, что это не клиент и смысла в таких нет.

Ещё есть секонд=хенды, где заграничные вещи и там действительно могут попадаться достойные вещи, кто в этом разбирается.

Так что умные богачи деньги не тратят. Сейчас они даже делают стрижки в парикмахерской цирюльник за 150 рублей)) а не в салоне за 1200 р. Они только всем рассказывают, что делали в салоне)

Деньги любят счёт и накопления.

Спасибо за внимание!

Иванка
#12
PT Boat

Почэму на вумане столь много срэднэго класса, коего в раше как бэ 15% всего.
Здесь что, особое мэсто?

Здесь концентрация всех успешных людей нашей страны)

#13

Такие сумки лучше покупать тем, у кого вся одежда с таким же ценником. А не так, как бывает, что дурочки копят годами на сумку, покупают, и носят ее со своей копеечной одеждой.

PT Boat
#14
Автор

Для меня сумка за 6-7 тыс - самое то. И пальто за 20 тыс - офигенное для меня, носить жалко.
На сумку 100 тысяч мужу работать 4 месяца.
А мне вообще больше полугода.
Люди, которые могут отдать за сумку 100 тысяч, вы кем работаете?

Госпожа, у меня доход повыше 100 и я хожу в пуховике за 10500 рэ. Adidas Terrex. Внезапно

PT Boat
#15
Иванка

Здесь концентрация всех успешных людей нашей страны)

Ни хя себе. Сказала я себе

PT Boat
#16

Тачку еще можно получшэ купить, а сумку то на кой???
Надо ходить в джынсах и пхать все по карманам, как я делаю. В 1 карман смарт, в другой карты, пррпуск и права.

PT Boat
#17

А сумку можно забыть или спи здят ее у тебя. У меня так много раз было.

Орхидея
#18
PT Boat

Госпожа, у меня доход повыше 100 и я хожу в пуховике за 10500 рэ. Adidas Terrex. Внезапно

А часы и обувь дорогие?
Машина?
Жилье?)
Вы же не девушка, с вас спрос в этой теме никакой)

Колобок
#19

Есть хорошая русская пословица-поговорка, один крепостной мужик говорит другому:"Сладка гусиная лапка!?", "А ты её едал"- спрашивает другой, "Нет, но видал, как барин на базаре покупал". Так вот, если кто сейчас барин, тому и за сто тысяч сумку можно покупать и я бы с удовольствием купил такую сумку своей жене или подруге, но увы я не барин. А говорить о таких покупках, когда в России 20 миллионов нищих и еще столько же, если не больше, бедных, выживающих на пресловутый МРОТ /минимальную оплату труда/ или минимальную пенсию просто, на мой взгляд, не корректно. Какие им модные сумки, если не до жиру-быть бы живу. Я пенсионер и на такую сумку за сто тысяч рублей и не поглядел бы, не то чтобы её покупать.

Гость
#20
Автор

И кому платят 200 тысяч, если не секрет?
Вы директор?

Нет, руковожу юридическим отделом в крупной строительной фирме. У меня большой стаж работы.

Tekil­a
#21

Начнем с того, что простой человек со средне-минимальной зарплатой о покупке подобной вещи даже не задумывается, а если и задумывается, то только как о недостижимой мечте(мы все время от времени мечтаем о чем то таком, идущем вразрез с нашими возможностями). А вот для состоятельного человека такая вещь, если не необходимый атрибут, то вполне возможная покупка, от которой он а)получит эстетическое удовольствие+хорошую качественную вещь, b)подчеркнет свой статус и c)наличие вкуса(хотя, этот пункт не всегда имеет место быть). Я сама отдаю предпочтение качественным вещам(разумеется, в рамках своих возможностей), которые можно носить и 5, и 10 лет, а потому в принципе не вижу ничего плохого в дорогих небессмысленных покупках, особенно, если человек может их себе позволить.

Paris
#22
PT Boat

Тачку еще можно получшэ купить, а сумку то на кой???
Надо ходить в джынсах и пхать все по карманам, как я делаю. В 1 карман смарт, в другой карты, пррпуск и права.

Сумка и обувь должны быть на высоте, запомни чувак.

Paris
#23
Гость

Нет, руковожу юридическим отделом в крупной строительной фирме. У меня большой стаж работы.

А кто ещё в вашем отделе работает, кроме вас?

PT Boat
#24
Paris

Сумка и обувь должны быть на высоте, запомни чувак.

На кой? Я езжу на тачке и мою обувь никто не видит. А на работе я переобуваюс в тапки.
Про сумку писАл - бесполезная это вещь

PT Boat
#25
Paris

А кто ещё в вашем отделе работает, кроме вас?

Те кто получает меньше 200 тыщ. Ни щета галимая вобщем

PT Boat
#26
Tekil­a

Начнем с того, что простой человек со средне-минимальной зарплатой о покупке подобной вещи даже не задумывается, а если и задумывается, то только как о недостижимой мечте(мы все время от времени мечтаем о чем то таком, идущем вразрез с нашими возможностями). А вот для состоятельного человека такая вещь, если не необходимый атрибут, то вполне возможная покупка, от которой он а)получит эстетическое удовольствие+хорошую качественную вещь, b)подчеркнет свой статус и c)наличие вкуса(хотя, этот пункт не всегда имеет место быть). Я сама отдаю предпочтение качественным вещам(разумеется, в рамках своих возможностей), которые можно носить и 5, и 10 лет, а потому в принципе не вижу ничего плохого в дорогих небессмысленных покупках, особенно, если человек может их себе позволить.

Миша давай по новой все х. ***.
Какое удовольствие можэт быть от сумки? Это какой то пздэц

Гость
#27
PT Boat

Миша давай по новой все х. ***. Какое удовольствие можэт быть от сумки? Это какой то пздэц

Не ну кто то корейский автохлам покупает за пару тройку мультов и какое-то удовольствие даже получает от езды на этом гомне. У всех свои бзики.

Paris
#28
PT Boat

На кой? Я езжу на тачке и мою обувь никто не видит. А на работе я переобуваюс в тапки.
Про сумку писАл - бесполезная это вещь

Женщине сумочка очень нужна. У нас карманы как правила мелковаты))

Гость
#29

Доходы более менее позволяют, но далеко не каждый год. Есть кожаная сумка Gucci купленная 10 лет назад не убиваемая, за 100тыс купила бы сейчас, но ценник у них взлетел и менее 160-200тыс такую уже не купить.

Кармина Бурана
#30

не вижу смысла в такой сумке. мне носить ее некуда.
сумки смотрю до 15 т.р.

Гость
#31

Зарплата 120 тыс у мужа 240 ,трачу свою зарплату на себя ,конечно бы купила ))) я вообще все спускаю на шмотки ,косметику ,мне это в кайф .

#32

Доходы позволяют, но не купила бы, к тряпью равнодушна.

Кармина Бурана
#33
Гость

Зарплата 120 тыс у мужа 240 ,трачу свою зарплату на себя ,конечно бы купила ))) я вообще все спускаю на шмотки ,косметику ,мне это в кайф .

кошмар.

Гость
#34
Кармина Бурана

кошмар.

А чо кошмарного ?

Гость
#35

Купила бы.
Позволяют.

Кармина Бурана
#36
Гость



кошмар.

А чо кошмарного ?

при такой ЗП тратить такие суммы

Гость
#37
Кармина Бурана

А чо кошмарного ?

при такой ЗП тратить такие суммы При какой ,такой ?

Гость
#38

Доходы позволяют, только зачем она мне? Есть очень качественные вещи дешевле. Я по приемам не хожу. Машина и все остальное хорошее.

Кармина Бурана
#39
Гость

А чо кошмарного ?

при такой ЗП тратить такие суммы При какой ,такой ?

небольшой относительно стоимости сумки

Гость
#40
Кармина Бурана

при такой ЗП тратить такие суммы

При какой ,такой ?

небольшой относительно стоимости сумкиНу так я ж не каждый месяц покупаю себе дорогие сумки ,пару раз в году могу себе позволить

Кармина Бурана
#41
Гость



при такой ЗП тратить такие суммы

При какой ,такой ?

небольшой относительно стоимости сумкиНу так я ж не каждый месяц покупаю себе дорогие сумки ,пару раз в году могу себе позволить

у всех свои приоритеты)

Гость
#42

Автор , почему чужие сумки вам покоя не дают? Вторая тема за неделю . Купите уже и успокойтесь

Была моделькой!🐾
#43

100+ это не очень дорогая сумка.

Гость
#44
Гость

При какой ,такой ?

небольшой относительно стоимости сумкиНу так я ж не каждый месяц покупаю себе дорогие сумки ,пару раз в году могу себе позволить Вы серьезно? Вы готовы отдать 30% вашего совместного с мужем месячного дохода за сумку папу раз в год?! Что-то мне подсказывает, что вы этих денег в жизни не держали... поверьте при ваших доходу такие сумки пазумнык люди покупают не чаще чем 1 раз в 3-5 лет и то если у них нет детей и в ближайшее время не предвидятся

Гостья
#45

Может я и не права, может действительно дорогие сумки можно носить много лет и с кожей ничего не делается? Как-то то с трудом верится, кожа ведь кожа, а не железо. Я никогда не покупала дорогие сумки, но неплохие из натуральной кожи покупала, фабричный Китай, в фирменном магазине сумок в Китае, для Китая и для нас совсем не дёшево. И всё равно ведь натуральная кожа через некоторое время теряет вид- то там потрется, то царапины. И всё равно ведь такую носить не будешь долго. Смысл покупать что-то дорогое и через 3 года выкинуть? Да и надоедают они. Хочется другое.

Гость
#46
Гостья

Может я и не права, может действительно дорогие сумки можно носить много лет и с кожей ничего не делается? Как-то то с трудом верится, кожа ведь кожа, а не железо. Я никогда не покупала дорогие сумки, но неплохие из натуральной кожи покупала, фабричный Китай, в фирменном магазине сумок в Китае, для Китая и для нас совсем не дёшево. И всё равно ведь натуральная кожа через некоторое время теряет вид- то там потрется, то царапины. И всё равно ведь такую носить не будешь долго. Смысл покупать что-то дорогое и через 3 года выкинуть? Да и надоедают они. Хочется другое.

Поверьте разница существенная между сумкой за 3-8тыс и 100тыс + А вот разницы в качестве Furla и Gucci я не заметила, хотя первая в 3 раза дешевле. Тут уже дело в предпочтении и дизайне

Гость
#47
Гостья

Может я и не права, может действительно дорогие сумки можно носить много лет и с кожей ничего не делается? Как-то то с трудом верится, кожа ведь кожа, а не железо. Я никогда не покупала дорогие сумки, но неплохие из натуральной кожи покупала, фабричный Китай, в фирменном магазине сумок в Китае, для Китая и для нас совсем не дёшево. И всё равно ведь натуральная кожа через некоторое время теряет вид- то там потрется, то царапины. И всё равно ведь такую носить не будешь долго. Смысл покупать что-то дорогое и через 3 года выкинуть? Да и надоедают они. Хочется другое.

Естественно это не единственная сумка в арсенале. Поносил годик, убрал? Через пол гора - год достал - как новая, я одну сумку так уже 10 лет ношу и причём не трясусь над ней, кидаю на пол и т.д

Гость
#48

Если доходы позволяют, то купите. У меня была первая дорогая сумка Прада,, потом Фенди. После этого я вообще не могу носить сумки из массмаркетов , И самое главное, что сразу виден статус человека по сумке. Вот заходит женщина лет50 в продуктовый магазин, а на ней висит на ремешке марк корс, так смешно смотрится. Либо нормальый бренд, либо сумка за4000р.

Гость
#49
Гостья

Может я и не права, может действительно дорогие сумки можно носить много лет и с кожей ничего не делается? Как-то то с трудом верится, кожа ведь кожа, а не железо. Я никогда не покупала дорогие сумки, но неплохие из натуральной кожи покупала, фабричный Китай, в фирменном магазине сумок в Китае, для Китая и для нас совсем не дёшево. И всё равно ведь натуральная кожа через некоторое время теряет вид- то там потрется, то царапины. И всё равно ведь такую носить не будешь долго. Смысл покупать что-то дорогое и через 3 года выкинуть? Да и надоедают они. Хочется другое.

Я покупала итальянскую кожаную сумку. Да неснашиваемая практически. Там есть фабрики которые шьют для прада и других фирм, тоже качество но дизайн простой.

123
#50

Вдохновились похожей темой и зачем-то создали аналогичную? Уж вы то не собираетесь покупать сумку за 100 тыс, как вы ы комменте указали, так зачем спрашивать тогда?

Предыдущая тема