Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать дорогую сумку, если очень нравится?

Сумка очень дорогая для моего бюджета , но вписывается в мой гардероб, и подходит мне к лицу. Сумка итальянская, натуральная кожа, качественная, но по факту , не стоит своих денег - переплата за бренд, и не столь известный.

Просто я давно уже хожу по магазинам в поиске красивой сумке , на протяжении года и покупала не красивые сумки , просто от безысходности , не могла найти ничего интересного. Единственное они были очень дешевыми , по этому совсем не жалко , свое вполне оттаскали.

Сумка стоит 40к, ну очень красивая! Правда сомневаюсь , может стоит поискать ещё , может быть найду , что то красивое , без переплаты за не такой уж известный бренд! Тем более последнее деньги, ну совсем отдавать не хочется, да и всего лишь сумка )) Как думаете?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Продай свои некрасивые сумки и купи дорогую.

Гость
#2

смотря сколько у тебя зарплата
в принципе если вы влюбились в эту сумку и получаете минимум 40 000 и нет кредитов и троих детей на хребте то можно купить...но это если прям влюбились
а ссылочку не дадите? страшно интересно!

Директор сарая
#3

Три абзаца про сумку, у вас явно писательский талант. Это как написать эссе про штаны на две страницы.

Гость
#4

Посмотрите аналогичные модели сумки на маркетплейсах. Тем более, что сейчас скидки. Мне осенью повезло - нашла сумку Lancaster с огромной скидкой лишь потому, что цвет весенне-летний больше необычный. А классические цвета стандартные этой же модели сумки были дороже.

Гость
#5

Вот я тоже за 40 сумку конкретную давно хочу. Но не могу себе позволить, потому что почти всё трачу на сына-подростка.

#6

На последние, наверное, не стоит. А подработать у Вас нет возможности, заработать на нее, хотя бы часть, чтобы не вредить бюджету?

Гость
#7

Если вы сомневаетесь и будете потом жалеть потраченные деньги,то лучше не стоит покупать плюс еще и на последние деньги

Гость
#8

СтОит. Она Вам прослужит долгие годы и будет радовать Вас каждый день. ) как раз сделаете себе подарок к Новому году.

Гость
#9

Ну если в эту сумку влезет 6 кг картошки, то вещь конечно полезная. Бери смело. В пятёрочку за овощами ходить самое то.

Гость
#10

Какая фирма сумки? )

Яяя
#11

Конечно покупайте, раз деньги есть и сумка нужна.
40 тыс после снова накопите

Гость
#12
Гость

Какая фирма сумки? )

Точнее какой бренд?

Гость
#13
Гость

СтОит. Она Вам прослужит долгие годы и будет радовать Вас каждый день. ) как раз сделаете себе подарок к Новому году.

да она ей надоест быстрее

Катя Мраморная
#14

Зависит от того, насколько критична эта сумма. Если вы не увязли в кредитах и других долгах, если вы в следующие месяцы сможете без проблем покупать жизненно важные базовые предметы потребления, то можно и купить. Опять же если это ваше желание, а не навязанное подружками, коллегами или блогерами. В таком случае купите и успокойтесь. Если вам потом будет не на что лечить зуб, платить за садик ребенку к примеру, придется лезть в долги, то тогда не стоит.

Гость
#15
Гость

да она ей надоест быстрее

Ну не знаю. Мне дорогие сумки служат годами. Каждому своё.

Гость
#16
Катя Мраморная

Зависит от того, насколько критична эта сумма. Если вы не увязли в кредитах и других долгах, если вы в следующие месяцы сможете без проблем покупать жизненно важные базовые предметы потребления, то можно и купить. Опять же если это ваше желание, а не навязанное подружками, коллегами или блогерами. В таком случае купите и успокойтесь. Если вам потом будет не на что лечить зуб, платить за садик ребенку к примеру, придется лезть в долги, то тогда не стоит.

Дело в том , что финансы моего парня недавно и так приобрела дорогие вещи, парень и так уже был в легком шоке, правда не ругался , потому что вещи нужные. Вот за сумку боюсь уже разозлиться, тем более мужчины к дорогим сумкам относятся критично. Хотя он все равно не поймёт сколько она стоит, но когда я попрошу у него денег, он сразу же догадается! Вот по этому боюсь приобретать столь дорогую вещь.

Натали
#17

Если вы уверены, что именно эта сумка вам нужна и удовлетворит все потребности, то надо брать) А если она просто красивая, но практичность под вопросом, может стоит посмотреть альтернативы подешевле. Я например 1/3 вещей, которые покупаю, в итоге сдаю обратно. В магазине все нравится, все красиво, но приношу домой (одежду, сумки и т.п.) и понимаю, что вещи не всегда подходят по цвету, размеру, с другими элементами гардероба смотрятся не очень. И несу обратно в магазин)) В последнее время стараюсь более обдуманно покупать, чтобы не делать возвратов

Гость
#18
Гость

Если вы сомневаетесь и будете потом жалеть потраченные деньги,то лучше не стоит покупать плюс еще и на последние деньги

Я обычно жалею о потраченных деньгах, пока новые не появились ,а потом радуюсь , что все таки купила)))

Гость
#19
Гость

Вот я тоже за 40 сумку конкретную давно хочу. Но не могу себе позволить, потому что почти всё трачу на сына-подростка.

Ахах, тяжело , сама сомневаюсь в приобретение , так как думаю , что эти деньги можно вложить в более нужное место !(

Гость
#20
Гость

Дело в том , что финансы моего парня недавно и так приобрела дорогие вещи, парень и так уже был в легком шоке, правда не ругался , потому что вещи нужные. Вот за сумку боюсь уже разозлиться, тем более мужчины к дорогим сумкам относятся критично. Хотя он все равно не поймёт сколько она стоит, но когда я попрошу у него денег, он сразу же догадается! Вот по этому боюсь приобретать столь дорогую вещь.

Сумка - это модная инвестиция. Покупайте и даже не думайте. Как раз под ёлку Вам положит.

Гость
#21
Гость

Продай свои некрасивые сумки и купи дорогую.

Мои некрасивые сумки минимум можно продать за руб.500, уже изношенные и купленные в КАРИ ))) Потому что сумки натурален попадались раньше полная попа, а на дешевую не жалко было))) а эту совершенно нечаянно нашла , даже не знаю как занесло в этот магазин !

Гость
#22

А теперь уже интереснее!!!
Научите, пожалуйста, меня на старости лет (мне 39) тратить чужие деньги, пусть даже мужчины, который Вам и не муж даже. Я как дура всю жизнь зарабатывала сама даже будучи замужем и в первом браке.

Гость
#23
Гость

А теперь уже интереснее!!!
Научите, пожалуйста, меня на старости лет (мне 39) тратить чужие деньги, пусть даже мужчины, который Вам и не муж даже. Я как дура всю жизнь зарабатывала сама даже будучи замужем и в первом браке.

😂 кто везет на том и едут как говорится

ᶺᵉᶭ ⁿᵘᵝᵒᵝ
#24

Не, лучше, когда 100% - точно знаешь, что это нужно....а не лишь бы урвать из-за страха. Лучше поискать ещё...

Дороти
#25

Если последние - то лучше не надо.

Гость
#26
Гость

Сумка - это модная инвестиция. Покупайте и даже не думайте. Как раз под ёлку Вам положит.

это новый бред придуманный педиками типа жидковского - что сумки за лям это вложение

Захария
#27

а что значит - сумка подходит к лицу?
К стилю общему, это понятно...
Но к лицу..

Захария
#28
Гость

Дело в том , что финансы моего парня недавно и так приобрела дорогие вещи, парень и так уже был в легком шоке, правда не ругался , потому что вещи нужные. Вот за сумку боюсь уже разозлиться, тем более мужчины к дорогим сумкам относятся критично. Хотя он все равно не поймёт сколько она стоит, но когда я попрошу у него денег, он сразу же догадается! Вот по этому боюсь приобретать столь дорогую вещь.

"Сумка очень дорогая для моего бюджета"
Не вписываетесь в отпущенный на вас бюджет?

Гость
#33
Гость

это новый бред придуманный педиками типа жидковского - что сумки за лям это вложение

Согласно с Вами.

Гость
#35
Гость

😂 кто везет на том и едут как говорится

Ну, где села, там и слезла, как говорится. 😎 Ну почему же. В браке с первым мужем мы открыли свой бизнес совместный благодаря моим мозгам и образованию и его интеллекту и опыту в технической области. Сумки кстати он мне сам покупал, какие захочу, но в пределах разумного. Потому что копили на квартиру для сына на будущее заранее, а пока маленьких - под сдачу в аренду. Заработали вдвоём за 2 года на квартиру двухкомнатную в новостройке к моему тридцатилетию как раз, точнее чуть раньше - к Новому году. Так что мои деньги и труд вложены в недвижимость. Далее я отошла от дел и сменила сферу деятельности на фриланс, потому что надо было больше внимания сыну трёхлетнему уделять и мать моя отказалась с ним помогать. Поэтому вопрос о том, как потратить деньги спонсора и будут ли ещё спонсорские взносы, меня никогда не волновал и не волнует. Я сама зарабатываю интеллектуальным трудом и распоряжаюсь своим бюджетом и трачу на то, что надо и хочется. Финансовая независимость от мужчины должна быть всегда. А Вам повезло, что мужчина щедрый. Доите его по поной, как делают мои возрастные подруги. Сумка за 40 - это мелочь и просто каприз. Приятного шоппинга!

#36

Если очень хочется, то купить просто необходимо 🌷

Гость
#38

В таких случаях я откладываю деньги месяц, два, три на эту покупку и покупаю на отложенные деньги и с чистой совестью.

Гость
#39
небольшая капля прекама

не отпущенный, а спущенный
спустил в нее бюджетом

Но это лучше, чем быть бесплатной давалкой. Тут честные товарно-денежные отношения. Общение приятное с женщиной стОит денег. Не хочешь вкладываться материально в построение отношений и платить за приятный досуг, сиди дома и смотри, как позируют и кривляются перед камерой женщины на Ютубе совершенно бесплатно. 😎

Ананас 🍍
#40

да, стоит, получите удовольствие

#41

Поищите подобное на авито.
Если прямо очень нравится, то я бы купила.

Марина А.
#42

Если очень хочется, сумка отлично вписывается в гардероб, и вы не пожертвуете ради неё покупкой зимних сапог и оплатой коммуналки, то стоит. Переплачивать вы не за бред, а за свою радость от покупки, которая очень нравится.
Тем более качественные "базовые" сумки и десять лет носиться могут, в пересчёте на год использования выйдет не так уж и дорого.

Марина А.
#43

А если для вас сумма реально существенная, так новый год на носу, скажите родным и близким, что подарок себе уже присмотрели, пусть ничего не ищут, а дарят деньгами. Добавите потом маленько и купите себе эту сумку как бы в подарок от всех.

Марина А.
#44
Гость

В таких случаях я откладываю деньги месяц, два, три на эту покупку и покупаю на отложенные деньги и с чистой совестью.

Или так. Ещё и скидку дадут, она ж будет уже прошлого сезона.

Марина А.
#45

Серьёзно? Инвестиция?
Сумка может быть инвестицией, только если она как Фортунатов кошелёк и в ней деньги самозарождаются.
Ну кто взял эту моду любую фигню инвестицией называть, скоро уже покупка сосисок будет рассматриваться, как инвестиция в желудок.

#47

Стоит ,если есть деньги .а наскрибать на нее - мещанство

Гость
#48

Последние деньги умные люди на тряпки-сумки не тратят.

Гость
#49

Стоит и не показывай никому, а то купят и начнется истерика)
Скажи подарок на нг хочеш посмотреть,привоз пока и приходи уже с сумкой, если что возврат
Я вот золота накупила 2 комплекта почти одинаковых не вернуть,но я и не отдам таких нет нигде
А если сумка в интернете продается сетевая,то можно еще посмотреть

Гость
#50

Хотя есои щупала бери,а то придет с браком